Дневник бросившего курить.

Сообщения
31
Баллы
18
Всем привет, кто читает мою тему и знаком с нашей общей проблемой не понаслышке.
Сейчас поделюсь с вами своей историей возникновения зависимости.
До 16 лет был полным трезвенником, и я с уверенностью могу сказать что до употребления все было гораздо лучше. Потом познакомился с алкоголем, начал пить его в больших количествах и приввкать к наркогенному дурману сознания. Первые покуры в 16-17 лет увенчались бледным, страхом данного состояния, нчо на выходе все норм. В итоге я сразу пристрастился к этому дерьму, во многом благодаря мнимой безвредности. Частенько мешал с алкоголем, и в таком состоянии напарывался на драки и прочее хулиганство. Смешивал и с кислотой, и в этом состоянии я помню дважды ко мне приходило осознание что я в зависимости, становилось очень паршиво, но со скуки и из-за поебанного прошлым опвтом мозга я возвращался. Огромное количество денег и времени потрачено на покупку и поиск кладов, что лишь затягивало по итогу в порочный круг еще крепче. Два увечья было нанесено мне (ожог и шрам) чисто из за абсолютно овощного укуренного состояния. Сейчас мне 23, я пришел к тому, что курение и не доставляет достаточного удовольствия и не удивляет как раньше и не хочется курить, при этом прекратить не получается: при выходе вещества из организма начинается общий негативный фон (депрессия, апатия, раздражение, тупняк и прочее) а так же конфликт внутри сознания, где моя зависимая субличность просит выполнить уже привычный алгоритм покупки зелья. Была длительнная ремиссия в пол года, однако все это время чувствовал себя оч плохо и начал нлушить это алкоголем, что еще хуже.
Сейчас уже полностью завязал с алкоголем и табаком, но эта привычка не дает покоя, вытягивая из меня ресурсы.
Надеюсь ведение данного дневника поможет мне не возвращаться на эту дебильную дорожку травокурения. Здесь буду вести подсчет дней, делиться своим состоянием на данный момент, а также приводить негативные примеры из опыта употрбления чтобы оставаться в мотивации бросить навсегда. Надеюсь на ваши советы и поддержку)
 
Сообщения
1,368
Баллы
113
Привет) В принципе история похожа на мою местами прям точь в точь, особенно про возраст где и про ремиссию в полгода и баловство алкашкой в это время) мне тоже 23
Поддерживаю тебя, братан, в твоей войне со своим ничтожеством. Но оно таковое только при условии желания оттуда вылезти, иначе таких можно самообманов понастряпать, что никакой софист тебя уже не переубедит в том, что быть трезвым для тебя - правильно и нужно. Стань таким, пока не засомневался, что оно тебе надо. Оживи, пока ещё видишь в этом смысл. Правда, я тебе именно этого пожелаю.
 
Сообщения
31
Баллы
18
Все это время что я не писал к сожалению так и продолжил находиться в употребе. Буквально 1 день смог продержаться, и опять продолжил, пока не достиг дна, в котором сейчас нахожусь. Сейчас чувствую очень затяжной кризис собственной личности, связанный с употреблением. Зарабатываю сдельным трудом, в итоге сейчас ни сил работать, ни денег чтобы даже нормально поесть, ни травы однако отхода и тревожность от нее в полной красе. Вот чего я добился употреблением. И так уже несколько лет. При том что я могу легко и хорошо жить, хорошо зарабатывая (если не тратить по 2-3к каждый раз на траву), наслаждаясь от других более рациональных удовольствий, вроде путешествий, покупок чего то нового, и тому подобного, но эта привычка просто никак не отпускает, приходя вновь и вновь. Завтра первый день моей трезвости, сил и желания уже мутить деньги и стафф нет, однако понимаю что негативная симптоматика будет. Надеюсь получится выйти на длинный срок трезвости, понимаю что эта привычка лишь сьедает меня, особенно в реалиях РФ. Буду стараться отписываться сюда каждый день, чтобы настрой сохранился.
 
Сообщения
31
Баллы
18
Последние несколько лет только и жил тем, что зарабатывал на траву. Больше 50% дохода сливал на нее, каждые 3-4 дня путешествие за кладом на несколько часов, отвратительная репутация, асоциальное выгорание, депрессия и апатия - вот что я получил за то недолгое удовольствие что давала мне трава. Может быть кто-то может употреблять её редко, но таким кайфожорам как мне уж точно её нельзя. Необходимо собрать свои силы и продержаться до теплых времен, и как раз наступит более веселое время там думаю отвлекусь от всего этого. Нужно переболеть последствиями употребления и больше никогда не притрагиваться к этому говну, последнее время уже реально страшно представляя что всю жизнь проживу так, умру раньше положенного, могу присесть из за такой глупости. Мы в живем во время огромных возможностей, у нас есть то о чем наши предки могли только мечтать, а я выбираю просрать все в тупняке дурмана.
 
Сообщения
31
Баллы
18
Впереди первая неделя бросания.
В планах на эту неделю:
1. Заработать денег на добавки и прочие средства, которые позволят более легко перенести синдром отмены. (Поскольку буквально потратил ВСЕ имеющиеся накопления)
2. Запустить детокс программу (Питьевой режим, активные нагрузки, прогулки, баня и т.п)
3. Каждый день отписывать сюда свое состояние, даже если будет срыв все равно продолжать пока не придешь к заветной цели (стойкой трезвости без желания употребить)
4. Заняться психоанализом. Начну я с книги "Психология вредных привычек" Ричарда О'коннора, а также постараюсь выявить от чего или зачем я бегу из трезвого состояния. Понять, что я получаю от употребления и найти замену этому в чем-то другом.
5. Первые 2-3 недели из за резкого бросания очевидно будут крайне сложными. Очень важно каждый день находить себе занятие, которое будет полностью забирать мой фокус внимания, силы и время. чтобы не сорваться. Это может быть что угодно, прогулки. учеба, работа. Каждый день что-то новое, но важно не оставаться в "ничего не делании" и не допускать навязчивых мыслей.
6. Дойти до полной ремиссии которая наступит в год-два трезвости нет уж и сложно. Постоянно держать в голове мысль, что срыв сейчас - это не только трата денег в никуда, но и оформление счастья в долг у собственного мозга.
7. Всегда помнить, что в данном деле сегодняшнее плохо это завтрашнее хорошо, и наоборот.
 
Сообщения
31
Баллы
18
1 день. Вроде ничего не произошло, а настроение очень дерьмовое, противоположное тому, что есть в состоянии накурки. Уже появляются навязчивые мысли достать наркотик любой ценой, хотя ТГК только начал выходить. Но мне плевать. Я понимаю почему так, и я готов пройти длинный срок негативной симптоматики, чтобы стать нормальным и свободным от этой дряни. Не дуем!
 
Сообщения
71
Баллы
18
1 день. Вроде ничего не произошло, а настроение очень дерьмовое, противоположное тому, что есть в состоянии накурки. Уже появляются навязчивые мысли достать наркотик любой ценой, хотя ТГК только начал выходить. Но мне плевать. Я понимаю почему так, и я готов пройти длинный срок негативной симптоматики, чтобы стать нормальным и свободным от этой дряни. Не дуем!
Брат, главное желание и стремление, можешь почитать мой дневник, прекрасно тебя понимаю, зарабатывал по 45-50к(для моего города это дохрена) и мог за неделю зп проспать, постоянно был в долгах, каждый день сутки накурки, даже на работе, в оконцовке дохрена больничных, ибо лень работать, а потом и тому хуже, даже лень больничный брать, в итоге сказали писать по сж, для меня это был удар, некоторое время я ещё шабил, но пару месяцев назад решил окончательно бросить, был срыв, теперь 29 день чистоты) хотя ещё вчера был варик накупить я, друг долго уламывал, но я удержался, пью витамины, обливаюсь холодной водой, в общем посоветую тебе то, чем пользовался я, а там смотри сам)
Витамины: магне B6, компливит селен, железо. (если железо и селен от комплевит, то пей их с интервалом 2 часа)
Я покупал (комплевит селен, комплевит железо, кальций, магне б6)
Так же пил глицин форте эвалар (получше обычного) + элтацин (отличное средство при всд, для сердца и мозга)
Для сна советую мелатонин, он недорогой, я не пробовал, но все советуют его, лично я покупал 5 htp.
Так же можно для сна пить фитоседан, или чай для сна в аптеке.
По утрам я набираю ванну, греюсь минут 15-20, потом моюсь, а после набираю таз холодной воды (для начала в меру, не ледяную) и резко выливаю на себя, вытираюсь и теплей одеваюсь (каждый день)
Так же советую начать физ. Тренеровки и дыхательную гимнастику.
Старайся быть постоянно чем то занят, чтобы меньше думать об этом.
Я начал читать, найди книги, что тебе ближе, мне нравится Донцова, серия про Евлампию Романову.
Обязательно прогулки перед сном, я гуляю по часу два.
Первые дней пять ешь по 20 таблеток в день. Это ускорит очистку организма, но и будет вымывать полезные вещества, но витамины потом все восполнят. Больше фруктов и овощей, три литра чистой воды в день, минералка (желательно ессентуки)
Кашки по утрам, я покупаю овсянку, быстро приготовления.
В общем все в твоих руках, держись, у тебя получится!
 
Сообщения
31
Баллы
18
Брат, главное желание и стремление, можешь почитать мой дневник, прекрасно тебя понимаю, зарабатывал по 45-50к(для моего города это дохрена) и мог за неделю зп проспать, постоянно был в долгах, каждый день сутки накурки, даже на работе, в оконцовке дохрена больничных, ибо лень работать, а потом и тому хуже, даже лень больничный брать, в итоге сказали писать по сж, для меня это был удар, некоторое время я ещё шабил, но пару месяцев назад решил окончательно бросить, был срыв, теперь 29 день чистоты) хотя ещё вчера был варик накупить я, друг долго уламывал, но я удержался, пью витамины, обливаюсь холодной водой, в общем посоветую тебе то, чем пользовался я, а там смотри сам)
Витамины: магне B6, компливит селен, железо. (если железо и селен от комплевит, то пей их с интервалом 2 часа)
Я покупал (комплевит селен, комплевит железо, кальций, магне б6)
Так же пил глицин форте эвалар (получше обычного) + элтацин (отличное средство при всд, для сердца и мозга)
Для сна советую мелатонин, он недорогой, я не пробовал, но все советуют его, лично я покупал 5 htp.
Так же можно для сна пить фитоседан, или чай для сна в аптеке.
По утрам я набираю ванну, греюсь минут 15-20, потом моюсь, а после набираю таз холодной воды (для начала в меру, не ледяную) и резко выливаю на себя, вытираюсь и теплей одеваюсь (каждый день)
Так же советую начать физ. Тренеровки и дыхательную гимнастику.
Старайся быть постоянно чем то занят, чтобы меньше думать об этом.
Я начал читать, найди книги, что тебе ближе, мне нравится Донцова, серия про Евлампию Романову.
Обязательно прогулки перед сном, я гуляю по часу два.
Первые дней пять ешь по 20 таблеток в день. Это ускорит очистку организма, но и будет вымывать полезные вещества, но витамины потом все восполнят. Больше фруктов и овощей, три литра чистой воды в день, минералка (желательно ессентуки)
Кашки по утрам, я покупаю овсянку, быстро приготовления.
В общем все в твоих руках, держись, у тебя получится!
Спасибо! Много полезного
 
Сообщения
31
Баллы
18
4 день. Состояние в целом хорошее. Прошли проблемы с ЖКТ, исчезла вечная сонливость. Заняться есть чем, не скучаю. В целом понимаю, что курил поскольку считал это чем то крутым, и поскольку это давало изначально очень сильный эффект, позже уже скорее со скуки и из-за привычки, не хочу больше курить. Думаю дальше когда ТГК полностью выйдет из организма может что-то измениться, но пока Easy Mode.
 
Сообщения
71
Баллы
18
4 день. Состояние в целом хорошее. Прошли проблемы с ЖКТ, исчезла вечная сонливость. Заняться есть чем, не скучаю. В целом понимаю, что курил поскольку считал это чем то крутым, и поскольку это давало изначально очень сильный эффект, позже уже скорее со скуки и из-за привычки, не хочу больше курить. Думаю дальше когда ТГК полностью выйдет из организма может что-то измениться, но пока Easy Mode.
Ну что я могу сказать тебе, друг мой, у каждого синдром отмены протекает индивидуально, очень надеюсь, что ты сможешь отделаться так легко, не то что я) Не знаю как у тебя, но в полном свете у меня синдром проявлялся через неделю (много раз пытался бросить, этот оканчательный). Всё от организма зависит. Главное не опускай руки, если ты захотел бросить, значит внутри ты готов. Пиши сюда когда плохо, когда хорошо, это помогает. Тут тебя поддержат)
 
Сообщения
31
Баллы
18
Ну что я могу сказать тебе, друг мой, у каждого синдром отмены протекает индивидуально, очень надеюсь, что ты сможешь отделаться так легко, не то что я) Не знаю как у тебя, но в полном свете у меня синдром проявлялся через неделю (много раз пытался бросить, этот оканчательный). Всё от организма зависит. Главное не опускай руки, если ты захотел бросить, значит внутри ты готов. Пиши сюда когда плохо, когда хорошо, это помогает. Тут тебя поддержат)
Да, сегодня уже был микро-срыв (начал листать страницы заветного сайта). Больше даже такого допускать не буду, это уже пол пути на срыве
 
Сообщения
71
Баллы
18
Да, сегодня уже был микро-срыв (начал листать страницы заветного сайта). Больше даже такого допускать не буду, это уже пол пути на срыве
Хорошо, что одумался, если появляется такая мысль, то сразу в душ, гпеешься, а потом ведро холодной, освежающий воды на себя лей. Избавься от всего, что ассоциируется с этим.
Ты должен бороться, не хочу чтобы ты потом страдал, как я. Я бросал много раз, но скрывался по мелочам, через 3 почти 4 недели, этим я извел свой организм похоже, плюс корона видать дала о себе знать.
Нервозность жёстко даёт пинка. Тревожности, давление, из за этого загоны, это хуже, чем синдром отмены, поверь. Если будешь играться, испытаешь все это..
С сегодняшнего дня начал пить 5 htp (после единовременного приёма, почти неде назад, было лучше, спал лучше, но сейчас опять начало угнетать)
Плюс заказал на вайлдберис Gaba, всего за 330 рублей, через пару дней привезут, по отзывам вщ шик.
Попробую усилить им.
И тебе советую закупить я этими средствами, очень полезны в наших переменах.
Думаю читал на форуме про эти средства, если нет, то изучи получше.
 
Сообщения
31
Баллы
18
Хорошо, что одумался, если появляется такая мысль, то сразу в душ, гпеешься, а потом ведро холодной, освежающий воды на себя лей. Избавься от всего, что ассоциируется с этим.
Ты должен бороться, не хочу чтобы ты потом страдал, как я. Я бросал много раз, но скрывался по мелочам, через 3 почти 4 недели, этим я извел свой организм похоже, плюс корона видать дала о себе знать.
Нервозность жёстко даёт пинка. Тревожности, давление, из за этого загоны, это хуже, чем синдром отмены, поверь. Если будешь играться, испытаешь все это..
С сегодняшнего дня начал пить 5 htp (после единовременного приёма, почти неде назад, было лучше, спал лучше, но сейчас опять начало угнетать)
Плюс заказал на вайлдберис Gaba, всего за 330 рублей, через пару дней привезут, по отзывам вщ шик.
Попробую усилить им.
И тебе советую закупить я этими средствами, очень полезны в наших переменах.
Думаю читал на форуме про эти средства, если нет, то изучи получше.
Габу пробовал, сам в этой теме подкован и даже делал видеоблог (который во время срыва удалил, тем самым удалив ни один час стараний). Габа на меня особого эффекта не оказала, больше чай люблю с её высоким содержанием
 
Сообщения
71
Баллы
18
Габу пробовал, сам в этой теме подкован и даже делал видеоблог (который во время срыва удалил, тем самым удалив ни один час стараний). Габа на меня особого эффекта не оказала, больше чай люблю с её высоким содержанием
Может плохие пилюли попались, да и у каждого организм индивидуален, на кого то лучше, на кого то хуже действовует, про 5 htp так же читал, кто то писал вообще не заметил результат, а большинство нахваливает, причём фирма одна (я эвалар люблю, 5 штп так же взял), про другие фирмы хз, я в аптеке покупал, 1200 стоит. Габу прочитал отзывы, тоже отличные, так что в комбинации попробую. Со скидкой удалось заказать.
Не шаришь кст, как лучше принимать их? Типо 5 htp и габа, совместно или раздельно, типо утром 5 htp, а перед сном габа, или как.
И что за чай, про который ты говоришь?)
 
Сообщения
31
Баллы
18
Может плохие пилюли попались, да и у каждого организм индивидуален, на кого то лучше, на кого то хуже действовует, про 5 htp так же читал, кто то писал вообще не заметил результат, а большинство нахваливает, причём фирма одна (я эвалар люблю, 5 штп так же взял), про другие фирмы хз, я в аптеке покупал, 1200 стоит. Габу прочитал отзывы, тоже отличные, так что в комбинации попробую. Со скидкой удалось заказать.
Не шаришь кст, как лучше принимать их? Типо 5 htp и габа, совместно или раздельно, типо утром 5 htp, а перед сном габа, или как.
И что за чай, про который ты говоришь?)
У меня с них ничего не менялось, эффект плацебо как будто, или не чувствовал просто.
Чай Габа (разные сорта есть)
 
Сообщения
71
Баллы
18
У меня с них ничего не менялось, эффект плацебо как будто, или не чувствовал просто.
Чай Габа (разные сорта есть)
Тут смотрел блог бодибилдера, он сказал так же, друг ему посоветовал, но он вщ не заметил, типо проницаемость организма, толи что то такое и он принимал каким то ещё бадом, с ним вот почувствовал, у некоторых такое бывает
 
Сообщения
31
Баллы
18
11 день. Чувствую что организм начал очистку от вещества, появились симтомы абстиненции, имеется слегка упавшее настроение и вялость. В целом терпимо, ничего серьезного. Идём дальше, до полного выздоровления и освобождения.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO