Советы)

Так ты определись, твой опыт личный и "эмпирический", либо "есть статистика о 85%".

Так же как и тётушка академик. Когда-то и радий был лекарством от всех болезней, а героин лекарством от кашля, информация о которых преподносилась так же с подачи "докторов наук". Короче, ты понял.
-
Удачи тебе в поедании мухомора в "микродоззинге" по грамму в день. Отпишись там потом как тебе галоперидол)
 
Не совсем верно.
Фенотропил (4-фенилпирацетам) - проиводное пирацетама. Он действительно оказывает легкий стимулирующий эффект, повышает АД и т.д., но никак не влияет на дофаминовые и серотониновые рецепторы. Его уже, кстати, не производят.
Амфетамин - производное фенилэтиламина, наркотик с выраженным потенциалом зависимости, херачит по всем "наркоманским" рецепторам.
Благодарю за простое и понятное объяснение! :cool: А то у меня после фенамина (какого чёрта я его спутал с фениленом ума не приложу!) всё что имеет приставку "фен" уже автоматически считается стимулятором) Я еще в этот же день газировку в руках крутил и читал в составе "содержит источник фенилаланина", и такой тут же понял что это уж точно ни о чем не говорит.

Хотел сказать другое, но почему-то сказал дичь про фенилен (прокуренные мозги дают о себе знать). Сорян, имел в виду то, что фенотропил и фенамин по формуле ну ооооочень схожи:

1200px-Amphetamine-2D-skeletal.svg.png

jhvzfdvb.jpg

Не могу сказать по личным ощущениям, что фенилпирацетам не оказывает подобное с амфетамином воздействие на дофаминовые и серотониновые рецепторы - оно есть, но немного другое и не такое "мясное"
 
Посоветуйте плиз. Дул с 13 лет сейчас 38. 4 день как не курю. В общем хочу пойти к врачу чтоб прописал таблеточки для облегчения, два года назад тоже бросал терпел 3 месяца, но это жуть была, к концу вроде полегчало и стал опять дуть. Мне надо идти именно психотерапевту-наркологу или можно просто психотерапевту?
 
Посоветуйте плиз. Дул с 13 лет сейчас 38. 4 день как не курю. В общем хочу пойти к врачу чтоб прописал таблеточки для облегчения, два года назад тоже бросал терпел 3 месяца, но это жуть была, к концу вроде полегчало и стал опять дуть. Мне надо идти именно психотерапевту-наркологу или можно просто психотерапевту?
Если это не частный врач , то есть вероятность того , что добросовестный врач сделает так , что ты встанешь на учет. Если есть права - велика вероятность. Не скажу какой именно врач мог бы помочь в "Облегчении". По поводу "волшебной таблетки" - тут нет единого мнения или фактов , есть много Плацебо. Кто то пьет валерьянку , кто то 5HTP , кто то успокоительные НО У ВСЕГО БУДУТ ПОСЛЕДСТВИЯ. Курс успокоительных вероятнее всего при ПАСе ответит тебе по завершении курса , причем далеко не приятной формой. Организм сейчас у тебя будет сильно истощаться , уставать , терять в весе а по ночам вероятнее всего не будет нормально сна = не будет нормального отдыха= организм будет сильно истощаться и так по кругу какой то период времени. Так же надо понимать - сколько ты курил в день , хотя с таким сроком - готов поспорить что не по 0.05 в день, из чего будет следовать тяжелый отходняк. Я за 3 попытки в жизни отказаться - попробовал разные варианты , но не смог убежать от описанных выше симптомов. Один из хороших вариантов - сделать себе очень "здоровый" рацион питания, придерживаться его, отдыхать достаточно - организм будет сильно выматываться при очищении и выходе всего что скопилось во время курения. Перетерпи первые пару недель , кушай "хорошую" пищу и пей водичку, минералку, глицин перед сном ( 500 - 1000 мкг), комплекс витаминов ( желательно не из аптеки), витамин С ( нормальный ) или АСС поможет легким выдавить смолу в раковину, но не забывай что эти штуки будут отслаивать не только смолу в легких но и слизистую в желудке - не пей на голодный желудок. Омега 3 - 6 рыбий жир в диких количествах ( нормальный ) . ПАС будет идти долго , главная беда - ангедония (снижение или утрата способности получать удовольствие , сопровождающееся потерей активности в его достижении ) , абулия ( состояние патологического отсутствия воли, при котором пациент не способен выполнить действие, необходимость которого осознается) - эти штуки с нами, курилками картонными - надолго , прими , пойми и работай над этим.
Попозже по памяти добавлю или ребята накидают тебе еще инфы.
 
Последнее редактирование:
Питание у меня правильное, так как проблемы с ЖКТ (видимо от переедания под кайфом). Диета 5. Отварная индейка, рыба и тому подобное уже с год, наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Редко конечно себе позволяю жаренного чего-нибудь. Алкоголь с нового года не пью вообще По утрам и вечерам хожу по 5 км (живу в пригороде, работаю дома). Жду когда снег растает - на велике гонять. Глицин тоннами пока работаю за компом + пью травяной алтайский сбор "Успокаивающий", мёд килограммами ем. Вчера вообще на позитиве был и отлично себя чувствовал. Вообще работа меня спасает погружаюсь в чертежи и забываю обо всём.

Сегодня словил стресс от отношения хирурга в бесплатной поликлинике. Обследовался платно нашли полипы предраковые, решил удалить их по ОМС, а он мне типа из-за ковида госпитализации сейчас нет, приходи через месяц узнавай. Но самое главное его отношение и манера общения вывела из себя. Молодой, вальяжный, сидит развалившись, общается через зубы. Вот уж действительно разница платной и бесплатной медицины.

А права у меня в январе кончились, но пока авто нет, продали перед разводом. Я еще хочу охотой заняться, батя охотник да и я по молодости ездил с ним. Вот это и есть моя мотивация пройти нарколога, что бы возить родителей на дачу и на охоту с отцом ездить. Так как старые тяжело им уже на автобусе/электричке. Ну и здоровье конечно, двое детей ради них надо выбираться из ямы.
 
Питание у меня правильное, так как проблемы с ЖКТ (видимо от переедания под кайфом). Диета 5. Отварная индейка, рыба и тому подобное уже с год, наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Редко конечно себе позволяю жаренного чего-нибудь. Алкоголь с нового года не пью вообще По утрам и вечерам хожу по 5 км (живу в пригороде, работаю дома). Жду когда снег растает - на велике гонять. Глицин тоннами пока работаю за компом + пью травяной алтайский сбор "Успокаивающий", мёд килограммами ем. Вчера вообще на позитиве был и отлично себя чувствовал. Вообще работа меня спасает погружаюсь в чертежи и забываю обо всём.

Сегодня словил стресс от отношения хирурга в бесплатной поликлинике. Обследовался платно нашли полипы предраковые, решил удалить их по ОМС, а он мне типа из-за ковида госпитализации сейчас нет, приходи через месяц узнавай. Но самое главное его отношение и манера общения вывела из себя. Молодой, вальяжный, сидит развалившись, общается через зубы. Вот уж действительно разница платной и бесплатной медицины.

А права у меня в январе кончились, но пока авто нет, продали перед разводом. Я еще хочу охотой заняться, батя охотник да и я по молодости ездил с ним. Вот это и есть моя мотивация пройти нарколога, что бы возить родителей на дачу и на охоту с отцом ездить. Так как старые тяжело им уже на автобусе/электричке. Ну и здоровье конечно, двое детей ради них надо выбираться из ямы.
Таки в целом если так - то у тебя исходные данные изначально удобнее чем у большинства , просто продолжай , друг ! Раздражитель это постоянный атрибут в ближайшее время , сам понимаешь же )
 
Питание у меня правильное, так как проблемы с ЖКТ (видимо от переедания под кайфом). Диета 5. Отварная индейка, рыба и тому подобное уже с год, наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Редко конечно себе позволяю жаренного чего-нибудь. Алкоголь с нового года не пью вообще По утрам и вечерам хожу по 5 км (живу в пригороде, работаю дома). Жду когда снег растает - на велике гонять. Глицин тоннами пока работаю за компом + пью травяной алтайский сбор "Успокаивающий", мёд килограммами ем. Вчера вообще на позитиве был и отлично себя чувствовал. Вообще работа меня спасает погружаюсь в чертежи и забываю обо всём.

Сегодня словил стресс от отношения хирурга в бесплатной поликлинике. Обследовался платно нашли полипы предраковые, решил удалить их по ОМС, а он мне типа из-за ковида госпитализации сейчас нет, приходи через месяц узнавай. Но самое главное его отношение и манера общения вывела из себя. Молодой, вальяжный, сидит развалившись, общается через зубы. Вот уж действительно разница платной и бесплатной медицины.

А права у меня в январе кончились, но пока авто нет, продали перед разводом. Я еще хочу охотой заняться, батя охотник да и я по молодости ездил с ним. Вот это и есть моя мотивация пройти нарколога, что бы возить родителей на дачу и на охоту с отцом ездить. Так как старые тяжело им уже на автобусе/электричке. Ну и здоровье конечно, двое детей ради них надо выбираться из ямы.

Здоровый образ жизни ведешь, это очень хорошо:)
Я гастрит тоже от этого самого поймал + на отказе от токсических веществ переключился на обжирание.
Заметил, что если обжираться здоровой едой, (салатные листы, кисломолочная продукция, крупы, овощные бульоны например), то желудок не болит. Индивидуально конечно, но если у кого как у меня проблема с перееданием и гастритом на этом фоне - такая еда дает и кайф, и не грузит так сильно жкт.

Как ты сейчас себя чувствуешь психологически?
 
Здоровый образ жизни ведешь, это очень хорошо:)
Я гастрит тоже от этого самого поймал + на отказе от токсических веществ переключился на обжирание.
Заметил, что если обжираться здоровой едой, (салатные листы, кисломолочная продукция, крупы, овощные бульоны например), то желудок не болит. Индивидуально конечно, но если у кого как у меня проблема с перееданием и гастритом на этом фоне - такая еда дает и кайф, и не грузит так сильно жкт.

Как ты сейчас себя чувствуешь психологически?
В общем в срыве я был и курил, бросал держался по три-четыре дня и снова, поэтому и не писал сюда. И в итоге в прошлый четверг сходил к психотерапевту. Прописал он мне таблеточек. Сказал будем работать. Таблетки одни сразу действуют: седативные, противотревожные, единственный минус спасть хочется. Вторые СИОЗС, должны начать через неделю две для настроения. Сказал искать друзей больше общаться. А я работаю на удалёнке с 18 года. И друг у меня один))) С общением полный швах) Курить не охота, на душе умиротворение и немного грусть. В целом оцениваю состояние как положительное.
 
В общем в срыве я был и курил, бросал держался по три-четыре дня и снова, поэтому и не писал сюда. И в итоге в прошлый четверг сходил к психотерапевту. Прописал он мне таблеточек. Сказал будем работать. Таблетки одни сразу действуют: седативные, противотревожные, единственный минус спасть хочется. Вторые СИОЗС, должны начать через неделю две для настроения. Сказал искать друзей больше общаться. А я работаю на удалёнке с 18 года. И друг у меня один))) С общением полный швах) Курить не охота, на душе умиротворение и немного грусть. В целом оцениваю состояние как положительное.
Как выбрал врача , куда обратился ? По поводу друзей - такая же шляпа. 29 лет , ни одного товарища
 
Как выбрал врача , куда обратился ? По поводу друзей - такая же шляпа. 29 лет , ни одного товарища
В частную клинику психологической помощи (не специализируются именно по наркомании). Но врач опытный нарколог со стажем 45 лет.
 
Привет. Предлагаю попробовать в первые дни отмены пропить курс Фенибут. Он по рецепту , но в некоторых аптеках продают. Почитайте про него. Когда то для космонавтов создавали)) И ещё новинка совсем: препараты с Литием. Это открытие последних лет . Препарат Нормотим сделали в лаборатории Сколково , а это уже о многом говорит. В свободной продаже , но мало где в аптеках. В больших дозах применяют для лечения маниакальных расстройств , но в Нормотиме он в гомеопатических дозах и именно в них он лучше работает , без перегибов. Мне удалось ( пока)))не бросая дуть выйти на уровень два три небольших подхода в месяц. Плюс сентябрь октябрь надо ппопивать мухоморный микродозинг ( полно инфы) Надо граждане не с ганжей бороться , а мозг корректировать , который может себя и пирожными убить. Всех благ
Конечно с собой надо работать. Если пить пустырник 3 или 5 лет подряд каждый день, то на отмене всех ждет жесткий депрес. Меня днем вообще не тянет курить, но после 21 часа уже зовет, Дай ... !!
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO