Паника. Навязчивые мысли.

Баллы
1
Я прошу отнестись с вниманием. Я имею срок 8+ лет стажа курения марихуаны. Я устал и надоело. Плюс начались проблемы и как мне кажется это напрямую связанно с дудкой. Я стал впадать в состояния жесткого дискомфорта и тревоги. В основном это похоже на навязчивые мысли. Например мне может приснится какая-либо жуть типа помещения заливаемого водой и я просыпаюсь в состоянии какого-то приближающегося события, или невозможности повлиять на ситуацию (в этом случае например ужас от смерти От утопления). Или где-то что-то болит (например ноги ноют) и я погружаюсь в это ощущение. И приходит настоящая паническая аттака. В этом состоянии я ничего с собой немого поделать, не могу найти себе место, мне становится тесно. Сознание не работает на «успокоится». Помогают только фенозипам или фенибут (послабее). Я могу даже заморочиться что я на работе а ещё 8 часов до конца и я вынужден терпеть это время. Быть как бы заложником обстоятельств и ничего не сделаешь. Вопрос. У кого что то было подобное? И кто что посоветует что с этим делать? Кумарю 3 дня.

Баллы
1
Я очень переживаю что это не из-за дудки. Ну или что-то необратимое. Хочется бросить но не получается. Лучший друг детства-собутыльник. Вместе шабим эти 8 лет день в день. Рвать отношения незнаю как, да и не хочу удалять его из жизни. Вместе с 5 лет (мне 38) прошли все что можно, и хорошее и плохое. Столько в жизни было что кино снимать можно. Незнаю как разорвать такие отношения. Но братан курит (раза в 2-3 больше меня) и его это не парит и все устраивает, бросать не хочет (по крайней мере пока). Я бы может походил в какие-либо группы типа 12 шагов или NA, но таких здесь в Подольске не знаю (если кто посоветует буду благодарен). Но в первую очередь интересует кто как справлялся с этими Паническими атаками (если у кого-то что-то подобное было).

Баллы
33
Я очень переживаю что это не из-за дудки. Ну или что-то необратимое. Хочется бросить но не получается. Лучший друг детства-собутыльник. Вместе шабим эти 8 лет день в день. Рвать отношения незнаю как, да и не хочу удалять его из жизни. Вместе с 5 лет (мне 38) прошли все что можно, и хорошее и плохое. Столько в жизни было что кино снимать можно. Незнаю как разорвать такие отношения. Но братан курит (раза в 2-3 больше меня) и его это не парит и все устраивает, бросать не хочет (по крайней мере пока). Я бы может походил в какие-либо группы типа 12 шагов или NA, но таких здесь в Подольске не знаю (если кто посоветует буду благодарен). Но в первую очередь интересует кто как справлялся с этими Паническими атаками (если у кого-то что-то подобное было).
Даже если это не из-за дудки то дудка помогла этому развиться и усилиться так сказать триггер , рецепт один бросить это дело раз и на всегда , мой стаж общий 20 лет минимум , тревога тоже меня преследовала , не курю 8 месяцев уже на 80-90 % лучше себя чувствую чем когда курил и на 3-4 месяцах после отказа , а вообще процесс этот будет долгий , думаю года 1,5-2 года нужно точно для тех кто докурился до п и з д е ц а. Лично мне чувствую еще год нужен минимум .

Баллы
3

На своём опыте могу сказать - проблемы начались на 7/8 месяц без дудки , хотя скорее они уже были но накура тормозила нервную систему. Я попытался на 7й месяц отказаться от сигарет и на 5й день начался ужас - скакануло давление - паничка - я побежал по всем врачам. Сейчас понял, что начался пас + отказ от сигарет усугубил. Полностью отказался от кофе, спасаюсь только пустырником, живу в ожидании панички. Записался к психотерапевту наркологу - иду в среду - ибо надоело жить в напряге - тревога может накрыть в любой момент. На тему отказа от общения с употребляющими - у меня было так же как и у тебя - со многими общался с самого детства, но всегда понимал , что если не дудка ничего общего у нас нет - сидеть на хате курить плюшки и тупить - я не хочу так прожить жизнь. Да иногда накатывает тоска , вспоминаю как было - но отдаю себе отчёт что слить жизнь в туалет ради мимолетного кайфа - не хочу.

Если вы считаете наш форум нужным - вы можете поддержать проект.