Зависимость и ОКР

Сообщения
1
Баллы
3
Здравствуйте!
Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) - это психическое расстройство, при котором непроизвольно возникают навязчивые мысли ("загоны") и ответом на них являются навязчивые действия, которые человек не может остановить силой воли. Наиболее частые навязчивости касаются чистоты, порядка, перепроверки безопасности, страхов за здоровье и т.п. Все это приводит к "застреванию" в этом цикле навязчивостей, что сильно мешает жить человеку.

Современные синтетические наркотики часто вызывают проявления ОКР, при этом на них мало обращают внимание, и люди, проходящие лечение и реабилитацию, не получают необходимой помощи.

Мы являемся научной исследовательской группой профессиональных врачей и психологов и наша цель - понять, как часто встречается ОКР у наркопотребителей, с какими психологическими особенностями он связан и как ЛУЧШЕ ПОМОГАТЬ страдающим от этого людям.

Просим Вас заполнить АНОНИМНЫЙ опросник про ОКР и наркотики. Он займет 10 минут. В конце, если Вы захотите, то можете оставить свои вопросы и контакт (мейл или телеграмм) и мы ответим на все поступившие вопросы.

 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO