Стаж курения 21 год

Кстати никто почему то не пишет как не прикольно заехать из за этой глупость, а это действительно факт.
Тоже заметил, хотя у нас в стране 80% сидит по 228, меня принимали несколько раз, всегда отмазывался. Также лишали прав, из-за этой же темы, как не поставили на учёт хз, просто фартануло. Раньше очень парился ездить за рулём, потом страх притупился, и бывали случаи когда ездил ушатанный... Давняя мечта поехать на Байкал на машине, очень нравятся дальние поездки, но страх что могут остановить и попросить пописать в баночку, всегда тормозит эту мечту..
Как подумаю сколько у меня нереализованных планов, аж дурно становится, и при этом это служит дополнительной мотивацией наконец то завязать с этой дрянью и начать жить полноценной жизнью!
 
Поддерживаю тебя всей душой!
У самого стаж около 15-17 лет, возраст 37.
Раньше казалось что дуька не мешает жизни, работа, семья, 3е детей, вроде полная чаша.
Ходил на работу удутый, ходил на встречи такой же, в суды и иные учреждения....
Когда начал работать на себя времени свободного стало меньше, денег больше, нервов больше, курить стал ещё больше, оправдывал себя что надо перезагружать мозг, сбрасывать напряжение от клиентов (которые часто крайне мерзкие).
Максимальный стаж отказа за эти годы 2-3 недели.
К отказу сподвигло несколько вещей :
Во первых понимание что я не с травой не лучше.
Во вторых что я "не успеваю" некоторые вещи которые обязан успевать.
В третьих, у меня и так профессиональная паранойя, но она усилилась и любое появление копов под окном начало восприниматься на личный счёт.
В четвёртых, осознание какой конфуз лично для меня будет если этот порок всплывёт на свет божий и начнутся проблемы с законом, тк есть чего терять.
В пятых, насмотрелся поломонных судеб связанных с наркотиками и понял что это того не стоит.

Форум раньше читал, но не регился, а тут прям захотелось.

Кстати никто почему то не пишет как не прикольно заехать из за этой глупость, а это действительно факт.

Был в отпуске 10 дней - не тянуло совсем, видимо солнце и море) , вернулся, 3й день - тяжело, но терпимо.
Держись!
Присоединяйся! Вместе веселее!) Я вот очень оптимистично настроен, как писал ранее, это были мои первые трезвые выходные за очень долгое время, ну а дальше больше!
 
3-й день
Спасибо друзья!, надеюсь вы не против такого обращения, для меня вы сейчас намного ближе, чем многие близкие не знающие о моей проблеме.
Уже второе утро я просыпаюсь без мыслей о дудке! Как же это круто, когда ты можешь подумать о чём другом, кроме этой дряни.
Настрой по прежнему серьезный!, знаю и уверен что с понедельника будет проще, т.к. планирую загрузить себя работой на всю неделю. Немного боязно за ожидаемый поток мыслей к пятнице.. но как говорится до неё ещё дожить надо) Пока ставлю себе цель, не курить сегодня!не хочу загадывать нереальные сроки, очень уж я нестабилен. Но почему то есть внутри уверенность, что это не очередная попытка, а что то более весомое и серьезное. Пока состояние стабильно апатичное, желания что-то делать по прежнему нет, но и главное нет навязчивых мыслей о дудке.
Первое время часто будет накрывать апатичное состояние, а так же может ломить физически.
Будь готов, происходит очищение от тгк!
Состояние может быть волнообразное, словно качели.
Относись к себе в эти минуты с терпением, с понимаем. Как к маленькому ребенку ☀️
Не хочешь ничего делать - позволь себе не делать. Хочешь сладкого- ешь сладкое. Все что угодно, но не наркота.
Желаю тебе сил! Все получится
 
Благодарю за слова поддержки, мне правда сейчас это очень важно! Планирую заходить сюда каждый день, и вижу этот дневник как замену дудки, в психологическом контексте. Морально я готов, но я знаю что ещё слаб, поэтому буду черпать силы тут, с вашего позволения)
 
В момент завязки, у всех проявляются свои демоны, мои выглядят примерно так:
:devilish: зачем вообще бросать, когда в мире такая нестабильная обстановка, завтра вообще война может начаться, какой смысл бросать
:devilish:тебе уже 39 лет чувак, ты прожил все свои золотые годы, зачем сейчас что-то менять, живи как есть, ничего уже не изменить
:devilish:ты прожил 20 лет бок о бок с дудкой, ты реально думаешь что сможешь бросить??? Завязывай себя мучить и иди уже накурись
Примерно как-то так..., остальные мысли не такие навязчивые, думаю скоро мне придётся опять всё это пережить, эхх
У меня такое же было. Отвечай на это же заткнись ! Иди сам кури! Да, агрессивно, но ты должен отстоять себя!
Мне такое помогло. Со временем эта лярва внутри человека замолкает, когда становишься сильнее )))
Хоть и кажется безумием, но работает! 😀
 
Привет, когда возникает этот зацеп. Сформулируй его в предложение так, чтоб там было слово "должен". Например я должен взять, чтоб мне стало легче. И начинай на это утверждение накидывать вопросы:
1.Является ли данное утверждение реалистическим и основанным на фактах?
2. Является ли логическим?
3. Является ли гибким?
4. Можно ли опровергнуть утвержение?
5. Можно ли доказать справедливость или ложность утверждения?
6. Означает ли данное утверждение, что если я буду придерживаться его, то у меня всё будет хорошо

Когда ты всё разберешь, то поймешь что это надо не тебе, а просто той сущности наркомана, которая привыкла так проводить время.
Если с первого раза не помогло- переформулируй утверждение и по новой.

Ну и можно для начала заняться не большими пробежками, чтоб дать нагрузку и лучше всё выходило.

По фарме я бы рекомендавала нормотим, магний форма цитрат или халат и витамины группы В. Если будут проблемы со сном- мелатонин 3 мг на ночь
Извини Натали, но по моему эти пункты выглядят как копирование цитат из какой-то статьи, как
У меня такое же было. Отвечай на это же заткнись ! Иди сам кури! Да, агрессивно, но ты должен отстоять себя!
Мне такое помогло. Со временем эта лярва внутри человека замолкает, когда становишься сильнее )))
Хоть и кажется безумием, но работает! 😀
Да, наверно со стороны так и выглядит, главное вслух их не посылать))) а вообще я верю и в светлые и темные силы и одновременно в то что это наш мозг рисует эти образы, для простоты восприятия. Если честно я вообще больше не хочу вступать с этим "голосом в голове" в какой либо диалог, просто буду стараться игнорировать и посылать подальше!
И ещё по поводу знаков, думаю на следующей неделе начнётся череда проверок на стойкость, всегда так было когда бросал, то друг появится с которым год не виделись! И естественно с травой, то ещё кто-то нарисуется с халявным вариантом. В общем я готов и будем на связи)
 
Привет, когда возникает этот зацеп. Сформулируй его в предложение так, чтоб там было слово "должен". Например я должен взять, чтоб мне стало легче. И начинай на это утверждение накидывать вопросы:
1.Является ли данное утверждение реалистическим и основанным на фактах?
2. Является ли логическим?
3. Является ли гибким?
4. Можно ли опровергнуть утвержение?
5. Можно ли доказать справедливость или ложность утверждения?
6. Означает ли данное утверждение, что если я буду придерживаться его, то у меня всё будет хорошо

Когда ты всё разберешь, то поймешь что это надо не тебе, а просто той сущности наркомана, которая привыкла так проводить время.
Если с первого раза не помогло- переформулируй утверждение и по новой.

Ну и можно для начала заняться не большими пробежками, чтоб дать нагрузку и лучше всё выходило.

По фарме я бы рекомендавала нормотим, магний форма цитрат или халат и витамины группы В. Если будут проблемы со сном- мелатонин 3 мг на ночь
Не закончил мысль, я к тому что мне сейчас ближе обычные слова поддержки, слишком сложно сейчас для меня, проводить вот такие дискуссии , но всё равно я благодарен за участие!)
 
4-й день
Настрой такой же серьезный, идём дальше!
Вчера ещё немного почитал форум, очень пугает будущее без дудки.. стараюсь об этом не думать, но блин все эти стадии ПАС , дипрессия, я только частично их касался, а тут целый год, а то и больше, ждать пока организм придёт в норму..
 
Планирую сократить потребление алкоголя, хочется реально освободиться от всех зависимостей. Но начинать буду не спеша..
И ещё я так и не поблагодарил создателя форума, товарищ Администратор, ты очень крутую и классную вещь создал, которая реально помогает людям, огромная человеческая тебе благодарность за твой труд!
 
Не закончил мысль, я к тому что мне сейчас ближе обычные слова поддержки, слишком сложно сейчас для меня, проводить вот такие дискуссии , но всё равно я благодарен за участие!)
Это я читала рекомендованную тут книгу психотренинг по методу А. Элисса и в заметки скопировала основные тезисы. Чтоб самой в заметки возвращаться и прогонять свои мысли по этим пунктам. Очень помогает осознанно посмотреть на проблему не только зависимости. Любых тревог, сомнений и тп.
 
Ребят, сориентируйте пож-та по витаминам, что мне сказать в аптеке? Организм явно истощён, постоянно хрустят кости, синяки под глазами, проблемы с ЖКТ... ну в общем полный букет) На жесткую химию подсаживаться не хочу, желательно что-нибудь из натуралки. Заранее благодарю
 
И ещё, хотел спросить совета у старожил этого форума, может что-то попробую применить на себе, подскажите как можно себя подготовить к предстоящему трешу, в виде ПАС, депрессии и других прелестей. Я морально очень истощён, жду этот период с опаской за самого себя, пока даже хз, какие дать себе установки чтобы не сорваться..
 
Очень странно, за все 4 дня ни разу не посещала мысль о траве... Хотя больше 3-х дней перерыва не было, на протяжении нескольких месяцев точно! Такое ощущение, что это затишье перед бурей..
По ощущениям сегодня было не очень, сон прерывистый, раза три точно просыпался. Днём ломило немного внутри, отдышка, повышенная потливость, болела голова, но для меня это вполне терпимо. Думаю до пятницы возьму перерыв в заполнении дневника, пока всё стабильно.
 
Всем привет! И отличного дня!
Я просто не мог не добавить сюда это)
Прогноз погоды, как и моё состояние на этой неделе, стабильно!))) К субботе ожидаются небольшие осложнения..)
Желаю всем стабильности в жизни, и только положительных эмоций!)
 

Вложения

  • Screenshot_2023-09-12-11-06-16-045_com.miui.weather2.jpg
    Screenshot_2023-09-12-11-06-16-045_com.miui.weather2.jpg
    146.6 KB · Просмотры: 8
4-й день
Настрой такой же серьезный, идём дальше!
Вчера ещё немного почитал форум, очень пугает будущее без дудки.. стараюсь об этом не думать, но блин все эти стадии ПАС , дипрессия, я только частично их касался, а тут целый год, а то и больше, ждать пока организм придёт в норму..
Приветствую)
Ты не думай обо всех этих ПАС, депрессиях и прочем, необязательно что тебя это коснётся, мы же все индивидуальны. Я когда форум читал тоже пугало это всё, думаю нифига се, ещё и такое бывает, да ещё и через несколько месяцев. Но вот по себе скажу, что к примеру сон у меня быстро в норму приходит, неделя чистоты или даже меньше и я сплю хорошо, ещё и сны цветные снятся)
А по поводу депрессий и ПАС, вот в июле я месяц не курил, вообще вот не было желания депрессовать, каждый день какой нибудь движ, куда-то еду вечером, домой возвращаюсь часа в 2-3 ночи, быстро в душ и сразу спать, утром вставал около 10 и на работу, после работы всё заново, куда-то еду, что-то делаю, в общем не хотелось дома сидеть, хотелось больше социализации))
Так что всё индивидуально, не думай о всяких депрессиях, лучше подумай о том, чем занять себя в свободное время и как бы не поставить покур травки выше этого занятия.
 
Прикол в том, что я знаю все эти процессы, которые будут происходить в моём организме во время чистки, поэтому иллюзий не строю, главное найти рычаги влияния на себя, во время этого действа, чтобы не сорваться, вот в этом пока главная загвоздка..
По поводу хобби, сейчас начал отжиматься дома, хочу записаться в бассейн, начать ходить на массаж, купить пару интересных художественных книг, вообщем познавать трезвые стороны жизни) Но я не уверен что это послужит должной мотивацией во время критических моментов..
 
Мысли правда начинают дибильные лезть, типа неделя без дудки, надо отметить, то бишь накуриться)) а вот хер тебе, я буду хитрее!)
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO