Здравствуйте , я здесь новенький прошу совета и помощи

Хаха, мне это знакомо. Я собственно сам всегда в таком состоянии, когда что-то такое пишу, веришь нет?)
Верю. Я вот только сегодня утром осознал свою проблему, ту часть меня которая мешает мне спокойно жить в социуме. Вот бросил всю химию( никотин , алко и мариванну) и очень явно стало проявляться гордыня и нетерпимость что к своим слабостям ,что к чужим. Я так то понимаю что у всех свой путь и своя башня , но пока что моя борьба не приносит результатов . Вот вчера смотрел видео с буддийским монахом там он как раз говорил что беспокойство ума и нетерпимость -она же ненависть сильно мешают идти своей дорогой и важно прийти к спокойствию ума. Посмотреть то посмотрел, cмысл понятен , но как его осуществить пока нет.
 
Это новый тренд такой: накидываться на меня за то, что я не шкерюсь по углам а честно говорю о своём активном употребе. Мне обидно не что меня конченым нарком называют, а что те, кто подобное пишут, используют меня как средство монолога с собой же. Как будто я когнитивно настолько просел, что не могу таким типам по губам дать и остудить. Как будто употреб из меня сделал немощного и кроткого заику, неспособного в рамках форума свои права и границы отстоять. Это не так, друзья. Просто пока я в употребе мне относительно пох, и истерировать у меня нет не сил, но желания (собсна это и значит - сил)

Один прекрасный человечек, не буду тыкать пальцем разумеется, ушёл с форума по этой причине, обидевшись и разочаровавшись в людях в стотысячный раз, когда те его попрекнули в том, что он потакает своей болезни этой, а они, мол, выздоравливают и НЕДУЮТ. Это провоцирует жалость к себе и немедленный употреб.

Ещё нормально, когда мы посмеиваемся презрительно над теми, кто о собственной зависимости ни сном ни духом, кто в отрицалове, и кого конечно нет на этом форуме. Но тем, кто в употребе, и кто превозмог себя и не съебался отсюда - им медаль, не меньше.

Если кто помнит основы, антидот наркомании - не воздержание, а комфортное социальное взаимодействие
 
Ну и особенно хочется после всех этих оскорбляшек, чисто из вредности, возгордиться своим недостатком.
Пусть я конченный наркоман, но кто те люди, которые меня в этом попрекают и ещё этим спекулируют потом?
Неужели я всё ещё хуже?)
 
Добавлю, что от травы реально тупеешь, и это пугает, конечно ложкой мимо рта не промахнешься, но у меня уровень игры в шахматы упал на 400 пунктов, это много
Проблемы с внимательностью и памятью, в голове туман, но обращаешь на это внимание когда перестаёшь употреблять
Ещё причина по которой решил подвязать это ощущение, что не моя тема, возможно достоин большего чем быть просто торчком, и наверное рано сдаваться, может и семья ещё будет, нормальная работа и приемлемый уровень жизни, а не будет ну и ладно, не обязательно в яму опять падать, просто дожить остаток своих дней человеком уже неплохо
В общем нашёл мотивацию которой не хватало, но тем не менее мысли покурить приходят, вот такой парадокс
5 день трезвости
Всем спасибо за поддержку
 
Добавлю, что от травы реально тупеешь, и это пугает, конечно ложкой мимо рта не промахнешься, но у меня уровень игры в шахматы упал на 400 пунктов, это много
Оч непросто представить тебя, борющегося с зависимостью от шкуроходства (травокурение-то пофиг) и между делом ломающим голову над шахматным ходом) А то знаешь, когда средний чел видит даже просто подбирающего закладку, то клеймит его недочеловеком, низшим во всём. Даже я, будучи торчом, от этого не убережён - и себя презираю, и других, и похожих на себя, и нет, - таких называют антагонистами по шкале тонов Хаббарда, о которой я узнал из лекции, которую сюда закинул @nameless. Глянь её) На одном дыхании смотрится, живая и веселая) Поддержка тебе, разумеется, бро ✊
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO