Завязываю с увлечением

Сообщения
95
Баллы
33
Привет. Никогда бы не подумал что буду писать на форуме анонимных нарокаманов) Но жизнь интересная штука.

Знакомство с марией лет 15 назад прошло, а может и раньше. Сейчас 32. Никогда бы не подумал что травой надо завязывать, от нее ведь не болеешь. и похмелья нет. Но с появлением гидры так сложно отказать себе купить гарика или бошек. Когда второй раз переехал в Москву стал курить гарик по утрам перед работой ну и вечерами. В этот момент понял что никто не спалит тебя если ты курнул с утра и день проходит нормально. Иногда даже в обед ездил домой чтобы плюшек нажечь. В таком режиме уже года 4. Если дома есть трава, почти всегда курну перед работой.

За последние лет 5-10 не курил от силы месяц или чуть больше. Поэтому и не думал что это зависимость. Сейчас пришло осознание что апатия (как не странно когда травы нет) у меня не из-за скучной работы, а как раз из-за недостастка внутренней энергии. Стал общаться с женой без какой либо искры, лишь доебаться. Последние пару лет думаю что стоит реально завязать. пока мысли есть не отказываться полностью, а курить хотя бы не чаще раза в 1-2 месяца, но чувствую что стоит отказаться вообще.

Ваши дневники реально помогают. Решил попробовать свой. 12 день сегодня. Не сказать что ломка прям, последние месяцы уже курил не гарик а шишки обычно, с них не так сильно тянет потом курить. Так что ем, сплю нормально. Купить хочется постоянно, в эти моменты пытаюсь читать истории ваши)

Проблема еще в том что хобби нет. Только ютуб смотреть. Сам работаю в ИТ менеджером по продукту в банке. Хочу давно замутить свой проект, но все не понимаю что сделать. Уже был опыт:
- брендовая паленая одежда из китая
- алкоголь в 5 литровых канистрах
- квесты в реальности (единственный настоящий бизнес)
- системы автополива газона

Как говорится, принимайте в свои ряды. Самому даже интересно на сколько меня хватит.
 
Сообщения
225
Баллы
93
Привет. Никогда бы не подумал что буду писать на форуме анонимных нарокаманов) Но жизнь интересная штука.

Знакомство с марией лет 15 назад прошло, а может и раньше. Сейчас 32. Никогда бы не подумал что травой надо завязывать, от нее ведь не болеешь. и похмелья нет. Но с появлением гидры так сложно отказать себе купить гарика или бошек. Когда второй раз переехал в Москву стал курить гарик по утрам перед работой ну и вечерами. В этот момент понял что никто не спалит тебя если ты курнул с утра и день проходит нормально. Иногда даже в обед ездил домой чтобы плюшек нажечь. В таком режиме уже года 4. Если дома есть трава, почти всегда курну перед работой.

За последние лет 5-10 не курил от силы месяц или чуть больше. Поэтому и не думал что это зависимость. Сейчас пришло осознание что апатия (как не странно когда травы нет) у меня не из-за скучной работы, а как раз из-за недостастка внутренней энергии. Стал общаться с женой без какой либо искры, лишь доебаться. Последние пару лет думаю что стоит реально завязать. пока мысли есть не отказываться полностью, а курить хотя бы не чаще раза в 1-2 месяца, но чувствую что стоит отказаться вообще.

Ваши дневники реально помогают. Решил попробовать свой. 12 день сегодня. Не сказать что ломка прям, последние месяцы уже курил не гарик а шишки обычно, с них не так сильно тянет потом курить. Так что ем, сплю нормально. Купить хочется постоянно, в эти моменты пытаюсь читать истории ваши)

Проблема еще в том что хобби нет. Только ютуб смотреть. Сам работаю в ИТ менеджером по продукту в банке. Хочу давно замутить свой проект, но все не понимаю что сделать. Уже был опыт:
- брендовая паленая одежда из китая
- алкоголь в 5 литровых канистрах
- квесты в реальности (единственный настоящий бизнес)
- системы автополива газона

Как говорится, принимайте в свои ряды. Самому даже интересно на сколько меня хватит.
Добро пожаловать😄 Держись друг, Все получится, было бы желание. Если любишь влипать в ютуб, мне советовали «навигатор трезвости» смотрю почти каждый день, там он про симптоматику зависимости рассказывает, когда понимаешь что и почему уже на много проще осознавать своё состояние. С хобби такая же фигня, не могу себя заставить чем то увлечься...С шишек и правда проще слазить, потому-что после гарика обычно психоз лютый. Сил тебе и терпения, все получится☀️
 
Сообщения
436
Баллы
93
Привет. Никогда бы не подумал что буду писать на форуме анонимных нарокаманов) Но жизнь интересная штука.

Знакомство с марией лет 15 назад прошло, а может и раньше. Сейчас 32. Никогда бы не подумал что травой надо завязывать, от нее ведь не болеешь. и похмелья нет. Но с появлением гидры так сложно отказать себе купить гарика или бошек. Когда второй раз переехал в Москву стал курить гарик по утрам перед работой ну и вечерами. В этот момент понял что никто не спалит тебя если ты курнул с утра и день проходит нормально. Иногда даже в обед ездил домой чтобы плюшек нажечь. В таком режиме уже года 4. Если дома есть трава, почти всегда курну перед работой.

За последние лет 5-10 не курил от силы месяц или чуть больше. Поэтому и не думал что это зависимость. Сейчас пришло осознание что апатия (как не странно когда травы нет) у меня не из-за скучной работы, а как раз из-за недостастка внутренней энергии. Стал общаться с женой без какой либо искры, лишь доебаться. Последние пару лет думаю что стоит реально завязать. пока мысли есть не отказываться полностью, а курить хотя бы не чаще раза в 1-2 месяца, но чувствую что стоит отказаться вообще.

Ваши дневники реально помогают. Решил попробовать свой. 12 день сегодня. Не сказать что ломка прям, последние месяцы уже курил не гарик а шишки обычно, с них не так сильно тянет потом курить. Так что ем, сплю нормально. Купить хочется постоянно, в эти моменты пытаюсь читать истории ваши)

Проблема еще в том что хобби нет. Только ютуб смотреть. Сам работаю в ИТ менеджером по продукту в банке. Хочу давно замутить свой проект, но все не понимаю что сделать. Уже был опыт:
- брендовая паленая одежда из китая
- алкоголь в 5 литровых канистрах
- квесты в реальности (единственный настоящий бизнес)
- системы автополива газона

Как говорится, принимайте в свои ряды. Самому даже интересно на сколько меня хватит.
Я всегда шишки курила, последние годы стабильно каждый вечер, в выходные после завтрака могли с мужем начать курить) я чуть больше месяца назад отказалась, так вот первые недели мне было ужасно, сил не было, настроения, мозги реально плохо работали, слова путались, даже за руль было страшно сесть, как в прострации какой-то, хотя пару раз ездила и все на автомате тело делало правильно) не знаю как от камня может быть, если ещё хуже, то слава богам, что я не с камнем была в отношениях))
Успехов тебе, держись как можешь! Кстати мне было хуже первые недели, а вот моему мужу стало хуже только недавно, после месяца примерно, все индивидуально, будь готов держать оборону!))) мы сперва тоже думали что надо научиться курить раз в месяц, но почитав форум, как тут многие срываются после полугода, я поняла, что нужно год терпеть минимум и начать работать с психологом чтобы научиться контролировать свои зависимости, а то можно улететь в укур ещё на пару лет и не заметить 🙃
Сил и терпения
 
Сообщения
95
Баллы
33
Ну и постоянно гуляя смотря на лестницы, лифты и подоконники только и думаешь проверить не лежит ли там магнит))
 
Сообщения
95
Баллы
33
14 день. Полет нормальный. Вчера был корпоратив, друг предложил привести курнуть. Я сказал что не стоит)) Прошло все хорошо, вроде особо не тянет.
 
Сообщения
95
Баллы
33
16 День. Пока держусь, гуляем в парке, катаемся на самокатах. Честно говоря и не хочется курить, каждый раз ловлю себя на мысли что обычно в это время я курил. Тока вот не могу даже понять нафига сейчас курить...
 
Сообщения
95
Баллы
33
Привет. Сегодня 20 день. пн-ср отдыхали на турбазе, без дудки все ок :) Сегодня опять работаю, задач куча. Единственно что хочется это накуриться. Но реально это не выход, просто заебало и голова трещит. Решил забить слегка на работу и пойти прогуляться))

А так по факту каждый день раз по 10 приходит мысль дунуть. пока держимся)
 
Сообщения
436
Баллы
93
Привет. Сегодня 20 день. пн-ср отдыхали на турбазе, без дудки все ок :) Сегодня опять работаю, задач куча. Единственно что хочется это накуриться. Но реально это не выход, просто заебало и голова трещит. Решил забить слегка на работу и пойти прогуляться))

А так по факту каждый день раз по 10 приходит мысль дунуть. пока держимся)
Круто!!! Попробуй пить воду каждый раз, когда хочется покурить, мне иногда помогало)))
Скоро точно станет легче!!!!! Держись 💪🏼
 
Сообщения
95
Баллы
33
24 день. В пятницу с семьей поехали на Селигер, отдыхали в доме, катались на лодке, купались. Курить не хотелось, сегодня работаю с новыми силами. Вроде становится лучше, бежать за стафом каждые 30 минут уже не тянет.
 
Сообщения
95
Баллы
33
Прям накатывает бывает. Работа эта из дома, сидишь. Просто хочется накуриться и чтобы все отъебались. Может отпуск поможет, но он через месяц только
 
Сообщения
110
Баллы
63
Будет еще накатывать. Но ты это знаешь, значит готов к этому.

Ты, наверное, почувствовал как стало легче, после того как написал сюда? У меня было так. Почему-то сразу становится легче, когда сформулировал проблему и сказал вслух, или написал. Не знаю как это работает, но дневники реально помогают.

Веселее в этот период становится от новых активностей, типа съездить в новое место, начать пить травяной чай, встретиться или созвониться со старыми друзьями (не нарками), уделить больше времени семье, сделать кому-то подарок на сэкономленные средства, съездить на массаж. Сейчас мозг привык быть ограниченным, становится лучше когда расширяешь свои способы расслабляться. Мне больше всего помогал спорт в этот период. Попробуй бегать, для этого нужны только кроссовки (в Москве есть даже бесплатные беговые клубы). Только без фанатизма :) Удачи.
 
Сообщения
95
Баллы
33
День 27. Ну боль менее стабильно. Курить почти никогда не хочется прям чтобы пипец. Если бы предложили ща легко думаю откажусь. Стараюсь сильно не убиваться на работе, делаю все что надо и не напрягаюсь. Думаю что хорошо мысли занимать можно планированием выходных, дома просто сидеть уже не хочется.

Так интересно конечно, когда курехи нет и дома получается делать нечего) Только фильмы смотреть, но я и в будни это вечером могу
 
Сообщения
95
Баллы
33
Сегодня 1 месяц и 1 день. Выходные прошли опять активно, ходили в зоопарк, потом в бар пить пауляйнер. В воскресенье опять гуляли по центру и вечером успели пожарить шашлычки. Не устаю удивляться количеству активностей, даже заставлять себя не нужно. По поводу травы пока ничего не хочется.
 
Сообщения
95
Баллы
33
1 мес 1 нед 1 день. Выходные провели на даче, сходили в баньку, искупнулись в речке. Ну пока держусь. Не могу сказать что прям тянет на гидру зайти и вырубить. Когда прям думаю про ганжу пью воду) Замечаю что хочется чаще всего когда один дома сижу.
 
Сообщения
95
Баллы
33
Ну что, продержался я в итоге 1 месяц 1 неделю и 3 дня. Курнул пятку в итоге в четверг, потом в пятницу. В выходные и понедельник не курил, вчера опять дернул разок.

Хз что делать дальше, пока стараюсь не курить. Сегодня вот чист. Радует что пока хоть не упарываюсь, ну и сохраняю желание не курить. Даже не знаю что еще сказать
 
Сообщения
436
Баллы
93
Ну что, продержался я в итоге 1 месяц 1 неделю и 3 дня. Курнул пятку в итоге в четверг, потом в пятницу. В выходные и понедельник не курил, вчера опять дернул разок.

Хз что делать дальше, пока стараюсь не курить. Сегодня вот чист. Радует что пока хоть не упарываюсь, ну и сохраняю желание не курить. Даже не знаю что еще сказать
Расскажи плиз, что спровоцировало покурить?
Ты один или с кем-то первый раз после отказа курил?
У всех по разному конечно, но я, когда несколько лет назад бросала на пол года, начала курить по нарастающей, сначала раз в неделю, потом раз в несколько дней, а потом понеслось - каждый день стабильно) Теперь боюсь закосячить очень сильно, потому что, если начну, меня точно унесёт на год наверное минимум ))
Так что, если есть ещё силы держаться, держись!!!)))
 
Сообщения
95
Баллы
33
Я собственно такой же, поэтому стараюсь не курить. Один был, да просто как-то в четверг решил шалухи покурить было интересно вставит или нет, по факту не вставило) а в пятницу уже бошку, типа вчера всер равно курил. Думал что больше не буду,а вчера опять покурил... Даже не было чего-то прям чтобы сломало меня, просто как-то.

Скорее всего морально был готов уже что покурю, сейчас отпуск будет и там уже тоже покурил бы. Даже интересно как дальше себя вести буду. Очень не хочется курить каждый день и каждую неделю даже. Еще понять можно раз в несколько месяцев, но у меня так еще никогда не получалось.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO