Вот и я бросил

Год как бросил траву. Вчера был, 11-е июля был 1й день без дудки.
Ну что могу сказать, полёт отличный!
Иногда конечно тянет курнуть, мозг то помнит источник халявного дофамина. Только вот разум говорит, что кайфа с одного покура не будет (ТГК должен поднакопиться же). А уход в марафон совсем уж не хочется.
Снова пришла мысль - захочу курнуть, ну курну. Пока не хочется.

Бухать так и не бухаю. В этом году так меньше обычного (всего 1 раз, вместо 5-6).
Биохакинг активный подзабросил. Оставил ноотропы иногда. Мухомор - хорошая штука, но пока перерыв.
Курить вот бросить бы надо, да не хочу пока. Посмотрим...

Как то так. Бросить дуть - реально!
Не дуем!
 
Год и 3 месяца. Полёт нормальный. Уже и забыл, что такое дудка.
Тянет ли? Иногда хочется курнуть, как допустим съесть сладкое, но без фанатизма.
Да и где вымутить не знаю) В прочем, знать и не хочу, бросил и бросил.

Трава и правда помогала убежать от проблем, но никак не решать их.
Фенибут и правда помогал сняться с травы, пью его и сейчас, когда мозг закипает (но не курсом).
Больше в принципе ничего, кроме всяких витаминок, цинка и прочего.
В бухлом как не складывалось, так и не складывается. Да и незачем складывать)

Лучше ли трезвая жизнь? Пожалуй. Вернее, лучше жизнь здоровая.

Кто встал на путь отказа от зависимости - держитесь! Все получится)
 
Чист 4 месяца ровно. Решил поделиться опытом. Максимально развернуто, надеюсь, поможет кому-либо.
34 года. Стаж 3 года. Курил по 0,2гр вечерами.
Мотивация бросить: надоело, не тот эффект, боюсь лишиться прав.

Ну а теперь развернуто...
С чего начал

А партнер по бизнесу угостил. В начале плюшка гарика делилась на 4 микроплюшки и этого хватало на вечер! Курил несистемно, когда угощали. Кончилось - не курю и все. После стал вырубать у знакомого из соседнего дома, но брал совсем немного - 1-2гр максимум и этого хватало на пару недель. Время шло, аппетиты росли.
Мне повезло, что барыга был всего 1. Закладки брать всегда боялся, а знакомый выращивал сам, отличный продукт по адекватной цене. Правда, позже он переехал и за зельем нужно было ездить в соседний район. Шугаешься каждой машины ДПС..

А польза была
Мозг чистило хорошо, работа шла на ура, новые идеи, монотонные дела решались спокойно, не отвлекался. Да, первое время трава очень помогла двинуть бизнес, разгружаться морально. С утра не было похмелья и можно курить когда хочешь, по сути... С алкоголем такие фокусы точно не прокатят.
Возможно, если бы делал перерывы на несколько месяцев, до сих пор получал бы толк. Но я вошел в марафон, как и многие. Оно ж проикольно =) До поры до времени...

3 года дурмана, система
1й год курил несистемно. 2й год стал брать уже относительно регулярно. т.к. вёл спортивный дневник активности, учитывал дни с травой.
А вот 3й, финальный год курил каждый день с перерывами 2-3 дня. Уже просто вошло в привычку: каждый вечер в 21:00, когда дела сделаны, можно и дунуть!
Причем, если первое время курил и креативил, то посл. год только упарывался, жрал и трахался/дрочил.
По утрам была вялость, без пары чашек кофе организм не запускался никак. С каждым месяцем становилось все хуже.

Влияние на мозги
Проблемы начались на 3й год. Память хуже, раздражительность, уход от проблем, местами инфантильность. Когда от твоих действий зависят зарплаты 119 человек, сами понимаете...
В апреле ходил к психологу, решали старые травмы, на время отпускало. Я думал, что тяжело от перегруза по работе и старых травм, но видимо еще и трава "помогала" сходить с ума...
Просыпаться было все сложнее, днем состояние овоща, вечером конечно-же "халявный" дофаминчик и кайфы. Мозг привык, что есть средство побега от реальности.
Я работаю на 2 города, так вот.. В провинции не вырубал ничего, с собой возил! Сами понимаете риски... То есть трава появилась везде.

Влияние на качество жизни
Разумеется жизнь стала хуже. На многие проблемы положен ***, часть решалась сама, часть приводила к новым проблемам. Мозг "сбривает" негатив и не замечаешь банальное снижение прибыли, ситуацию вокруг. Все пофиг. Сидишь в зоне приемлемого дискомфорта и все. А ведь всё хуже и хуже... Вокруг ковид, локдаун добивает а тебе пофиг.

Влияние на социализацию
Стал меньше ездить по встречам (а че время тратить?). Стал меньше трахать баб (да ну влом время тратить то..). Стал меньше посещать мероприятия, рестораны, парки (влом, че я там не видал?). И это не осознанный логичный выбор, а банальная лень.

Почему бросил
Эффекта радости уже не было, тупо упороться и овощеть. И друга чуть не лишили прав (неделя с накурки прошла), предложив пописать в баночку. Так я узнал, что на дорогах полно постов с медичками. Я блять НЕ ЗНАЛ этого. В голове прокрутил, сколько раз я их видел и пару раз даже тормозили документы проверить... Мне просто везло. Но я понимал, что везению есть предел. Одно дело отдать 30-100к за то чтоб не писать в банку, а другое попасть на рейд и лишиться прав.
Стал гуглить, удивился... Я же вроде и читал о вреде травы, но мозг "сбривал" информацию. Нашел этот форум, читаю - охуеваю! Решил: всё, довольно.

Как бросал
Докурил то, что было в городе 2. Кстати, первую версию этого текста писал под кайфом (это новый текст с нуля). Вернулся в город 1 и докурил остатки.
Выкинул все девайсы, все напоминания о траве. Выкидывал с мыслью: оно мне не нужно же больше...
Первые мысли: "Я БРОШУ НАВСЕГДА?? КАК???". Решил "Я брошу на время, хотя бы". Подобные загоны прошли за пару дней, тут дело скорее в привычке в принципе.
Начитавшись форума, приготовился к пиздецу.. Но прошло относительно нормально.
Да, первое время тянуло покурить. 21:00? Эй где дудка то???!! В начале не понимал, чем буду заниматься, но занятия нашлись.
1я неделя прошла неплохо - мотивация на уровне, правда ночами потею и сны яркие, кошмары. Однажды проснулся и мерещился дикий запах шмали в комнате. Спал крепко кстати.
2я неделя на нерваках и с мокрой кроватью. Психов было куча, все бесило. Усугубляли проблемы в бизнесе, а тут еще и трава выходит - мозг клинит.... Пережил.
3я неделя туман в голове. Сплю много, сил хватает на пол-дня. Сваливаю с офиса домой и валяюсь- жру-смотрю сериалы. Стараюсь не поддаваться на провокации мира, относиться спокойнее. Попробовал побухать, немного помогло - поднялся дофамин, но с утра втройне грустненько. Вообще мир достаточно серый и все вокруг хуёвое)))
4я неделя. Ты не знаешь каким проснешься, либо бодр и полон сил, либо овощ и пошли все *****. Эмоциональные качели. Но уже чувствуется улучшение и возвращение когнитивного контроля!
5я неделя. Состояние все лучше. Срывы на агрессию бывают, но чаще всего выбираю не злиться.
6я неделя. Чуть побухал. И на 2 дня накрыла пониженная температура + давление. Погода? Палёный вискарь? Или ПАС? Не знаю, но было так себе состояние, пережил...
7я неделя уже в целом все ок. На этой неделе бросил вести дневник (кому интересно - выложу отдельно), пошли месяцы.

Все это время пил витамины, много воды (вода + лимонный сок), спал 7+ часов, ел что хотел, кофе пил 1 кружку в день, отдыхал сколько нужно.
В саморазвитие не ушел, бегать не начал.. Просто делал дела, как мог. За 3 года многое остановилось в развитии, начал разгребать.
Говорят, что трава тебя тормозит и 3 года курения = 3 года стагнации. Анализировать сколько проёбано не стал, не хочу огорчаться) Просто решаю проблемы...
Не скажу точно, когда почувствовал себя живым, но сейчас уже и не помню что такое накурка, как вырубить и так далее. Хотя, порой мысль приходит: покурить бы! Она и будет приходить, ведь это легкость, дофамин, отказ от ответственности...
Но курить уже нельзя. Покуришь раз и конец ремиссии, вернешься в момент, когда бросил.
Не хочу снова бояться ездить за рулем. И не хочу скатываться на дно.
Покурю ли когда-нибудь? Не знаю.. Но пока что трава видится как этап жизни, который прошел.


Вывел основные тезисы.
По форуму:
  • Читай но не примеряй на себя всё, зачем пугать раньше времени?
  • Каждый случай ИНДИВИДУАЛЕН, так, или иначе
  • Много ребят бросили, многие бросают, ты не один это проживаешь
  • Кому-то хуже чем тебе, считай тебе «повезло», поддержи другого
Кайфология:
  • В начале дуем тк и правда кайфово, но это временно, прими это
  • Учимся гедонизму! Кайфов вокруг много, можно наслаждаться иными вещами
  • Нужно уметь отдыхать в принципе и это правда
У всех разная Психическая база (какие мы по психотипам, крепкости ЦНС и тд):
  • База влияет на причины начала курения (побег от чего-то, или приход к чему-то)
  • База влияет на сложности бросания
  • Все мы разные: импульсивные, спокойные, шальные.. это надо принять, ты это ты
По сроку привыкания и зависимости:
  • Срок привыкания индивидуален и связан с мотивацией начать
  • Чем дольше куришь, тем сложнее бросить (дудка уже вовсю зашла в жизнь)
  • Рано начать курить = формироваться в дурмане, но все обратимо, хоть и не быстро (хотя у кого как!)
  • Бросить никогда не поздно
По состоянию :
  • Не Сваливай все на траву, трава на 100% тебя не заменяет
  • Если хреново (морально, физически), вопрос так или иначе решать нужно
  • "Сейчас" не есть "потом", карта не территория, перетерпи
  • Люби себя даже амёбой, ведь и амёба восстанет! =)))

По мотивации бросить:
  • Мотивация должна быть, достаточно понятная и без вариантов
  • Знай ЗАЧЕМ бросать, СМЫСЛ
  • Вспомни, что трава уже не дает то, что ты хочешь, а значит она уже просто не нужна
  • Бросай меняя жизнь и кайфуя от жизни, ведь она у нас одна
  • Может быть трудно, это временно
Окружение:
  • Окружение - 80% твоего успеха в принципе! Если тебя окружают кайфарики, вряд ли толк будет и из тебя
  • Ненужное окружение нужно слать *****. Цинично. Ты у себя один
  • Окружение можно менять, причем достаточно легко
  • Лучший способ сменить окружение - оказаться в новой среде (спорт, хобби и пр)
  • Если пока не хочешь открывать новую среду для себя сейчас, ок, попозже
Ломка:
  • Она может быть а может и не быть
  • Может это и не ломка
  • Если ломка, терпи, пей водичку, может легкие транки
  • Если ****** - иди к врачам, так быстрее и проще (но дорого)

Изменения сознания за годы накура:
  • Конечно же есть, мы и так меняемся постоянно, а тут еще и трава
  • Изменения могут быть и в плохую сторону
  • Однако, есть и хорошие изменения! Поищите (чтоб себя не гнобить)

Психи/стрессы/депра:
  • Не терпеть а проживать эмоцию (гуглите как это)
  • «Старайтесь не реагировать на события» - совет хуёвый, дам лучше: «ищи и применяй практики, как не реагировать!». Практик на самом деле много, одна из них тебе подойдет
  • Психолог не помешает даже если все ок, новая жизнь - повод изменить старые настройки
  • Если нужно, лечи медикаментами, лучше с консультацией психотерапевта (стоит как пара грамм, а толку будет больше)
  • Делись, если хочешь. Надо - плачь (только дома один)))). Хочешь злиться - иногда можно, если толк будет! Не держи в себе только.
  • Помни, всё пройдет.

По срыву:
Не знаю, у меня вариантов на срыв просто нету…

Если есть вопросы, задавайте - отвечу.
Недуем! Потому, что уже не нужно =)
лучшее что читал тут
 
Год и 3 месяца. Полёт нормальный. Уже и забыл, что такое дудка.
Тянет ли? Иногда хочется курнуть, как допустим съесть сладкое, но без фанатизма.
Да и где вымутить не знаю) В прочем, знать и не хочу, бросил и бросил.

Трава и правда помогала убежать от проблем, но никак не решать их.
Фенибут и правда помогал сняться с травы, пью его и сейчас, когда мозг закипает (но не курсом).
Больше в принципе ничего, кроме всяких витаминок, цинка и прочего.
В бухлом как не складывалось, так и не складывается. Да и незачем складывать)

Лучше ли трезвая жизнь? Пожалуй. Вернее, лучше жизнь здоровая.

Кто встал на путь отказа от зависимости - держитесь! Все получится)
Очень уважаемо, здорово, что ты справился!

Ты писал как-то:
"7я неделя уже в целом все ок. На этой неделе бросил вести дневник (кому интересно - выложу отдельно), пошли месяцы."
Мне (и не только!) интересно было бы ознакомиться, если еще актуально:)
 
11-го Июля будет год как бросил.
Помню первые мысли: бляя а как я буду отдыхать без дудки? А праздники как проведу?? А как ВЕЧЕРА буду проводить? То есть ВООБЩЕ не буду дуть?
А ПАС через 1,5-2 месяца? Нервяки были ну просто ******, думал себя сожру.
А дофаминовая ума на довольно долгий срок? Не радовало вообще ничего.
Оказалось, не так все и страшно)) Всё можно восстановить.
Парни, завязать вполне реально. Понятное дело, у каждого своя история начинания, мотивация к потреблению и пр. Однако, бросить может каждый.

Порой побегают мысли дунуть, порой дунуть очень хочется. Курнуть и забыться от кучи проблем, дел, головняков. Отдохнуть.
Даже закрадывается мысль "ну можно взять 5гр и помарафонить недельку, чего такого". Только вот чувствую, неделькой не ограничится, либо через недельку наступит дикий дискомфорт и еще большее нервяки.
Что до сих пор останавливает:
- количество постов в медичками на дорогах и нежелание платить 30-100к чтоб не ссать в банку / лишение прав
- нежелание возвращаться к марафонам
- понимание ненужности дудки на постоянке

Что для релакса:
- просто релакс без особого креатива
- фенибут иногда, если совсем нервяки
- раз в месяц фенибут 500 + мемантин 30, эффект схож с дудкой кстати, только без последствий (но часто нельзя)
- прогулки, как не странно
- курс микродоза мухомора неплохо помогал, правда сейчас и без него ок

По идее иногда можно бухнуть для расслабона, только вот не дружу с алкоголем, не интересен как-то. Пожалуй, к лучшему)))
Привет, Нехороший )
Ровно два месяца на чистом. Опыт 3 года евридей, общий стаж 12 лет…
Очень тяжело. Мыслей о срыве нет, от слова совсем, если только страх о непоправимых когнитивных последствий мозга, так как интеллект упал до минимума, депрессия, жуткая апатия, социофобия, мнительность, неуверенность в общем все те ощущения в полном объёме.
Вы пишите о фенибуте - почему «иногда» вызывает привыкание ?
Спасаюсь только физкультурой и контрастным душем, витамины, сон, правильное питание.
Психическое состояние тоже ужасное, зацикливаюсь на мыслях, кручу их в голове и не могу остановится.
Сходил к психиатру и наркологу, но они вообще не в теме, говорят по книжке поддержки ноль…
 
Привет, Нехороший )
Ровно два месяца на чистом. Опыт 3 года евридей, общий стаж 12 лет…
Очень тяжело. Мыслей о срыве нет, от слова совсем, если только страх о непоправимых когнитивных последствий мозга, так как интеллект упал до минимума, депрессия, жуткая апатия, социофобия, мнительность, неуверенность в общем все те ощущения в полном объёме.
Вы пишите о фенибуте - почему «иногда» вызывает привыкание ?
Спасаюсь только физкультурой и контрастным душем, витамины, сон, правильное питание.
Психическое состояние тоже ужасное, зацикливаюсь на мыслях, кручу их в голове и не могу остановится.
Сходил к психиатру и наркологу, но они вообще не в теме, говорят по книжке поддержки ноль…
тоже самое было когда ранее тормозил,к сожалению только время помогает,да и витамины кстати тоеже опти мен советую,вот щас опять торможу,5 день чистый или шестой в этот раз считать даже не буду)
 
Привет, Нехороший )
Ровно два месяца на чистом. Опыт 3 года евридей, общий стаж 12 лет…
Очень тяжело. Мыслей о срыве нет, от слова совсем, если только страх о непоправимых когнитивных последствий мозга, так как интеллект упал до минимума, депрессия, жуткая апатия, социофобия, мнительность, неуверенность в общем все те ощущения в полном объёме.
Вы пишите о фенибуте - почему «иногда» вызывает привыкание ?
Спасаюсь только физкультурой и контрастным душем, витамины, сон, правильное питание.
Психическое состояние тоже ужасное, зацикливаюсь на мыслях, кручу их в голове и не могу остановится.
Сходил к психиатру и наркологу, но они вообще не в теме, говорят по книжке поддержки ноль…
2 месяца это начало! Держись!
Слушай, многое это обратное плацебо - надуманное. Трава многое "выключала", но ведь злость/апатичность/социофобность - нормальные состояния по трезваку! ровно как и любая эмоция нормальна. Все что ты перечислил- от нехватки дофамина и сератонина. LDOPA + 5HTP в помощь. Все вернется, просто не сразу.
Я помикродозил мухомором- хорошо помогло, кому-то помогает даже с синьки слезть.
Принимай состояния как нормальные, гормоны сдай и закажи разбор результатов у врача, многое решается химией организма.

Спорт / бабы / социализация - не буду советовать, захочешь - сам к этому придешь. Все просто.
 
Очень уважаемо, здорово, что ты справился!

Ты писал как-то:
"7я неделя уже в целом все ок. На этой неделе бросил вести дневник (кому интересно - выложу отдельно), пошли месяцы."
Мне (и не только!) интересно было бы ознакомиться, если еще актуально:)
Да не вопрос, в каменте ниже будет) Орфография так себе - записывал на телефон. Пусть будет аутентично.
 
Дневник как бросал. Сумбурно, несистемно, больше про состояния и самочувствие.
Итог записей - время проходит, все меняется, а многие состояния выдумываем сами,

11.07. день активный не тянет, вечером лёгкий вопрос "а как не дуть то?" Но занятия и так есть. Пока тгк во мне я еще вессел.
12.07. День обычный, тянет моментами, но обхожусь без. Знаю, что дунул и делал бы все стандартно... мысли «вообще курить не буду?» отгоняю мыслью «захочу курну потом"
13.07. в 15:00 рубит. Амотивация полная. Есть мысли бухнуть. Курить кстати не хочу. Забыл как это вообще. Не бухал.
14.07. дикий ресурс и не тянет ну воообще уже забыл состояние накуренности, сил тьма!
15.07. Заснул вчера ок. Кошмары - да. С утра мерещился запах шмали! Еле встал, надо спать минимум 8 часов. Днем спокойный фон. ровно все
16.07.еле встал.. надо все же спать 8 и более часов пока что. Сон ок ! Настрой с утра ок! День активити а вечером телочка! даже весело было

___1 неделя!!!__
17.07. Спал на убой состояние в норме! Но развялился... не всегда виновата трава
18.07. день на природе кайф ! Пил вино.. хотелось ещё )) но не стал.
19.07. выспался даже ок.. к середине дня силы кончились а так ресурсно ! Силы могут кончаться в принципе, мы ж не роботы
20.07. С утра все еще сложно встать, возможно это просто привычка уже такая.. ХЗ.
21.07. Сон как обычно.. Вернулся в Москву, критика на высоте конечно. трезвый взгляд на привычный доселе мир, вижу тьму косяков.. Вот и изменения подкатили =) Под вечер агрессия и голова побаливает странно... и зубы ***( Ночами потею потел и раньше.. Состояние кидает но так было и раньше. Не пойму.
22.07. потел как сука, сны не помню вообще, еле встал. Раздраженный был, кофе усугубило. Нужно есть пить вовремя и кофе сокращать или пить лишь с утра. Держать себя в руках. Реагировать проще на все.
23.07. спал 9 часов опять.. завожусь на эмоции быстро. Голова шумит но может и от кофе. Раздражён. Состояние будто болен.. к 21 часу уже сонный. Палку еле кинул либидо скачет.

___2 недели!!!__
24.07. (возврат когнитивного контроля). Итак 2 недели чистоты, сейчас ощущается уже неплохо так... Организм бунтует немного. Ничего, это временно.
25.07. Встал тяжело. Днем шумела голова. Вялость но это погода видимо. Вечер активити. Рубит рано, засыпаю ок!
26.07. Еле встал опять. День активити! После кофе агрессировал но смог остановиться. читаю книгу про бросание, мысль в 21:01... курнуть бы. Но понимаю что нет смысла. Привычки мать их, как собака павлова.
27.07. встал как то в 7:30.. За рулем была паническая атака (дышать тяжело, голова ватная, беспокойство). Но возможно это от кофе. Продышался на обочине - ок. Днем в целом ок. Бухнул! Весело было)))
28.07. Еле встал с похмелья, в голове "*****" вселенский. Ну классика. Трава лучше бухла все же, ну правда.
29.07. встал лучше. Перестал потеть как сука уж как пару дней. Радует. Осознаю сколько проебал изза дудки.. не радует.
30.07. встал сонно кровать сухая. Сосредотачиваться проще. Но из-за стресса накрыла тревога и желание свалить домой из офиса.
31.07. Встал отекший тк вчера пил пиво. Сегодня бухаю виски. В целом ну такое... Запрет на синьку смысла не имеет тк скоро надоест.

___3 недели!!!__
01.08. (конец стрессовки и вывод из организма). Спал много. Синячить ХВАТИТ! А состояние то в целом оок. НЕДЕЛЯ ДЕТОКСА!!!!!!!!! Правильная еда, питье, сон.
02.08. С утра как обычно.. а так силы есть! И даже после обеда!! Вопрос движа. Надо себя разгонять.
03.08. Сон все лучше! Вставать все лучше! Но пара ситуаций выбило из колеи и все. Качели блять. А разве их по факту нету?
04.08. Снова спал долго. Видать уже привычка. Но с утра бодр! Сегодня качели на верхней точке...
05.08. качели в негатив... Не реагируй сразу смотри откуда проблема. Привет фенибут.
06.08. качели в норм состояние кстати но раздражаюсь от стресса быстро, вечером были стрессы
07.08. Вчера бухал и сегодня норм. Может иногда и стоит? У меня нет с синькой проблем.

___4 недели!!!__
08.08. в целом ок но бывают раздражения
09.08. С утра состояние оооок а потом от стресса зверство опять.. Но стал отходить быстрее.
10.08. в целом то норм даже... Мысль работает! Голова работает!!!
11.08. Все лучше, хоть погода и вялая ппц. в вялую погоду хорошо дуть но и не дуть можно
12.08. настрой даже ок, погода сонная но пока даже не злился. Мозг всё лучше . Что такое дуть и не помню. Помню только что так можно забыть о проблемах. Которые надо решать.
13.08. срывы на нервы конечно были но в целом ресурсно !!
14.08. овощно и качельно

___5 недель!!!!!
15.08. Сон ок и в целом в рамках держусь. Радостно!
16.08. Ну такое себе ресурсик... Вечером бухнул но как-то весело
17.08. похмелье... как люди так живут еженедельно? ад же
18.08. Упала температура. Апатия. Видимо ПАС? Грусть. Были мысли покурить-бы.
19.08. Хреново по состоянию а так ок вроде. Может ПАС?! Панических атак нет но хреново жеж
20.08. Хреново все еще но уже получше. Мысли покурить пролетели снова но читаю форум и..нунах. Но все это похоже на ПАС. Чувство голода вернулось.. Не накуриваюсь сигами. Пройдет.
21.08. Ну не так и плохо кстати. Привычка ушла, занятость по вечерам есть

___ 6 нед !!!!!!!!
22.08. Просадка по дофамину
23.08. Дофамина.net. Это неизбежно.
24.08. Сны стал помнить хотя бы!! Наконец то! И Сны то какие... оххх.
25.08. выспался даже и с утра поехал. дождь и серость но в целом норм. Апатия.
26.08. ресурс !!!
27.08. ок!!

___ 7 недель!!!!! 29.08
6.09___ 8 недель!!!!!
9.09___2 месяца!!!!!!!!!!!!!!!
3 месяца 9.10 ++++
4 месяца 9.11 ++++
5 месяцев 9.12
6 месяцев 9.01

Уже 18 ноября... Иногда покурить хочется, правда. Но не хочу лишаться прав (а постов с медичкой много). Да и не знаю где купить. Да и не хочу знать.
С синькой так и не дружу)) не пил 89 дней, до этого 150 дней.. Учет веду как статистику по биохакингу. Тоже бессмысленная тема.
Не дуем!
 
Дневник как бросал. Сумбурно, несистемно, больше про состояния и самочувствие.
Итог записей - время проходит, все меняется, а многие состояния выдумываем сами,

11.07. день активный не тянет, вечером лёгкий вопрос "а как не дуть то?" Но занятия и так есть. Пока тгк во мне я еще вессел.
12.07. День обычный, тянет моментами, но обхожусь без. Знаю, что дунул и делал бы все стандартно... мысли «вообще курить не буду?» отгоняю мыслью «захочу курну потом"
13.07. в 15:00 рубит. Амотивация полная. Есть мысли бухнуть. Курить кстати не хочу. Забыл как это вообще. Не бухал.
14.07. дикий ресурс и не тянет ну воообще уже забыл состояние накуренности, сил тьма!
15.07. Заснул вчера ок. Кошмары - да. С утра мерещился запах шмали! Еле встал, надо спать минимум 8 часов. Днем спокойный фон. ровно все
16.07.еле встал.. надо все же спать 8 и более часов пока что. Сон ок ! Настрой с утра ок! День активити а вечером телочка! даже весело было

___1 неделя!!!__
17.07. Спал на убой состояние в норме! Но развялился... не всегда виновата трава
18.07. день на природе кайф ! Пил вино.. хотелось ещё )) но не стал.
19.07. выспался даже ок.. к середине дня силы кончились а так ресурсно ! Силы могут кончаться в принципе, мы ж не роботы
20.07. С утра все еще сложно встать, возможно это просто привычка уже такая.. ХЗ.
21.07. Сон как обычно.. Вернулся в Москву, критика на высоте конечно. трезвый взгляд на привычный доселе мир, вижу тьму косяков.. Вот и изменения подкатили =) Под вечер агрессия и голова побаливает странно... и зубы ***( Ночами потею потел и раньше.. Состояние кидает но так было и раньше. Не пойму.
22.07. потел как сука, сны не помню вообще, еле встал. Раздраженный был, кофе усугубило. Нужно есть пить вовремя и кофе сокращать или пить лишь с утра. Держать себя в руках. Реагировать проще на все.
23.07. спал 9 часов опять.. завожусь на эмоции быстро. Голова шумит но может и от кофе. Раздражён. Состояние будто болен.. к 21 часу уже сонный. Палку еле кинул либидо скачет.

___2 недели!!!__
24.07. (возврат когнитивного контроля). Итак 2 недели чистоты, сейчас ощущается уже неплохо так... Организм бунтует немного. Ничего, это временно.
25.07. Встал тяжело. Днем шумела голова. Вялость но это погода видимо. Вечер активити. Рубит рано, засыпаю ок!
26.07. Еле встал опять. День активити! После кофе агрессировал но смог остановиться. читаю книгу про бросание, мысль в 21:01... курнуть бы. Но понимаю что нет смысла. Привычки мать их, как собака павлова.
27.07. встал как то в 7:30.. За рулем была паническая атака (дышать тяжело, голова ватная, беспокойство). Но возможно это от кофе. Продышался на обочине - ок. Днем в целом ок. Бухнул! Весело было)))
28.07. Еле встал с похмелья, в голове "*****" вселенский. Ну классика. Трава лучше бухла все же, ну правда.
29.07. встал лучше. Перестал потеть как сука уж как пару дней. Радует. Осознаю сколько проебал изза дудки.. не радует.
30.07. встал сонно кровать сухая. Сосредотачиваться проще. Но из-за стресса накрыла тревога и желание свалить домой из офиса.
31.07. Встал отекший тк вчера пил пиво. Сегодня бухаю виски. В целом ну такое... Запрет на синьку смысла не имеет тк скоро надоест.

___3 недели!!!__
01.08. (конец стрессовки и вывод из организма). Спал много. Синячить ХВАТИТ! А состояние то в целом оок. НЕДЕЛЯ ДЕТОКСА!!!!!!!!! Правильная еда, питье, сон.
02.08. С утра как обычно.. а так силы есть! И даже после обеда!! Вопрос движа. Надо себя разгонять.
03.08. Сон все лучше! Вставать все лучше! Но пара ситуаций выбило из колеи и все. Качели блять. А разве их по факту нету?
04.08. Снова спал долго. Видать уже привычка. Но с утра бодр! Сегодня качели на верхней точке...
05.08. качели в негатив... Не реагируй сразу смотри откуда проблема. Привет фенибут.
06.08. качели в норм состояние кстати но раздражаюсь от стресса быстро, вечером были стрессы
07.08. Вчера бухал и сегодня норм. Может иногда и стоит? У меня нет с синькой проблем.

___4 недели!!!__
08.08. в целом ок но бывают раздражения
09.08. С утра состояние оооок а потом от стресса зверство опять.. Но стал отходить быстрее.
10.08. в целом то норм даже... Мысль работает! Голова работает!!!
11.08. Все лучше, хоть погода и вялая ппц. в вялую погоду хорошо дуть но и не дуть можно
12.08. настрой даже ок, погода сонная но пока даже не злился. Мозг всё лучше . Что такое дуть и не помню. Помню только что так можно забыть о проблемах. Которые надо решать.
13.08. срывы на нервы конечно были но в целом ресурсно !!
14.08. овощно и качельно

___5 недель!!!!!
15.08. Сон ок и в целом в рамках держусь. Радостно!
16.08. Ну такое себе ресурсик... Вечером бухнул но как-то весело
17.08. похмелье... как люди так живут еженедельно? ад же
18.08. Упала температура. Апатия. Видимо ПАС? Грусть. Были мысли покурить-бы.
19.08. Хреново по состоянию а так ок вроде. Может ПАС?! Панических атак нет но хреново жеж
20.08. Хреново все еще но уже получше. Мысли покурить пролетели снова но читаю форум и..нунах. Но все это похоже на ПАС. Чувство голода вернулось.. Не накуриваюсь сигами. Пройдет.
21.08. Ну не так и плохо кстати. Привычка ушла, занятость по вечерам есть

___ 6 нед !!!!!!!!
22.08. Просадка по дофамину
23.08. Дофамина.net. Это неизбежно.
24.08. Сны стал помнить хотя бы!! Наконец то! И Сны то какие... оххх.
25.08. выспался даже и с утра поехал. дождь и серость но в целом норм. Апатия.
26.08. ресурс !!!
27.08. ок!!

___ 7 недель!!!!! 29.08
6.09___ 8 недель!!!!!
9.09___2 месяца!!!!!!!!!!!!!!!
3 месяца 9.10 ++++
4 месяца 9.11 ++++
5 месяцев 9.12
6 месяцев 9.01

Уже 18 ноября... Иногда покурить хочется, правда. Но не хочу лишаться прав (а постов с медичкой много). Да и не знаю где купить. Да и не хочу знать.
С синькой так и не дружу)) не пил 89 дней, до этого 150 дней.. Учет веду как статистику по биохакингу. Тоже бессмысленная тема.
Не дуем!
Благодарим!
 
Ну что ребят, 2 года почти без дудки и аналогов.
Да чего там говорить - без всего. Ноотропы пока не нужны, витамины не в счет)
Мухомор вот дело хорошее, на весну.
Алкоголь - раз в 3-4 месяца. Нет желания и повода. Более того, когда редко пьешь - накрывает овощное состояние, а если выпил много - страдает отвыкшая от алкашки слизистая желудка и печень.

В целом, полёт отличный!

Ах да... посещал Тайланд, ныне - страну лигалайза. Конечно же хотелось дунуть и почилить в гамаке у моря!! Только вот потом 2 недели никакого руля (постов с медичками стало больше), риск не оправдан.

Боюсь ли уйти в марафон? И да и нет. Не знаю, как там было-бы. Пока пробовать нет возможности.

Недуем ребят! Не дуем..
 
Ну что ребят, 2 года почти без дудки и аналогов.
Да чего там говорить - без всего. Ноотропы пока не нужны, витамины не в счет)
Мухомор вот дело хорошее, на весну.
Алкоголь - раз в 3-4 месяца. Нет желания и повода. Более того, когда редко пьешь - накрывает овощное состояние, а если выпил много - страдает отвыкшая от алкашки слизистая желудка и печень.

В целом, полёт отличный!

Ах да... посещал Тайланд, ныне - страну лигалайза. Конечно же хотелось дунуть и почилить в гамаке у моря!! Только вот потом 2 недели никакого руля (постов с медичками стало больше), риск не оправдан.

Боюсь ли уйти в марафон? И да и нет. Не знаю, как там было-бы. Пока пробовать нет возможности.

Недуем ребят! Не дуем..
Мы тобой гордимся !!!
Молодец 👏🏽👏🏽
Не сдавайся, жаль будет сливать такую работу над собой
 
Мы тобой гордимся !!!
Молодец 👏🏽👏🏽
Не сдавайся, жаль будет сливать такую работу над собой
Приятно слышать! И надеюсь мои отчеты вдохновят хотя бы еще 1го человека!

Когда проходит достаточный срок и мозг оживает, интересно провести дофаминовый детокс (отказ от сахара, развлекалова, быстрых углеводов), мир чувствуешь в разы острее. Главное и этим не увлекаться)
 
Ой забыл дополнить то... За полтора финальных года накуров, как бросил спорт, наел 27 лишних кило.
27 ребят, это очень много даже если у тебя 2х метровый рост.
За прошедший год слил уже 19, постепенно, без фанатизма. Как под травой худеть? Да никак))))
 
Напутал со счётом (тк уже и не считаю).. Скоро 8й месяц чистоты!
Вспоминаю, как стремно было с июле бросить. Мысли "как без травы то жить??". Помню тупняки в 1 и 2 месяц, синдром отмены и психи, что снимались фенибутом.
И помню кайф на 3 или 4й месяц, когда почувствовал свободу и расслабление, без травы.
Дофамин восстанавливается, просто нужно время. Помогли и ноотропы.
На ЗОЖ не тянет (в плане еды, бухать и так не бухал), но мысли появляются. Не стоит при отмене себя загонять и сразу "менять жизнь". Лучше, постепенно, но с результатом.

Кому интересно мой репорт по ноотропам:
1 курс: фенотропил + кофеин + зеленый чай (но можно и лтеанин) 3 недели разгона мозга! Улучшение когнитивных функций на 15%
2 курс: ноопепт + DMAE + цинк+ рыбий жир и иногда кофеин/ 5htp+dopa. 2 месяца. Улучшение памяти и соображалки на 34-40%! Лучше, чем было даже до зависимости.
3 курс (сейчас): микродоз мухомора + с утра ежовик! Пока 2 дня полёт отличный, но выводы сделаю через месяц.
Привет, нехороший.
Какие выводы по курсу ежовика и мухомора, и что сейчас у тебя с биохакингом тела и мозга?
 
Полностью разделяю Ваше мнение. В этом что-то есть и я думаю, что это хорошая идея.
 
Привет, нехороший.
Какие выводы по курсу ежовика и мухомора, и что сейчас у тебя с биохакингом тела и мозга?
У меня был опыт с ежевиком в момент отказа от травы на шестой месяц. Очень хорошо повлиял тогда на мозговую деятельность и легко удалось бросить сигареты и перейти на вегетарианство, чего до этого сложно было сделать. Заказывал с Америки в капсулах.
 
Я щас пью недели 2 ежовик, сны лучше запоминаются и более осознанные. Ощущение развития и обучения во сне. Т е нейроны реально восстанавливаются.
У меня был опыт с ежевиком в момент отказа от травы на шестой месяц. Очень хорошо повлиял тогда на мозговую деятельность и легко удалось бросить сигареты и перейти на вегетарианство, чего до этого сложно было сделать. Заказывал с Америки в капсулах.
 
Я щас пью недели 2 ежовик, сны лучше запоминаются и более осознанные. Ощущение развития
Я щас пью недели 2 ежовик, сны лучше запоминаются и более осознанные. Ощущение развития и обучения во сне. Т е нейроны реально восстанавливаются.
у меня тоже так было , но только в первый курс. Потом будто магия пропала, спустя год.
 
Привет, нехороший.
Какие выводы по курсу ежовика и мухомора, и что сейчас у тебя с биохакингом тела и мозга?
Хэй!
Ежовик не пью, не зашло как-то. По отзыву друзей, от 3х месяцев курс минимум. Но либидо уменьшается у всех а я такое не люблю.
Мухомор 3 курса прошло и через 2 недели 4й будет. Великолепно. 2гр/сутки и режим спокойной осознанности. При завершении еще недели 2 держится эффект. На курсе можно проработать многие заморочки.
Пока лучшая добавка из доступных, правда. Решает сразу ряд задач: от концентрации до снижения стресса.

Лучший биохакинг - максимально здоровый образ жизни, без фанатизма: сон 7-8 часов, 3 литра воды в день, проработка психологических заморочек, больше социализации. Ну и здравое отношение к состояниям (хреново - отдохни, сил полно - ебашь).
Когда совсем труба - фенибут.
В тяжелый период (или после) - 5HTP.
На долгослок - Ноопепт + DMAE.
Для работы: кофеин 100 + теанин 100.
Перед сном: мелатонин (редко), кардиола (иногда). Хотя на режиме в 12 уже вырубает.
Спорт - только в плюс, без фанатизма, просто физкультура с нормальной программой.
Алкоголь не пью потому, что просто уже отвык. В начале апреля выпил на днюху 0,6 вискаря - потом умирал целый день, печень разучилась такие дозировки переваривать)))

Крутая штука - мексидол, жаль его не пробовал когда дудку бросал.

Через месяц уж 2 года будет как бросил, а дунуть порой хочется. Тянет на изменение сознания. Как альтернатива - фенибут+мемантин, но... не то конечно.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO