Жизнь "бросающего" растамана

Сообщения
108
Баллы
43
Надо акцент делать не на препараты, а на цель, ради которой тебе надо оставаться чистым. Например, довольство жизни!
Без дудки приятнее жить, легче, меньше проблем, загонов и ком отложенных дел.

Если нужны не лекарства, а снимающие хоть как-то тягу препараты, то гугли:

Фенибут
Пикамилон
Пустырник+пион+валериана настойки успокоят мягко и нежно, но эффективно в коктейле
Корвалол/валосердин снимет агрессию и расслабит
Анафранил/сертралин+сероквель на ночь+рисперидон/оланзапин/заласта - не советую, но раз тебе нужно любой ценой снять тягу... Нейролептики снижают мотивацию к поиску и употреблению наркотика, антидепресскнты дают энергию и эйфорию. Это имхо и мой личный опыт, в прошлом легко бросил с депрессией на этих препаратах, но сейчас бросал без них т.к. у меня была цель не бросить дудку, а стать счастливым без медикаментов психотропных.

Элтацин, через 15 минут биотредин (больше для алкогольной тяги, но почему бы и не попробовать?)
Балкофен+лирика/альгерика/прегабалин (шутка, но снимает тягу охуенно:)) )


Есть еще препараты, но ты уточни, что конкретно тебе нужно : лечение ИЛИ снятие симптомов временное? И каких конкретно?
Подскажу:)
Благодарю. Думаю что ближе к делу появятся симптомы и запросы)))

Буду писать чуть позже, когда они появятся. В первые дни нужно будет купировать бешеную агрессию и вспылчивость.

Потом тягу к употреблению.

Потом амотивацию, безсилие, депрессию..


По памяти как то так)
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Раздражительность и злость вышеуказанные мной препараты легко купируют. Фенибут + 3 настойки + корвалол меня лечили замечательно, но главное - психологические приемы. Ты справишься точно, пусть и будет тяжело:)

Медикаметозно глуша тягу, потом придется в итоге все равно столкнуться с преодолением, эти препараты не помогут пережить сложное время, чтобы потом было легче - ты просто отдаляешь самое сложное, но это лучше, чем не бросить, желаю тебе удачи!

А как амотивацию, бессилие и депрессию лечить - не думаю. что кто-то тут знает ответ и будет честен в своем знании, присоединяюсь к вопросу!

Всё получится, держись, бро, и больше не страдай своей ****** с "покурить еще можно будет когда-нибудь в жизни одинразочек в хорошей компании по хорошему поводу", и тогдапобеда будет за нами!
Все в твоих руках, а то, что ты на этом форуме говорит о том, что ты все понимаешь, без этого ты был бы обречен на поражение. С нами ты не сможешь продолжать дуть, мы не дадим тебе кайфовать от наркоты, так что вперед и с песней! Ты кайфанешь, когда выздоровеешь:) Даже астения и плохое настроение в ПАС - лучше, чем марафон гашишный, поверь завязавшему нарику с не большим, но весомым стажем - 5 лет:)) Мне лучше даже в моем состоянии. Что же будет через полгода - рай, в сравнении с тем, что было ,когда я дул:)
 
Сообщения
171
Баллы
93
Тут фишка в том, что когда бросаешь, нервная система становится слабой и истощенной. Ее надо заново учить справляться с различными раздражителями, которые встречаются по жизни.
Когда будет проходить абстинентный синдром, лекарствами можно помочь, но потом надо будет научиться взаимодействовать с окружающей средой в чистом виде. Это дело занимает от полугода, как пишут на форумах.
 
Сообщения
108
Баллы
43
Ребята, чуствую причаливаю я к берегу под названием Трезвость.

Нету того эффекта
Тревога даже с дудкой, навязчивые состояния и параноя.

Готовлюсь бросать.

Буду начинать с малого и напитываться мотивацией.

Паралельно надо запастись препаратами снижающими симптоматику .
 
Сообщения
108
Баллы
43
Начался 7й день чистоты. Вчера были замечены подтупы не большие, но не долго. Все остальные синдромы отмены помогает купировать чай кратом, я создал отдельную тему в рубрике лечение.

Самое главное, меньше фокусироваться на своих недостатках. Я заметил, что сам предаю гораздо большее значение всем побочным явлениям. Стоит чем то занять себя и симптомы уходят на 3й план.

Стараюсь делать спорт.

Медитировать и общаться максимально часто. Появилась идея улучшить знания английского. Играть в развивающие игры на телефоне.

Всем выздоравливающим, желаю легкого пути к трезвой жизни.
 
Сообщения
72
Баллы
33
Друг приветствую.
Что из спорта предпочитаешь?
Про медитацию могу сказать-классной занятие. В Универе советовали преподы книгу Келли Макгонигал "Сила воли" Как развить и укрепить"
Там в первых главах есть практикум по удержанию внимания,что-то вроде медитации. Если интересно посмотри.
Только не думай что я тебе как средство рекомендую, просто может пригодится в комплексе, да и в жизни. И вообще поймешь на сколько твоё внимание сфокусировано или распылено.
 
Сообщения
18
Баллы
13
Радость, удовлетворение, удивление, вдохновение и просто чувство внутреннего спокойствия ассоциируются только с курением травы. Оно не должно быть так. Все эти мощные позитивные чувства надо заново учиться получать из вне. Сходи в интересный музей, отт@@хай в зад или в рот шлюху, своди жену на аттракционы или найди способ, чтоб у тебя отсосали на колесе обозрения, придумай способ обломать конкурента в бизнесе хоть в узком смысле, или обсуди с шефами твою рискованную идею, сходи на семинар по интересующей тебя теме и заведи знакомство с неадекватно пробивным другом или инвестором и заинтересуй его, сходи на канц качающей группы и выплесни там всю энергию, научись ходить на руках или отожмись 100 раз. Есть море способов заставить мозг выработать серотонин без дудки. Когда в жизни видишь один смысл - надуться, это наверное норма в период пас, но это путь в никуда
 
Сообщения
108
Баллы
43
Не дую. Читаю крутую книгу. Цитата:

Зависимость – хроническое неизлечимое заболевание. Выздоравливающий должен вести образ жизни, основанный, прежде всего, на трезвости, при этом главными задачами становятся управление стрессом, решение проблем, честность в личных отношениях. Вы должны также постоянно осознавать таящиеся опасности зависимости, тщательно избегать употребления веществ, вызывающих привыкание, и компульсивного поведения в любом виде.

Ссылка на книгу:

 
Сообщения
108
Баллы
43
Не дую. Читаю крутую книгу. Цитата:

Зависимость – хроническое неизлечимое заболевание. Выздоравливающий должен вести образ жизни, основанный, прежде всего, на трезвости, при этом главными задачами становятся управление стрессом, решение проблем, честность в личных отношениях. Вы должны также постоянно осознавать таящиеся опасности зависимости, тщательно избегать употребления веществ, вызывающих привыкание, и компульсивного поведения в любом виде.

Ссылка на книгу:



С 17 января в срыве...😬
 
Сообщения
108
Баллы
43
Бро как в срыве то? чувство вины присутствует? подзавязал? или все дуешь?
Чувства вины нет. Понимание что это дорога в никуда есть. Курю мало, но курю... Как будет дальше не знаю.

Дипр накатывает, потому что жизнь без становится чернобелой, черствой и не интересной. Но и "под" тоже ничего хорошего не получается...
 
Сообщения
188
Баллы
63
Чувства вины нет. Понимание что это дорога в никуда есть. Курю мало, но курю... Как будет дальше не знаю.

Дипр накатывает, потому что жизнь без становится чернобелой, черствой и не интересной. Но и "под" тоже ничего хорошего не получается...
блин как мне это знакомо, ты даже не представляешь........
а может и представляешь....
курил тоже всегда очень мало, грамма гаша хватет на пару недель, а то и месяц.
но если в сухой завязке, у меня мысль одна - ***** мне это всё упало.......
 
Сообщения
108
Баллы
43
блин как мне это знакомо, ты даже не представляешь........
а может и представляешь....
курил тоже всегда очень мало, грамма гаша хватет на пару недель, а то и месяц.
но если в сухой завязке, у меня мысль одна - ***** мне это всё упало.......
Как долго ты в завязке сейчас?
 
Сообщения
108
Баллы
43
Зависмость пипец какая сильная. На сухую мышление крайне ограничено. Ничего не в радость, здоровье шалит, все обижаются что я ничего нехочу и никуда не хочу... жестяк короче
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO