Дневник Ниндзя

Сегодня ровно год, как я перестал курить марихуану и сигареты.

Что можно сказать, о своем состоянии через год воздержания.

Начну с положительных моментов:

1. Ты уверен в себе.
2. Тебе не нужно отводить твои накуренные красные глаза, если на тебя ни дай бог кто-то пристально смотрит.
3. Тебе не нужно вздрагивать при каждом появлении ментов в поле твоего зрения, когда ты идешь с палевом или когда ты едешь за рулем после употребления.
4. Тебе не нужно думать, о том, что кто-то вдруг заметит(спалит) тебя, когда ты употребляешь (в подъезде, в парке, на балконе, на парковке или еще где-либо )
5. Тебя не пробивает на бесконтрольный хавчик в любое время суток в не зависимости от твоей потребности в еде.
6. Ты не забываешь имя человека с которым ты не так давно знаком и не попадаешь в такую ситуацию, когда смотришь на человека знаешь его в лицо, но не помнишь как его зовут. (привет краткосрочной памяти)
7. Ты не откладываешь дела, которые появились спонтанно, из-за того, что ты накурился прямо с утра и ты не готов их делать только потому, что ты накурился.
8. Ты не отплевываешь из своих легких какую-то черную хрень постоянно с утра или в течение дня прямо после еды. Особенно стремно, когда обедаешь с кем-то и сразу после обеда ты кашляешь с отделением мокроты и ты не можешь это сплюнуть на глазах у людей и глотаешь эту дрянь. (Бэээ .... мерзость какая ...)
9. Твои легкие очистились и ты спокойно можешь пробежать 5-10 км не зависимо от того, что ты делал на кануне. Конечно ты не пробежишь такой километраж, если рванешь со всей силы, но в среднем или маленьком темпе это сделать абсолютно реально.
10. В начале ты думал, как избавится от некоторых не желательных контактов, которые преследовали тебя всегда, как только ты пытался в очередной раз бросить эту дурную привычку и они сами находили тебя и провоцировали на срыв. После года отказа они куда-то сами собой стали пропадать. Даже когда я сам пытался позвонить некоторым своим курящим знакомым почему-то - то не получалось до них дозвонится, то им не до тебя, то телефон у них не доступен. Хотя в первые несколько месяцев они сами могли тебя вызванивать, но получив несколько отказов - тебя для них просто автоматически нет.
11. Деньги. Ты не тратишь на свою вредную привычку и на сопутствующие к ней ништяки деньги. А денег на самом деле уходит не мало, если посчитать на год. Я думаю, что я тратил примерно около 300 000 рублей в год на эту дрянь. Если сюда добавить еще и сопутствующие траты, на такие как всякие ништяки, которые в голову взбредают в употреблении, то можно эту сумму смело умножать на 1,5 или 2 раза. Знаю, что это у всех индивидуально, но думаю, что меньше чем 100 000 - 150 0000 рублей в год тратит почти каждый кто плотно сидит на этой теме в не зависимости от того насколько у него четкий доступ к шмали.

Теперь отрицательные моменты:

1. Ты думал, что ты прекратишь употреблять и все у тебя начнет получаться. Ты станешь зарабатывать много денег, тебя все вдруг полюбят, ты прославишься, ты будешь душой в любой ком
Ты знаешь, самое интересное, что никто кроме вас на форуме и еще может быть одного моего друга, никогда не оценит меня так, как ты написал. И никто даже не знает, как это тяжело. Спасибо тебе за это, мне очень приятно.

В жизни, простые люди, кто не сталкивался с этой проблемой даже не понимают с чем нам приходится бороться. Так еще и сама жизнь подкидывает столько дерьма, что мама не горюй.

Удачи тебе, друг. У тебя получится. И у меня получится. Обязательно выберемся из этого дерьма.


очень круто, что у тебя получается!:)
какие у тебя желания сейчас, чем ты хочешь заниматься?
 
Сегодня ровно год, как я перестал курить марихуану и сигареты.

Что можно сказать, о своем состоянии через год воздержания.

Начну с положительных моментов:

1. Ты уверен в себе.
2. Тебе не нужно отводить твои накуренные красные глаза, если на тебя ни дай бог кто-то пристально смотрит.
3. Тебе не нужно вздрагивать при каждом появлении ментов в поле твоего зрения, когда ты идешь с палевом или когда ты едешь за рулем после употребления.
4. Тебе не нужно думать, о том, что кто-то вдруг заметит(спалит) тебя, когда ты употребляешь (в подъезде, в парке, на балконе, на парковке или еще где-либо )
5. Тебя не пробивает на бесконтрольный хавчик в любое время суток в не зависимости от твоей потребности в еде.
6. Ты не забываешь имя человека с которым ты не так давно знаком и не попадаешь в такую ситуацию, когда смотришь на человека знаешь его в лицо, но не помнишь как его зовут. (привет краткосрочной памяти)
7. Ты не откладываешь дела, которые появились спонтанно, из-за того, что ты накурился прямо с утра и ты не готов их делать только потому, что ты накурился.
8. Ты не отплевываешь из своих легких какую-то черную хрень постоянно с утра или в течение дня прямо после еды. Особенно стремно, когда обедаешь с кем-то и сразу после обеда ты кашляешь с отделением мокроты и ты не можешь это сплюнуть на глазах у людей и глотаешь эту дрянь. (Бэээ .... мерзость какая ...)
9. Твои легкие очистились и ты спокойно можешь пробежать 5-10 км не зависимо от того, что ты делал на кануне. Конечно ты не пробежишь такой километраж, если рванешь со всей силы, но в среднем или маленьком темпе это сделать абсолютно реально.
10. В начале ты думал, как избавится от некоторых не желательных контактов, которые преследовали тебя всегда, как только ты пытался в очередной раз бросить эту дурную привычку и они сами находили тебя и провоцировали на срыв. После года отказа они куда-то сами собой стали пропадать. Даже когда я сам пытался позвонить некоторым своим курящим знакомым почему-то - то не получалось до них дозвонится, то им не до тебя, то телефон у них не доступен. Хотя в первые несколько месяцев они сами могли тебя вызванивать, но получив несколько отказов - тебя для них просто автоматически нет.
11. Деньги. Ты не тратишь на свою вредную привычку и на сопутствующие к ней ништяки деньги. А денег на самом деле уходит не мало, если посчитать на год. Я думаю, что я тратил примерно около 300 000 рублей в год на эту дрянь. Если сюда добавить еще и сопутствующие траты, на такие как всякие ништяки, которые в голову взбредают в употреблении, то можно эту сумму смело умножать на 1,5 или 2 раза. Знаю, что это у всех индивидуально, но думаю, что меньше чем 100 000 - 150 0000 рублей в год тратит почти каждый кто плотно сидит на этой теме в не зависимости от того насколько у него четкий доступ к шмали.

Теперь отрицательные моменты:

1. Ты думал, что ты прекратишь употреблять и все у тебя начнет получаться. Ты станешь зарабатывать много денег, тебя все вдруг полюбят, ты прославишься, ты будешь душой в любой компании, тебя начнут хвалить, ты станешь супер звездой.

Нет этого не произойдет.

Вокруг миллионы людей, которые никогда не пробовали никакие наркотики и даже алкоголь и они живут абсолютно серой жизнью и влачат жалкое существование. С чего ты взял, что один лишь отказ от травы сделает тебя каким-то особенным в этом мире.
Нет этого не происходит.

Я бы мог дальше писать про отрицательные моменты, но что-то мне уже надоело писать, возможно потом когда-то допишу.

Вот такой мой опыт. Надеюсь кому-то будет это полезно. Удачи нам всем, друзья!
Если ты не против, напишу по твоим же пунктам то, как оно обстоит у меня, на отметке всего-лишь в 7 месяцев
Может кому-то будет интересно, но я первым делом хочу это написать для себя.

1. Я не уверен в себе. Я уверенный в своём лоховстве, прям как на острой абстиненции. Само оно тоже, видать, не приходит.
2. Глаза всё так же отвожу и прячу в солнцезащитных очках, даже в пасмурную погоду. Но не из-за красноты глаз, понятное дело, а из-за заёбов психологических. Из-за стыда за себя.
3. Вздрагиваю при каждом появлении ментов и представляю себе как меня вяжут. Чувствую себя всегда так, будто на кармане что-то есть, и будто на улице я только за тем, чтобы подобрать заклад.
4. Упортреблять - не употребляю, но веду себя будто употребляю, шугаюсь всех, нигде подолгу не задерживаюсь. Когда нужно поправить шнурки на кроссах, делаю это крайне быстро, чтобы никому не показалось, что я поднимаю закладку, и что завязывание шнурков это фикция - так я себя вижу, и мир вокруг.

Короче, дальше всё в том же духе. Тоже мог бы расписывать, но уже пздц надоело, аж тошно от своей ущербности.
 
Последнее редактирование:
@Lobarek спасибо, это очень полезная информация, этого нету ни в каких зарубежных статьях или книгах. Везде описываются какие то общие представления о дудке.

7 месяцев это очень круто и твои шансы на счастливую жизнь возрасли многократно, это несомненно. Даже не вздумай возвращаться на дно, ещё хуже будет чем сейчас.
 
Последнее редактирование:
@Lobarek спасибо, это очень полезная информация, этого нету ни в каких зарубежных статьях или книгах. Везде описываются какие то общие представления о дудке.

7 месяцев это очень круто и твои шансы на счастливую жизнь возрасли многократно, это несомненно. Даже не вздумай возвращаться на дно, ещё хуже будет чем сейчас.
Да я и сейчас на дне, но оно многоуровневое) Конечно, сейчас я на много ступеней выше, чем во времена употреба. Ещё могу сказать, что я так и не понял природы своих ПАСов, они не периодичные - они в принципе не отпускающие, либо их нет, либо это не они. Хрен, короче, разберёшь. Так что, снова к наркологу схожу, пусть антидепрессант сменит мне. Нормотимик зато хорошо пошёл, агрессия ушла. А курить я не буду. Мне страшно курить. Очень боюсь увидеть свою жизнь со стороны, в состоянии накура. Ну я об этом уже тыщу раз писал) И даже минуя этот страх, курить будет просто очень нелогично, это будет высшая степень предательства себя. Я не готов себе такое простить, и не буду готовиться. Спасибо за слова поддержки)
 
Год и три месяца не курю.

Отмечать не буду :)

Месяц март очень тяжелый для всех.

Всегда помню, что крыша ехала в марте.

Это всегда было время тусовок, вылазок на улицу, походов на концерты да и просто всегда рвало крышу в этот переходный период.

Собственно так же, как и в октябре-ноябре.

Эти переходные месяцы в году всегда очень острые, видимо меняется гормональный фон в это время.

В целом все нормально.

Не дуем ребята.

Все будет хорошо.
 
Месяц март очень тяжелый для всех.
Всегда помню, что крыша ехала в марте.
Это всегда было время тусовок, вылазок на улицу, походов на концерты да и просто всегда рвало крышу в этот переходный период.
Собственно так же, как и в октябре-ноябре.
Вот это ты верно подметил. Шиза проклевывается, на трезвую очень сложно с ней совладать
 
Всем привет!

Ну вот я и не курю 15 месяцев, чуть больше наверно.

Что можно сказать. За это время моя жизнь не могу сказать, что очень круто изменилась.

Но то, что я живу настоящим это факт. Я больше не прячу голову в песок, не прибываю в иллюзиях.

Да очень тяжело жить без психоактивного стимулятора, который решает все твои психологические напряги и защищает тебя от всех переживаний, по поводу того какой не справедливый мир и тому подобных мыслей.

Но это и есть реальная жизнь, когда ты встречаешься лицом к лицу со всеми тяготами и прелестями этой жизни. Психостимуляторы уводят тебя в сторону от решения проблем и подавляют твои чувства, которые тебе необходимо испытать, чтобы идти дальше и адекватно реагировать на изменяющиеся условия вокруг тебя. Употребляя постоянно болеутоляющее ты просто не можешь адекватно реагировать на меняющеюся вокруг тебя реальность и ты выбираешь позицию замри или выжидай, вместо действую.

Желаю всем нам действовать, вместо того, чтобы замирать и выжидать.
 
Всем привет!

Ну вот я и не курю 15 месяцев, чуть больше наверно.

Что можно сказать. За это время моя жизнь не могу сказать, что очень круто изменилась.

Но то, что я живу настоящим это факт. Я больше не прячу голову в песок, не прибываю в иллюзиях.

Да очень тяжело жить без психоактивного стимулятора, который решает все твои психологические напряги и защищает тебя от всех переживаний, по поводу того какой не справедливый мир и тому подобных мыслей.

Но это и есть реальная жизнь, когда ты встречаешься лицом к лицу со всеми тяготами и прелестями этой жизни. Психостимуляторы уводят тебя в сторону от решения проблем и подавляют твои чувства, которые тебе необходимо испытать, чтобы идти дальше и адекватно реагировать на изменяющиеся условия вокруг тебя. Употребляя постоянно болеутоляющее ты просто не можешь адекватно реагировать на меняющеюся вокруг тебя реальность и ты выбираешь позицию замри или выжидай, вместо действую.

Желаю всем нам действовать, вместо того, чтобы замирать и выжидать.
💪💪💪💪
 
Всем привет!

Ну вот я и не курю 15 месяцев, чуть больше наверно.

Что можно сказать. За это время моя жизнь не могу сказать, что очень круто изменилась.

Но то, что я живу настоящим это факт. Я больше не прячу голову в песок, не прибываю в иллюзиях.

Да очень тяжело жить без психоактивного стимулятора, который решает все твои психологические напряги и защищает тебя от всех переживаний, по поводу того какой не справедливый мир и тому подобных мыслей.

Но это и есть реальная жизнь, когда ты встречаешься лицом к лицу со всеми тяготами и прелестями этой жизни. Психостимуляторы уводят тебя в сторону от решения проблем и подавляют твои чувства, которые тебе необходимо испытать, чтобы идти дальше и адекватно реагировать на изменяющиеся условия вокруг тебя. Употребляя постоянно болеутоляющее ты просто не можешь адекватно реагировать на меняющеюся вокруг тебя реальность и ты выбираешь позицию замри или выжидай, вместо действую.

Желаю всем нам действовать, вместо того, чтобы замирать и выжидать.
Крут! Мы в одно время с тобой пришли на форум, чуть ли не в один день темы создали свои. Рад, что ты идёшь дальше!
 
Всем привет!

У меня для вас плохие новости, но тут все честно.

Я сорвался спустя почти полтора года. Ушел почти в трех недельный марафон. Об этом совсем не сожалею, т.к. последние два месяца уже фактически был в срыве и это был лишь вопрос времени. Буду считать это терапевтическим срывом или просто опытом, кому как удобнее называть.

Наверно у вас будет вопрос, как так? Почему? Что спровоцировало и т.д.

Дело было так...

Начиная с марта месяца меня начали преследовать навязчивые мысли, скука, апатия, плохой сон. Мне опять стало интересно, что же там происходит по ту сторону. Стало не хватать адреналина или чего-то такого, что еще можно называть приключением.
Зашел на известный всем ресурс и купил клад. Стало интересно, может быть там что-то изменилось пока меня не было. Сходил забрал, убедился, что не чего не изменилось и выкинул в итоге все в помойку. В этот день срыва не случилось.

Сорвался я примерно через месяц после этого.

Не знаю, важно или нет, но стоит наверно упомянуть, то что я закончил лечить зубы за неделю до срыва. А там сами понимаете вкалывают обезболивающее, которое тоже в какой-то степени сильное вещество. Не факт, что именно это было триггером. И через неделю, как закончил с зубами сидел в пятницу вечером на кухне с бутылкой пива в одиночестве и меня прям понесло сходить за травой. Прям взял и пошел нисколько не раздумывая и не размышляя. Никакого внутреннего диалога с самим собой. Просто без эмоций пошел и сделал, то чего так давно требовало подсознание.

Сорри если для кого-то я был тут тем на кого можно было ровняться.

Я обычный человек с кучей зависимостей и как и все могу сорваться.

Начинаю все заново.

На форуме теперь буду очень редко, т.к. считаю на данном этапе мне сейчас это не нужно.

Всем кто поддерживал и поддерживает спасибо!

Удачи Вам Ребята!
 
Всем привет!

У меня для вас плохие новости, но тут все честно.

Я сорвался спустя почти полтора года. Ушел почти в трех недельный марафон. Об этом совсем не сожалею, т.к. последние два месяца уже фактически был в срыве и это был лишь вопрос времени. Буду считать это терапевтическим срывом или просто опытом, кому как удобнее называть.

Наверно у вас будет вопрос, как так? Почему? Что спровоцировало и т.д.

Дело было так...

Начиная с марта месяца меня начали преследовать навязчивые мысли, скука, апатия, плохой сон. Мне опять стало интересно, что же там происходит по ту сторону. Стало не хватать адреналина или чего-то такого, что еще можно называть приключением.
Зашел на известный всем ресурс и купил клад. Стало интересно, может быть там что-то изменилось пока меня не было. Сходил забрал, убедился, что не чего не изменилось и выкинул в итоге все в помойку. В этот день срыва не случилось.

Сорвался я примерно через месяц после этого.

Не знаю, важно или нет, но стоит наверно упомянуть, то что я закончил лечить зубы за неделю до срыва. А там сами понимаете вкалывают обезболивающее, которое тоже в какой-то степени сильное вещество. Не факт, что именно это было триггером. И через неделю, как закончил с зубами сидел в пятницу вечером на кухне с бутылкой пива в одиночестве и меня прям понесло сходить за травой. Прям взял и пошел нисколько не раздумывая и не размышляя. Никакого внутреннего диалога с самим собой. Просто без эмоций пошел и сделал, то чего так давно требовало подсознание.

Сорри если для кого-то я был тут тем на кого можно было ровняться.

Я обычный человек с кучей зависимостей и как и все могу сорваться.

Начинаю все заново.

На форуме теперь буду очень редко, т.к. считаю на данном этапе мне сейчас это не нужно.

Всем кто поддерживал и поддерживает спасибо!

Удачи Вам Ребята!
В какой-то момент мне стало плевать на срывы, и в этот момент я понял, что сверхценность травы ушла, как и интерес.
Не важно, что ты сорвался, важно, что ты не хочешь избегать реальность любым зависимым поведением вообще, потому что тебет так хорошо.


Спасибо большое, что написал! Всё хорошо, я уверен, что если ты не будешь себя грызть и думать об этом, то никак не пострадаешь от срыва на самом деле. Не надо думать о траве, забей, иди дальше, подумаешь, покурил, тебе же это не нужно, у тебя есть дело по-важнее. Вставай и постарайся не падать, пока идешь к своим целям (главная из которых - забота о себе)
Будь здоров и счастлив, а если нет - хотя бы не кусай себя:)
 
Всем привет!

У меня для вас плохие новости, но тут все честно.

Я сорвался спустя почти полтора года. Ушел почти в трех недельный марафон. Об этом совсем не сожалею, т.к. последние два месяца уже фактически был в срыве и это был лишь вопрос времени. Буду считать это терапевтическим срывом или просто опытом, кому как удобнее называть.

Наверно у вас будет вопрос, как так? Почему? Что спровоцировало и т.д.

Дело было так...

Начиная с марта месяца меня начали преследовать навязчивые мысли, скука, апатия, плохой сон. Мне опять стало интересно, что же там происходит по ту сторону. Стало не хватать адреналина или чего-то такого, что еще можно называть приключением.
Зашел на известный всем ресурс и купил клад. Стало интересно, может быть там что-то изменилось пока меня не было. Сходил забрал, убедился, что не чего не изменилось и выкинул в итоге все в помойку. В этот день срыва не случилось.

Сорвался я примерно через месяц после этого.

Не знаю, важно или нет, но стоит наверно упомянуть, то что я закончил лечить зубы за неделю до срыва. А там сами понимаете вкалывают обезболивающее, которое тоже в какой-то степени сильное вещество. Не факт, что именно это было триггером. И через неделю, как закончил с зубами сидел в пятницу вечером на кухне с бутылкой пива в одиночестве и меня прям понесло сходить за травой. Прям взял и пошел нисколько не раздумывая и не размышляя. Никакого внутреннего диалога с самим собой. Просто без эмоций пошел и сделал, то чего так давно требовало подсознание.

Сорри если для кого-то я был тут тем на кого можно было ровняться.

Я обычный человек с кучей зависимостей и как и все могу сорваться.

Начинаю все заново.

На форуме теперь буду очень редко, т.к. считаю на данном этапе мне сейчас это не нужно.

Всем кто поддерживал и поддерживает спасибо!

Удачи Вам Ребята!
Поддержка друг! Красава что 1,5 года не травил себя, и так хороший результат, дальше смотри по ситуации, советов давать не буду.
 
Только мы с bloodsue держим оборону теперь, получается?) Кстати, скажу по секрету всему свету - меня тоже тянет, острая нужда в подобного рода остротах. Если и покурю, что вполне допускаю, то постараюсь не относиться к этому как к поражению или роковой ошибке, т.к теперь не считаю что это оно. Хотя совершенно очевидно что эта игра не стоит свеч, однако, как уж получится, ну а пока - NEDUEM, не пьём и феназепам в дёсны не втираем!
Yellow, всё будет! Всё уже есть, так-то)
Удачи, брат. Мужества и мудрости ✊
 
Удачи нинзя,ты всё равно красавчик,я верю в тебя,как и в остальных
Я понял короче,походу нельзя и алкоголь пить,хотя сейчас меня и не тянет,очень редко,когда сижу в компании есть позывы выпить
Ставил себе цель год без алко,теперь лучше поставлю цель себе 2 года без алко
 
Всем привет!

У меня для вас плохие новости, но тут все честно.

Я сорвался спустя почти полтора года. Ушел почти в трех недельный марафон. Об этом совсем не сожалею, т.к. последние два месяца уже фактически был в срыве и это был лишь вопрос времени. Буду считать это терапевтическим срывом или просто опытом, кому как удобнее называть.

Наверно у вас будет вопрос, как так? Почему? Что спровоцировало и т.д.

Дело было так...

Начиная с марта месяца меня начали преследовать навязчивые мысли, скука, апатия, плохой сон. Мне опять стало интересно, что же там происходит по ту сторону. Стало не хватать адреналина или чего-то такого, что еще можно называть приключением.
Зашел на известный всем ресурс и купил клад. Стало интересно, может быть там что-то изменилось пока меня не было. Сходил забрал, убедился, что не чего не изменилось и выкинул в итоге все в помойку. В этот день срыва не случилось.

Сорвался я примерно через месяц после этого.

Не знаю, важно или нет, но стоит наверно упомянуть, то что я закончил лечить зубы за неделю до срыва. А там сами понимаете вкалывают обезболивающее, которое тоже в какой-то степени сильное вещество. Не факт, что именно это было триггером. И через неделю, как закончил с зубами сидел в пятницу вечером на кухне с бутылкой пива в одиночестве и меня прям понесло сходить за травой. Прям взял и пошел нисколько не раздумывая и не размышляя. Никакого внутреннего диалога с самим собой. Просто без эмоций пошел и сделал, то чего так давно требовало подсознание.

Сорри если для кого-то я был тут тем на кого можно было ровняться.

Я обычный человек с кучей зависимостей и как и все могу сорваться.

Начинаю все заново.

На форуме теперь буду очень редко, т.к. считаю на данном этапе мне сейчас это не нужно.

Всем кто поддерживал и поддерживает спасибо!

Удачи Вам Ребята!
Ниче скоро опять завяжешь ,опыт главное есть.Не грузись ,тебе видней как провести это лето..
Не уходи в точку ,самое главное.
 
Его зацапала эта хyйня и все такие.. ну норм, Удачи там успехов, Счастья здоровья.
Ты еще даже не осознал что произошло.
Ноги оторваны, но мне не больно, потому-что спина сломана. Ты попрал Его дары. А наказание за это чрезвычайно жестоко.
Знай, твой опыт не пропадет, придут другие и подхватят то, что не удалось удержать тебе.
Прощай друг! Прости нас
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO