Ну что, родственнички по недугу )

Сообщения
52
Баллы
33
Всем привет , начал покуривать с 16 лет + сейчас мне 28. плотно бухал , очень много , интенсивно , в компаниях , была дудка бухал мало , не было много , ну и пару литров пива и бошки это всегда за милую душу ,и так всю дорогу с переменным успехом, бывали моменты трезвости , 2 , 3 месяца , пол года как то не курил , 5 лет работал по вахте , месяц хуячишь, месяц работаешь , думаю что это не дало организм угробить окончательно, хотя и бухал прям на работе, бывало не редко ) сейчас 3 года как в it работаю , уже бухать было не вариант , ибо с такой работой никак уж. И тут начался такой курительный марафон как никогда , потом меня бросила девушка после 5 лет отношений ( что вообще к лучшему ) , но на тот момент это был ад , плюс уже курил постоянно каждый день , с рабт в приходишь и пол гр гашиша ( бошки ) не важно ,и так год марафона практически, потом понял что так жить нельзя , перекумарил месяца полтора съездил на море , конечно отхода были лютые нервяки , подбухивал стабильно , но легче по сути не было , и вот прошло ещё 1.5 года с того момента и все это время я то брошу на месяц , то снова начну ,но уже таких лютых нервяков как раньше не было , как то успокоился что ли , но зависимость никуда не делась , сейчас кароче решил бросить окончательно ,дальше уже некуда ,я свое откурил ,и понял что бухать тоже нельзя , воля слабая , мозг на рефлекторном уровне заставит притронуться , будешь бухать так что встать не можешь и закурищь , не сразу но к этому придёшь , мозг тебя обманет , нужно пресекать все это дерьмо в моменте зарождения , старые связи - к черту , пресекать надо все , осознать что самое главное это ты твое здоровье , дети ( если есть ) семья ,а эти страхи , вечные нервы , они того не стоят, хочу начал жить счастливо и семью завести , стараюсь себя не напрягать , и в спорте и вообще я думаю первые месяца три надо провести максимум спокойно , гормональный фон восстановиться , можно и в спорт удариться , сейчас так , работа , вечером отды , кулинария книжечку перед сном . Пока все получается , и сон нормальный , курил ещё увлажнитель воздуха как месяц , вроде помогает , живу тем более на севере ,мир всем мальчики и девочки , берегите себя ,и боритесь с этим недугом . Великая из всех побед , победа над собой.В религии это демон у тебя в голове ,в психиатрии доминанта , надо побеждать нам себя и свой коварный мозг, ища новые привычки ,социальные связи , и формировать новые нейронные связи . P.S. чист как писька монашки с 24 февраля
 
Последнее редактирование:
Сообщения
52
Баллы
33
Самая большая проблема это что настроение скачет ,то все хорошо, то плохо - все виноваты , все кругом уроды , разжражаешься , то тупишь . Утром просыпаться тяжело , то бац и все вроде более менее и жить можно . Надо это все терпеть и слабины не давать , если снова покурищь будет все гораздо хуже , эта мысль и спасает ,что ничего там настоящего и хорошего нет , только дно и яма
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Самая большая проблема это что настроение скачет ,то все хорошо, то плохо - все виноваты , все кругом уроды , разжражаешься , то тупишь . Утром просыпаться тяжело , то бац и все вроде более менее и жить можно . Надо это все терпеть и слабины не давать , если снова покурищь будет все гораздо хуже , эта мысль и спасает ,что ничего там настоящего и хорошего нет , только дно и яма
Круто, что ты с нами!:)
 
Сообщения
52
Баллы
33
Подключил сейчас на работе свой старинный жёсткий диск из дома , нашел все старые фотографии , с "прошлой жизни" . Там я 10-12 лет назад , совсем другой , молодой и наивный , по настоящему добрый и не испорченный ещё ничем , сука аж душу рвет , столько времени и сил и жизни потрачено не на тех и не на то , аж до слез обидно
 
Сообщения
52
Баллы
33
А такое чувство что я такой же и остался , только подпортился слегка )
 
Сообщения
52
Баллы
33
Как вообще можно быть таким дураком , что человека к этому толкает , где были мозги , и посему никто не объяснил все тонкости этого дела, все началось банально ссиньки , зависимость по дофаминовому признаку, помню первую банку ягуара в 15 лет , сразу звёзды в глазах ,****** первая любовь , ****** группа центр
 
Сообщения
86
Баллы
53
Как вообще можно быть таким дураком , что человека к этому толкает , где были мозги , и посему никто не объяснил все тонкости этого дела, все началось банально ссиньки , зависимость по дофаминовому признаку, помню первую банку ягуара в 15 лет , сразу звёзды в глазах ,****** первая любовь , ****** группа центр
Иногда так страшно проснуться взрослым однажды..
 
Сообщения
52
Баллы
33
Хотя все субъективно , это опыт , какой никакой , кто то всю жизнь живёт так ничего и не понимав, вспомнил текст старой доброй группы " тот кто не бахался тот мало чего понял , тот кто бахался не понял нихуя.." это жизнь мать ее , со своими взлетами и падениями , кто знает как бы было по другому , может ещё хуже , ангел у меня точно есть , хоть и атеист закоренелый ) были ситуации...в лет 5 от педофила убегал , пьяный друг пьяного бати опера попросил табельное и случайно выстрелил , пуля пару см от бошки моей , я пробегал , то от спайса бледного ловил , язык глотал , благо один старый казах был как то в адеквате и отвёрткой в машине раскавырял рот и следов нк осталось , то в говно бухой решил как Эдди из текена через острый одноразовый мангал прыгнуть, и уебался чуть ниже шеи где грудь , очень острый порез был и шрам остался ,а если б шеей... то под спайсом сутками сидел один , неделями , газом прикуривал , зажигалки не было ...блять сколько в жизни было дерьма ...как хорошо что я жив и не потерял себя окончательно
 
Сообщения
52
Баллы
33
Вот и прошло 15 дней чистоты , информирован значит вооружен, нашел интересный и вдохновляющий текст про ПАС - выкладываю здесь :


Постабстинентный синдром

Есть 2 стадии абстинентного синдрома. Первая стадия - острая, которая длится обычно несколько недель. Во время этой стадии вы ощущаете симптомы физической ломки. Однако, каждый человек индивидуален да и наркотики бывают разными.

Вторая стадия абстиненции называется пост-абстинентным синдромом (ПАС). Во время этого этапа абстиненции вы будете ощущать меньше физических симптомов отмены, а превалировать будут эмоциональные и психологические симптомы.

Пост-абстинентный синдром происходит из-за того, что химические процессы в вашем мозгу постепенно приходят в норму. Во время этого процесса уровни химических веществ в вашем мозгу являются неустойчивыми и до момента наступления нового равновесия эта неустойчивость и вызывает симптомы ПАС.

Большинство людей испытывает схожие симптомы во время постабстинентного синдрома. В то время как острая форма абстиненции у всех протекает по-разному, проявление ПАС зачастую проходит одинаково.

Симптомы пост-абстинентного синдрома.

Самые распространенные симптомы:
- Смена настроений,
- Тревога,
- Раздражительность,
- Усталость,
- Смена апатии на активность и обратно,
- Низкий энтузиазм,
- Периодическое падение концентрации,
- Плохой сон.

ПАС характеризуется резкими перепадами симптомов. В начале симптомы могут изменяться от минуты к минуте, час к часу. Позже, в процессе вашего восстановления, они будут исчезать на несколько недель и месяцев только для того, чтобы вернуться к вам снова. Как вы заметите, здоровые промежутки времени будут все длинее и длинее, однако, плохие периоды могут быть такими же интенсивными и длиться столько же времени как и ранее.

В процессе своего восстановления вы заметите, что каждый эпизод ПАС длится обычно несколько дней. Как правило, спускового крючка для начала нового эпизода не существует. Вы просто проснетесь в один день с чувством раздраженности и апатии. Если вы потерпите всего лишь несколько дней, это все пройдет так же внезапно как и началось. Через некоторое время вы выработаете уверенность, что вы можете легко переживать эти эпизоды, т.к. точно знаете, что они ограничены по времени.
Пост-абстинентный синдром длится как правило 2 года. Это одна из самых важных вещей, которые вам нужно запомнить. Предупрежден - значит вооружен, но если вы думаете, что ПАС продлится всего несколько месяцев, тогда он может застать вас в расхлоп, а разочарование часто приводит к срыву.

Как пережить постабстинентный синдром

Будьте терпеливы. Не следует торопить восстановление, но вы можете пережить его живя сегодняшним днем. Если вы будете думать о этом длинном процессе целиком, негодовать, пытаться прорваться через него, то вы измотаетесь. А когда вы измотаны, вы начнете искать выход...

Симптомы ПАС - это признак того, что ваш мозг восстанавливается. Поэтому сильно не расстраивайтесь из-за этих симптомов. Но помните, что даже через год вы все еще на середине пути.

Плывите по течению. Симптомы ПАС неприятные и чем более вы расстраиваетесь по этому поводу, тем более выраженными они будут. У вас будет много хороших дней в течении следующих 2-х лет. Наслаждайтесь ими. Так же у вас будет не мало плохих дней. Поэтому не переусердствуйте. Позаботьтесь о себе, сфокусируйтесь на своем восстановлении и вы пройдете через все это.

Позаботьтесь о себе. Скажите себе, что вы достаточно много работаете и уделяйте больше времени отдыху. Относительно хорошо к самому себе. Это то, что большиниство зависимых не умеют делать и то, чему вы должны научиться в процессе своего восстановления. Восстановление - это противоположность зависимости.

Иногда у вас будет апатия и отсутвие энтузиазма к чему-либо. Поймите это и не перенагружайте себя. Дайте себе право сфокусироваться на вашем восстановлении.

Пост-абстинентный синдром может привести к срыву. Вы можете не ощущать никаких симптомов на протяжении недель, однако, в один день вы проснетесь и ваша абстиненция свалится вам на голову как куча кирпичей. Вы будете плохо спать, будете в плохом настроении, будете в апатии. И если вы к этому не готовы, если вы думаете, что ПАС длиться всего несколько месяцев или вы думаете, что у вас все будет иначе и намного легче, тогда вы будете застегнуты в расхлоп. Но если вы знаете чего ожидать, тогда у вас все получится.

Умение расслабляться поможет вам пережить ПАС. Когда вы напряжены и зацикливаетесь на своих симптомах - вы делаете только хуже. Когда вы расслаблены, вы легче переживете эти симптомы и они не будут оказывать на вас столь негативное влияние, подталкивая к срыву.

Помните, что каждый рецидив, даже самый маленький, убивает всякий прогресс в восстанвлении вашего мозга. Без абстиненции все развалится к чертям. С абстиненцией возможно все!
 
Сообщения
300
Баллы
93
Вот и прошло 15 дней чистоты , информирован значит вооружен, нашел интересный и вдохновляющий текст про ПАС - выкладываю здесь :


Постабстинентный синдром

Есть 2 стадии абстинентного синдрома. Первая стадия - острая, которая длится обычно несколько недель. Во время этой стадии вы ощущаете симптомы физической ломки. Однако, каждый человек индивидуален да и наркотики бывают разными.

Вторая стадия абстиненции называется пост-абстинентным синдромом (ПАС). Во время этого этапа абстиненции вы будете ощущать меньше физических симптомов отмены, а превалировать будут эмоциональные и психологические симптомы.

Пост-абстинентный синдром происходит из-за того, что химические процессы в вашем мозгу постепенно приходят в норму. Во время этого процесса уровни химических веществ в вашем мозгу являются неустойчивыми и до момента наступления нового равновесия эта неустойчивость и вызывает симптомы ПАС.

Большинство людей испытывает схожие симптомы во время постабстинентного синдрома. В то время как острая форма абстиненции у всех протекает по-разному, проявление ПАС зачастую проходит одинаково.

Симптомы пост-абстинентного синдрома.

Самые распространенные симптомы:
- Смена настроений,
- Тревога,
- Раздражительность,
- Усталость,
- Смена апатии на активность и обратно,
- Низкий энтузиазм,
- Периодическое падение концентрации,
- Плохой сон.

ПАС характеризуется резкими перепадами симптомов. В начале симптомы могут изменяться от минуты к минуте, час к часу. Позже, в процессе вашего восстановления, они будут исчезать на несколько недель и месяцев только для того, чтобы вернуться к вам снова. Как вы заметите, здоровые промежутки времени будут все длинее и длинее, однако, плохие периоды могут быть такими же интенсивными и длиться столько же времени как и ранее.

В процессе своего восстановления вы заметите, что каждый эпизод ПАС длится обычно несколько дней. Как правило, спускового крючка для начала нового эпизода не существует. Вы просто проснетесь в один день с чувством раздраженности и апатии. Если вы потерпите всего лишь несколько дней, это все пройдет так же внезапно как и началось. Через некоторое время вы выработаете уверенность, что вы можете легко переживать эти эпизоды, т.к. точно знаете, что они ограничены по времени.
Пост-абстинентный синдром длится как правило 2 года. Это одна из самых важных вещей, которые вам нужно запомнить. Предупрежден - значит вооружен, но если вы думаете, что ПАС продлится всего несколько месяцев, тогда он может застать вас в расхлоп, а разочарование часто приводит к срыву.

Как пережить постабстинентный синдром

Будьте терпеливы. Не следует торопить восстановление, но вы можете пережить его живя сегодняшним днем. Если вы будете думать о этом длинном процессе целиком, негодовать, пытаться прорваться через него, то вы измотаетесь. А когда вы измотаны, вы начнете искать выход...

Симптомы ПАС - это признак того, что ваш мозг восстанавливается. Поэтому сильно не расстраивайтесь из-за этих симптомов. Но помните, что даже через год вы все еще на середине пути.

Плывите по течению. Симптомы ПАС неприятные и чем более вы расстраиваетесь по этому поводу, тем более выраженными они будут. У вас будет много хороших дней в течении следующих 2-х лет. Наслаждайтесь ими. Так же у вас будет не мало плохих дней. Поэтому не переусердствуйте. Позаботьтесь о себе, сфокусируйтесь на своем восстановлении и вы пройдете через все это.

Позаботьтесь о себе. Скажите себе, что вы достаточно много работаете и уделяйте больше времени отдыху. Относительно хорошо к самому себе. Это то, что большиниство зависимых не умеют делать и то, чему вы должны научиться в процессе своего восстановления. Восстановление - это противоположность зависимости.

Иногда у вас будет апатия и отсутвие энтузиазма к чему-либо. Поймите это и не перенагружайте себя. Дайте себе право сфокусироваться на вашем восстановлении.

Пост-абстинентный синдром может привести к срыву. Вы можете не ощущать никаких симптомов на протяжении недель, однако, в один день вы проснетесь и ваша абстиненция свалится вам на голову как куча кирпичей. Вы будете плохо спать, будете в плохом настроении, будете в апатии. И если вы к этому не готовы, если вы думаете, что ПАС длиться всего несколько месяцев или вы думаете, что у вас все будет иначе и намного легче, тогда вы будете застегнуты в расхлоп. Но если вы знаете чего ожидать, тогда у вас все получится.

Умение расслабляться поможет вам пережить ПАС. Когда вы напряжены и зацикливаетесь на своих симптомах - вы делаете только хуже. Когда вы расслаблены, вы легче переживете эти симптомы и они не будут оказывать на вас столь негативное влияние, подталкивая к срыву.

Помните, что каждый рецидив, даже самый маленький, убивает всякий прогресс в восстанвлении вашего мозга. Без абстиненции все развалится к чертям. С абстиненцией возможно все!
Это лучшее что я прочитал в 2021 году -неделю назад по своему состоянию я понял ,что мой перепады будут как минимум ещё 1,5 года ну мне кажется что я готов и готов терпеть в трудные дни и ждать полного выздоровления!
Всем Мир сио и терпения всё у нас получится 🌞
 
Сообщения
52
Баллы
33
пришел домой с работы и в голове голос: похмелись похмелись похмелись....)) сука) это у нас так все называет дунуть, есть похмелиться , давай похмЕлимся, вот это меня похмелило...) ******) я то все понимаю) но блять лезет в голову эта дурь)
 
Сообщения
52
Баллы
33
Состояние если честно не айс , на работе ещё дико бесит одна особа , я ей в прошлом месяце показывал что вот счета , нужно подписывать ЭЦП и отправлять , сейчас для интереса зашёл проверить , а она за этот месяц не отправила , забыла что ли , пришлось за нее сделать, а там больше 10 млн организации на кону стоят ) как таких людей только ставят таким заниматься...тупит и все забывает .но не курит она я уверен! .бесит ужасно , а я курю и помню , ещё ее решил проверить, хочется аж курнуть теперь )) но не буду ! Вселенная подкидывает мне такие испытания
 
Сообщения
52
Баллы
33
Как думаете стоит фенибут попить ? Или лучше без него если вывозится ? Пью по вечерам только травяной чай , сегодня купил Полисорб , думаю пару недель организм почистить
 
Сообщения
52
Баллы
33
такое состояние что хочется нажраться - все разъебать, а потом сесть и поплакать ...)
 
Сообщения
86
Баллы
53
Все хорошо. Тгк покидает твой организм. Это неприятно. Эмоциональные качели и все такое. Но это временно и относительно быстро пройдет. Воздержусь от комментариев касательно фенибута. Я лично это не приветствую. Но почитав форум, понял, что некоторым на выходах совсем п*зда. Может если ситуация такая, то чем-то помогать себе лишним не будет. Держись, не раскисай! Все будет круто!)
 
Сообщения
151
Баллы
63
Как думаете стоит фенибут попить ? Или лучше без него если вывозится ? Пью по вечерам только травяной чай , сегодня купил Полисорб , думаю пару недель организм почистить
Полисорб пьют при острых отравлениях, он адсорбирует токсины и бактерии (в том числе нужные кишечника) в ЖКТ.
Пару недель его точно не стоит пить, и в нашем случае он ни чем не поможет.
Фенибут попробуй, может поможет-а может и нет. Хуже не сделает.
Когда совсем худо, делай дыхательную гимнастику, типа глубокий вдох через нос, медленный выдох через рот, при этом сядь и ляг поудобнее и в тишине.
Мысли концентрируй на том, как воздух заходит и выходит, ни каких посторонних мыслей в этот момент не должно быть. Раз 10-15-20.
Терпи, скоро будет легче
 
Сообщения
754
Баллы
93
Полисорб пьют при острых отравлениях, он адсорбирует токсины и бактерии (в том числе нужные кишечника) в ЖКТ.
Пару недель его точно не стоит пить, и в нашем случае он ни чем не поможет.
Фенибут попробуй, может поможет-а может и нет. Хуже не сделает.
Когда совсем худо, делай дыхательную гимнастику, типа глубокий вдох через нос, медленный выдох через рот, при этом сядь и ляг поудобнее и в тишине.
Мысли концентрируй на том, как воздух заходит и выходит, ни каких посторонних мыслей в этот момент не должно быть. Раз 10-15-20.
Терпи, скоро будет легче
"Если совсем плохо" - совсем плохо - это когда тебе доставляют некоторое облегчение мысли о самоубийстве. Может быть ОЧЕНЬ плохо, поверьте, ребята. Хорошо, что это встречается достаточно редко. Я пережил такое, это был мой самый первый выход в 2018-м году.
У меня всегодн было 6 или 7 попыток, уже не помню, да, были неприятные и откровенно дерьмовые симптомы, но такого УЖАСА как в первый раз, я никогда больше не испытывал.
Но, в итоге, я выбрался и сейчас жив, здоров и трезв, чего желаю всем и каждому.
Удачи!
 
Сообщения
52
Баллы
33
Вот два месяца и 5 дней +- я абсолютно трезв!) С одной стороны стало легче, нет ярко выраженной абстиненции, меньше неврозов, больше себя контролируешь, меньше показываешь свои нервы другим людям, но иногда настигают, как сегодня, дикие тревожные состояния, даже можно сказать страха, неуверенности( оно было и раньше, ,но сейчас как то ярче что ли), и по большому счету совсем ничего не хочется делать, заниматься чем то новым. После работы приходишь и чаще всего залипаешь. Иногда заставляю себя сходить в бассейн поплавать, в баню схожу раз в неделю. Иногда начинаешь зацикливаться на мысли что хочется употребить, раскачиваешь это в голове. Но потом проходит. В общем двояко, с одной стороны стало лучше, с другой хуже, в плане четкости своего сознания и всплывания каких то эмоций , страхов, которые ты видимо прятал за травой + алк все эти годы. В общем надо работать над собой. Думаю вообще к психиатру наркологу как нибудь сходить. Но позже! А так со сном все в порядке, аппетит есть. В целом лучше намного чем было! Завтра еще уезжаю в отпуск! В один город, потом в другой - там предстоит поход на концерт с девушкой!) Будет интересно. И одновременно страшно, потому что нельзя срываться и даже выпить. Ибо я алк еще тот) надо будет держаться как никогда и привыкать все делать трезвым) Так что удачи мне!! НЕДУЕМ!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
52
Баллы
33
Всеми мир , уважаемые форумчане - друзья по недугу . Могу сказать с гордостью что превзошел все свои максимальные временные отрезки трезвости за последние 12 лет. И в данный момент у меня пошел четвертый месяц( дни уже не считаю, неохота на этом зацикливаться). Могу сказать, что в целом состоянии стало лучше, стабильней, время не тянется так тяжело. Иногда получается чем то увлечься не отвлекаясь, посмотреть кино, почитать книгу. Уменьшилось перманентное ощущение беспокойства, страха, неврозоподобных проявлений. Недавно слетал в СПБ, офигенно погулял с девчулей , сходили на концерт, с утра до вечера на ногах. Прогулки , парки, кафе. Все было супер. И все время трезвый) Это был для меня подвиг. Вернулся на работу , последние недели две прям есть желание дунуть или набухаться. Мозг начинается коварно закладывать мысль мол все уже позади, времени прошло достаточно, мол можно и набухаться разок. А это считаю будет фиаско. Нет и нет. Даже weedfighter говорил, что 4ый месяц сцуко коварный. Будет тебе такое подкидывать. Подведя итоги - стало легче, стало проще. Но все прелести ПАС еще присутствуют и периодически будут навещать. Так , что, это только начало пути. Двигаемся дальше. НЕДУЕМ!)
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO