Марихуааанна. Как бросить курить траву?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем приветы) какой там день? Не считаю даже.. Всё лучше и лучше, рекомендую)
На трени ходить начал, на бокс, индивидуальные трени, 3 месяца перерыв был на перекур ...тренер говорит кондиции сохранились) почти не потерял, только в кг, ах как мне с моим метаболизмом быстрым тяжело набрать было, даже эти 4кг что потерял видно(жира нет почти).. ну ничего, наберём, даже лучше)
Тренер говорит никотиновая кислота мол чистит кровь даже от травы ( я ему рассказал,что дудел) . Где то даже читал что в наркологии используют никотинку.. Кто нибудь знает? Сегодня перед сном попробую)

Не так давно к коришу захожу, сам он дует дико, так он как демон на всё срывается, как на кумарах, хотя он сам ток дунул, ему объясняю,что эти нервы от травы всё, по трезвой здравый похуизм вырабатывается и не реагируешь так , не слышит даже , ещё и пытается её оправдывать.. пока сам не дойдёт, смысла нету объяснять... Ну он даже когда бросает, он маится, не видит жизнь без травы.. типа а чё делать?
 
Слава Богу, у меня нет таких заморочек. Свою жену Я встретил когда ей было 16 лет, она была девственницей и с тех пор мы уже 11 лет вместе. Можно сказать что воспитал и адаптировал её под себя, вложил нужные ценности и теперь всё ок. Хотя были конечно же ссоры, так как у неё батя бухарик, соотвественно были искажения насчёт отношений между мужчиной и женщиной, она не видела примера того, каким должен быть мужчина, но тем не менее это все равно лучше чем полная безотцовщина. Поэтому определенную работу над собой и над ней пришлось произвести, в результате Я всем доволен )
Вот это круто реально! У меня в мозгу установка, что если жениться то по любви - чистой и искренней - а не потому что кончил случайно не туда)) тоже думаю если связать свою жизнь, то с молодой девушкой, которая не пересосала у половины района😂 но это мечты - надо быть реалистом. Ты красавчик - я тебе распектую -мне не часто попадаются осознанные умные люди ... но если попадаются я с ними с удовольствием поддерживаю связь и советуюсь. Хочу тоже стать осознанным по максимуму и не попадаться на провокации маятников - а в нашей жизни они по всюду - я много где был - Полевроппы, пол-Азии объездил / даже жил в Азии полгода и могу с уверенностью сказать что таких злых и недоброжелательных людей как в России нет нигде. Похер что у меня - главное чтоб у соседа было хуже 🤦🏻‍♂️😂😂
 
Всем привет, друзья.
Снова пишу тут.
Но нет, я не сорвался. Не употребляют никакие другие наркотики. Не пью алкоголь.
А вот ПАС снова со мной.
Не ждал его, а он взял и вернулся.
Еще 2 недели назад я был радостный и довольный, с оптимизмом смотрел в будущее и не унывал в ожидании кризиса и пандемии.
Сейчас все иначе.
Последние события сильно ударили по моему бизнесу, было несколько серьезных эмоциональных конфликтов с партнером, которого я считал (и считаю) своим другом. Он тоже на нервах.
Жена устраивает вынос мозга, пришлось съехать из дома и пожить на съемной квартире. Ну и до кучи еще ряд проблем.
В целом, грустно, но не смертельно. Держался за свою установку, что все можно преодолеть. Делал что должно и старался держать себя в руках.
Психика решила иначе. Видимо 8 месяцев чистоты мало, чтобы полностью восстановиться.
Последние несколько дней у меня вернулись симптомы ПАС как в первые месяцы.
Просыпаюсь с давящей тревогой, накатывает депрессия, соображалка ухудшилась, эмоциональная сфера лабильная.
Слабость, желание оставаться под одеялом весь день и прочие прелести.
Сегодня был на грани срыва. Откопал из запасов таблетку феназепама, помогла успокоиться, проспал весь день.
Читал, что сильный или продолжительный стресс может провоцировать возврат симптомов ПАС вплоть до 3-х лет после начала абстиненции.
Видимо, это оно.
Понимаю, что все пройдет и наладится, но все же решил поделиться на форуме - кто лучше поймет, чем вы.

Всем удачи в это нелегкое время.
Поддерживайте друг друга, это лучшее, что мы можем сделать сейчас.
Neduem и не болеем.
deTox
 
Всем привет, друзья.
Снова пишу тут.
Но нет, я не сорвался. Не употребляют никакие другие наркотики. Не пью алкоголь.
А вот ПАС снова со мной.
Не ждал его, а он взял и вернулся.
Еще 2 недели назад я был радостный и довольный, с оптимизмом смотрел в будущее и не унывал в ожидании кризиса и пандемии.
Сейчас все иначе.
Последние события сильно ударили по моему бизнесу, было несколько серьезных эмоциональных конфликтов с партнером, которого я считал (и считаю) своим другом. Он тоже на нервах.
Жена устраивает вынос мозга, пришлось съехать из дома и пожить на съемной квартире. Ну и до кучи еще ряд проблем.
В целом, грустно, но не смертельно. Держался за свою установку, что все можно преодолеть. Делал что должно и старался держать себя в руках.
Психика решила иначе. Видимо 8 месяцев чистоты мало, чтобы полностью восстановиться.
Последние несколько дней у меня вернулись симптомы ПАС как в первые месяцы.
Просыпаюсь с давящей тревогой, накатывает депрессия, соображалка ухудшилась, эмоциональная сфера лабильная.
Слабость, желание оставаться под одеялом весь день и прочие прелести.
Сегодня был на грани срыва. Откопал из запасов таблетку феназепама, помогла успокоиться, проспал весь день.
Читал, что сильный или продолжительный стресс может провоцировать возврат симптомов ПАС вплоть до 3-х лет после начала абстиненции.
Видимо, это оно.
Понимаю, что все пройдет и наладится, но все же решил поделиться на форуме - кто лучше поймет, чем вы.

Всем удачи в это нелегкое время.
Поддерживайте друг друга, это лучшее, что мы можем сделать сейчас.
Neduem и не болеем.
deTox

Дружище, нам всем сейчас не просто. Обстановка в мире очень напряженная кризис, вирус, безработица - все это очень давит на психику. Сам последнюю неделю поплыл психологически. Взял больничный лежу под одеялом смотрю новости и ютуб про все происходящие и от этого еще хуже. Даже нахожу у себя симптомы короновируса, но это не точно.
Надо пожалуй поменьше всего этого дерьма смотреть и брать себя в руки. Мир изменился с этим не чего не поделаешь. Нужно меняться и нам.
Всем сил и терпения. Мы справимся.
Не дуем и не бухаем.
 
Всем привет, друзья.
Снова пишу тут.
Но нет, я не сорвался. Не употребляют никакие другие наркотики. Не пью алкоголь.
А вот ПАС снова со мной.
Не ждал его, а он взял и вернулся.
Еще 2 недели назад я был радостный и довольный, с оптимизмом смотрел в будущее и не унывал в ожидании кризиса и пандемии.
Сейчас все иначе.
Последние события сильно ударили по моему бизнесу, было несколько серьезных эмоциональных конфликтов с партнером, которого я считал (и считаю) своим другом. Он тоже на нервах.
Жена устраивает вынос мозга, пришлось съехать из дома и пожить на съемной квартире. Ну и до кучи еще ряд проблем.
В целом, грустно, но не смертельно. Держался за свою установку, что все можно преодолеть. Делал что должно и старался держать себя в руках.
Психика решила иначе. Видимо 8 месяцев чистоты мало, чтобы полностью восстановиться.
Последние несколько дней у меня вернулись симптомы ПАС как в первые месяцы.
Просыпаюсь с давящей тревогой, накатывает депрессия, соображалка ухудшилась, эмоциональная сфера лабильная.
Слабость, желание оставаться под одеялом весь день и прочие прелести.
Сегодня был на грани срыва. Откопал из запасов таблетку феназепама, помогла успокоиться, проспал весь день.
Читал, что сильный или продолжительный стресс может провоцировать возврат симптомов ПАС вплоть до 3-х лет после начала абстиненции.
Видимо, это оно.
Понимаю, что все пройдет и наладится, но все же решил поделиться на форуме - кто лучше поймет, чем вы.

Всем удачи в это нелегкое время.
Поддерживайте друг друга, это лучшее, что мы можем сделать сейчас.
Neduem и не болеем.
deTox
Бро, у меня похожая ситуация была вплоть до 9-10 месяца. Сейчас тоже могу перенервничать, но это в основном отражается на том, что сложно засыпаю в этот день. Держись, все пройдет. Анализируй состояние и помни, что динамика положительная. Ты явной поступью идешь к результату.
 
У меня новый этап. Впервые в жизни набрал 11 кг, помимо номинального веса. Появился живот и второй подбородок. Хочу с мая начать заниматься спортом и поменьше есть фастфуда. На этой неделе начал делать зарядку. Надо что то делать с нынешней работой. Так как я сижу за компом теперь по 10-12 часов и минимальная активность.
 
Спасибо за поддержку, друзья.
Я был очень удивлен возвратом симптомов, думал, что уже никогда с ними не встречусь.
Однако.
Жизнь штука непредсказуемая, не стоит принимать все хорошее, как само собой разумеющееся.
Сейчас попустило, стало легче.
Переживаю проблемы просто как банальный стресс, без перегибов. Думаю, как решать.
Курить не тянет вообще, хотя жена курит. Регулярно находил под кроватью бутылки с фольгой.
Ну да ладно, это уже практически не мои проблемы.
Всем сил пережить перемены в мире.
Мы сможем (ибо куда мы, нахер, денемся с подводной лодки :D)
 
Спасибо за поддержку, друзья.
Я был очень удивлен возвратом симптомов, думал, что уже никогда с ними не встречусь.
Однако.
Жизнь штука непредсказуемая, не стоит принимать все хорошее, как само собой разумеющееся.
Сейчас попустило, стало легче.
Переживаю проблемы просто как банальный стресс, без перегибов. Думаю, как решать.
Курить не тянет вообще, хотя жена курит. Регулярно находил под кроватью бутылки с фольгой.
Ну да ладно, это уже практически не мои проблемы.
Всем сил пережить перемены в мире.
Мы сможем (ибо куда мы, нахер, денемся с подводной лодки :D)
Привет! О 8 месяцев это уже норм прям срок.
У меня 11.5 мес. чистоты, из-за проблем на работе последние 2 недели (общепит) тоже вернулись симптомы ПАС, апатия, трудности с концетрацией внимания и тд.
На uncommonforum у людей и дольше бывает, будем надеяться к 2 годам чистоты все пройдет.
Как тебе удается жить с женой которая курит ? Я бы наверное не смог нормально общаться со своей при таком раскладе.
 
111й день. Борюсь с злобой, ворчанием, агрессией, негативным мышлением, прокрастинацией, ленью, апатией - пока проигрываю.. мечтаю что наступит тот день когда полюблю все вокруг - сейчас вижу во всем минусы, а не плюсы.. тяжко короче
 
Всем привет чуваки. 5 месяцев. Было легче зимой, сейчас вроде все нормально, но перепады настроя и жесткая прокрастинация, которая и раньше была, но сейчас еще сильнее проявляется. Только начал втягиваться в новую работу и все должно стать лучше в плане денег и тут нанах короновирус мать его. Спорт также присутствует, но щас меньше в связи с работой и панедмией. Иногда желание упороться появляется, раньше почти не было.. НО каждый раз я вспоминаю последствия и тот туман в котором жил и как тяжко восстанавливать мозги и поэтому neduem! Всем мира браться и сестры! Все будет хорошо!
 
Всем приветы. Дни не считаю)
Вроде всё хорошо, настроение из за того,что бросил хорошее,) но иногда вспышки гнева бывают, (особенно злые шутки, типа подьебов, не понимаю, прям злит аж хочу втащить иногда) от этого сердце тянет. Взял Милдронат ,помогает. Так же спорт выручает. Пот нормализовался , не воняю как хим завод, не потею как раньше. Кориша долбят, мне паралельно, даже мотивирует не курить, посмотришь и аж в шоке с них..По тихоньку восстанавливаюсь. Тоска бывает,что карантин этот.. не сам карантин, а перспективы на будущее не радуют.. хрен щас что купишь с таким рублём.. но мы не унываем, просто посмотришь как в других странах живут или в онкологию зайти и сразу как то легче становится, что не всё так плохо. Но человек всегда хочет лучше.. прорвёмся ребята, я с вами.
 
Работаю в торговле, ТЦ закрыли, платить не будут, могу открыть и из кассы денег взять, а чё делать, если за съёмник платить надо, Слава богу нет детей...
Думаю до августа этот карантин продлится..
 
Цари, здарово!
Один мужик пишет, что как только поверил в крючок - сразу на него и попался. И не слезешь пока веришь. Не то чтобы я не верю в крючок. Он конечно есть, но тут такое дело, он не как обычный рыбацкий, а он без этой пиздюльки... Ну заусенеца эта которая мешает рыбе соскочить. Крючок без шипа - короче бородка кажись называется. Рыба на таком висит только пока ее тянешь или пока она не разцепила пасть. Глупая рыба... Типо наваги чтоли. Бородка крючка эта тема называется, да.
Так вот, наркомания типо крючок без бородки, чтобы соскочить, надо разжать челюсти. Нигде она не застревает и с мясом ее выдерать ненадо. Расслабился и соскочил. Болеть будет, да, еще некоторое время. Рыбарь порой ловит нас и отпускает. Ну там все на принципах гуманизма и из спортивного интереса. И вот порой мы допускаем возможность соскока без рецидива. Ну гипотетически где-то там допускаем. Сначала в такое верится с трудом. Потом чуть чаще мы такие идеи гоняем. Потом начинаем искать об этом преднамеренно. Иногда, для нас само собой разумеется, что бывает чтобы человек соскочил. Мы таких даже видели. И вот мы в завязе и даже не удивляемся. Кончается тем, что мы мудрые, успешные и теперь наша очередь рулить. А о былом теперь вспоминаем как о багаже и т.п. Ну ты понял. Вспомни, ребенком, не ссался ли ты в постель? Не удивляло ли тебя это по утрам? Иногда ты даже зарекался, а утром раз и мокрый... Так же думал как бы это побороть. Теперь что. Даже и не вспомнил бы. Так будет и с этой темой. Это другие мы, те что потом, даже и вспоминать не станем. Как мочили пеленки или опускали водные. Все под контролем, не всегда у нас. И это все не зазря. Ты занят делом мирового масштаба. Ты поборяешь самого себя. Это куда более важная вещь, чем какая бы то ни была другая.
Истинно, истинно говорю Вам, сие не форум нарков. Это лига выдающихся джентльменов!
Чемпионы, состоять среди Вас - предмет моей особой гордости!
 
Последнее редактирование:
Цари, здарово!
Один мужик пишет, что как только поверил в крючок - сразу на него и попался. И не слезешь пока веришь. Не то чтобы я не верю в крючок. Он конечно есть, но тут такое дело, он не как обычный рыбацкий, а он без этой пиздюльки... Ну заусенеца эта которая мешает рыбе соскочить. Крючок без шипа - короче бородка кажись называется. Рыба на таком висит только пока ее тянешь или пока она не разцепила пасть. Глупая рыба... Типо наваги чтоли. Бородка крючка эта тема называется, да.
Так вот, наркомания типо крючок без бородки, чтобы соскочить, надо разжать челюсти. Нигде она не застревает и с мясом ее выдерать ненадо. Расслабился и соскочил. Болеть будет, да, еще некоторое время. Рыбарь порой ловит нас и отпускает. Ну там все на принципах гуманизма и из спортивного интереса. И вот порой мы допускаем возможность соскока без рецидива. Ну гипотетически где-то там допускаем. Сначала в такое верится с трудом. Потом чуть чаще мы такие идеи гоняем. Потом начинаем искать об этом преднамеренно. Иногда, для нас само собой разумеется, что бывает чтобы человек соскочил. Мы таких даже видели. И вот мы в завязе и даже не удивляемся. Кончается тем, что мы мудрые, успешные и теперь наша очередь рулить. А о былом теперь вспоминаем как о багаже и т.п. Ну ты понял. Вспомни, ребенком, не ссался ли ты в постель? Не удивляло ли тебя это по утрам? Иногда ты даже зарекался, а утром раз и мокрый... Так же думал как бы это побороть. Теперь что. Даже и не вспомнил бы. Так будет и с этой темой. Это другие мы, те что потом, даже и вспоминать не станем. Как мочили пеленки или опускали водные. Все под контролем, не всегда у нас. И это все не зазря. Ты занят делом мирового масштаба. Ты поборяешь самого себя. Это куда более важная вещь, чем какая бы то ни была другая.
Истинно, истинно говорю Вам, сие не форум нарков. Это лига выдающихся джентльменов!
Чемпионы, состоять среди Вас - предмет моей особой гордости!
Мне нравится эти сравнения! Годное сообщение:)
 
Снова здрасьте. Был тут летом 19 го. Продержался с 2.06 по 8.08 и на 3 месяца в марафон. С 7.11 по 30.12 в норме. И с 1.02.20 по сегодняшний день чист. Бросаю, начинаю, все по кругу. Сегодня 64 дня трезвости, все это время есть чем подлечиться, не тянет, но не могу мозгом принять что насовсем завяжу. Слишком сильно засело в голове что это мой единственный способ расслабиться. Убеждаю себя что если и начну то только по "большим праздникам", не верю конечно в это. Тупик.
 
Снова здрасьте. Был тут летом 19 го. Продержался с 2.06 по 8.08 и на 3 месяца в марафон. С 7.11 по 30.12 в норме. И с 1.02.20 по сегодняшний день чист. Бросаю, начинаю, все по кругу. Сегодня 64 дня трезвости, все это время есть чем подлечиться, не тянет, но не могу мозгом принять что насовсем завяжу. Слишком сильно засело в голове что это мой единственный способ расслабиться. Убеждаю себя что если и начну то только по "большим праздникам", не верю конечно в это. Тупик.

По какой конкретной причине ты не способен расслабиться иначе?
Что происходит, когда ты в течение полугода +- отказывал себе в таких "отдушинах", как трава,алкоголь, сигареты, компьютерные игры, инфодроч, засидка часами в соцсетях? Ты замечал, как возрастает уровень тревожности (а с ней и энергии!), как после месяцев скуки в твоей жизни появляются новые необычные для тебя развлечения, как отпадает необходимость взависимостях, когда все сферы твоей жизни приходят в гармонию из-за отказа от слива свободной энергии ретикулярной формации в различные формы зависимого поведения?

Если ты не пробовал так, если тебе полгода полуаскетизма не вправили бы твою систему поощрения в выгодное для тебя русло, тогда стоит обратиться к психотерапевту и выкопать то, что мешает тебе жить, и стать счастливее! Удачи!
 
По какой конкретной причине ты не способен расслабиться иначе?
Что происходит, когда ты в течение полугода +- отказывал себе в таких "отдушинах", как трава,алкоголь, сигареты, компьютерные игры, инфодроч, засидка часами в соцсетях? Ты замечал, как возрастает уровень тревожности (а с ней и энергии!), как после месяцев скуки в твоей жизни появляются новые необычные для тебя развлечения, как отпадает необходимость взависимостях, когда все сферы твоей жизни приходят в гармонию из-за отказа от слива свободной энергии ретикулярной формации в различные формы зависимого поведения?

Если ты не пробовал так, если тебе полгода полуаскетизма не вправили бы твою систему поощрения в выгодное для тебя русло, тогда стоит обратиться к психотерапевту и выкопать то, что мешает тебе жить, и стать счастливее! Удачи!
Может и надо, мне сейчас абсолютно нормально, никаких симптомов ПАСа и прочего. Но тупо не могу найти замену этой привычке.
 
Может и надо, мне сейчас абсолютно нормально, никаких симптомов ПАСа и прочего. Но тупо не могу найти замену этой привычке.


Я понимаю тебя, но эмоций-то мало, релакса ты нечувствуешь, потому что тебе привычно, чтобы конкретное действие давало тебе комфорт. Ты при отказе от травы будешь себя некомфортно чувствовать, пока не найдёшь замену, и это - реальная проблема, решить которую я тебе предлагаю с помощью знаний о том, как работает твоя лимбическая система, система самопоощрения. В интернете все естЬ, дружище, и я вижу в этом реальный выход для тебя, чтобы тебе не понадобилось искать замену траве, и уж тем более траву не хотелось вспоминать как ненужный продукт, у которого важная побочка -потеря способности к расслаблению и получению кайфа от других вещей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO