Bloodsue

Сообщения
1,775
Баллы
113
Здравствуй!

Меня знают многие на этом форуме, я знаю многих тут, дело наше общее и правое, мы оступаемся, но идем дальше, и этот путь лучше пути слепого безумия, мы в этом теперь уверены и мы справимся!

Хочу в текущий момент слабости и скорбного бесчувствия обратиться за помощью к тебе.

1) Как понять, кто я и чего я хочу?
С детства мои чувства и желания подавлены, я будто больше не умею хотеть, а без этого жить не хочется.
2) Как выбрать, чем я хочу заниматься?
В т.н. амотивационный синдром после отмены травы мле типичное состояние около-ангедонии ухудшается и я все делаю на автомате, что другие хотят, а сам не чувствую интереса.
Ладно, работу я нашел, а после работы что делать? С друзьями будто скучно, гитара не имеет смысла без эмоций, игры играть не хочу, читать все подряд устал, что делать, как начать хотеть? Я пробую все через силу, и нигде нет интереса.
3) Почему в первый год после наркомании нельзя заводить отношения? (я каждый раз срываюсь жестче всего именно тогда, когда кого-то люблю, каждый раз в отношениях спустя несколько месяцев начинаю ощущать сиптомы депрессии и не могу ничего делать, девушек это раздражает и они уходят от меня. После этого я быстро становлюсь полон энергии и все становится хорошо! Почему?


Если будут вопросы к моему опыту, с удовольствием отвечу, но мне больно и скучно, прошу прощения за свое состояние или если кого чем обижу - это не потому, что я хочу обидеть, а потому, что мне больно.
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Здравствуй!

Меня знают многие на этом форуме, я знаю многих тут, дело наше общее и правое, мы оступаемся, но идем дальше, и этот путь лучше пути слепого безумия, мы в этом теперь уверены и мы справимся!

Хочу в текущий момент слабости и скорбного бесчувствия обратиться за помощью к тебе.

1) Как понять, кто я и чего я хочу?
С детства мои чувства и желания подавлены, я будто больше не умею хотеть, а без этого жить не хочется.
2) Как выбрать, чем я хочу заниматься?
В т.н. амотивационный синдром после отмены травы мле типичное состояние около-ангедонии ухудшается и я все делаю на автомате, что другие хотят, а сам не чувствую интереса.
Ладно, работу я нашел, а после работы что делать? С друзьями будто скучно, гитара не имеет смысла без эмоций, игры играть не хочу, читать все подряд устал, что делать, как начать хотеть? Я пробую все через силу, и нигде нет интереса.
3) Почему в первый год после наркомании нельзя заводить отношения? (я каждый раз срываюсь жестче всего именно тогда, когда кого-то люблю, каждый раз в отношениях спустя несколько месяцев начинаю ощущать сиптомы депрессии и не могу ничего делать, девушек это раздражает и они уходят от меня. После этого я быстро становлюсь полон энергии и все становится хорошо! Почему?


Если будут вопросы к моему опыту, с удовольствием отвечу, но мне больно и скучно, прошу прощения за свое состояние или если кого чем обижу - это не потому, что я хочу обидеть, а потому, что мне больно.
Тебе мой ответ не понравится, но первый полгода - никак. Потому что мышление искажено, чувства искажены, состояние отвратительное.. 6 месяцев полной трезвости для начала..
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Тебе мой ответ не понравится, но первый полгода - никак. Потому что мышление искажено, чувства искажены, состояние отвратительное.. 6 месяцев полной трезвости для начала..
Мне нравится твой ответ:)
Принципиально не есть обезболивающие, потому что заслужил эту боль.
 
Сообщения
45
Баллы
33
Пол года да , тебе нужно во первых что выйти из жесткого посттравяного штопора , а после уже мысли и чувста будут другие тут тебе и нужно будет найти ответы на твои вопросы , только помни без твоего активного в них участия никто не поможет над всеми аспектами жизни нужно работать , читать , думать , менять , экспериментировать , пока забей в этом состоянии это почти анрил уж точно .
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Пол года да , тебе нужно во первых что выйти из жесткого посттравяного штопора , а после уже мысли и чувста будут другие тут тебе и нужно будет найти ответы на твои вопросы , только помни без твоего активного в них участия никто не поможет над всеми аспектами жизни нужно работать , читать , думать , менять , экспериментировать , пока забей в этом состоянии это почти анрил уж точно .


Чем заняться в ближайшее время, пока я кусок говна?:)
Работа, готовка пищи, зарядка - это единственное, что не кажется мне херней сейчас.
 
Сообщения
45
Баллы
33
Чем заняться в ближайшее время, пока я кусок говна?:)
Работа, готовка пищи, зарядка - это единственное, что не кажется мне херней сейчас.
Верно кажется , главное не тем что напрягает бо будет еще хуже ) Я катался на велике , на электросамокате , гулял в лесу , работа напрягала не видел не в чем смысла , все было серо и уныло реально как на уходах после спидов ) , но ничего , прошло время и стало полегче , а чем конкретно заниматься то нужно пробовать всего и разного от чего прет на том можно и концентрироваться имхо .
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Чтение книг, прогулки на улице, зависание на форумах / в чатах, гастрономия, выполнение нехитрых бытовых дел - вот чем Я был занят первые 6 месяцев. Накачал разных платных курсов (бесплатно естественно) и слушал в наушниках: по питанию, по гормонам, по трезвости, по здоровому образу жизни в целом, по психологии и тд. Правда от переизбытка инфы тоже может быть перенапряг.. но делать что-то нужно было, хотелось использовать это бесполезное время как-то с пользой.. поэтому Я продолжал изучать все новую и новую информацию..
Одно из условий, о котором ты знаешь, и Я знаю, но почему-то о нем постоянно забываем: нахождение в моменте сейчас: концентрироваться на том что видишь/слышишь/ощущаешь - когда у тебя заняты визуальный, аудиальный и сенсорный каналы восприятия, то на дурные мысли уже не остаётся места в мозге. + безоценочное наблюдение за своими мыслями, разотождествление себя с ними.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Как и пару лет назад, как и в начале года, так и сейчас снова мне очень помогло снизить тягу написание песен и игра их про то, что я сейчас чувствую, я снова хочу на сцену, а эта боль и взвинченность помогают звучать эмоциональнее, почувствовать что-то ярче. Когда в плохом настроении пишешь и поешь про себя, возникает чувство, будто ты понимаешь и обнимаешь себя)
 
Сообщения
225
Баллы
93
Как и пару лет назад, как и в начале года, так и сейчас снова мне очень помогло снизить тягу написание песен и игра их про то, что я сейчас чувствую, я снова хочу на сцену, а эта боль и взвинченность помогают звучать эмоциональнее, почувствовать что-то ярче. Когда в плохом настроении пишешь и поешь про себя, возникает чувство, будто ты понимаешь и обнимаешь себя)
Это великолепное занятие! ✊ Слышала мнение психолога, о творческих натурах. Он говорит это всегда люди полные боли и страданий, душевных мук. Они выливают все это через различное творчество. Как только они излечиваются от душевных болезней и переживаний, муза у многих уходит и им перестаёт быть интересно творить. Я сама недавно начала стихи писать, и к слову вполне не плохо. Потом заметила, что это было во время «острого страдания».
Вдохновения тебе и сил!
 
Сообщения
4
Баллы
3
По поводу вопроса "кто я и чего я хочу?".

Попробуй рано утром на выходных уединиться с листом бумаги и ручкой. Закрой глаза. Сделай несколько глубоких вдохов.

Задай вопрос внутрь себя - "каким бы я хотел себя видеть через 2 года/5 лет? Где и с кем я хотел бы быть? Чем заниматься? Какими способностями и навыками обладать? Какую пользу приносить другим людям? Как бы я хотел влиять на этот мир?".

Все ответы запиши.

Есть и другой способ. Закрой глаза. Несколько глубоких вдохов.

Представь, что проходят похороны. Вокруг скорбь. Ты смотришь кто лежит в гробу и понимаешь, это ты.

Это твои похороны. И ты прожил достойную жизнь. Жизнь, которую хотел, за которую не стыдно.

Вокруг люди и каждый хочет сказать какие-то важные слова о тебе о тебе. Каким ты был.

Выходит самый близкий член твоей семьи.
Что он скажет про тебя, про твою жизнь? Каким ты был для него? Что сделал? Какие качества он видел в тебе?

Потом выходит твоя девушка или жена. Что скажет она?

Выходит твой лучший друг. Что он может сказать о тебе?

Выходит твой ребенок.

Выходит твой коллега или партнер по работе.

Выходит член организации, чьим участником ты был. Это может быть религиозная организация или кружок ораторского мастерства или клуб единоборств.

Выходит твой сосед по дому.

Выходит совершенно незнакомый человек.

Что эти люди скажут о тебе? Что тебе хотелось бы услышать от них о себе?

Запиши все сказанное ими.

По поводу "как выбрать чем я хочу заниматься?".

Попробуй утром на свежую голову сесть с листом бумаги и записать ответы на вопросы:

1. Что мне нравится, вдохновляет, радует, приносит удовольствие?
2. Какие у меня есть навыки, способности, задатки, умения, склонности? Что у меня хорошо получается?
3. Что приносит пользу для людей, радость, вдохновение? За что они готовы платить?

На пересечении ответов на эти вопросы будет что-то твое, уникальное.
_________

Это лучше делать в одиночестве, тишине. Настроение в это утро пусть лучше будет нормальное, но не хуже.
Закрой глаза. Подыши. Осознай свой центр. Попроси помощи у Вселенной. Пусть сегодня она поможет тебе пообщаться с настоящим собой. Задай вопросы внутрь себя. Не пытайся много думать, действуй на интуиции. Мысли - это мишура, а за ними есть что-то действительно стоящее. Оно ждет тебя. Не бойся ответов. Не старайся все контролировать. Не бойся мечтать. Это твое право. Будь честен с собой, откройся ответам. Запиши их в конце.
И поблагодари Вселенную. Она посылает тебе добро.

Эти практики не делаются один раз - они делаются регулярно. Результат будет. Ты найдешь себя.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Я признаю что не хочу завязывать с курением, больше этого не отрицаю и сдаюсь)

!!!!!!!Категорически рекомендую книгу А. А. Гребенюк

"Рекреационное употребление каннабиноидов: профилактика и лечение вредных последствий"
 
Сообщения
1,368
Баллы
113
Я признаю что не хочу завязывать с курением, больше этого не отрицаю и сдаюсь)

!!!!!!!Категорически рекомендую книгу А. А. Гребенюк

"Рекреационное употребление каннабиноидов: профилактика и лечение вредных последствий"
да, давай расскажи, нам же интересно ы
 

JDM

Сообщения
211
Баллы
93
Я признаю что не хочу завязывать с курением, больше этого не отрицаю и сдаюсь)

!!!!!!!Категорически рекомендую книгу А. А. Гребенюк

"Рекреационное употребление каннабиноидов: профилактика и лечение вредных последствий"
Да не,это тупиковый выбор,ты сам знаешь все плохие стороны курения,ты сам говорил как тебе плохо,ты видишь здесь сотни примеров,а сейчас говоришь что можешь курить и нормально,какой то гребень написал что можно курить и ты решил так делать

пошел он н.а.х.у.й со своим докладом,мой доклад на эту тему такой
люди тащат вещи из дома ради травы
ломают себе психику
становятся очень ленивыми,асоциальными,злыми,не могут контролировать свои эмоции
рушатся семьи,теряют бизнес,смысл жизни,теряют способность любить,творить,друзей
трава на одной ступени с алкоголем,алкоголик или наркоман это сломанный человек,
на первом этапе трава может дать какие то плюсы,можно посмотреть на многие вещи под разным углом
расширить свой кругозор,свое воображение,НО ТОЛЬКО в самом начале дальше только деградация

Поэтому завязывай с такими мыслями,ты сделал выбор давно для себя,что это вредно и ты катишься вниз
есть такой этап когда куришь и не можешь остановиться если сейчас ты в таком состояние выходи обратно к нам на свет
брось дурные мысли и живи трезво,у тебя все получиться
 
Сообщения
1,368
Баллы
113
Да не,это тупиковый выбор,ты сам знаешь все плохие стороны курения,ты сам говорил как тебе плохо,ты видишь здесь сотни примеров,а сейчас говоришь что можешь курить и нормально,какой то гребень написал что можно курить и ты решил так делать

пошел он н.а.х.у.й со своим докладом,мой доклад на эту тему такой
люди тащат вещи из дома ради травы
ломают себе психику
становятся очень ленивыми,асоциальными,злыми,не могут контролировать свои эмоции
рушатся семьи,теряют бизнес,смысл жизни,теряют способность любить,творить,друзей
трава на одной ступени с алкоголем,алкоголик или наркоман это сломанный человек,
на первом этапе трава может дать какие то плюсы,можно посмотреть на многие вещи под разным углом
расширить свой кругозор,свое воображение,НО ТОЛЬКО в самом начале дальше только деградация

Поэтому завязывай с такими мыслями,ты сделал выбор давно для себя,что это вредно и ты катишься вниз
есть такой этап когда куришь и не можешь остановиться если сейчас ты в таком состояние выходи обратно к нам на свет
брось дурные мысли и живи трезво,у тебя все получиться
с плеча рубанул, брат
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Что привело к такому умозаключению?
Ещё до личного днишка не спустился?))
Кто-то откомментировал мой статус, что я не хочу бросать, раз срываюсь постоянно. Я задумался и понял, что это реально так)
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Да не,это тупиковый выбор,ты сам знаешь все плохие стороны курения,ты сам говорил как тебе плохо,ты видишь здесь сотни примеров,а сейчас говоришь что можешь курить и нормально,какой то гребень написал что можно курить и ты решил так делать

пошел он н.а.х.у.й со своим докладом,мой доклад на эту тему такой
люди тащат вещи из дома ради травы
ломают себе психику
становятся очень ленивыми,асоциальными,злыми,не могут контролировать свои эмоции
рушатся семьи,теряют бизнес,смысл жизни,теряют способность любить,творить,друзей
трава на одной ступени с алкоголем,алкоголик или наркоман это сломанный человек,
на первом этапе трава может дать какие то плюсы,можно посмотреть на многие вещи под разным углом
расширить свой кругозор,свое воображение,НО ТОЛЬКО в самом начале дальше только деградация

Поэтому завязывай с такими мыслями,ты сделал выбор давно для себя,что это вредно и ты катишься вниз
есть такой этап когда куришь и не можешь остановиться если сейчас ты в таком состояние выходи обратно к нам на свет
брось дурные мысли и живи трезво,у тебя все получиться
Спасибо!:) Так и есть как ты говоришь
 
Сообщения
436
Баллы
93
Кто-то откомментировал мой статус, что я не хочу бросать, раз срываюсь постоянно. Я задумался и понял, что это реально так)
Ты обязательно соберёшься с мыслями и откажешься без срывов, просто сейчас ещё не готов, видимо.
Я в тебя верю!
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO