Дневник туриста

Сообщения
14
Баллы
13
20.07.22 (1 день)
Здравствуйте форумчане, в данном топике будет дневник в котором я постараюсь стать трезвенником и сохранять трезвость пока это не станет естественным и приятным состоянием. Борюсь уже много времени, попыток было много, но условия всегда были хуже чем сейчас. Сейчас мне 23, и курю я с 16 лет причем сразу курил не раз в сколько то дней и тому подобное а сколько хочется, примерно тоже самое с алкоголём. По итогу имею кросс зависимость, от обоих хочу избавиться потому что тело мне дано одно и разрушать его не хочется. Темболее ради временного кайфа который если прекратить получать то будет еще хуже чем совсем без него. Бросал максимум на 6 месяцев, естественно с бросанием также буду делать воздержание насколько это возможно, помимо этого все силы и время буду направлять в работу, чтобы не отвлекаться. Считаю что корнем моего употребления является в первую очередь скука и жизненная пустота, и что какие-нибудь добавки не имеют смысла, тут нужно перетерпеть и потом жить как трезвенник без проблем. Хоть и не понятно, насколько полностью может восстановиться психика, однако есть множество положительных примеров бросивших. Не смотря на всё это уже года 3 как приняв решение бросить я частенько возвращаюсь зачастую даже убеждая себя что теперь буду так постоянно, однако быстро нахожу дно полное псих. страданий и абстиненции. Сам такой образ жизни также привёл к большому количеству побочных проблем, вроде проблем с ЖКТ, нервозностью, странностями, сонливостью. Очень хочется вернуть себе обычное, трезвое и жизнерадостное вне зависимости от веществ состояние, которое было в 15-16, когда я был полным трезвенником и еще не связался с этими привычками. Ничего хорошего они не принесли, и если бы их не было вовсе я бы был гораздо успешнее во всех планах, а так потерял многое из-за них. Здесь буду вести и дальше дневник, в том числе и в случае со срывом, который уже давно делается не ради удовольствия как изначально, а чтобы не было плохо. В общем трудности есть, но я уверен что если уйти от этого и дать время организму на перестройку то всё быстро нормализуется, тем более я еще молод.
 
20.07.22 (1 день)
Здравствуйте форумчане, в данном топике будет дневник в котором я постараюсь стать трезвенником и сохранять трезвость пока это не станет естественным и приятным состоянием. Борюсь уже много времени, попыток было много, но условия всегда были хуже чем сейчас. Сейчас мне 23, и курю я с 16 лет причем сразу курил не раз в сколько то дней и тому подобное а сколько хочется, примерно тоже самое с алкоголём. По итогу имею кросс зависимость, от обоих хочу избавиться потому что тело мне дано одно и разрушать его не хочется. Темболее ради временного кайфа который если прекратить получать то будет еще хуже чем совсем без него. Бросал максимум на 6 месяцев, естественно с бросанием также буду делать воздержание насколько это возможно, помимо этого все силы и время буду направлять в работу, чтобы не отвлекаться. Считаю что корнем моего употребления является в первую очередь скука и жизненная пустота, и что какие-нибудь добавки не имеют смысла, тут нужно перетерпеть и потом жить как трезвенник без проблем. Хоть и не понятно, насколько полностью может восстановиться психика, однако есть множество положительных примеров бросивших. Не смотря на всё это уже года 3 как приняв решение бросить я частенько возвращаюсь зачастую даже убеждая себя что теперь буду так постоянно, однако быстро нахожу дно полное псих. страданий и абстиненции. Сам такой образ жизни также привёл к большому количеству побочных проблем, вроде проблем с ЖКТ, нервозностью, странностями, сонливостью. Очень хочется вернуть себе обычное, трезвое и жизнерадостное вне зависимости от веществ состояние, которое было в 15-16, когда я был полным трезвенником и еще не связался с этими привычками. Ничего хорошего они не принесли, и если бы их не было вовсе я бы был гораздо успешнее во всех планах, а так потерял многое из-за них. Здесь буду вести и дальше дневник, в том числе и в случае со срывом, который уже давно делается не ради удовольствия как изначально, а чтобы не было плохо. В общем трудности есть, но я уверен что если уйти от этого и дать время организму на перестройку то всё быстро нормализуется, тем более я еще молод.
Привет) правильно понимаешь, что нужно вернуться в тот возраст, когда это все началось. Помогает то, что ты возвращаешься на тот жизненный этап, когда было хорошо без зависимостей. Ещё помогает осознание, что именно тебя к зависимости сподвигло.
Я решила позволить себе жить так, как хотела бы в трезвости ещё пока курила. Плюс вспомнила свои увлечения в 15 лет, что мне нравилось и то, что я забросила в употреблении. Сама 2 года работала над собой и все пыталась бросить. Попытки были достаточно жалкими, пока не захотела этого действительно и не подумала, а какое будущее меня ждёт, если я не перестану употреблять - никакое , все то же с теми же вытекающими из употребления проблемами, ничего нового короче.
Сейчас моя жизнь поменялась кардинально, а это только два месяца прошло. Я 10 лет почти курила, с парой остановок максимум на 2 месяца.
У тебя все получится, главное желание!)
 
27.07.22
1 неделя.

К сожалению не смог я воспротивиться привычке и сорвался. В этой неделе я не был трезвым. Пил пиво два раза и трава. Во мне будто две личности: одна понимает сколько всего я упускаю благодаря вредной зависимости и которая понимает как будет хорошо без. Другая личность которая гораздо сильнее сейчас поскольку сформированна годами употребления говорит что жизнь одна, проживи кайфани, у тебя и так нет (из за употребления) друзей, девушки, хорошей зп, хоть пусть этот кайф будет. Причем само употребление уже давно не для кайфа, а что бы небыло плохо. Уже и кашляю, много денег сливаю, давно пытаюсь бросить, но так как очень часто и много курил и было соответствующее отношение. Трава убирает скуку, которую другие люди привыкли снимать более безвредными и дешевыми способами, а так же поскольку у меня зависимость снимает абстиненцию. Во многом понимаю что не хватает решительности. Вообщем пока вот так. Естественно меня это не устраивает и я хочу изменений. Попробую сжечь все мосты, удалю и выкину всё что связанно. Не хочется выходить навстречу тем неприятным симптомам, что ждут в абстиненции, поэтому сижу в коконе своей зависимости, который зарастает всё гуще. Буду держать в курсе событий
 
30.07.22
1 неделя. 3 день.
Уволился с конфликтом с работы, в целом понимаю что трава это лишь часть моего нынешнего трешового образа жизни который меня не устраивает. Сейчас буду делать много всяких полезных дел, и естественно не курить и не пить. Поскольку я не курю только со вчера, говорить о какой то абстиненции пока еще очень рано, но уже есть навязчивые мысли. Переболеть этим всё равно придётся, либо же бесконечно употреблять чего уже совершенно не хочется.
 
Ну это серьезное мироприятие, в спорте достигнуть триумфа мне было легче чем, бросить траву, сиги, пьянку. Я сильно готовился и готовлюсь к здоровому образу жизни! Незнаю, во всех ли случаях, но надо бросить компанию плохую, либо разбавить её умными трезвениками! Так же обязательно, надо бросить всё, одно провацирует другое, стать ниже травы тише воды, залечь на дно. Я повторю я в этом лице вижу серьезного врага, поэтому готовлюсь серьезно, ! Сколько разломаных жизней,;!! Какой маленький процент бросивших, вернувшихся и обретших нормальную жизнь;!!! Желаю тебе сил побороть этого зверя. Повторю враг реально силён, и очень опасный. Под игидой наркогниды жизнь прошла, сквозь пальцы, в страхах, тревогах, горьких сожалений, тяжких воспоминаний. Что то мог сделать, реально жить, любить , чувствовать!! Удачи
 
30.07.22
1 неделя. 3 день.
Уволился с конфликтом с работы, в целом понимаю что трава это лишь часть моего нынешнего трешового образа жизни который меня не устраивает. Сейчас буду делать много всяких полезных дел, и естественно не курить и не пить. Поскольку я не курю только со вчера, говорить о какой то абстиненции пока еще очень рано, но уже есть навязчивые мысли. Переболеть этим всё равно придётся, либо же бесконечно употреблять чего уже совершенно не хочется.
ну, как?
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO