1

И вот теперь я хочу спросить у вас : могло ли меня это раздражать и тревожить ( вся эта ситуация)?

Является ли это весомой причиной расставания? Или, судя по его словам, все дуют, а я истеричка?

И ещё вопрос- мы не общаемся со 2 марта- курит ли он, продолжает ли ( это просто любопытство).
Отвечаю по существу:
1) Да, ведь это нормально, когда в токсичных отношениях чувствуешь себя плохо.
2) Да, это нормально, прекратить отношения из-за анозогнозии наркомана, который не желает слушать и слышать, а лишь пользуется "удобной девушкой". Нормальным людям не нужно "расслабляться после работы, выпив пивка или курнув травки". По поводу истерички - твоя речь выдает желание привлекать внимание, но я бы назвал это не "истеричка", а истероидные черты характера, которые есть у многих и не являются патологией или расстройством.
3) Он курит наверняка, т.к. анозогнозия мешает ему видеть в токсичном яде наркотик, который ломает его жизнь, "ведь это просто травка, все курят, это не так вредно как алкоголь, надо как-то расслабляться блаблабла".
Ты выходишь из зависимых отношений, потому в твоей голове до сих пор диалоги с ним, сомнения, можно ли как-то иначе было, правильно ли ты поступила и т.п. Это пройдет, рекомендую не гонять одни и те же мысли по кругу - какого черта этот наркоман продолжает быть частью твоей жизни? Если у тебя зависимость от людей - обратись к светлым личностям, которые подарят тебе тепло и внимание, а не станут пользоваться тобой. Не вспоминай о нём, незачем это, ядовитые это мысли. Всё будет хорошо!
 
Отвечаю по существу:
1) Да, ведь это нормально, когда в токсичных отношениях чувствуешь себя плохо.
2) Да, это нормально, прекратить отношения из-за анозогнозии наркомана, который не желает слушать и слышать, а лишь пользуется "удобной девушкой". Нормальным людям не нужно "расслабляться после работы, выпив пивка или курнув травки". По поводу истерички - твоя речь выдает желание привлекать внимание, но я бы назвал это не "истеричка", а истероидные черты характера, которые есть у многих и не являются патологией или расстройством.
3) Он курит наверняка, т.к. анозогнозия мешает ему видеть в токсичном яде наркотик, который ломает его жизнь, "ведь это просто травка, все курят, это не так вредно как алкоголь, надо как-то расслабляться блаблабла".
Ты выходишь из зависимых отношений, потому в твоей голове до сих пор диалоги с ним, сомнения, можно ли как-то иначе было, правильно ли ты поступила и т.п. Это пройдет, рекомендую не гонять одни и те же мысли по кругу - какого черта этот наркоман продолжает быть частью твоей жизни? Если у тебя зависимость от людей - обратись к светлым личностям, которые подарят тебе тепло и внимание, а не станут пользоваться тобой. Не вспоминай о нём, незачем это, ядовитые это мысли. Всё будет хорошо!
Спасибо Вам огромное за слова поддержки и мнение! В моей ситуации это очень ценно! Мир начинает играть красками. Но мысли пока есть, хотя и меньше
 
Привет, друзья! Читаю форум с марта- именно тогда со мной произошло то, что адски болело три месяца. О себе: я-Катя, для кого то -Екатерина Алексеевна😀я преподаватель английского. Занимаюсь спортом, езжу на велосипеде и читаю книги. 4 года назад я повстречала своего бывшего молодого человека. Парень хороший, добрый, хорошая профессия. Очень красиво ухаживал, заботился. Однако, проблема существовала задолго до меня- и тут вы уже поняли какая именно. Но я узнала о ней не сразу- скрывал. Потом открылся, но так как я не в теме была, то не придала значения. А масштабы ее мне стали известны уже совсем позже. Курит. Каждый день. По множеству раз. Стаж более 15 лет. Все « друзья « такие и весь интерес ( акромя работы) в этом. На отмене- агрессия, раздражительность. А я натура чувствительная) меня это ранило, он обижал словами. Я начала терять себя. Обслуживала его интересы- поесть, попить, собрать на работу ( хозяюшка я хорошая). Друзей угощала, встречала, но они могли тоже дерзко что то ответить- та же отмена. Все время накуренные лица. Реально со стороны деградация. Извините, конечно за правду. Все движения- вырубить, позвонить, сгонять. Конечно, я пыталась с ним говорить, объяснить, что « друг» не будет просить привезти 10 в другой город. Что это опасно и деструктивно. Но! Меня не слышали, а я тревожилась. У его друзей уже случались ситуации с законом ( лишение прав, учёт в наркологии, брали с весом и т д). Жили у меня и я все время была в тревоге из за запаха и т д. В итоге, он стал очень часто ездить к одному товарищу, упариваться там до синих соплей. Кстати, у всех этих так называемых друзей нет семей- все рухнуло. И у нас тоже рухнуло. У меня случился нервный срыв- от того, что на меня забивали ( первичен тот интерес), от этой пустоты и деградации, меня почему-то одномоментно взбесили все эти товарищи, я постоянно ощущала себя, что я одна, и многое другое. В итоге попросила выбрать ( со слезами)- увёз вещи, обвинив, что отношения я испортила. У меня были разные периоды- тоска, горе, сожаление, сомнения и прочее. И вот теперь я хочу спросить у вас : могло ли меня это раздражать и тревожить ( вся эта ситуация)? Является ли это весомой причиной расставания? Или, судя по его словам, все дуют, а я истеричка? А вообще, просто поддержите меня пжл. И ещё вопрос- мы не общаемся со 2 марта- курит ли он, продолжает ли ( это просто любопытство). Спасибо что выслушали. Я всем желаю удачи и здоровой, трезвой и веселой жизни 💕
Катюша, мне до боли знакома твоя история. Почти 2 года назад я был таким же успешным, социализированным наркоманом с собственным бизнесом, машинами, домом и прочими атрибутами.
Это не помешало мне причинить много вреда себе и женщине, которую я любил тогда.
@bloodsue грамотный товарищ и написал всё по существу.
Добавлю от себя, что с наркоманом обязательно нужно разрывать отношения. Выбраться из зависимости очень трудно и помочь сделать это со стороны наркоману практически невозможно.
Рана заживёт, боль уйдёт. Будет новая любовь.
P.S. Психологи помогают. Только нужно найти своего.
 
Действительно . Ситуация болезненная. Единственный вариант который мог бы быть рассмотрен в данной ситуации - это желание самого наркомана завязать , и в такой момент вы могли бы быть потрясающей опорой и поддержкой. Ситуация хуже , если наркоман придет к вам ПОТОМ , думаю что хочет завязать ради вас. Велика вероятность что он уйдет от вас сразу , как ему покажется что он чист и выбор , который пал на вас был не в трезвом уме. В общем , по сути , ваша ситуация вероятнее всего иначе закончится не могла.

Вы молодец , забудьте , не смотрите на атрибуты . Главное - это итоговый выбор , ваш и его
 
Действительно . Ситуация болезненная. Единственный вариант который мог бы быть рассмотрен в данной ситуации - это желание самого наркомана завязать , и в такой момент вы могли бы быть потрясающей опорой и поддержкой. Ситуация хуже , если наркоман придет к вам ПОТОМ , думаю что хочет завязать ради вас. Велика вероятность что он уйдет от вас сразу , как ему покажется что он чист и выбор , который пал на вас был не в трезвом уме. В общем , по сути , ваша ситуация вероятнее всего иначе закончится не могла.

Вы молодец , забудьте , не смотрите на атрибуты . Главное - это итоговый выбор , ваш и его
1
 
Последнее редактирование:
Спасибо 🙏 я тут фото на телефоне пересмотрела- везде в кадре водник. Везде он накурен- эти прижатые веки и одутловатое лицо. Люди, которые кричат, что зависимости нет- я всегда им говорю вот ты дуешь лет так н, конечно, у тебя все хорошо. А ты попробуй не дуть неделю и посмотри кто ты есть. Я после своей жизненной ситуации прочитала массу материалов на тему- и на англ, и наших. Я сейчас словно супермену) любого нарколога за пояс заткну 😀
Жаль , что в этом была необходимость
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO