Здравствуйте , я здесь новенький прошу совета и помощи

Сообщения
62
Баллы
18
Привет всем . Зашёл сюда ночью , пока сижу на работе на едине с самим собой. Моя история такая . Всю жизнь я был хулиганом , просрал свою юность в кайфах. Начал с алкоголя и травки , потом в моей жизни плотно появился спайс, курил до армии . Отслужил , думал брошу , но нет начал курить спайс ещё сильнее, и так ещё пару лет. Познакомился с девушкой , ума не приложу как она все это терпела. Родилась дочь , понял что надо бросать спайс. В один прекрасный момент его не было в городе, предложили дудку но я не хотел ( кто курил спайс знает что дудка не берет) но нет эта оказалась сильной , я обрадовался что нашел замену , советовать друзьям начал , но как только появился спайс они снова в болото. Я соскочил , начал тренироваться перестал общаться со многими . Бросил пить систематически . Сейчас плотно занимаюсь боевым самбо, у меня подготовка как у хорошего спортсмена . Поймите я курю очень мало (пипетку за вечер) но это постоянно , пропала мотивация
 
Сообщения
62
Баллы
18
Всегда оправдывал употребление , ведь трава вытащила меня с тяжёлой зависимостью , я прекрасно выгляжу , жизнерадостный но понял что трава мной управляет , хоть чуть хоть пяточку взять хочу всегда. Раньше стаканами брал теперь пяточками и полочками. И признаю что трава мной управляет. Осталась пятка спрятанная , цель поставил не курить хотя бы две недели , отдал жене чтобы спрятала
 
Сообщения
62
Баллы
18
И всегда даю себе обещание , приезжаю домой и нахожу причину дунуть, хотя я знаю что как то на моей жизни это не сказывается , я не мучу у всех подряд , жена моя даже не против редкого употребления , деньги не таскаю к барыге , в месяц трачу максимум 300 р . Но все же беспокоит меня тот факт что есть растение которое контролирует мое эмоциональное состояние. Спасибо . Пишите Я всегда рад новым знакомствам
 
Сообщения
62
Баллы
18
Постоянно читаю книги по саморазвитию , но понял что после травки забываю все , и желание пропадает читать и развиваться , я рад что признал себя зависимым прошу советов
 
Сообщения
97
Баллы
18
И всегда даю себе обещание , приезжаю домой и нахожу причину дунуть, хотя я знаю что как то на моей жизни это не сказывается , я не мучу у всех подряд , жена моя даже не против редкого употребления , деньги не таскаю к барыге , в месяц трачу максимум 300 р . Но все же беспокоит меня тот факт что есть растение которое контролирует мое эмоциональное состояние. Спасибо . Пишите Я всегда рад новым знакомствам
300р в месяц это жесть, люди на сигареты больше тратят
Вот конкретно я трачу на курение травы около ста тысяч в месяц, и это серьёзная проблема, так как деньги заемные
Прочитал твои сообщения и не понял мотива бросания
 
Сообщения
38
Баллы
18
И всегда даю себе обещание , приезжаю домой и нахожу причину дунуть, хотя я знаю что как то на моей жизни это не сказывается , я не мучу у всех подряд , жена моя даже не против редкого употребления , деньги не таскаю к барыге , в месяц трачу максимум 300 р . Но все же беспокоит меня тот факт что есть растение которое контролирует мое эмоциональное состояние. Спасибо . Пишите Я всегда рад новым знакомствам
Привет. У меня товарищ в похожей на твою ситуацию бросал. Тоже курил совсем немного годами, не уходил в отрыв. Но регулярно. Но сам факт зависимости угнетал и держал в цепях, не давал развиваться. Потом как то осмыслил что ему это не нужно, ничего не дает и перестал.
По сути механизм зависимости похожий у всех, только у тебя все сейчас в более легкой форме. Это отлично, не придется сталкиваться с физическими проявлениями отмены. Надо как то прорабатывать психологический аспект, что тебе это дает, почему жизнь совсем без допинга не кажется полностью удовлетворяющей, зачем тебе эта пусть и легкая но поддержка все время, какие дыры она закрывает И так далее. Погрузиться в себя, изучать, наблюдать. Тут уже у каждого свои причины. Желаю удачи
 
Сообщения
62
Баллы
18
Привет. У меня товарищ в похожей на твою ситуацию бросал. Тоже курил совсем немного годами, не уходил в отрыв. Но регулярно. Но сам факт зависимости угнетал и держал в цепях, не давал развиваться. Потом как то осмыслил что ему это не нужно, ничего не дает и перестал.
По сути механизм зависимости похожий у всех, только у тебя все сейчас в более легкой форме. Это отлично, не придется сталкиваться с физическими проявлениями отмены. Надо как то прорабатывать психологический аспект, что тебе это дает, почему жизнь совсем без допинга не кажется полностью удовлетворяющей, зачем тебе эта пусть и легкая но поддержка все время, какие дыры она закрывает И так далее. Погрузиться в себя, изучать, наблюдать. Тут уже у каждого свои причины. Желаю удачи
Спасибо братишка , но снова срыв хоть и небольшой
 
Сообщения
46
Баллы
18
Видел табличку в больнице когда комиссию проходил. На ней написано "Мы пришли в этот мир трезвыми-трезвость это естественное состояние организма, мы должны пройти свой пусть трезвыми. Лучше раньше это понять чем позже.
 
Сообщения
111
Баллы
43
300р в месяц это жесть, люди на сигареты больше тратят
Вот конкретно я трачу на курение травы около ста тысяч в месяц, и это серьёзная проблема, так как деньги заемные
Прочитал твои сообщения и не понял мотива бросания
бабки не так важны, как здоровье и психика, ее уже ни за какие бабки не восстановишь
 
Сообщения
62
Баллы
18
Сообщения
97
Баллы
18
Да опять сорвался курю по маленькой трубочке , уже осталось пару трубочек добью и буду трезвым
Курить по маленькой трубочке несбыточная мечта многих курильщиков, моя в том числе, и часто срывы происходят на долгом сроке воздержания из-за иллюзии контроля потребления, а дальше вместо маленькой трубочки марафон
Тебе как удалось достигнуть такой дисциплины?
Желаю как и всем здесь трезвости, но даже если срыв и случится, трагичного ничего не вижу, ну выкуришь ты эту маленькую трубочку, опять бросишь или не бросишь. Трава просто дополняет твою полноценную жизнь, а не заменяет как у меня например
 
Последнее редактирование:
Сообщения
62
Баллы
18
Курить по маленькой трубочке несбыточная мечта многих курильщиков, моя в том числе, и часто срывы происходят на долгом сроке воздержания из-за иллюзии контроля потребления, а дальше вместо маленькой трубочки марафон
Тебе как удалось достигнуть такой дисциплины?
Тебе желаю как и всем здесь трезвости, но даже если срыв и случится, трагичного ничего не вижу, ну выкуришь ты эту маленькую трубочку, опять бросишь или не бросишь. Трава просто дополняет твою полноценную жизнь, а не заменяет как у меня например
Брат я после тренировки прихожу именно вечером покуриваю и завариваю хороший пуэр , полки среднего плана хватает недели на две , и самое интересное что не прикуриваюсь абсолютно , нет желания марафонить так как поставлены цели и задачи , а много скуришь то валяешься как валенок
 
Сообщения
92
Баллы
33
Брат я после тренировки прихожу именно вечером покуриваю и завариваю хороший пуэр , полки среднего плана хватает недели на две , и самое интересное что не прикуриваюсь абсолютно , нет желания марафонить так как поставлены цели и задачи , а много скуришь то валяешься как валенок
Дело времени
 
Сообщения
92
Баллы
33
Надеюсь на то , что ты со временем поймёшь что оно тебе это не надо и дело не дойдет до зависимости.
 
Сообщения
111
Баллы
43
Ты только за счет спорта в тонусе держишься, но больше, чем уверен, что нервная система у тебя не хило страдает по жизни из-за этих трубочек
 
Сообщения
62
Баллы
18
Сообщения
62
Баллы
18
Надеюсь на то , что ты со временем поймёшь что оно тебе это не надо и дело не дойдет до зависимости.
Ты прав братишка надо полностью завязывать , и жить трезвой жизнью но старые установки и барьеры тяжело разрушить сразу , и я просто ломаю по кирпичику , а так да спорт спасает меня тренировки каждый день причем тяжёлые , я ещё курс теста делаю
 
Сообщения
46
Баллы
33
После хорошей тренировки славно покурить - кайф. В том и опасность, привыкнешь к этому расслабону и все.
Оно же не сразу... год- полтора и привет марафон.
 
Сообщения
1,368
Баллы
113
300р в месяц это жесть, люди на сигареты больше тратят
Вот конкретно я трачу на курение травы около ста тысяч в месяц, и это серьёзная проблема, так как деньги заемные
Прочитал твои сообщения и не понял мотива бросания
АХАХАХА да, я даже сначала не вкурил о чём он
Я бы тоже столько тратил, если бы курил сколько ты) Я наверн около 100 штук трачу, плюс минус
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO