Что делать?

Сообщения
7
Баллы
3
Сейчас лежу дома болею. Вот и решил воспользоваться моментом и не курить и не пить. У меня проблемы с маривановной и алкашкой. Точнее не проблемы, а колоссальная зависимость. Пока есть возможность не работать думаю составить некоторый план так сказать выздоровления. Но, насколько я понимаю самое сложное, и в то же время самое необходимое это поменять круг общения, то есть не общаться с теми кто употребляет. А как это сделать, если соупотребители твои друзья, как перестать общаться с друзьями. Просто сидеть дома, работа - дом, дом - работа. Кажется что выхода нет. У кого есть подобные проблемы, поделитесь как решили.
 
Сообщения
171
Баллы
93
Сейчас лежу дома болею. Вот и решил воспользоваться моментом и не курить и не пить. У меня проблемы с маривановной и алкашкой. Точнее не проблемы, а колоссальная зависимость. Пока есть возможность не работать думаю составить некоторый план так сказать выздоровления. Но, насколько я понимаю самое сложное, и в то же время самое необходимое это поменять круг общения, то есть не общаться с теми кто употребляет. А как это сделать, если соупотребители твои друзья, как перестать общаться с друзьями. Просто сидеть дома, работа - дом, дом - работа. Кажется что выхода нет. У кого есть подобные проблемы, поделитесь как решили.
Сказал друзьям что бросил курить и чтоб не предлагали. Адекватно восприняли, все понимают. Тусуемся по выходным, даже гонял недавно на раста вечеринку, где все курили, витал воздух ганжи и каждый третий тебя хотел накурить. Друзья курили, мне было все равно. Точнее не так - в какие то моменты просыпались воспоминания, но если отбрасывать чувства и иметь холодный расчет, то желание отпадает.
Вообщем у всех тактика разная, я предпочитаю в боевых условиях все оттачивать. В реальной жизни будут соблазны и на них уметь отвечать нет и почему именно нет. Создать отрицательный паттерн по отношению к веществу.
 
Сообщения
7
Баллы
3
Сказал друзьям что бросил курить и чтоб не предлагали. Адекватно восприняли, все понимают. Тусуемся по выходным, даже гонял недавно на раста вечеринку, где все курили, витал воздух ганжи и каждый третий тебя хотел накурить. Друзья курили, мне было все равно. Точнее не так - в какие то моменты просыпались воспоминания, но если отбрасывать чувства и иметь холодный расчет, то желание отпадает.
Вообщем у всех тактика разная, я предпочитаю в боевых условиях все оттачивать. В реальной жизни будут соблазны и на них уметь отвечать нет и почему именно нет. Создать отрицательный паттерн по отношению к веществу.
Даже не представляю как быть среди накуренных и воздерживаться.
 
Сообщения
754
Баллы
93
Сейчас лежу дома болею. Вот и решил воспользоваться моментом и не курить и не пить. У меня проблемы с маривановной и алкашкой. Точнее не проблемы, а колоссальная зависимость. Пока есть возможность не работать думаю составить некоторый план так сказать выздоровления. Но, насколько я понимаю самое сложное, и в то же время самое необходимое это поменять круг общения, то есть не общаться с теми кто употребляет. А как это сделать, если соупотребители твои друзья, как перестать общаться с друзьями. Просто сидеть дома, работа - дом, дом - работа. Кажется что выхода нет. У кого есть подобные проблемы, поделитесь как решили.
Самое сложное отнюдь не это. Как правило, друзья-торчки отваливаются самостоятельно, как засохшее гавно от сапог, только ты набираешь более или менее значимый стаж трезвости.
Самое сложное - это перестроить нейронные связи с наркоманской колеи на нормальную, человеческую. Самое сложное, это научиться получать радость от простых вещей, которые окружают тебя в жизни. Самое сложное, это продолжать делать повседневные дела, выполнять свою работу и улыбаться знакомым, даже если тебя по полной накрыла депрессия и прочие последствия употребления. А круг общения поменять не сложно...
 
Сообщения
754
Баллы
93
Расскажи хоть о себе: сколько лет, стаж употребления и т.д.
 
Сообщения
89
Баллы
33
Соглашусь с детоксом
Нужно перестроить своё мышление на тему касающейся травы.
Не питать уже илюзий по тому поводу , что она реально тебе что то дает, кроме как пропажу тяги и релакс на несколько часов, который снова заменяется тягой.
Самый сложный шаг наверно первый, и чтобы этот первый шаг сделать надо достаточно себя самого внутри перекопать.
 
Сообщения
7
Баллы
3
Много уже 35. Стаж лет 10. Был перерыв года 3. Но за это время я ничего не изменил в своей жизни. И опять вернулся, так как стал общался с накурышами. Особенно тяжело смотреть на бесцельно прожитые годы. Многое уже не изменить. Работаю рабочим на низкооплачиваемой работе. По сути возвращаться некуда уже. Мысли очень депрессивные. Если раньше я ещё что-то хотел, то теперь просто хочу чтобы всё это прекратилось.
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Много уже 35. Стаж лет 10. Был перерыв года 3. Но за это время я ничего не изменил в своей жизни. И опять вернулся, так как стал общался с накурышами. Особенно тяжело смотреть на бесцельно прожитые годы. Многое уже не изменить. Работаю рабочим на низкооплачиваемой работе. По сути возвращаться некуда уже. Мысли очень депрессивные. Если раньше я ещё что-то хотел, то теперь просто хочу чтобы всё это прекратилось.
Скажу банальную вещь, но! Все можно изменить! 35 не 50. Главное - победить пагубную привычку и иметь очень сильную волю к жизни! Затем выбрать себе сферу для развития, потратить на неё 3 года в режиме 24/7, стать супер-профессионалом и заработать кэш.
 
Сообщения
194
Баллы
43
Вчера и сегодня опять тяга. Мне так надоел этот конфликт в голове, что одна часть хочет и постоянно шепчет, а другая часть не хочет.
Вчера пришёл домой, и были мыслишки, и я прям отхлестал себя по щекам, чтобы почувствовать эту боль, когда просыпаешься на утро после срыва, мерзко и засранно, больно и обидно за мимолетные кайфы, за обнуление стараний, за исчезновение памяти о вреде.
И вы знаете, помогло! Сразу как-то протрезвила эта боль.
*** этой шлюхе! Дела делаются уже нормально, чай помогает, сон конечно отсасывает ещё, сплю плохо, гораздо хуже чем всё предыдущее время, а именно на какой-то паранойе, глаза не смыкаются, жду подвоха там где его нет. Выхаркиваю выкуренные напасы собственными легкими. Усталость есть, но движение тоже есть. Всем мир!
 
Сообщения
754
Баллы
93
Скажу банальную вещь, но! Все можно изменить! 35 не 50. Главное - победить пагубную привычку и иметь очень сильную волю к жизни! Затем выбрать себе сферу для развития, потратить на неё 3 года в режиме 24/7, стать супер-профессионалом и заработать кэш.
Всё верно.
К другу в бизнес из совсем другой сферы пришёл дядька 30+. Его уволили с предыдущего места. За 2 с половиной года этот дядька вырос до руководителя филиала и его готовят в партнёры. Всё возможно. Трезвость, целеустремлённость, немного удачи.
 
Сообщения
194
Баллы
43
Всё верно.
К другу в бизнес из совсем другой сферы пришёл дядька 30+. Его уволили с предыдущего места. За 2 с половиной года этот дядька вырос до руководителя филиала и его готовят в партнёры. Всё возможно. Трезвость, целеустремлённость, немного удачи.
а трава это цепи рабства. лишающие потихоньку воли. Воли к жизни, стремления расти над собой. И другие ПАВ.
 
Сообщения
7
Баллы
3
Сегодня у меня 10 день трезвости. Лежу дома, так как болею. Чувствую себя овощем, на улицу выйти не могу (т.к. болею), и сбил режим нафиг, у меня всегда с этим проблемы были. Ложусь под утро, а просыпаюсь после обеда (далеко после обеда) в "овощном состоянии", целыми днями лежу и смотрю видео на Ютубе. Вот такие дела друзья. А я хотел как-то проанализировать всё это, как то обдумать, начать вести дневник хотя-бы, но в голове какая-то каша. Хотя чего тут странного столько долбить дурь... В общем думаю сегодня не спать. Думаю режим дня восстановить для начала. Пока так.
 
Сообщения
155
Баллы
63
Сегодня у меня 10 день трезвости. Лежу дома, так как болею. Чувствую себя овощем, на улицу выйти не могу (т.к. болею), и сбил режим нафиг, у меня всегда с этим проблемы были. Ложусь под утро, а просыпаюсь после обеда (далеко после обеда) в "овощном состоянии", целыми днями лежу и смотрю видео на Ютубе. Вот такие дела друзья. А я хотел как-то проанализировать всё это, как то обдумать, начать вести дневник хотя-бы, но в голове какая-то каша. Хотя чего тут странного столько долбить дурь... В общем думаю сегодня не спать. Думаю режим дня восстановить для начала. Пока так.
Это нормально. Иногда нужно позволять себе просто быть овощем, ничего не делать, дать организму перерыв, набраться сил, то есть отдохнуть. Пройдет время, нервная система успокоится, желание анализировать и как-то работать над собой само проснется. Говорю как человек, который постоянно ебал себе мозг, что ни минуты покоя, нужно что-то придумывать, что-то решать, пусть нифига и не придумывается и не решается. В итоге только больничка на 3 недели и контрольный в виде ветрянки после больнички охладили мой пыл выдохшимся пытаться бежать впереди паровоза.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
А что делать, когда спустя месяцы вошло в привычку сидеть за компом все свободное время и больше делать ничего не хочется?
 
Сообщения
7
Баллы
3
Сегодня 24 день моего воздержания от дудки. Если честно тяжело, в голове много тараканов, а как их оттуда выгнать *** знает. Кажется, что схожу с ума. Вчера общался с употребляющим товарищем, стало только хуже, сказал что не хочу употреблять ещё долгое время, он посмеялся надо мной, в топку таких "друзей". Свести общение к минимуму. Однако одиночество, всю жизнь в своей комнате не просидишь. Ещё произошла очень сильно эмоционально заряженная ситуация, которая вывела из себя. И я не могу адекватно посмотреть на эту ситуацию. Раньше можно было покурить и всё решалось само собой. Короче не могу успокоиться. Что делать???
 
Сообщения
754
Баллы
93
Как успокоиться?
Короткий ответ - время.
Подлиннее - если сильно кроет прямо сейчас - таблетку феназепама. Но это только скорая помощь, чтобы скрыть проблему здесь и сейчас, он не лечит и, кроме того, сам адиктивен будь здоров и ломки от него конские (если присядешь).
Попроще и послабее - новопассита по инструкции, можно двойную дозу.
На сроке в месяц меня тоже начало швырять эмоционально из-за всякой ерунды. Зато сейчас я стал намного спокойнее и адекватнее, сам себе радуюсь.
Держись, бро, коротких путей нет, но оно того стоит. А таких "друзей" как ты рассказал и правда, лесом. Я проходил через точно то же самое. Нисколько не жалею. За почти 4 месяца чистоты ни один друг-укурышь не спросил как дела, может помочь чем и. т.д.были вопросы "есть че"?)))
Зато у меня стал формироваться другой круг общения, умные, интересные и трезвые люди. Не сразу. Ещё социофобия не прошла. Но тенденция радует.
Neduem, это самое верное решение в жизни.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO