Гормоны

Сообщения
1,056
Баллы
113
Всем привет!

Есть предположение, что трава сильно поднимает гормон пролактин. Как у женщин, так и у мужчин. Симптомы: хуевое настроение, раздражительность, низкое либидо, лень и апатия.
Прол является антагонистом дофамина, т е чем выше прол, тем меньше дофамина.
Жена в прошлый раз, когда мы вместе бросали, сдавала анализы, раза в 3 был увеличен у неё.
Сам тут в конце декабря сдавал, был чуть выше верхних рефов. Сбил к нижней границе фармой (никому не рекомендую, дело опасное, лучше найти толкового эндокринолога) – стал совершенно другим человеком по ощущениям.
Потом был новогодний алкогольно-травяной марафон, и субъективно этот бляцкий прол опять поднялся.. Завтра опять сдам анализ, и вновь буду снижать его.

У кого какие мнения есть на этот счёт? Поделитесь своими мыслями)
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Всем привет!

Есть предположение, что трава сильно поднимает гормон пролактин. Как у женщин, так и у мужчин. Симптомы: хуевое настроение, раздражительность, низкое либидо, лень и апатия.
Прол является антагонистом дофамина, т е чем выше прол, тем меньше дофамина.
Жена в прошлый раз, когда мы вместе бросали, сдавала анализы, раза в 3 был увеличен у неё.
Сам тут в конце декабря сдавал, был чуть выше верхних рефов. Сбил к нижней границе фармой (никому не рекомендую, дело опасное, лучше найти толкового эндокринолога) – стал совершенно другим человеком по ощущениям.
Потом был новогодний алкогольно-травяной марафон, и субъективно этот бляцкий прол опять поднялся.. Завтра опять сдам анализ, и вновь буду снижать его.

У кого какие мнения есть на этот счёт? Поделитесь своими мыслями)
Привет. Каннабиноидные наркотические средства понижают тестостерон, который в этой связке дофамин-пролактин имеет важное значение, обрати внимание.
Помним, что нейролептики повышают пролактин, но это не твой случай, а то было бы очевидно, что делать.
Для себя пришел к выводу, что не так важно, какие гормоны за что отвечают, мы же не можем узнать, что у нас низкий серотонин и просто поднять его, чтобы почувствовать себя лучше, оставив поведение и убеждения, недопущения теми же?
Пусть к спокойному счастью короче и проще, чем пытаться на уровне гормонов все настроить раньше, чем прийти к желаемому образу жизни и мышления. Я изучал тему влияния травы на гормоны тоже, но свое мнение не навязываю, пробуй свои способы.
Желаю тебе прийти туда, куда ты хочешь тем путем, который ты сам выберешь!
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Привет. Каннабиноидные наркотические средства понижают тестостерон, который в этой связке дофамин-пролактин имеет важное значение, обрати внимание.
Помним, что нейролептики повышают пролактин, но это не твой случай, а то было бы очевидно, что делать.
Для себя пришел к выводу, что не так важно, какие гормоны за что отвечают, мы же не можем узнать, что у нас низкий серотонин и просто поднять его, чтобы почувствовать себя лучше, оставив поведение и убеждения, недопущения теми же?
Пусть к спокойному счастью короче и проще, чем пытаться на уровне гормонов все настроить раньше, чем прийти к желаемому образу жизни и мышления. Я изучал тему влияния травы на гормоны тоже, но свое мнение не навязываю, пробуй свои способы.
Желаю тебе прийти туда, куда ты хочешь тем путем, который ты сам выберешь!
Ну одно другому не мешает)
Психотерапия + грамотный биохакинг (без фанатизма и желания упороться) могут привести к интересным результатам в жизни.
Ну или просто сделать жизнь более приятной и комфортной)

Тест тоже мерил, чуть занижен, да. Т.е. он в референсных значениях, но для моего возраста он должен быть примерно 25, а у меня 19.
Сейчас принимаю комплекс полипептидов, чтобы простимулирвоать выработку ЛГ.
Посмотрю на результат.
Но вообще было бы интересно попробовать его поднять антиэстрогенами. Но это уже со специалистом буду делать.

В общем, от половых гормонов ппц как много зависит. Поправив их в лучшую сторону можно буквально стать другим человеком.

Ну а убеждения конечно же нужно исправлять. Как и прорабатывать психотравмы. Это что-то вроде фитнеса, только для психики. Мастхэв в наши дни, особенно когда вокруг такая обстановка.
 
Сообщения
436
Баллы
93
А ты как пролактин сдавал? У меня был как-то немного повышен, я уточняла у гинеколога, она сказала, что я маловероятно сдавала его правильно, якобы нужно проснуться, 3 часа не есть, не пить, находиться в спокойном состоянии (😂) и потом только сдавать. Про пить может я наврала, не помню уже точно))
Я сдавала просто натощак.
В итоге я забила на это, потому что, как вечно голодное существо, не могу представить, как это проснуться и 3 часа не есть 🤭
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
А ты как пролактин сдавал? У меня был как-то немного повышен, я уточняла у гинеколога, она сказала, что я маловероятно сдавала его правильно, якобы нужно проснуться, 3 часа не есть, не пить, находиться в спокойном состоянии (😂) и потом только сдавать. Про пить может я наврала, не помню уже точно))
Я сдавала просто натощак.
В итоге я забила на это, потому что, как вечно голодное существо, не могу представить, как это проснуться и 3 часа не есть 🤭
48 часов без секса и физических нагрузок,
на голодный желудок, через 2 часа после пробуждения,
с утра не пил, не ел, в душ не ходил, не стрессовал.
 
Сообщения
436
Баллы
93
48 часов без секса и физических нагрузок,
на голодный желудок, через 2 часа после пробуждения,
с утра не пил, не ел, в душ не ходил, не стрессовал.
Ох, как я благодарна тебе за то, что поднял эту тему) я подумала, замотивировалась и теперь готова вернуться к этому вопросу 😁❤️
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Ох, как я благодарна тебе за то, что поднял эту тему) я подумала, замотивировалась и теперь готова вернуться к этому вопросу 😁❤️
У вас, у женщин всё намного сложнее и гормоны в течении цикла скачут как на американских горках)
Поэтому тут лучше со специалистом) C5BE2990-7405-4EBC-933A-2D8AE55F261F.jpeg
 
Сообщения
436
Баллы
93
У вас, у женщин всё намного сложнее и гормоны в течении цикла скачут как на американских горках)
Поэтому тут лучше со специалистом) Посмотреть вложение 292
Хехе да уж))
По лечению в принципе ничего сама себе не назначаю, но все равно спасибо 😉
 
Сообщения
751
Баллы
93
Всем привет!

Есть предположение, что трава сильно поднимает гормон пролактин. Как у женщин, так и у мужчин. Симптомы: хуевое настроение, раздражительность, низкое либидо, лень и апатия.
Прол является антагонистом дофамина, т е чем выше прол, тем меньше дофамина.
Жена в прошлый раз, когда мы вместе бросали, сдавала анализы, раза в 3 был увеличен у неё.
Сам тут в конце декабря сдавал, был чуть выше верхних рефов. Сбил к нижней границе фармой (никому не рекомендую, дело опасное, лучше найти толкового эндокринолога) – стал совершенно другим человеком по ощущениям.
Потом был новогодний алкогольно-травяной марафон, и субъективно этот бляцкий прол опять поднялся.. Завтра опять сдам анализ, и вновь буду снижать его.

У кого какие мнения есть на этот счёт? Поделитесь своими мыслями)
Да, я тоже сталкивался с подобной ситуацией.
В течении года после крайнего закура пролактин был повышен, я сдавал анализы несколько раз. Все неприятные симптомы присутствовали.
Тестостерон, кстати, был высокий, верхняя граница нормы, с учётом того, что мне под 40.
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Да, я тоже сталкивался с подобной ситуацией.
В течении года после крайнего закура пролактин был повышен, я сдавал анализы несколько раз. Все неприятные симптомы присутствовали.
Тестостерон, кстати, был высокий, верхняя граница нормы, с учётом того, что мне под 40.
Чем снижал прол?
 
Сообщения
334
Баллы
93
Да, я тоже сталкивался с подобной ситуацией.
В течении года после крайнего закура пролактин был повышен, я сдавал анализы несколько раз. Все неприятные симптомы присутствовали.
Тестостерон, кстати, был высокий, верхняя граница нормы, с учётом того, что мне под 40.
Тоже пролактин очень огромный.
Восстанавливаю с помощью препаратов
Кажется, что шмаль на него влияет
 
Сообщения
334
Баллы
93
Всем привет!

Есть предположение, что трава сильно поднимает гормон пролактин. Как у женщин, так и у мужчин. Симптомы: хуевое настроение, раздражительность, низкое либидо, лень и апатия.
Прол является антагонистом дофамина, т е чем выше прол, тем меньше дофамина.
Жена в прошлый раз, когда мы вместе бросали, сдавала анализы, раза в 3 был увеличен у неё.
Сам тут в конце декабря сдавал, был чуть выше верхних рефов. Сбил к нижней границе фармой (никому не рекомендую, дело опасное, лучше найти толкового эндокринолога) – стал совершенно другим человеком по ощущениям.
Потом был новогодний алкогольно-травяной марафон, и субъективно этот бляцкий прол опять поднялся.. Завтра опять сдам анализ, и вновь буду снижать его.

У кого какие мнения есть на этот счёт? Поделитесь своими мыслями)
Полезная инфа, теперь у меня все сходится.
Я как то догадывалась, что-то мне подсказывало, а вдруг он у меня повышен из-за травы, но в нигде инфу не находила
Последний раз сдавала пролактин
1258 норма 109-557
Восстанавливаю теперь с помощью гормона
Ну вот, доигралась, что трава повлияла так на здоровье.
Еще больше стимула завязать с ней навсегда

Хорошо, что пока не шизофрения в побочке, уже радует
 
Сообщения
751
Баллы
93
Полезная инфа, теперь у меня все сходится.
Я как то догадывалась, что-то мне подсказывало, а вдруг он у меня повышен из-за травы, но в нигде инфу не находила
Последний раз сдавала пролактин
1258 норма 109-557
Восстанавливаю теперь с помощью гормона
Ну вот, доигралась, что трава повлияла так на здоровье.
Еще больше стимула завязать с ней навсегда

Хорошо, что пока не шизофрения в побочке, уже радует
Помимо прочего, THC влияет и на другие гормоны, в том числе андрогены и эстрогены.
Ищите информацию на английском языке.
Из моих сохранённых доков нашёл следующее (к сожалению, первоисточник не сохранил, но вы сами легко нагуглите):


THC and Hormones.
How THC affects hormones

Tetrahydrocannabinol (THC) is the main psychoactive component of marijuana, and it has been shown to affect hormone levels in the body. THC interacts with the body's endocannabinoid system, which plays a role in regulating hormone levels.

One of the main ways that THC affects hormones is by inhibiting the release of gonadotropin-releasing hormone (GnRH) from the hypothalamus. GnRH is a hormone that signals the pituitary gland to release luteinizing hormone (LH) and follicle-stimulating hormone (FSH), which in turn stimulate the production of testosterone and estrogen in the testes and ovaries. When THC inhibits the release of GnRH, it can lead to a decrease in testosterone and estrogen levels.

In addition, THC can also affect the release of other hormones, such as cortisol and prolactin. Studies have shown that THC can increase cortisol levels, which is the body's primary stress hormone. Elevated cortisol levels can lead to a variety of negative health effects, including weight gain, high blood pressure, and decreased immune function.

THC has also been shown to increase prolactin levels, which is a hormone that is involved in lactation and breast development. Elevated prolactin levels in men can lead to a decrease in testosterone levels, decreased libido, and even gynecomastia (breast development). In women, elevated prolactin levels can disrupt the menstrual cycle and decrease fertility.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO