Стадия- Торг(.

Как каннабис влияет на организм
В состав наркотического препарата входят более 80-ти активных составляющих под обобщенным названием каннабиноиды. Психотропное действие придают два основных элемента:

Тетраканнабинол, который сначала производит возбуждающий эффект и улучшает настроение, а при длительном потреблении повышает тревожность и раздражительность.
Каннабидиол с его успокоительным и растормаживающим влиянием.
При попадании в организм эти соединения воздействуют на разные участки центральной нервной системы и тем самым изменяют течение основных процессов в организме.

Обратная сторона эйфории от травки
Один из главных результатов курения конопли, из-за которого она получила широкую популярность среди наркоманов, — это чувство удовольствия. Оно проявляется по причине стимуляции выработки гормона счастья — дофамина. Его повышенный выброс в кровеносную систему вызывает радостные ощущения и эйфорию.

В организме гормон появляется, когда мы испытываем влюбленность или слышим приятные вести. В этом случае его продуцирование происходит естественно, а каннабис стимулирует «искусственные» ощущения.

Эйфория

Избыток дофамина приводит к тому, что организм уменьшает его выработку природным путем. Теперь без поступления психостимулятора человек не может испытать счастливые эмоции и расслабится, впадает в депрессию. Ему снова нужна очередная доза. Так развивается привычка к наркотику, лечение которой является сложным и длительным процессом.
 
А мне ещё год назад невролог назначила пропить Пантогам актив 300, 2 раза в день, по таблетке, 2 месяца. Пантогам, это ноотроп. Практически безобидная биодобавка, глицин из той же серии Восстанавливает/улучшает мозговую деятельность, улучшает память, снижает восприимчивость к стрессам, улучшает сон, снижает действие токсических веществ. Тогда я его начала пить и быстро бросила, потому что сама понимала что курить траву и пить ноотропы это бред. Но бросить траву, тогда не было ни достаточного настроя, ни условий. Слишком много было рядом бесплатной травы. Сейчас, достала препарат и решила что пора за себя взяться. Перечитала несколько статей из интернета, поняла что его действие усиливается глицином, который тоже есть в аптечке. И решила что пропью и то и это. Пантогам как прописали и глицин пару недель 3 раза в день по таблетке. Мне к психиатру скоро (ориентир 23-е, через неделю) а я не в себе. Надо срочно приводить себя в порядок, всеми возможными способами. Нейролептики всё таки бросила. Слишком жесткий эффект, неподходит. Надеюсь ноотропы помогут мягче.
 
Мне к психиатру скоро (ориентир 23-е, через неделю) а я не в себе.
Я своего отменил. Стояла дата на 29 июня. Не хотел бы получать очередные таблетки. Даже антидепрессант убрал. Надеюсь тебе полегчает после приема и он назначит тебе подходящее лечение.
 
Я своего отменил. Стояла дата на 29 июня. Не хотел бы получать очередные таблетки. Даже антидепрессант убрал. Надеюсь тебе полегчает после приема и он назначит тебе подходящее лечение.
А я вот думаю, как ему обьяснить что аффективное расстройство личности и синдром отмены от наркотиков, показывают одни и те-же проявления. Что у меня всё таки синдром отмены, а не расстройство личности. Спорить с психиатрами, дело неблагодарное, может боком выйти. Но надо всё таки как то мягко с ним об этом поговорить.
 
А я вот думаю, как ему обьяснить что аффективное расстройство личности и синдром отмены от наркотиков, показывают одни и те-же проявления. Что у меня всё таки синдром отмены, а не расстройство личности. Спорить с психиатрами, дело неблагодарное, может боком выйти. Но надо всё таки как то мягко с ним об этом поговорить.
Ну еще нужно понять какое лечение от него сама хочешь получить. Скорее всего это таблетки. А они чтобы что? Лучше его наводить на то что считаешь нужным я думаю. Нужны антидепрессанты, рассказать про соответствующую проблему. Если противотревожные то про панические атаки. Это ведь по большому счёту не капля не психотерапия и смысла нет наверное углубляться и зарабатывать диагнозы. Я недавно от одной девушки услышал, что у нее параноидальная шизофрения недавно поставленный диагноз, по всему услышанному понимаю , что у нее тяжелый пасс схожий с моим. К слову она траву бросает, но периодически срывается. Ну знаешь когда все тебя пугает и ты не чувствуешь себя в себе, ты будто по всему пространству разбросан и все эмоции людей тебя задевают и плюс постоянная тревога за жизнь и за будущее. Это моё состоянии последние 6 лет, временами чем-то заглушаемое. Я очень жалею, что тогда со страху начал принимать антидепрессант и этим мне кажется затянул весь процесс прохождения к трезвости. Когда меня на новой желанной работе все близко стали задевать обычными фразами или взглядами на жизнь, когда я впервые начал сильно агресировать на девушку. Я тогда испугался и антидепрессант дал подушку. Но ты привыкаешь к этой подушку и вновь не находишь себя. Надо было мне всегда быть готовым всё потерять. Это я опять о себе поразмышлял.
У тебя явно свои причины идти к нему, просто попытайся обдумать если захочешь, я думаю так правильней.
 
Ну еще нужно понять какое лечение от него сама хочешь получить. Скорее всего это таблетки. А они чтобы что? Лучше его наводить на то что считаешь нужным я думаю. Нужны антидепрессанты, рассказать про соответствующую проблему. Если противотревожные то про панические атаки. Это ведь по большому счёту не капля не психотерапия и смысла нет наверное углубляться и зарабатывать диагнозы. Я недавно от одной девушки услышал, что у нее параноидальная шизофрения недавно поставленный диагноз, по всему услышанному понимаю , что у нее тяжелый пасс схожий с моим. К слову она траву бросает, но периодически срывается. Ну знаешь когда все тебя пугает и ты не чувствуешь себя в себе, ты будто по всему пространству разбросан и все эмоции людей тебя задевают и плюс постоянная тревога за жизнь и за будущее. Это моё состоянии последние 6 лет, временами чем-то заглушаемое. Я очень жалею, что тогда со страху начал принимать антидепрессант и этим мне кажется затянул весь процесс прохождения к трезвости. Когда меня на новой желанной работе все близко стали задевать обычными фразами или взглядами на жизнь, когда я впервые начал сильно агресировать на девушку. Я тогда испугался и антидепрессант дал подушку. Но ты привыкаешь к этой подушку и вновь не находишь себя. Надо было мне всегда быть готовым всё потерять. Это я опять о себе поразмышлял.
У тебя явно свои причины идти к нему, просто попытайся обдумать если захочешь, я думаю так правильней.
Я вообще лечиться не хочу). Я хочу на оборот снять диагноз, который мне поставили так же как той девушке. Просто в наркологичку испугалась в своё время идти, там 100% учёт на 3 года, а уже было всё так плохо, что ни куда не идти не могла. На платного психиатра/нарколога денег не было, вот и пошла в пнд. И заработала себе там этот диагноз. Теперь хочу сделать права и диагноз надо снять. Но вроде на меня начали действовать пантогам с глицином, сегодня и поспала днём, и прогулялась, и даже нашла подработку,позвонила и завтра иду на собеседование. Мне в идиале, вообще не надо ему ничего говорить, надо наобород, показывать и доказывать поведением, что со мной всё хорошо. Все реакции адекватные, сон хороший и т.д и т.п. вот сейчас еще попью недельку ноотропы, если всё выровняется, то пойду к нему "нормальная". А это уже их условие, что диагноз просто так не снимается, надо пройти лечение. Но в прошлый раз я сказала что не работаю и он сказал что это будет полгода дневного стационара, сейчас я приду трудоустроеная и буду договариваться об амбулаторном посещении. Только бы ПАС не вылез не вовремя и таблетки помогли. Ему вообще не буду рассказывать что, что то принимаю или максимум, сознаюсь в глицине. Мне кажется это будет самая правильная стратегия. Зачем ему вообще рассказывать про ПАС, если он на другие болезни заточен? Это не его компетенция, он не нарколог. Наверно так правильнее..
 
28-й день без дудки. Позавчера я вроде ожила. Может ПАС проходит, может таблетки начали работать, но проснулась я в хорошем настроение о с желанием жить! Включила музыку, убралась дома, потом пошла прогулялась и полезла искать подработку. Нашла сразу, ничего грандиозного я не ищу. Меня пригласили на собеседование и вчера я на него съездила. Там тоже всё оказалось хорошо. И послезавтра в месяц своей трезвости, я выхожу на стажировку. О дудке не вспоминаю. Она просто ушла из жизни, как буд-то её никогда и не было. Так-же когда-то было с алкоголем, когда я дошла до своего дна. Zаебалась на столько, что уже отбило вообще все мысли. Как буд-то вылезла из болота, отряхнулась, отмылась и пошла дальше. Зачем мне это болото вспоминать? Там один негатив, а у меня впереди много интересной жизни. Думаю о работе, о даче, о том что уже середина лета а я ни разу не искупалась. Подсчитываю будущий доход и думаю что дополнительно смогу себе позволить. Думаю как сниму у диагноз и получу права. Думаю как покупать машину, целиком за свои, или что бы не тратить сильно, инвистиционный капитал, взять кредит на 50% от общей суммы. В общем в голове жизь. А что было, то было. Вылезла и забыла).
Не дуем.
 
Месяц и день без дудки. Жизнь продолжается, пас вроде почти отпустил. Бывают проявления, но уже не такие мощные и не такие долгие. Прошлую ночь первый раз поспала полноценные 8 часов. Без просыпаний. Позавчера и вчера, ездила по стажировкам, пока все таки не получается найти то, что хочется. Сегодня поехали с парнем на пляж, пнрвый раз в этом году искупалась и позагорала. В общем, всё хорошо.
Не дуем.
 
Привет всем. Позавчера 23/07, я бросила курить сигареты. У меня последние месяца 3-4, периодически появляется ноющая боль в грудной клетке (бронхах). Меня это беспокоило, но как то она быстро проходила, появлялась на несколько часов раз недели в 2-3 и я быстро о ней забывала. 22/07 она появилась опять, вечером и 23/07 я с ней же проснулась утром. Зная, что у меня затемнение обоих лёгких, подозрение на хронический бронхит по новому это он же и есть ХОБЛ, я с опаской полезла смотреть что это может быть? А там (на сайтах в нете) меня ждал сюрприз. Это очень тревожные признаки, которые могут быть энфиземой лёгких, новообразованием (раком) легких Хронической Обструктивной Болезнью Лёгких (ХОБЛ), раком груди. В общем, я не на шутку испугалась. В моей пачке на утро оставалось 4 сигареты. Пока я читала, я всё таки 3 выкурила, часа за 2. Но читать такое, чувствовать эту боль, и продолжать курить, это какая-то фискомфортная ситуация. Внутреннее противоречие, желание покурить и тут же ощущения себя самоубийцей. И я решила что это самый подходящий момент что бы бросить. Включила себе мативационные фильмы:
Секреты манипуляции, Табак.
Жертвы калибра 7,62.
Конвеер смерти, Никотин.
Свой человек. Этот фильм снят по реальным событиям, по статье одной журналистки и взорвал общественность. После него американцы начали массого бросать курить. Фильм в то время открыл глаза на то, что такое никатин.
В общем, усилив этими фильмами свою мативацию (свой страх за жизнь и будущее) я бросила курить сигареты. И теперь ещё очень хочется добраться до врача, надо сдать анализы, сделать кт и убедиться что тот вред который я себе нанесла, обратим. Хочется в это верить, хотя реально понимаю, что не факт. Затемнение лёгких у меня уже лет 5. И это положено на ВИЧ. Которому тоже уже 15 лет. Я на терапии, но всё равно, рессурс организма не вечный. Очень надеюсь что всё обойдётся и я успела запрыгнуть в последний вагон.
Не дуем.
 
Курить кстати, начала по полторы пачки в день. Хотя обходилась всегда 10-15 сигаретами. Тоже сазисимость, та наркоманская, пытается догнаться. Травы то больше нет, а больной мозг просит. И энергетиков просит, но мне их нельзя, это тоже зависимое мышление к ним толкает. Бессонница + энергетики, это её суки (зависимости), раскачка. Вот так она выводит из равновесия, и вот так мы возвращаеся в итоге назад, потому что не вывозим. Она, тварь коварная влезает в мозг из подтишка, мы даже не понимаем, частенько что это она. Ну вроде хочется и хочется, что такого? А нет! Очень даже "что"! Она сжирает нас изнутри, вставлая вот такие "мелочи" к нам в мозг, вот именно так, она нас и побеждает, опять затягивая к себе в болото. Но я не просто так изучала аспекты болезни, теперь я могу отличить, где я, а где она, моё больное альтерЭго. Больше я ее к себе не подпущу, хорошь иметь меня в мозг. Знаю все эти коварные хитрости. Они простые по сути, все что нам не помогает, нам мешает. Надо только научиться отслеживать и видеть эту тварь. Меня этому научили и делать вид что я этого не знаю, отмахиваться, это значит проиграть ей, а я больше не намерена ей проигрывать!
Всё, пошла спать. Поперёк этой твари. Сегодня она проиграла, а я выиграла, выпив таблетку через нехочу.
Думаю, что не трава тварь .а просто есть нерешённые вопросы и напряжения в тебе , которые ты автоматом решала травой .без травы эти напряги вскрылись , как гнойники .твой автомат по привычке хочет их травой прикрыть.а выход это поменять мышление и привычку в сторону решения своих завалов внутренних и в мире и быту тоже.
 
Думаю, что не трава тварь .а просто есть нерешённые вопросы и напряжения в тебе , которые ты автоматом решала травой .без травы эти напряги вскрылись , как гнойники .твой автомат по привычке хочет их травой прикрыть.а выход это поменять мышление и привычку в сторону решения своих завалов внутренних и в мире и быту тоже.
Спасибо. Но это не мой путь. Мой путь это цели в будущем и их достяжения. А ковыряние в себе это для меня, топтание на месте, просирание времени, плаванье в каком то дерьме из прошлого. Это непродуктивное времяприпровождение.
Я что зависимость это болезнь, нарушения биохимии и других мозговых процессов, в т.ч. дофаминовой системы, уже давно научно доказано. Мозгу хочется кайфонуть, у него отняли дудку, вот он и вцепился в сиги, потому что никатин тоже наркотик. И что зависимость первична, а не накладывается на какие то психологические проблемы из прошлого, уже кстатит тоже доказано. Проблемы у многих из нас в детстве были, но не все у кого были проблемы, стали алками и наркоманами. Далеко не все брошеные, детдомовские дети спиваются, скуриваются, скалываются. А искать в этом причину, это потеря времени и оправдание себя. Мне нужно выздоровление, а не оправдание. И курить я уже бросила.
П.с.
Кто хочет, тот ищет возможности.
Кто не хочет, тот ищет оправдание.
Недуем.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO