Марихуааанна. Как бросить курить траву?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем здоровья, радостных и счастливых дней! Сегодня, в день всех влюблённых у меня ровно месяц, братишки! И хочу вам честно признаться: Я люблю эту жизнь, всем сердцем и душою!!! Я люблю эту вселенную,эту планету, эту природу и каждое живое существо, включая каждого из Вас, мои дорогие, мы все единый организм! Желаю вам всем глубокого выздоровления, чтобы каждый из вас достиг своих личных высот и был счастлив.
Что касается меня, то лишь на второй неделе я испытывал лёгкую хандру, а на 20 день общее состояние и настроение улучшилось и теперь всё стабильно, сон хороший с 22 до 7-8 утра, снятся сны, в основном позитивные (пропала похоть, а снов с накуркой почти не было). Здоровье в норме, когда курил последнее время немного беспокоило лёгкое, кашель, сейчас же всё супер, почти перестала отхаркиваться чёрная мокрота. В социальном плане, стал реже видеться с травокурами, естественно когда курят либо сижу поодаль, либо вообще в другой комнате, но и даже если рядом с "водным", меня это никак не беспокоит, как-будто отлегла от меня марихуана :) (хотя раньше я был прям адвокатом марихуаны, топил до последнего). Кореша-планокуры, нет-нет, да тоже начинают воздерживаться, глядя на меня, один алкошонок видя меня трезвого, перестал пить, поддерживаю его, подогнал ему мухоморов (для микродозинга). Сам стараюсь больше общаться с трезвыми людьми, что-то употреблять не тянет, хотя от психоделиков отказываться не собираюсь, в целях познания себя с разных сторон и других космических путешествий :) (естественно когда только они позовут, последний раз недавно, до этого больше года назад). Занимаюсь творческой деятельностью, творю себя, творю стихи, да вообще вся жизнь моя это творчество! Когда вылез из "дыма", реально почувствовал как прекрасна именно трезвая жизнь, чего и Вам желаю, дорогие!
П.С. Может где-то сумбурно, но надеюсь передал вам свой благостный посыл, нет времени заниматься перфикционизмом и редактировать что-то, нужно идти жить, всех обнял!
 
Отчет :Идёт 12 день после последнего покура,вторая неделя подходит к концу ,состояние примерно такое же как на первой неделе ,сплю нормально,сны сняться каждую ночь ,но уже перестали о наркоте,теперь снятся просто сны ,как я играю в футбол (приснилось что был на просмотре в Барселоне ,бред )),сны о работе
Книгу почему то забросил читать ,нет желания (оставаться трезвым ),но дочитаю как настрой появится ,больше сейчас смотрю канал вид файтер,играл в футбол на неделе ,завтра собираюсь в баню.Теперь буду играть в футбол каждую неделю.
Бегать по вечерам пока не могу себя заставить ,но и к этому я думаю надо придти ,все советуют.
На работе,чел сука выбешивает,нюхает амфетамин каждый день ,и пару раз предлагал мне ,но я никогда это дело не любил ,и легко отказываюсь ,просто немного не по себе работать с таким человеком если честно
 
Ещё хотел добавить ,что сейчас поймал себя на мысли ,вечером в пятницу тяжелее всего как то ,мозг говорит почему не покурить ,не расслабиться ,стараюсь отгонять эти мысли ,но это тяжеловато если честно
 
мне кажется что злоупотребляющий становиться зависимым в течении времени и отследить грань невозможно из-за закона перехода количественных изменений в качественные.
Всякое новое качество есть лишь результат накопившихся количественных изменений. Законы диалектики Гегеля.
В этом есть смысл(y)
 
Всем здоровья, радостных и счастливых дней! Сегодня, в день всех влюблённых у меня ровно месяц, братишки! И хочу вам честно признаться: Я люблю эту жизнь, всем сердцем и душою!!! Я люблю эту вселенную,эту планету, эту природу и каждое живое существо, включая каждого из Вас, мои дорогие, мы все единый организм! Желаю вам всем глубокого выздоровления, чтобы каждый из вас достиг своих личных высот и был счастлив.
Что касается меня, то лишь на второй неделе я испытывал лёгкую хандру, а на 20 день общее состояние и настроение улучшилось и теперь всё стабильно, сон хороший с 22 до 7-8 утра, снятся сны, в основном позитивные (пропала похоть, а снов с накуркой почти не было). Здоровье в норме, когда курил последнее время немного беспокоило лёгкое, кашель, сейчас же всё супер, почти перестала отхаркиваться чёрная мокрота. В социальном плане, стал реже видеться с травокурами, естественно когда курят либо сижу поодаль, либо вообще в другой комнате, но и даже если рядом с "водным", меня это никак не беспокоит, как-будто отлегла от меня марихуана :) (хотя раньше я был прям адвокатом марихуаны, топил до последнего). Кореша-планокуры, нет-нет, да тоже начинают воздерживаться, глядя на меня, один алкошонок видя меня трезвого, перестал пить, поддерживаю его, подогнал ему мухоморов (для микродозинга). Сам стараюсь больше общаться с трезвыми людьми, что-то употреблять не тянет, хотя от психоделиков отказываться не собираюсь, в целях познания себя с разных сторон и других космических путешествий :) (естественно когда только они позовут, последний раз недавно, до этого больше года назад). Занимаюсь творческой деятельностью, творю себя, творю стихи, да вообще вся жизнь моя это творчество! Когда вылез из "дыма", реально почувствовал как прекрасна именно трезвая жизнь, чего и Вам желаю, дорогие!
П.С. Может где-то сумбурно, но надеюсь передал вам свой благостный посыл, нет времени заниматься перфикционизмом и редактировать что-то, нужно идти жить, всех обнял!
Почитал и рад за тебя мужик))) Я еще заметил, что без травы становится всё интереснее, даже простые вещи) Вот хотел бы и я ложиться в 22:00, прям хочу прийти к этому) но если ложусь в такое время, то просто уснуть не могу
 
Последнее редактирование:
Всех приветствую!
37 день без употребления веществ изменяющих сознание. Полёт нормальный. Случается Пас, но т.к. бросаю 5 лет мне это не в новинку. А так всё отлично. Трезвая жизнь - это другая реальность конечно. Вообщем идёт перестройка, товарищи)
Помните, есть много инструментов чтобы купировать и снимать Пас, избавляться от депрессии, апатии и других негативных состояний! Нужно просто заниматься и ни в коем случае не бросать на самотёк. Иначе жди срыва. Срыв начинается с мысли и может произойти даже через год после неё. Будьте бдительны. Всем добра и терпения!

5 лет пас'а - понимаю, тоже 5 лет бросаю!
Обсудим инструменты для его купирования? Как-то идей нет, что сделать, если спать нормально не могу - не отдохнуть от стресса и ночью изза этого.
 
2й день. Всем привет....!!!! Курю с 20 лет. Последние года 3 почти каждий день. Мне 37. Всегда думал, что вреда нет. Второй день не курю, тяжко...!!!! Принимаю фенидит и глицин. Ето &@«&(@ как меня штормит, ещё и девушка бросила.... В общем буду держаться.
 
Я бы не хотел тут сильно разглагольствовать, т.к. мои инструменты будут не близки для большинства из коллег. Для тебя напишу кратко. Я сторонник натуропатии. Как раз пять лет назад бросая дерьмо, перешёл на вегетаринаство, начал применять чистки, лечебные голодания. Это очень мне помогло и год я был абсолютно трезв. В чём смысл такого подхода. Любые медикаменты лечат симптомы и последствия, а не причину заболевания. Если же ты активируешь силы своего организма, то он лечит причину, а не следствие. Теперь по твоим проблемам: плохая переносимость стресса и плохой сон. Явно проблема в недостаточной или повышенной выработке гормонов. Гормональная система не работает должным образом. Мелатонин отвечает за сон. Стресс связан с балансом кортизола и серотонина. Для нормализации поможет коррекция питания, чистка ЖКТ и постараться правильно организовать режим дня, работы и отдыха. Вопрос комплексный, но решаемый.

Интересно, спасибо за ответ!:)
 
Сегодня плавно накрыл Пас. Депрессивно-меланхоличное расстройство. Постучалась ностальгия по курению, которая объединяла с такими же как я. Бутылка пива из фильма залезла в голову. Начался нелицеприятный внутренний диалог с самим собой. Но ко всему к этому я ощущаю удовлетворение, что могу сегодня стать сильнее. И как-бы глупо это не звучало, даже рад. Ведь это тренировка психики, моральной устойчивости и становления новой личности. Освобождение через боль. И только такая цена может дать шанс на выздоровление. Всё справедливо в этом мире. Музыка виолончелей делает грусть приятной. Всем мир)
Я тоже полюбил виолончели недавно под такое нуарное настроение! :) Dark cello by montala cellist
 
Сегодня плавно накрыл Пас. Депрессивно-меланхоличное расстройство. Постучалась ностальгия по курению, которая объединяла с такими же как я. Бутылка пива из фильма залезла в голову. Начался нелицеприятный внутренний диалог с самим собой. Но ко всему к этому я ощущаю удовлетворение, что могу сегодня стать сильнее. И как-бы глупо это не звучало, даже рад. Ведь это тренировка психики, моральной устойчивости и становления новой личности. Освобождение через боль. И только такая цена может дать шанс на выздоровление. Всё справедливо в этом мире. Музыка виолончелей делает грусть приятной. Всем мир)

Сегодня тоже пас крыл. И тоже на почве фильма. Имел неосторожность пойти на фильм Гая Ричи "Джентельмены". Главный герой, которого играет Мэтью Макхонахи, владелец самой крупной сети по выращиванию марихуаны в Англии. Соответственно в фильме было очень много травы и сцен с курением. Также было много пропаганды и речей о том, что трава не убивает, что трава это нормально и прочее бла ... бла ... бла ... Чувствовал себя дискомфортно. Если бы был один встал бы и ушел. А так два часа пришлось смотреть. Фильм кстати ни чо так, посмотреть можно. Но таким как я наркоманам лучше, конечно не смотреть такие фильмы.

После фильма тупил, был в прострации. Сейчас отпустило уже. Заметил, что такие проблемы были только у меня.
 
Всех приветствую!
37 день без употребления веществ изменяющих сознание. Полёт нормальный. Случается Пас, но т.к. бросаю 5 лет мне это не в новинку. А так всё отлично. Трезвая жизнь - это другая реальность конечно. Вообщем идёт перестройка, товарищи)
Помните, есть много инструментов чтобы купировать и снимать Пас, избавляться от депрессии, апатии и других негативных состояний! Нужно просто заниматься и ни в коем случае не бросать на самотёк. Иначе жди срыва. Срыв начинается с мысли и может произойти даже через год после неё. Будьте бдительны. Всем добра и терпения!

У меня такое же срок воздержания примерно)) +- 2 дня, так как решила не считать 🤣🙄

Вчера накрыло состояние дикой усталости, сонливости (у меня то нет сна пару дней, то наоборот на каждом шагу рубит).
а под вечер пришло чувство, НУ НАСТОЛЬКО РЕАЛИСТИЧНОЕ, как будто я сильно накуренная засыпаю, как есть, когда лень даже кожуру от мандаринов выкинуть и они рядом с кроватью остаются, когда не было сил встать и умыться😖 и сегодня утром не проснуться было 3 часа!! И в голове этот марихуанный туман.
Никогда ранее не было таких очевидных флешбеков
 
Хочу начать пить чай какой нибудь успокаивающий ,на работе заебал стресс ,да и так вечерком накатывает усталость и просто плохое настроение
Почитал про чаи ,зелёный ,Иван чай и т.д. ,кто что посоветует ,может есть опыт ?
Хочется какого то расслабления ,что бы мысли не тревожили по вечерам хотя бы ,меньше думать об этом гавне (Гарик)
 
Понял ,спасибо
Ну со сном вроде проблем нету ,а вот с настроением беда ,хотелось бы именно какой то такой чай ,расслабляющий попить ,или он в этом тоже помочь может ,вообще как он действует на организм ?
 
Понял ,спасибо
Ну со сном вроде проблем нету ,а вот с настроением беда ,хотелось бы именно какой то такой чай ,расслабляющий попить ,или он в этом тоже помочь может ,вообще как он действует на организм ?
Чай Кратом :DDDDD
 
Вроде тут на форуме есть тема про этот чай ,и писали что от него зависимость (может путаю )развивается к чаю этому и он не легален в россии
 
Понял ,спасибо
Ну со сном вроде проблем нету ,а вот с настроением беда ,хотелось бы именно какой то такой чай ,расслабляющий попить ,или он в этом тоже помочь может ,вообще как он действует на организм ?
Братишка
Зверобой Самый основной, пожалуй, натуральный антидепрессант. Зверобой обычно назначают или рекомендуют тем людям, кто склонен к депрессиям, кто частенько находится в тревоге, кто переживает по каждому пустяку и легко может потерять спокойствие и здоровый сон. Этот транквилизатор абсолютно безопасен в применении - ни о каком привыкании речи идти не может. Кроме того, настойку зверобоя можно пить даже больше одного стакана в день. Так что, чувствуете, что с настроением плохим вы вот-вот не совладаете - термос с вкусненьким отваром подмышку и вперед куда-нибудь
 
Вроде тут на форуме есть тема про этот чай ,и писали что от него зависимость (может путаю )развивается к чаю этому и он не легален в россии
Про чай на форуме, это героиновый чай. Не вздумай, подсядешь. Он под запретом, это наркотик. Кратом или как то так
 
Сегодня был у друга, он дал мне в руки гаш я подержал, понюхал зачем-то и запах такое ощущение проник напрямую в мозг, но желания дунуть вообще не появилось, прям ноль и я отдал ему обратно его.. Но запах пробил аж до мозга как-будто
 
Сегодня был у друга, он дал мне в руки гаш я подержал, понюхал зачем-то и запах такое ощущение проник напрямую в мозг, но желания дунуть вообще не появилось, прям ноль и я отдал ему обратно его.. Но запах пробил аж до мозга как-будто
Хороший друг говоришь, я бы ограничил с ним общение.
 
Хороший друг говоришь, я бы ограничил с ним общение.
У меня был точно такой же случай. Дал мне "близкий друг" подержать кусок говна. Ведь знал, что я уже давно не дую. И через месяц или два я уже начал дуть. Это пидорский поступок, как по мне. Программирование с отложенным действием. Я потом пожалел, что не выкинул это гавно сразу же. Думаю, что это инстинктивное проявление наркомании. Так сказать попытка вернуть того кто соскачил обратно в болото. В очередной раз убеждаюсь, что живя трезво общаться с нарками нельзя ни в коем случае. Иначе черевато последствиями.
Тема в том, что это именно друг, он не раз доказывал это делами и поступками, проблему с гашем, травой осознавал, но сейчас живет в теме типа да раз в неделю.. хотя снова чаще начинается употребление. Вот как быть, если прям реально все друзья, именно те кто с детства и тд, кто меня выручал и прочее все дуют. То есть, есть траблы с курением, но в остальном это прям друзья, кто не бросит и выручит в беде..
По поводу программирования с отложенным действием.. хм.. в прошлый раз что-то подобное было и потом я начал дуть.. но тогда я был не уверен внутренне, что бросаю,а не подвязываю на время. Сейчас знаю, что бросил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO