Дневник

Сообщения
43
Баллы
18
Почитав разные темы и вообще все тяготы людей, решил поделиться (а может и найти какой совет) у знающих людей.

Мне 35, курю с 24 лет, плотно, не плотно но курю. Раньше постоянно занимался спортом, сейчас бывают езжу на соревнования ( Я вратарь ), но это редко и без тренировок, всё на опыте приобретённом с годами, играю с 6 класса школы. Суть проблемы вот в чём, я очень хочу завязать с травой. Перед тем как всё объяснить, нужно рассказать о том что есть. Я весь травмированный, весь позвоночник в хлам убит, в 2010 прилетело (при прыжке за мячом) от 120 кг чела (я вешу 73) коленом в шею. Была очень серьёзная травма, но я идиот (что и указал в своём никнейме) не пошёл в больницу, а терпел дома (ну вот научили с детства, что жаловаться не хорошо). С тех пор пошли ПА, постоянные боли во всём позвоночнике (поясница тоже перебита, спасибо армии и спорту). Ну и я лёжа дома, попробовал бросить курить. Продержался 2 месяца, вызывая где надо и ненадо скорую, пугаясь всего и вся, закрывшись от всех. Хорошо был знакомый фельдшер (друг) и он мне поэтапно объяснял что к чему ведёт. Конечно же я потом закурил, курёха снимала все боли в спине и становилось легче. Я встав на ноги через года 2, опять пошёл в спорт, поробовал себя в Тайском-боксе, занял на Республике 2-ое место (не вышел на финал, так как соперник в полу-финале отбил мне через ракушку весь пах). С возрастом позвоночнику становилось хуже и хуже, у меня генетическое заболевание (шоермана -мао), короче не позвоночник а беда, но я не об этом, это мои проблемы. Сейчас решил бросить курить, держусь 4-ый день (понимаю что это пшик, а не срок.), дело в другом, так как у меня больная спина, мне прописывают лирику, я знаю что это тоже зло (но поверьте, с 2010 года, со мной перепробовали всё, предлагали операцию на шее (так как большинство вегетативных нарушений идёт от туда), но там 2 пути "овощь" или "от операции до операции"). Вот я и не понимаю, я хочу бросить и понимаю что лирика сглаживает АС, но всё равно тяжело, тоска, депрессия, прям утром встаёшь и на душе кошки скребут. Это 4-ый день, я понимаю. просто последний месяц я курил раз в 5 дней, но больше не хочу. Подскажите, я же сам себя обманываю и пока я сижу на каких либо препаратах (а на них я так понимаю мне всё равно переодически придётся сидеть) - моё бросание, это не бросание вовсе???

Простите что пишу скомкано, меня зажало и мысли как каша, сегодня таблетки ещё не пил, но пойду выпью, а то даже сидеть тяжело, болит вся спина.
 
Сообщения
507
Баллы
93
Привет ,вот это история ,даже не знаю что посоветовать ,могу только пожелать сил
А так обращаться к врачу ,хотя я так понимаю ты уже не раз был у врача ,я даже хз сможет ли кто то тебе что посоветовать ,наверное только специалист
Может в твоём случае курить траву это и не плохо ,ну только плохо что зависимость есть
 
Сообщения
43
Баллы
18
Привет ,вот это история ,даже не знаю что посоветовать ,могу только пожелать сил
А так обращаться к врачу ,хотя я так понимаю ты уже не раз был у врача ,я даже хз сможет ли кто то тебе что посоветовать ,наверное только специалист
Может в твоём случае курить траву это и не плохо ,ну только плохо что зависимость есть
Смотря к какому врачу)))) я же не пойду к наркологу) Да не обращайте внимания на мои травмы, хер с ними, была бурная и продуктивная жизнь, ну не повезло, что теперь сделать. Спасибо за пожелание, от души!!! Но вот всё же, я решил бросить, но прегабалин ( он же лирика), полюбому снимает состояние АС и ПАС? я никогда не привышаю терапевтической дозы данной мне, это 300мг в день, да и если честно, при моих болях я особо не кайфовал, даже попоробовав в первый раз. Просто живя постоянно в боли, была дипрессия, а лирика убрала боль и немного приподняла настроение, хотя врачи удивлялись и говорили "обычно такие дозы сразу - не каждый переносит", просто назначал невролог, а сейчас (так как давно выписывают) выписывает терапевт (он то и был удивлён). Вот не буду я к примеру курить 3-4 недели и сделаю перерыв в таблетках (приходится делать из за толерантности, а большую дозу я не рискую пить), вот как накроет то о чём тут все пишут резко, короче страшно писец(((( все вот пишут - отвлечься, заняться спортом. Да я и сам хочу и есть куда пойти, да и тренеров много знакомых, но...... достался мне позвоночник говно от рождения и сам я его добил по жизни (но еслиб не занимался, уже к полу бы прилип.
 
Сообщения
43
Баллы
18
Привет ,вот это история ,даже не знаю что посоветовать ,могу только пожелать сил
А так обращаться к врачу ,хотя я так понимаю ты уже не раз был у врача ,я даже хз сможет ли кто то тебе что посоветовать ,наверное только специалист
Может в твоём случае курить траву это и не плохо ,ну только плохо что зависимость есть

Да, забыл пояснить, после травмы шеи у меня развился бруксизм((( я думал что это от нервов, но недавно установили что это от механики травмы, пока устанавливали стёр зубы, сейчас сплю в каппах и делают ботекс в челюсть. от нервов тоже бруксизм есть (когда скрипишь зубами) и кстати он обостряется ещё больше - когда нервничаю. Пока писал, самого себя стало жалко))))))
 
У

Удалённый пользователь 738

Гость
Чел ты тролишь? Какое второе место с больной шеей еще и позвоночником. Тебе бы в первом раунде ее в клинче оторвали. Крутая история, жаль пи%%деж. Иди теперь в борьбу, за золотом
 
Сообщения
43
Баллы
18
Чел ты тролишь? Какое второе место с больной шеей еще и позвоночником. Тебе бы в первом раунде ее в клинче оторвали. Крутая история, жаль пи%%деж. Иди теперь в борьбу, за золотом
***, если я покажу скрин медали и граммоты (так же покажу все выписки от врачей) извинишься??? Здесь показать, это запалить фамилию. пиши на какой номер прислать. ватсап думаю у тебя есть.
 
Сообщения
43
Баллы
18
Чел ты тролишь? Какое второе место с больной шеей еще и позвоночником. Тебе бы в первом раунде ее в клинче оторвали. Крутая история, жаль пи%%деж. Иди теперь в борьбу, за золотом
Даже покажу всё что получил по спорту после травмы. Вот бесят такие люди. Да, я играю и тренировался тогда на постоянных обезболивающих, ездил на соревнования на уколах. Я не мог сидеть на месте, мне что так больно, что так. + шоермана мао, его если не тренировать, то загнёшься. знаток ты фигов, спасибо за совет, от души!!!
 
У

Удалённый пользователь 738

Гость
Не нужно мне ничего доказывать и так все понятно. Не хотел обидеть, не держи зла
 
Сообщения
43
Баллы
18
Не нужно мне ничего доказывать и так все понятно. Не хотел обидеть, не держи зла
да зачем мне врать, я реально с бедой пришёл. прости за резкость. я не знаю что делать. и здоровье говно и хочу курёху бросить. эх....
 
Сообщения
507
Баллы
93
У тебя все получится ,если правда решил бросить ,может тебе в чем то другом себя найти ,не только же один спорт есть в этом мире
Спорт как один из вариантов ,но есть и многое другое
 
Сообщения
43
Баллы
18
У тебя все получится ,если правда решил бросить ,может тебе в чем то другом себя найти ,не только же один спорт есть в этом мире
Спорт как один из вариантов ,но есть и многое другое
Я просто ничем больше не занимался. я работаю, у меня 2-ое детей (обе дочки), старшей 12 и она у меня приучена к спорту, большего я ей дать не смог, так как не знаю чему научить ещё, но надеюсь это ей в жизни поможет. младшей 2 года, хотелось бы дать и ей всё что умею, но тело и здоровье у меня уже не то(((( теперь вот начитавшись на форуме про ПАСы и т.д, накрыла тоска (она и так была) но накрыла ещё больше. Я понимаю и читаю как люди терпят по пол года и им всё равно плохо, да что там пол года, даже год. а я ещё и пью такие таблы(((( не хочу доставлять семье дискомфорт и так то не всё в порядке, а тут ещё и такое предстоит, но я хочу уйти от наркотиков. уйти так чтоб не приходить. не знаю что по жизни будет с химией (таблетки то лирика серьёзные и как я понял пить мне их - не перепить, здоровье не вернёшь и позвоночник не улучшиться.
 
Сообщения
436
Баллы
93
Смотря к какому врачу)))) я же не пойду к наркологу) Да не обращайте внимания на мои травмы, хер с ними, была бурная и продуктивная жизнь, ну не повезло, что теперь сделать. Спасибо за пожелание, от души!!! Но вот всё же, я решил бросить, но прегабалин ( он же лирика), полюбому снимает состояние АС и ПАС? я никогда не привышаю терапевтической дозы данной мне, это 300мг в день, да и если честно, при моих болях я особо не кайфовал, даже попоробовав в первый раз. Просто живя постоянно в боли, была дипрессия, а лирика убрала боль и немного приподняла настроение, хотя врачи удивлялись и говорили "обычно такие дозы сразу - не каждый переносит", просто назначал невролог, а сейчас (так как давно выписывают) выписывает терапевт (он то и был удивлён). Вот не буду я к примеру курить 3-4 недели и сделаю перерыв в таблетках (приходится делать из за толерантности, а большую дозу я не рискую пить), вот как накроет то о чём тут все пишут резко, короче страшно писец(((( все вот пишут - отвлечься, заняться спортом. Да я и сам хочу и есть куда пойти, да и тренеров много знакомых, но...... достался мне позвоночник говно от рождения и сам я его добил по жизни (но еслиб не занимался, уже к полу бы прилип.
А почему нельзя обратиться к платному наркологу и с ним посоветоваться, как лучше в твоей ситуации быть? И может есть какой-то другой препарат на время перерыва, чтобы и не курить и чувствовать себя более менее нормально. Сил тебе ☀️
 
Сообщения
43
Баллы
18
А почему нельзя обратиться к платному наркологу и с ним посоветоваться, как лучше в твоей ситуации быть? И может есть какой-то другой препарат на время перерыва, чтобы и не курить и чувствовать себя более менее нормально. Сил тебе ☀️
Спасибо, надеюсь их хватит!!! Нельзя потому как я с глубокой провинции и у нас такого нет. Я за эти годы что только не перепробовал, помогает только это. Не поверишь как я был рад что стало хоть чуть - чуть помогать. Меня посадили местные врачи ещё и на бакласан 25мг 2 раза в день, дак когда я в один момент перестал пить лекарства - думал сдохну, мало того что у меня своих болей хватает, дак этот бакласан такие отходы по психике даёт. конечно через неделю я возобновил приём, стал слезать постепенно, но всё равно 2 недели после (не приёма) просто жуть, больше я к нему не возвращаюсь - хотя эффект "хоть на голове стой". с лирики вроде проще уходить, хотя и от неё есть неприятные ощущения.
 
У

Удалённый пользователь 738

Гость
Мне интересно, зачем тебе вообще бросать, если это снимает боль и помогает, считай медицинское использование. По мне куда лучше, чем лирика и баклосан. С такой тенденцией можно дойти и до трамадола. За вчерашнее высказывание извини, нервак поймал, курил три дня вонючий кальян, а после сидел и всех ненавидел, вроде попустило))
 
Сообщения
43
Баллы
18
Мне интересно, зачем тебе вообще бросать, если это снимает боль и помогает, считай медицинское использование. По мне куда лучше, чем лирика и баклосан. С такой тенденцией можно дойти и до трамадола. За вчерашнее высказывание извини, нервак поймал, курил три дня вонючий кальян, а после сидел и всех ненавидел, вроде попустило))
Ничего страшного, всё без обид. Ты же сам понимаешь почему, да она сначала снимала и боль (не в полной мере, приходилось ещё обычные обезболивающие пить) и плохое настроение, но со временем, как и у всех, всё перетекло в обратный эффект. С возрастом наше тело, а особенно позвоночник стареют и как я написал и ранее, помимо генетического, много приобретённого (травмы) и теперь без таких препаратов как (лирика и т.п) никуда. нафиг этот баклосан (страшный сон) брррррр. Нихочу курить, вот как курну - тоска. Всё это лето, то 4 дня не куришь, потом бах и (вот же понимаешь что уже нет радости, но сука вмазать надо), потом опять сделаешь дня 4-5 перерыв, соберёшься компанией, бах и опять. за лето мало курил, но начитавшись форума, теперь боюсь отходов (АС, ПАС и т.д). Вот Уже 5 день. Сегодня приходил друг, давай говорит вьебём, я говорю, я пил лирику и не хочу, да и вообще меня достало всё это. Конечно там сразу уговоры и т.д, нет зависимости, ты придумываешь (ага, думаю, тебя бы в моё тело посадить). Да, много что хочется написать, но тут у каждого проблемы, чё ныть. Мне интересен вопрос - не плохо ли что я снимаю своё состояние (хоть и не умышленно) таблетками??? я помню как то бросал и это было дико, даже на 5-ый день было уже херово, а сейчас...... ну да, с утра тоска, встаёшь нервный, болит поясница, а покуришь сиги дак вообще руки и ноги холодные. но в обед фиганёшь таблетку лирики и элтацина и всё вроде терпимо. единственное - почему то я на отходняках всегда чешусь)))))
 
Сообщения
43
Баллы
18
Хм, очень странно, ведь вроде прошло 2 недели и должно стать немного полегче. Но.... Злость на всех и вся, постоянные перепады настроения и жутко охото спать, не курю....
 
Сообщения
43
Баллы
18
нет настроения, постоянно охото спать, вокруг все курят, но сижу со стиснутыми зубами. в прошлую пятницу был вегетативный всплеск с ПА, но пока вроде больше не повторялся. не курю....
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO