Я вновь решилась, вновь

Понятно, я рад, что тебе полегчало, это наверно долгожданное облегчение, рад за тебя)
А психотерапевт в клинике какой-то или на каких-то ресурсах, я просто почему спрашиваю, я узнавал на сайте Мета и Ясно, там психотерапевты только словесно или какой-то практикой лечат, но не могут выписывать АД, сейчас ищу клинику частную, но с моей ленью, я долго ещё искать буду(
Да в любую иди, какая разница тебе просто колеса нужны
 
Всё правильно делаешь 👍
Также важно избегать перегрузок, стрессов и употребления любых наркотиков. Я бы на какое-то время даже от кофе отказался.
Режим дня, спорт (обязательно!), здоровое питание.
Если есть возможность, то несложная работа или хобби. Что-то, чем ты будешь регулярна занята, во что будешь вкладывать своё время и силы и получать отдачу в виде психологического вознаграждения.
Так твой мозг вспомнит, как радоваться жизни без наркотиков и ты сможешь отказаться от АД.

Пиши, мы все следим за твоими успехами.
Удачи!👍🤗
Спасибо 💖
Понятно, я рад, что тебе полегчало, это наверно долгожданное облегчение, рад за тебя)
А психотерапевт в клинике какой-то или на каких-то ресурсах, я просто почему спрашиваю, я узнавал на сайте Мета и Ясно, там психотерапевты только словесно или какой-то практикой лечат, но не могут выписывать АД, сейчас ищу клинику частную, но с моей ленью, я долго ещё искать буду(
ходила в частную клинику , приём 6.500
 
Да в любую иди, какая разница тебе просто колеса нужны
Я не спец конечно, но лучше колеса с терапией совмещать. Опасно зависимому нашему сознанию самостоятельность в таких вопросах проявлять. так можно свернуть в дополнительную зависимость легко, если нет внутренней опоры и уверенности в том, что и зачем ты делаешь
 
Понятно, я рад, что тебе полегчало, это наверно долгожданное облегчение, рад за тебя)
А психотерапевт в клинике какой-то или на каких-то ресурсах, я просто почему спрашиваю, я узнавал на сайте Мета и Ясно, там психотерапевты только словесно или какой-то практикой лечат, но не могут выписывать АД, сейчас ищу клинику частную, но с моей ленью, я долго ещё искать буду(
Не нужна тебе частная клиника.
Тебе нужен ближайший государственный ПНД.

- Идёшь на анонимный платный приём (так и называется).
- Рассказываешь, что курил траву, сейчас чист столько то, перечисляешь симптомы.
- Получаешь рецепты на препараты, изучаешь инструкции.
- Задаешь вопросы на форуме.
- Начинаешь пить по половине прописанной дозы.
- Отслеживаешь эффекты и побочки. Если что-то не нравится, идёшь на повторный прием, меняешь препарат.
- Подбирает подходящий лично тебе, пьёшь по схеме.
- Подбираешь себе психотерапевта (методом перебора), ремонтируешь психику.
- Занимаешься работой/спортом/хобби.
- Через несколько месяцев, если самочувствие ок, пробуешь снижать дозу препаратов. Плавно!!!
- Улучшаешь свою жизнь, меняешь работу на более оплачиваемую, находишь девушку, покупаешь новую машину.
- Живёшь здоровой жизнью, радуешься ))
 
Не нужна тебе частная клиника.
Тебе нужен ближайший государственный ПНД.

- Идёшь на анонимный платный приём (так и называется).
- Рассказываешь, что курил траву, сейчас чист столько то, перечисляешь симптомы.
- Получаешь рецепты на препараты, изучаешь инструкции.
- Задаешь вопросы на форуме.
- Начинаешь пить по половине прописанной дозы.
- Отслеживаешь эффекты и побочки. Если что-то не нравится, идёшь на повторный прием, меняешь препарат.
- Подбирает подходящий лично тебе, пьёшь по схеме.
- Подбираешь себе психотерапевта (методом перебора), ремонтируешь психику.
- Занимаешься работой/спортом/хобби.
- Через несколько месяцев, если самочувствие ок, пробуешь снижать дозу препаратов. Плавно!!!
- Улучшаешь свою жизнь, меняешь работу на более оплачиваемую, находишь девушку, покупаешь новую машину.
- Живёшь здоровой жизнью, радуешься ))
Я кстати сначала ходила в государственную к наркологу, мне ничего кроме аттаракса не предложили, я говорила про состояние, про депрессию, спрашивала про АД, но мне так и не выписали и мое состояние ухудшилось. Когда я пошла в частную - мне сразу сказали не строить иллюзий и без серьезных препаратов мне не вылезти. Что разговоры и тд - на данный момент просто выкачка денег. Так и сказал доктор... эх. И он прав. Я столько ходила без АД на эти психотерапии - бестолку (
 
Скажу от себя после прочтения всей темы.
Трава - следствие. И если ты убежала (именно так) в своё время от проблем в себе с помощью травы, то при бросании они будут по ощущениям сильнее раза так в 4. Это я к тому, что у тебя есть личные трудности, и решать надо ИХ. Но траву придётся бросить, чтобы эти самые проблемы не "обезболивать"
То, что ты пытаешься бросить и давно об этом думаешь - очень хороший знак. Нооооооооо. Тебе предстоит долгая работа над собой. И, самое важное, тебе придётся принять все прелести нынешнего состояния и начать жить без мыслей "вот пройдёт - и заживу"
По поводу фармы. Фарма создана лишь для того, чтобы вывести тебя в состояние, когда ты сама способна менять своё поведение. То есть, лечение тяжёлой депрессии - изменение отношения к жизни. А если ты завалился в кровать и целыми днями тебе очень плохо и больно, то тебе не до "жизни", как таковой. Да, антидепрессанты снимают психологическую анестезию. Появляется тот самый кайф (к нему мы ещё вернёмся) от погоды, от еды, от сделанных дел. Но если ты будешь пить антидепрессанты и жить в режиме дом\работа, то тебе наступит п@здец. Ну и ты вернёшься к своей рабочей стратегии. Не стоит винить себя за срывы! Срыв - показатель того, что ты упустила детали. Ничего более.
Приведу аналогию:
У тебя в ноге штырь (тьфу-тьфу-тьфу). Как он там оказался, не суть важно (ты сама поймёшь, если поймёшь саму аналогию) Вытащить его тяжело, потому что становится ещё больнее. Ну и ты адаптируешься(!), прячешь его под одеждой, даже привыкаешь к нему. У тебя вырабатываются привычки - ты носишь только широкие штаны, обувь с мягкой подошвой, ходишь так, чтобы не наступать лишний раз на ногу. Стараешься не ходить по ступеням. То есть этот штырь влияет на всю твою жизнь(!), формируя привычки(!), особенности поведения(!) Но боль то всё равно есть при ходьбе. Да, она небольшая, но с ней дискомфортно. А ближе к ночи, когда ты ложишься в кровать, всё тело расслабляется и нога начинает очень сильно ныть.
И тут ты узнаёшь про морфий. У знакомого тоже "штырь", но свой. И он так же болит. И знакомый тебе говорит - скушай таблетку и боли нет. Вообще. Ни ночью, ни при ходьбе. А если кушать таблетку постоянно - то про штырь забываешь вообще.
И ты начинаешь кушать эти таблетки. Вааааау. Боли нет. Вообще. И так день, неделя, месяц, два, три. Только вот физиологическая функция боли - показать, что организм получает урон. Боль - сигнал к действиям. И тут ты начинаешь замечать, что у тебя рвутся штаны, в месте, где штырь. У тебя кровавые подтёки. Да и нога какая-та уже странная.
И тут ты делаешь вывод, что надо бросать. И бросаешь. Только нога в силу потрёпанности болит так сильно, что тебя крутит. Что делать?
Кушаем таблетку. И пошёл процесс.
Штырь вытащи!!! И нога заживёт. Только будет больно. Но это пройдёт, если ты обратишь на неё внимание и примешь, как факт, что твоя нога может заживать и год, и два! Придётся вернуться к своим привычкам "бережного отношения к ноге", но только уже без штыря.
А когда ты бросаешь морфий, то ты надеешься как бы заодно решить другие свои проблемы.
Крч, тебе нужен психотерапевт. Это хирург для твоей "ноги". Только так ты и сможешь завязать.
А по поводу кайфа - верно подметила. У меня тонких эмоций вообще нет( Нет атмосферы от мест, нет ощущения утра или вечера. Ну вот эти тонкие моменты. Когда обувь новую купил и тебе так приятно и кайфово. Ты будто вообще не здесь, а где-то в себе. А под травой всё это появлялось. Да, вместе с тревогой, но появлялось. Это мой штырь, скажем так. Я ради этого и курил. И курил бы и дальше, только моё анестезическое состояние усилилось и стало проявляться вместе с тревогой. Ипохондрия туда же. Куча загонов и прочее. Грустное состояние, но мне придётся с ним смириться пока. Я даже в своё время бросил в надежде, что вернётся хотя бы то, что было. Фиг, не вернулось. Вот лучше бы я так мысли у психотерапевта формулировал))))
У тебя всего этого тоже не было? А тут ты начала принимать Паксил и всё вернулось? Стало восприятие, как в детстве? Если да, то я искренне тебе завидую. У меня этого нет. Я бы многое отдал за вот эти ощущения мира...
Надеюсь, что помог что-то осознать.
 
Что разговоры и тд - на данный момент просто выкачка денег. Так и сказал доктор... эх. И он прав. Я столько ходила без АД на эти психотерапии - бестолку (
Доктор таким образом, скорее всего, снял с себя некоторые обязательства. Они ж обязаны лечить, исходя из жалоб пациента. А тут ты сама свои жалобы разжалобила и работы стало меньше :D
Про разговоры скажу следующее - сейчас очень много молодых спецов. Найти толкового психотерапевта - очень трудная задача. Чаще всего хороший психотерапевт ещё и психиатр (я как раз к такому хожу). Крч, нужно искать. И даже при условии, что психотерапевт будет самым лучшим на свете и потомком Фрейда - если ты сама не готова, то он тебе не поможет. К психотерапевту ходят разговаривать с самим собой, тебе просто человек со стороны помогает правильные вопросы себе задавать, конкретные.
Психотерапевты сами к психотерапевтам ходят, если что. Не просто так.
А про АД и психотерапевта - да, тяжело. Но я просто рекомендую поменять специалиста. Даже не факт, что он плохой, просто у тебя мб с ним контакт не задался на терапевтическом уровне.
Вот и всё. Тут комбинированное лечение.
 
Скажу от себя после прочтения всей темы.
Трава - следствие. И если ты убежала (именно так) в своё время от проблем в себе с помощью травы, то при бросании они будут по ощущениям сильнее раза так в 4. Это я к тому, что у тебя есть личные трудности, и решать надо ИХ. Но траву придётся бросить, чтобы эти самые проблемы не "обезболивать"
То, что ты пытаешься бросить и давно об этом думаешь - очень хороший знак. Нооооооооо. Тебе предстоит долгая работа над собой. И, самое важное, тебе придётся принять все прелести нынешнего состояния и начать жить без мыслей "вот пройдёт - и заживу"
По поводу фармы. Фарма создана лишь для того, чтобы вывести тебя в состояние, когда ты сама способна менять своё поведение. То есть, лечение тяжёлой депрессии - изменение отношения к жизни. А если ты завалился в кровать и целыми днями тебе очень плохо и больно, то тебе не до "жизни", как таковой. Да, антидепрессанты снимают психологическую анестезию. Появляется тот самый кайф (к нему мы ещё вернёмся) от погоды, от еды, от сделанных дел. Но если ты будешь пить антидепрессанты и жить в режиме дом\работа, то тебе наступит п@здец. Ну и ты вернёшься к своей рабочей стратегии. Не стоит винить себя за срывы! Срыв - показатель того, что ты упустила детали. Ничего более.
Приведу аналогию:
У тебя в ноге штырь (тьфу-тьфу-тьфу). Как он там оказался, не суть важно (ты сама поймёшь, если поймёшь саму аналогию) Вытащить его тяжело, потому что становится ещё больнее. Ну и ты адаптируешься(!), прячешь его под одеждой, даже привыкаешь к нему. У тебя вырабатываются привычки - ты носишь только широкие штаны, обувь с мягкой подошвой, ходишь так, чтобы не наступать лишний раз на ногу. Стараешься не ходить по ступеням. То есть этот штырь влияет на всю твою жизнь(!), формируя привычки(!), особенности поведения(!) Но боль то всё равно есть при ходьбе. Да, она небольшая, но с ней дискомфортно. А ближе к ночи, когда ты ложишься в кровать, всё тело расслабляется и нога начинает очень сильно ныть.
И тут ты узнаёшь про морфий. У знакомого тоже "штырь", но свой. И он так же болит. И знакомый тебе говорит - скушай таблетку и боли нет. Вообще. Ни ночью, ни при ходьбе. А если кушать таблетку постоянно - то про штырь забываешь вообще.
И ты начинаешь кушать эти таблетки. Вааааау. Боли нет. Вообще. И так день, неделя, месяц, два, три. Только вот физиологическая функция боли - показать, что организм получает урон. Боль - сигнал к действиям. И тут ты начинаешь замечать, что у тебя рвутся штаны, в месте, где штырь. У тебя кровавые подтёки. Да и нога какая-та уже странная.
И тут ты делаешь вывод, что надо бросать. И бросаешь. Только нога в силу потрёпанности болит так сильно, что тебя крутит. Что делать?
Кушаем таблетку. И пошёл процесс.
Штырь вытащи!!! И нога заживёт. Только будет больно. Но это пройдёт, если ты обратишь на неё внимание и примешь, как факт, что твоя нога может заживать и год, и два! Придётся вернуться к своим привычкам "бережного отношения к ноге", но только уже без штыря.
А когда ты бросаешь морфий, то ты надеешься как бы заодно решить другие свои проблемы.
Крч, тебе нужен психотерапевт. Это хирург для твоей "ноги". Только так ты и сможешь завязать.
А по поводу кайфа - верно подметила. У меня тонких эмоций вообще нет( Нет атмосферы от мест, нет ощущения утра или вечера. Ну вот эти тонкие моменты. Когда обувь новую купил и тебе так приятно и кайфово. Ты будто вообще не здесь, а где-то в себе. А под травой всё это появлялось. Да, вместе с тревогой, но появлялось. Это мой штырь, скажем так. Я ради этого и курил. И курил бы и дальше, только моё анестезическое состояние усилилось и стало проявляться вместе с тревогой. Ипохондрия туда же. Куча загонов и прочее. Грустное состояние, но мне придётся с ним смириться пока. Я даже в своё время бросил в надежде, что вернётся хотя бы то, что было. Фиг, не вернулось. Вот лучше бы я так мысли у психотерапевта формулировал))))
У тебя всего этого тоже не было? А тут ты начала принимать Паксил и всё вернулось? Стало восприятие, как в детстве? Если да, то я искренне тебе завидую. У меня этого нет. Я бы многое отдал за вот эти ощущения мира...
Надеюсь, что помог что-то осознать.
Шикарно написано! Я согласна со всем, что прочитала. Да, именно, бросая траву, я возвращаюсь в те 17 лет и вспоминаю снова всю ту гадость, что переживала.
 
Доктор таким образом, скорее всего, снял с себя некоторые обязательства. Они ж обязаны лечить, исходя из жалоб пациента. А тут ты сама свои жалобы разжалобила и работы стало меньше :D
Про разговоры скажу следующее - сейчас очень много молодых спецов. Найти толкового психотерапевта - очень трудная задача. Чаще всего хороший психотерапевт ещё и психиатр (я как раз к такому хожу). Крч, нужно искать. И даже при условии, что психотерапевт будет самым лучшим на свете и потомком Фрейда - если ты сама не готова, то он тебе не поможет. К психотерапевту ходят разговаривать с самим собой, тебе просто человек со стороны помогает правильные вопросы себе задавать, конкретные.
Психотерапевты сами к психотерапевтам ходят, если что. Не просто так.
А про АД и психотерапевта - да, тяжело. Но я просто рекомендую поменять специалиста. Даже не факт, что он плохой, просто у тебя мб с ним контакт не задался на терапевтическом уровне.
Вот и всё. Тут комбинированное лечение.
Он не снимал ответственности наоборот, он прав, что в таком состоянии не помогут разговоры. Дал свой номер телефона, сказал, звонить если возникнут вопросы и тд.
Единственное, он сказал, что нужно КПТ , это реально работает. Но фарму никто не отменял :)
 
Он не снимал ответственности наоборот, он прав, что в таком состоянии не помогут разговоры. Дал свой номер телефона, сказал, звонить если возникнут вопросы и тд.
Единственное, он сказал, что нужно КПТ , это реально работает. Но фарму никто не отменял :)
Дадада, фармой вытаскиваешь себя на состояние, когда способна к КПТ.
Ещё раз спрошу: ты начала принимать Паксил и всё вернулось? Стало восприятие, как в детстве? Опиши, пожалуйста, какого это. Вот прям на мимолётных ежедневных ощущениях. Мне бы это помогло.
Мультик на тему всех зависимостей. Очень крутой. Вроде как раз на форуме 2 года назад увидел.

 
Дадада, фармой вытаскиваешь себя на состояние, когда способна к КПТ.
Ещё раз спрошу: ты начала принимать Паксил и всё вернулось? Стало восприятие, как в детстве? Опиши, пожалуйста, какого это. Вот прям на мимолётных ежедневных ощущениях. Мне бы это помогло.
Мультик на тему всех зависимостей. Очень крутой. Вроде как раз на форуме 2 года назад увидел.

Паксил действует сразу же.
Уходит необоснованная тревога. Легко ходить, вставать если сидишь, движения не вызывают тревогу, перестала болеть спина и шея.
Вместо того, чтобы спать сутки - выбираешь пойти на озеро 😆 не раздражают звуки, хочется общаться с людьми. Перестало болеть горло (ком)
Обращаю внимание на цветы, на птиц.
Появилась искренняя улыбка. Ушли многие необоснованные страхи.
 
Дадада, фармой вытаскиваешь себя на состояние, когда способна к КПТ.
Ещё раз спрошу: ты начала принимать Паксил и всё вернулось? Стало восприятие, как в детстве? Опиши, пожалуйста, какого это. Вот прям на мимолётных ежедневных ощущениях. Мне бы это помогло.
Мультик на тему всех зависимостей. Очень крутой. Вроде как раз на форуме 2 года назад увидел.

Очень крутой мульт. Ничего лишнего, все как и есть.
 
Доктор таким образом, скорее всего, снял с себя некоторые обязательства. Они ж обязаны лечить, исходя из жалоб пациента. А тут ты сама свои жалобы разжалобила и работы стало меньше :D
Про разговоры скажу следующее - сейчас очень много молодых спецов. Найти толкового психотерапевта - очень трудная задача. Чаще всего хороший психотерапевт ещё и психиатр (я как раз к такому хожу). Крч, нужно искать. И даже при условии, что психотерапевт будет самым лучшим на свете и потомком Фрейда - если ты сама не готова, то он тебе не поможет. К психотерапевту ходят разговаривать с самим собой, тебе просто человек со стороны помогает правильные вопросы себе задавать, конкретные.
Психотерапевты сами к психотерапевтам ходят, если что. Не просто так.
А про АД и психотерапевта - да, тяжело. Но я просто рекомендую поменять специалиста. Даже не факт, что он плохой, просто у тебя мб с ним контакт не задался на терапевтическом уровне.
Вот и всё. Тут комбинированное лечение.
Ты очень хорошо все расписал. Спасибо тебе за усилия.)
 
Как у тебя дела?
Ещё про такую вещь вспомнил. Точнее говоря, вспомнил её важность.
Заведи блокнот.
Как ты будешь его использовать в итоге - я не знаю. Ты сама это поймёшь.
Одно из применений, с которого я понял силу ручки и бумаги - запись мыслей в момент аффекта. Прям потоком, который идёт. Вот тебе вдруг становится грустно/больно/весело. И сильно так, что аж разрывает. Короче, у тебя эмоциональный пик. В этот момент начинаешь писать всё, что думаешь. Просто пиши всё, что приходит в голову. Да, ты будешь не успевать - так и должно быть. Не парься и просто пиши предложения, как бы задерживаясь на мыслях. Просто попробуй так 3-4 раза, тебя втянет. Я гарантирую. Не на ноутбуке/телефоне, а рукой по бумаге с ручкой. Кстати о ручках.
Настоятельно рекомендую купить хорошую ручку к блокноту, если тебя это втянет. Хорошей ручкой просто приятно писать. По этой причине, кстати, состоятельные люди покупают такие дорогие ручки и постоянно носят их с собой (субъективное мнение, на самом деле у каждого свои причины, знать их я не могу). Ими просто очень приятно писать. Для понимания фишки достаточно бюджетного паркера в районе 1к. Мне нравится, когда ручка как бы "тянется" по бумаге. Такое плавное тягучее ощущение. Так, отвлёкся :D
Как это повлияло на меня?
Думаю я быстро и хаотично(!) (так у всех), особенно в сильном аффекте. Рука физически не успеет никак за мыслями. Плюсом ещё кайфовая ручка... И итоге поток мыслей замедляется, я успокаиваюсь. И в один момент ловлю себя на анализе своего состояния, перечитывая свою писанину. После перечитывания мыслей всегда стыд. Ну и желание отбросить это всё и отвлечься, чтобы стыдно не было. И вот тут самое важное, какое лично у меня применение.
Возвращаемся к началу. Когда мы пишем мысли в блокнот? В сильном эмоциональном состоянии. А я после перечитывания испытываю стыд. Ну и начинаешь писать мысли, испытывая стыд. Такой своеобразный бутерброд из метода. Стыд то от проявления эмоций. "Мне стыдно, что я не могу собраться с силами. Стыдно, что в 20 лет я веду себя, как маленький ребёнок. Да и что я тут написал вообще? У меня же в принципе..." Эмоции уходят, но ты их не гасишь, а проживаешь. Прожить эмоцию - это быть в моменте и испытывать всё то, что с тобой и в тебе происходит. Не прятаться, не отвлекаться. Прям сел и испытываешь. (я это объясняю, так как сам долго не понимал фразы "проживать эмоцию") Стыд лично у меня - самая тяжело проживаемая эмоция. Я ухожу в родителя, который гнобит себя за все смертные грехи. Дальше уже я не знаю, как у тебя дело пойдёт.
У меня в итоге 3 блокнота и стопка бумаг для заметок) И всё для своих целей. Просто несколькими блокнотами я разделил сферы жизни. В одном мысли внутренние, в другом планирование (банально, чтобы всё не забыть, а помнить ты не можешь всё априори, так как мозг может удерживать внимание только на трёх вещах), в третьем - рассуждения на тему решения проблем, возникших при делании дел из второго блокнота. В основном, третий блокнот у меня "музыкальный". Вообще, хочу музыкальные думалки писать в отдельный, 4 блокнот)))))
И по поводу эмоций. Недооценивай эту сферу. Она очень важна. Ща приведу пример, как сильно может помешать глушение эмоций. Но зайду издалека, чтобы было понятнее. Я вот с 13 музыкой увлёкся. Причём музыка всегда была в моей жизни (спасибо отцу), но осознал я это как раз в 12-13 лет. И в один момент я дошёл до очень приличных навыков (не субъективно, а объективно, со слов других людей) в сферах саунд дизайна/теории музыки/звукорежиссуры/игры на миди клаве. То есть, мой опыт и практика помогает людям со схожими интересами.
И делаю я это всё с лёгкой руки. НО! У меня тормоз уже многолетний в плане НАПИСАНИЯ музыки. Потому что это жутко эмоциональный процесс, а что у меня с эмоциями? Правильно, я их не проживаю, уходя в мой любимый СТЫД. И случился вот такой прикол - я что-то начинаю писать, мне это не нравится. А как может нравится что-то, если это написано не "с душой" и отклика соответствующего нет? Никак. Нет отклика = х@йню написал полную. Дальше стыд. В итоге я перестал садиться за процесс написания. Но потребность то есть? Есть. И стыд есть. И я выбираю глушить потребности, чтобы не испытывать стыд. Что имеем? Правильно - депрессию в тяжёлой форме. И чтобы вылезти из неё, нужно делать то, что хочешь. А я ж стыжусь своих желаний. Такой весёлый круг получается. В итоге я стал думать, что я занимаюсь не своим делом. А у меня просто через музыку вышел корневой паттерн поведения. И чтобы вырасти музыкально, мне придётся повзрослеть и сформироваться личностно.
И, самое занимательное, когда я слушаю какую-то чужую музыку и она откликается внутри - я ловлю сильные мурашки или становлюсь дико уверенным. То есть, чужие эмоции воспринимать я могу очень хорошо. Бонусом я эмпатичен, что, как я думаю, заметно. И нарцисс, видимо (ведь я только что сам себя похвалил) АЗАХХАХАХА. Но вот я вот такой, и это придётся принять, это мои желания такие, из детства. И их нужно выражать, чтобы они заменились на более продуктивные.
Крч, дальше я открою блокнотик и продолжу писать вот эти свои рассуждения уже себе в блокнот, а тебе вот пример того, как это работает. То есть, я сформулировал проблему и СТРУКТУРИРОВАЛ своё поведение. То есть - я это знал в голове, но в виде каши. А теперь у меня есть сформулированная проблема. А 50% решения проблемы - это чёткая формулировка. ПОЛОВИНА!
PS: как-то сбивчиво всё написано вроде бы. Уставший просто, надо переключиться и немного отдохнуть головой.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO