Паника. Навязчивые мысли.

Сообщения
4
Баллы
1
Я прошу отнестись с вниманием. Я имею срок 8+ лет стажа курения марихуаны. Я устал и надоело. Плюс начались проблемы и как мне кажется это напрямую связанно с дудкой. Я стал впадать в состояния жесткого дискомфорта и тревоги. В основном это похоже на навязчивые мысли. Например мне может приснится какая-либо жуть типа помещения заливаемого водой и я просыпаюсь в состоянии какого-то приближающегося события, или невозможности повлиять на ситуацию (в этом случае например ужас от смерти От утопления). Или где-то что-то болит (например ноги ноют) и я погружаюсь в это ощущение. И приходит настоящая паническая аттака. В этом состоянии я ничего с собой немого поделать, не могу найти себе место, мне становится тесно. Сознание не работает на «успокоится». Помогают только фенозипам или фенибут (послабее). Я могу даже заморочиться что я на работе а ещё 8 часов до конца и я вынужден терпеть это время. Быть как бы заложником обстоятельств и ничего не сделаешь. Вопрос. У кого что то было подобное? И кто что посоветует что с этим делать? Кумарю 3 дня.
 
Сообщения
4
Баллы
1
Я очень переживаю что это не из-за дудки. Ну или что-то необратимое. Хочется бросить но не получается. Лучший друг детства-собутыльник. Вместе шабим эти 8 лет день в день. Рвать отношения незнаю как, да и не хочу удалять его из жизни. Вместе с 5 лет (мне 38) прошли все что можно, и хорошее и плохое. Столько в жизни было что кино снимать можно. Незнаю как разорвать такие отношения. Но братан курит (раза в 2-3 больше меня) и его это не парит и все устраивает, бросать не хочет (по крайней мере пока). Я бы может походил в какие-либо группы типа 12 шагов или NA, но таких здесь в Подольске не знаю (если кто посоветует буду благодарен). Но в первую очередь интересует кто как справлялся с этими Паническими атаками (если у кого-то что-то подобное было).
 
Сообщения
45
Баллы
33
Я очень переживаю что это не из-за дудки. Ну или что-то необратимое. Хочется бросить но не получается. Лучший друг детства-собутыльник. Вместе шабим эти 8 лет день в день. Рвать отношения незнаю как, да и не хочу удалять его из жизни. Вместе с 5 лет (мне 38) прошли все что можно, и хорошее и плохое. Столько в жизни было что кино снимать можно. Незнаю как разорвать такие отношения. Но братан курит (раза в 2-3 больше меня) и его это не парит и все устраивает, бросать не хочет (по крайней мере пока). Я бы может походил в какие-либо группы типа 12 шагов или NA, но таких здесь в Подольске не знаю (если кто посоветует буду благодарен). Но в первую очередь интересует кто как справлялся с этими Паническими атаками (если у кого-то что-то подобное было).
Даже если это не из-за дудки то дудка помогла этому развиться и усилиться так сказать триггер , рецепт один бросить это дело раз и на всегда , мой стаж общий 20 лет минимум , тревога тоже меня преследовала , не курю 8 месяцев уже на 80-90 % лучше себя чувствую чем когда курил и на 3-4 месяцах после отказа , а вообще процесс этот будет долгий , думаю года 1,5-2 года нужно точно для тех кто докурился до п и з д е ц а. Лично мне чувствую еще год нужен минимум .
 
Сообщения
35
Баллы
18
Я очень переживаю что это не из-за дудки. Ну или что-то необратимое. Хочется бросить но не получается. Лучший друг детства-собутыльник. Вместе шабим эти 8 лет день в день. Рвать отношения незнаю как, да и не хочу удалять его из жизни. Вместе с 5 лет (мне 38) прошли все что можно, и хорошее и плохое. Столько в жизни было что кино снимать можно. Незнаю как разорвать такие отношения. Но братан курит (раза в 2-3 больше меня) и его это не парит и все устраивает, бросать не хочет (по крайней мере пока). Я бы может походил в какие-либо группы типа 12 шагов или NA, но таких здесь в Подольске не знаю (если кто посоветует буду благодарен). Но в первую очередь интересует кто как справлялся с этими Паническими атаками (если у кого-то что-то подобное было).

На своём опыте могу сказать - проблемы начались на 7/8 месяц без дудки , хотя скорее они уже были но накура тормозила нервную систему. Я попытался на 7й месяц отказаться от сигарет и на 5й день начался ужас - скакануло давление - паничка - я побежал по всем врачам. Сейчас понял, что начался пас + отказ от сигарет усугубил. Полностью отказался от кофе, спасаюсь только пустырником, живу в ожидании панички. Записался к психотерапевту наркологу - иду в среду - ибо надоело жить в напряге - тревога может накрыть в любой момент. На тему отказа от общения с употребляющими - у меня было так же как и у тебя - со многими общался с самого детства, но всегда понимал , что если не дудка ничего общего у нас нет - сидеть на хате курить плюшки и тупить - я не хочу так прожить жизнь. Да иногда накатывает тоска , вспоминаю как было - но отдаю себе отчёт что слить жизнь в туалет ради мимолетного кайфа - не хочу.
 
Сообщения
44
Баллы
33
Привет, аналогично - сначала бросил дудку, через неделю сиги. И тут началось… уже два месяца долбят тревога, ПА, и днём и ночью (ночью просыпаюсь) Сходил к наркологу психиатру прописал АД триттико для сна, Беррока - витамины группы В и ноотропы Билобил форте. Купил, но принимать пока не спешу, везде в них написано могут повышать тревожность…
Тоже перестал пить кофе, снимаю напряг физкультурой и контрастным душем, от него вообще кайф ловлю…
Буду признателен, если поделишься своими знаниями и опытом.
На чистом ровно 2 месяца, ни алко, ни сиг, ни стафа… стаж последние три года евридей, знаком уже лет 12 …
Света в конце туннеля пока не видно, только лишь гордость, что не курю… и немного занимаюсь спортом, а так … интелект упал, память упала, мотивация упала … можно сказать выхожу на силе воли …
 
Сообщения
35
Баллы
18
Привет, аналогично - сначала бросил дудку, через неделю сиги. И тут началось… уже два месяца долбят тревога, ПА, и днём и ночью (ночью просыпаюсь) Сходил к наркологу психиатру прописал АД триттико для сна, Беррока - витамины группы В и ноотропы Билобил форте. Купил, но принимать пока не спешу, везде в них написано могут повышать тревожность…
Тоже перестал пить кофе, снимаю напряг физкультурой и контрастным душем, от него вообще кайф ловлю…
Буду признателен, если поделишься своими знаниями и опытом.
На чистом ровно 2 месяца, ни алко, ни сиг, ни стафа… стаж последние три года евридей, знаком уже лет 12 …
Света в конце туннеля пока не видно, только лишь гордость, что не курю… и немного занимаюсь спортом, а так … интелект упал, память упала, мотивация упала … можно сказать выхожу на силе воли …
Привет ) мои первые 8мь месяцев все было ровно - раз в неделю от силы пил донормил пол таблетки для сна , потом решил бросить сиги и словил жуткие панички - часа три лез на стену, ночь не спал и осталась сильная тревога на грани паничек, первый нарколог выписал флоуксетин и атаракс + ещё что то несовместимое с флоуксетином, сказал, что так резко с большим стажем бросать сиги нельзя - типо начни бросать через годик как от травы очухаешься …, я не пил ничего из этого , перешёл на айкос , тревога уменьшилась но не прошла, я к другому наркологу - он выписал фенибут (3т в день) и наплаксин. Сказал купить стики для айкос без никотина (такие в инете нашёл блоком). Сказал идти к клиническому психологу на два часа для подбора терапии. Из лекарств стал пить только фенибут по 2 таблетки в день. Стало гораздо лучше сразу, на второй день вообще супер - если и настигает тревога , то уже не до ужаса и можно ее спокойно переносить - сейчас уже прошла. На тему фенибута - доктор сказал, что это самый мягкий препарат (его для космонавтов наших изобретали в ссср) - он не токсичен. Но если его фигачить годами - без перерыва - вызывает зависимость - женщина в аптеке , сказала , что приходят и говорят, что потом без него спать не могут. Я пью 6ю неделю - снизил до пол таблетки в день , дальше перерыв две недели . Хожу в бассейн и на бокс. По сигаретам - выкуриваю только 4ре сиги с никотином в день, остальное без никотина стики. После нг - планирую полностью завязать с айкосом. К психологу пока не ходил - ибо то что нашёл - с хорошим рейтингом и отзывами - от 4500 р час, я пока в зубы деньги вливаю.
 
Сообщения
35
Баллы
18
Напрягает, что появился ещё страх метро и перелетов… метро ещё терпимо - я за рулем… а вот с самолётами - очень напрягает - планирую в апреле, как с зубами эпопею закончу , в тай или на Бали на пару месяцев развеется - но тупо боюсь, что с ума сойду в самолёте ( хотя раньше до такой степени не боялся. Да даже в Сочи на выходные стремно лететь (( так что в близжайшее время наверно пойду к психологу
 
Сообщения
44
Баллы
33
Спасибо, за столь подробный ответ.
Я ток с Тая вернулся ) на самолёте не стрёмно было лететь, стрёмно было что где то что то завтыкаю, так как 3 пересадки было… интелект упал сильно и память… На работе все косо смотрят, я должен быть номер 1, вести всех на баррикады, а тут наооборот от всех прячусь ни с кем не хочу общаться, вообще тяжко… слушай Alick - ну стрёмно начинать курить сиги или айкос ) уже столько вытерпел … 2 месяца как никак…
Попробую аптеку попить - фенибут, но тоже … у меня сон уменьшился на 30%, а с ним я так полагаю ещё может уменьшиться… блин засада ))
Если б я знал, что от дудки такие последствия …. чердак течёт уже ))
А конца края не видно…
Иду на йогу вот сейчас, тож меня перегружает хорошо, но инструктор классный, хардовый
🙌
 
Сообщения
35
Баллы
18
Спасибо, за столь подробный ответ.
Я ток с Тая вернулся ) на самолёте не стрёмно было лететь, стрёмно было что где то что то завтыкаю, так как 3 пересадки было… интелект упал сильно и память… На работе все косо смотрят, я должен быть номер 1, вести всех на баррикады, а тут наооборот от всех прячусь ни с кем не хочу общаться, вообще тяжко… слушай Alick - ну стрёмно начинать курить сиги или айкос ) уже столько вытерпел … 2 месяца как никак…
Попробую аптеку попить - фенибут, но тоже … у меня сон уменьшился на 30%, а с ним я так полагаю ещё может уменьшиться… блин засада ))
Если б я знал, что от дудки такие последствия …. чердак течёт уже ))
А конца края не видно…
Иду на йогу вот сейчас, тож меня перегружает хорошо, но инструктор классный, хардовый
🙌
Ты молодец - два месяца без сиг, я только неделю смогу - но у тебя хоть терпимая тревога - я вообще не мог из дома выйти( надо было конечно перетерпеть , но я сильно испугался … реально как будто наркоты обожрался - так колбасило( попробуй фенибут - с одной таблетки начни - я уверен, что поможет )
 
Сообщения
197
Баллы
63
Ты молодец - два месяца без сиг, я только неделю смогу - но у тебя хоть терпимая тревога - я вообще не мог из дома выйти( надо было конечно перетерпеть , но я сильно испугался … реально как будто наркоты обожрался - так колбасило( попробуй фенибут - с одной таблетки начни - я уверен, что поможет )
Врач направил меня к психотерапевту, записался. Тревога, неврозы, неврозоподьные состояния и ночной бруксизм. Все это было и до травы. Понятно что врач решает что выписать, но хочу фенибут ввиду его относительной безопасности и отзывы людей у которых близкая ко мне проблема сообщили что фенибут прекрасно сработал. Можно сходу попросить я так понимаю?
 
Сообщения
35
Баллы
18
Врач направил меня к психотерапевту, записался. Тревога, неврозы, неврозоподьные состояния и ночной бруксизм. Все это было и до травы. Понятно что врач решает что выписать, но хочу фенибут ввиду его относительной безопасности и отзывы людей у которых близкая ко мне проблема сообщили что фенибут прекрасно сработал. Можно сходу попросить я так понимаю?
Мне первый нарколог, не стал феник выписывать - сказал, что он слабоват для снятия паничек … но нарколог он так себе - с виду алкаш
 
Сообщения
233
Баллы
28
На меня фенибут походу не действует. Уже больше года его принимаю, практически постоянно. Не помню чтобы какие то длительные перерывы делал, 3-4 дня максимум были перерывы. Я вообще теперь много таблов стал принимать, тут и от артериального давления и сердечной недостаточности 2 препарата на постоянной основе т.к.я сердечник по мат.линии(дед умер в 40 от серд.недостаточности),+антидепресаанты+фенибут+нейролептик+снотворное.Не знаю как теперь без таблеток.Вот так. В 44 года на фарме. Траву курю с 15ти лет. Больше 2х недель некурить невыдерживаю. Срываюсь. Дудка меня расслабляет, уходят тревога и страхи, появляется мотивация что либо делать, общаться с социумом проще как то, аппетит появляется. Но всё равно минусов больше чем плюсов. Поэтому и хочу совсем отказаться шабить. Поэтому и предпринимаю попытки бросить траву.Главная причина почему хочу бросить это рабская зависимость от какого либо вещества. Не хочу быть рабом! Ещё причина в опасности и сложности доставания травы.Не хочется попасть в руки закона и угодить на пятом десятке в чулан из за шмали. Да ещё и с полным набором своих психологических и физических проблем. Возможно, если бы жил где нибудь в Калифорнии или во Флориде где трава легализована, то и не парился б. Курил бы себе и курил и в ус бы не дул. Сам бы выращивал. В сравнении с алкоголем трава мне ближе и безопаснее и приятнее чем бухать. По бухлу это вообще отдельная тема. Мне пришлось даже идти к наркологу и подшиваться от него. Сейчас вот три месяца алкоголь не употребляю уже... и не хочется. Хотя в снах очень часто он есть, сниться что пью и тут же понимаю что на подшивка и что сейчас станет с сердцем плохо и нужно звонить в скорую чтобы успели приехать откачать, и просыпаюсь в ужасе диком и поту. Но на яву бухать совсем не хочется, даже есть отвращение. Особенно когда бухих со стороны наблюдаю и понимаю какая я мразь такая же бухой когда был. Ну а сейчас вот добавилась новая проблема. Проблема бросания травы. Сигареты я уже года три не курю. Перешёл на glo. Но и от них надо отказаться. Страхи,беспокойства, тревожные состояния, ПАСы, всё это мои спутники жизни сейчас. Как с этим бороться не приложу ума. Был я и у психиатров-наркологов, неврологов разных. Все они прежде всего люди как и мы с вами. Люди разные. Вероятность того что найдёшь нужного тебе человека, хорошего специалиста конечно же есть, но это всё время на поиски, траты денег, эксперименты с препаратами поможет-не поможет. Вот и маюсь. Ищу ответы на свои вопросы, борюсь с сомнениями. Нет доверия к людям. Страх социума. Страх большого скопления людей. Страх метро. Страх просто выйти из дома до магазина. Так и живу ребята. Держитесь, не унывайте, терпите, старайтесь. Всем вам успехов в ваших старания жить трезво, жить осознанно, жить красиво!
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO