Зависимый человек от кайфа

День 23
Проснулся в хорошем настроении, сделал зарядку, пошел на массаж, вкусно позавтракал)
Вчера на сеансе с психологом было дано задание, знакомиться и общаться больше с девушками без интимного продолжения, это для того чтобы я понял, что у меня есть выбор, а не залипать как делал я раньше на первой попашейся, все это зависимое поведение. Вечером зарегался в тиндере, была огромная мотивация общаться, лайкал всех даже не смотря фото и уснул. С утра проснувшись, зашел и увидел порядка 25-30 сообщений: привет-доброе утро. Их было достаточно много, что у меня сразу отпало желание что то писать и отвечать, одни и те же вопросы и ответы. Некоторые из них были настолько красивы, что моя самооценка сразу начала подавать мысли, типа я им не подхожу, что им писать, как с ними общаться. В итоге опять не стал заморачиваться написал старой знакомой и договорился о встрече, она недавно хотела увидеться со мной. А так же написал, той девушке на которую залип и договорился о встрече на более позднее время, легкий секс.
Вообщем задание психолога game over)))
Но не буду сдаваться, эмоциональное состояние в целом сегодня ровное.
Покурить абсолютно нет желания, даже мысли не возникают. Было желание сегодня попить вина, но скорее всего не буду, на следующий день апатия, тревога, страх.
Сейчас буду проходить еще один урок по курсу психологии.
 
День 25
Эмоциональное состояние среднее, но стабильное, нет какой то паники, даже если начинает колбасить, проживаю эту эмоцию, объясняю сам себе и минут через 5 становится легче. Главное понять что с тобой происходит, прояснить и прожить. Общался с девушками, был на 2 свиданиях и у меня в этом потребность отпала, значит не эта причина моих каких то непонятных страданий, но стало легче. Курить желания нет, выпить было, но я себе отказал и на следующий день был этому очень рад. Тянет курить сигареты, но после выкуренной сигареты какая то паника, самокопание и самочувствие так себе, подскажите у кого нибудь было такое после сигарет?
Сегодня вечером принял контрастный душ самочувствие огонь.
 
Привет всем кто читает)
Сегодня месяц как не курю
Состояние более менее стабильное, настроение среднее, но без особых скачков. Временами скучно, но стараюсь себя занимать чем могу, в основном решаю мелкие дела, до которых не доходили руки по накурке. Заканчиваю работу с психологом, занимались 2 раза в неделю, перехожу на 1 раз в две недели. Какие были загоны, все проговорили, какие то моменты отпустил полностью, к чему то стал относится спокойнее, в целом результатом доволен, так же буду работать самостоятельно. Покурить не тянет совсем, так же отказался от сигарет.
То что мне сейчас помогает это: обязательная зарядка с утра, правильное сбалансированное питание, так же контрастный душ очень радует, прям бодрит и как то отпускает от каких то негативных мыслей, прогулки, катание на коньках, если много энергии то днем силовые упражнения, хороший сон, раз в неделю массаж это отдельный кайф. Так же появилось много желания изучать что то полезное, больше всего психологию, отношения.
И огромная мотивация увеличить свой доход))) так же радует, что я трезв и в нужны момент могу решать любые проблемы и отношусь к ним адекватно. Из-за проявления любви к себе в виде массажа, спорта, питания, растет самооценка, как то все остальные уходят на второй план.
Кому интересно вот пару моментов которые нужно себе проговаривать, можно несколько раз в день.
  1. Со мной все Ок, со мной все хорошо, я в порядке. Я это я, я такой какой я есть, я такой каким я должен быть, если у кого то другое мнение это всего лишь его мнение, оно всего навсего его и оно всего навсего мнение, поэтому я оставляю тебе его, у меня мнение другое, что я хороший, наши мнения могут отличаться, такое бывает.(это профилактика стыда никто не имеет права заражать меня мыслью, что со мной что то не так)
  2. У меня есть право на мои эмоции, у меня есть право проявлять мои эмоции, все эмоции (это профилактика невроза все остановленные и нелегальные эмоции меня травят)
  3. В первую очередь я должен позаботиться сам о себе, в том числе для того чтобы позаботиться сам о себе я должен проявлять свои эмоции потому что со мной все ок, я нормальный я такой каким я должен быть. (Это профилактика зависимого поведения или зависимости)
 
Последнее редактирование:
31 день
Состояние честно сказать унылое
Вчера поздно лег
В итоге сегодня настроение на нуле, болезненное самочувствие как перед простудой.
Ничего не хочется делать, все дела которые были не решены по накуре переделал и становится скучно, наступает тот период когда я обычно срывался.
Сходил прогулялся вроде получше.
Хочется какого то быстрого улучшения всех сфер, но такого не бывает и я это понимаю.
Курить не тянет, но были мысли взять пивка, пожалуй откажусь.
 
32 день
Вчера было хреновое состояние, пришел домой и уснул часов в 9
Выспался и с утра было прекрасное настроение и самочувствие, сон решает.
Сегодня все на среднем уровне, но зато без резких скачков, целый день смотрел ютуб изменения людей кто не пьет более года и у всех улучшения в лучшую сторону во всех сферах. Про траву очень мало таких видео, поэтому смотрел про алкашку. Думаю и с ней завязать.
 
32 день
Вчера было хреновое состояние, пришел домой и уснул часов в 9
Выспался и с утра было прекрасное настроение и самочувствие, сон решает.
Сегодня все на среднем уровне, но зато без резких скачков, целый день смотрел ютуб изменения людей кто не пьет более года и у всех улучшения в лучшую сторону во всех сферах. Про траву очень мало таких видео, поэтому смотрел про алкашку. Думаю и с ней завязать.
Да, правильно, я вот не понимаю какой смысл бросать траву если продолжать бухать. Если сравнивать, то курить безопасней, от этанола страдает каждый орган, каждая клетка организма. Та и по пьяне можно очень легко сорватся на траву.
 
35 день
Эмоциональное состояние ухудшилось, мелкие проблемы на работе заставляют нервничать и переживать, все как то в серых красках, негативные мысли о будущем. Быстрая утомляемость, после занятий спортом долго восстанавливаюсь, на следующий день настроение подавленное и ничего не хочется. Бесит все, иногда кажется, что люди вокруг несут какой то бред и хочется их заткнуть, за рулем нервный. Заметил начал стресс заедать вредной едой. Эта неделя без психолога и к концу чувствую, что пока мне его не хватает. Так же не получилось с массажем, весь какой то напряженный.
Пару раз проскальзывали мысли о накурке.
Подскажите это норм состояние на месяце отказа?
 
35 день
Эмоциональное состояние ухудшилось, мелкие проблемы на работе заставляют нервничать и переживать, все как то в серых красках, негативные мысли о будущем. Быстрая утомляемость, после занятий спортом долго восстанавливаюсь, на следующий день настроение подавленное и ничего не хочется. Бесит все, иногда кажется, что люди вокруг несут какой то бред и хочется их заткнуть, за рулем нервный. Заметил начал стресс заедать вредной едой. Эта неделя без психолога и к концу чувствую, что пока мне его не хватает. Так же не получилось с массажем, весь какой то напряженный.
Пару раз проскальзывали мысли о накурке.
Подскажите это норм состояние на месяце отказа?
Та норм, может периодами накрывать на пару дней и потом отпускать. А что у тебя с никотином? Ты бросаешь? Нервное состояние может быть из-за отказа никотина. И спорт не бросай, подавленное состояние у тебя, как ты говоришь, точно не из-за спорта. Все долго восстанавливаются по началу, пока мышци непривыкшие и неадаптированые. Что за спорт у тебя? Какой-то бег, или в зале тренировки?
 
Пару раз проскальзывали мысли о накурке.
Ну вот у меня сейчас срок примерно такой же, но мыслей о накурке нет, потому, что я не вижу в этом выход. Это не решит проблемы, если б всё было хорошо с накуркой, то мы б тут не сидели и не бросали. Поработай над этим.
Надо время, восстанавливаться и учится жить трезво. Я думаю надо как минимум год держаться, при любых псих. состояниях. А там уже видно будет.
 
Та норм, может периодами накрывать на пару дней и потом отпускать. А что у тебя с никотином? Ты бросаешь? Нервное состояние может быть из-за отказа никотина. И спорт не бросай, подавленное состояние у тебя, как ты говоришь, точно не из-за спорта. Все долго восстанавливаются по началу, пока мышци непривыкшие и неадаптированые. Что за спорт у тебя? Какой-то бег, или в зале
С никотином особо никогда не курил)
Как бросил траву, курил сигареты пару недель и с ними тоже завязал.
По спорту в основном дома турник, брусья, гантели, гири особо не нагружаюсь, но на след день чувствую что мышцы не восстановились.
 
35 день
Эмоциональное состояние ухудшилось, мелкие проблемы на работе заставляют нервничать и переживать, все как то в серых красках, негативные мысли о будущем. Быстрая утомляемость, после занятий спортом долго восстанавливаюсь, на следующий день настроение подавленное и ничего не хочется. Бесит все, иногда кажется, что люди вокруг несут какой то бред и хочется их заткнуть, за рулем нервный. Заметил начал стресс заедать вредной едой. Эта неделя без психолога и к концу чувствую, что пока мне его не хватает. Так же не получилось с массажем, весь какой то напряженный.
Пару раз проскальзывали мысли о накурке.
Подскажите это норм состояние на месяце отказа?
Такие состояния бывают не только у тех, кто бросает что-то))
Это нормально, часть жизни, прими это состояние, но не зацикливайся) все равно даже в самом говняном дне есть что-то прекрасное.
Сил тебе ☀️
 
но на след день чувствую что мышцы не восстановились.
Ну да, так и должно быть. Сделай себе норм программу. 3 тренировки в неделю. Например ПН - брусьи, турник, отжимания. СР - Ноги: присяд, выпады, икры(в дальнейшем бери вес, например гантели). ПТ - турник(другой хват широкий/узкий/стандарт), брусьи (делаешь развод локтями в бок, идет нагрузка на грудь, а не на трицепс, когда локти назад, как будешь делать в ПН), отжимания тоже другую постановку рук. Делаешь по 4 подхода, отдых четко по секундомеру 3-4 минуты. Результаты записываешь в блокнот и время отдыха. Потом по ним ориентируйсь и увеличивай нагрузку, только отдых не меньше 3 мин. В СБ по самочувствию и желанию можешь добавить легкую тренировку на пол часа для увеличения роста митохондрий, с легкими гантелями 1-2.5 кг, суть - просто прочувствовать и напрячь мышцы по 10-15 повторений, 3-4 упражнения, медленно и с идеальной техникой, не забиватся. И делай норм разминку перед каждой тренировкой не меньше 5 минут. С такой программой будет тебе и восстановление, и прогресс, и хорошое самочувствие, удачи)
 
Всем привет
Не курю дней 39-40)
Моментами загоняюсь и грущу, но в целом все стало намного спокойнее и ровнее.
Вкусно кушаю, занимаюсь спортом, работаю.
По девушке по которой страдал.
С ней нашли общие знаменатели, настроили общение.
Психолог помогает понять некоторые моменты в отношениях.
Желания покурить совсем нет, а вот выпить иногда хочется.
 
Привет
50 дней
Скачет давление, последнюю неделю каждую ночь просыпаюсь в 4 утра и час не могу заснуть.
Вчера днем была какая то дикая тревога, что в спокойном состоянии пульс подскочил до 120.
К вечеру состояние улучшилось, а сегодня с утра опять тревога и нежелание хоть чем то заниматься.
Курить желания нет, даже страх какой то накуриться.
 
Привет
50 дней
Скачет давление, последнюю неделю каждую ночь просыпаюсь в 4 утра и час не могу заснуть.
Вчера днем была какая то дикая тревога, что в спокойном состоянии пульс подскочил до 120.
К вечеру состояние улучшилось, а сегодня с утра опять тревога и нежелание хоть чем то заниматься.
Курить желания нет, даже страх какой то накуриться.
50 днеееей ееееее 😁☀️
А про тревогу, меня тоже вчера крутило вечером и позавчера в общем-то)
Иногда такое бывает, надо искать чем себя порадовать.
Мне еще медитация помогает
 
Привет
50 дней
Скачет давление, последнюю неделю каждую ночь просыпаюсь в 4 утра и час не могу заснуть.
Вчера днем была какая то дикая тревога, что в спокойном состоянии пульс подскочил до 120.
К вечеру состояние улучшилось, а сегодня с утра опять тревога и нежелание хоть чем то заниматься.
Курить желания нет, даже страх какой то накуриться.
50 дней ты герой!! поздравляю!
Ты пьешь витамины? Что-то успокаивающее?
Например комплекс Вит В
Так же на настроение и состояние влияет Вит D. Сейчас он у многих в дефиците
 
50 дней ты герой!! поздравляю!
Ты пьешь витамины? Что-то успокаивающее?
Например комплекс Вит В
Так же на настроение и состояние влияет Вит D. Сейчас он у многих в дефиците
Спасибо🙂
Успокаивающее глицин если это считается)
Витамины не пью, надо анализы сперва сдать на дефицит.
 
Всем привет)
Прошло чуть больше 2х месяцев, честно даже не верится как то, это наверное самый долгий отрезок трезвости за последние лет 5.
Состоянием доволен, большу радуюсь каким то обычным вещам, вкусно и полезно покушать прям уже радость какая то. Активно занимался спортом и постоянно в теле ощущал нервозность, неспокойность. Потянул мышцу и взял паузу на неделю, психическое состояние сразу улучшилось, стал более расслабленным, видимо перегружал себя.
Когда есть какие то дела, то дни проходят классно и не напряжно. Если не чем заняться, то начинаю гонять какие то негативные мысли и впадаю в апатию, но это мой косяк нужно искать дела которые будут вдохновлять и приносить пользу.
Желания покурить совсем нет.
Вспоминаю первую неделю и то, что прошло уже больше 2 месяцев, прям гордость какая то берет.
Спасибо форуму за мотивацию, за истории которые я здесь читал и вдохновлялся.
С некоторыми, общаюсь лично, ей особый привет🤗 приятно было познакомиться, часто поддерживала и до сих пор это делает)))
Мозг начал работать значительно лучше. Сон наладился, с утра бодрый и полон сил.
По воскресеньям почему то настроение падает, но и раньше было такое)) люблю понедельник начало новой недели.
Настроение еще скачет, но переносится это легче, кто это проходил поделитесь было у вас такое на таком сроке?
 
Всем привет)
Прошло чуть больше 2х месяцев, честно даже не верится как то, это наверное самый долгий отрезок трезвости за последние лет 5.
Состоянием доволен, большу радуюсь каким то обычным вещам, вкусно и полезно покушать прям уже радость какая то. Активно занимался спортом и постоянно в теле ощущал нервозность, неспокойность. Потянул мышцу и взял паузу на неделю, психическое состояние сразу улучшилось, стал более расслабленным, видимо перегружал себя.
Когда есть какие то дела, то дни проходят классно и не напряжно. Если не чем заняться, то начинаю гонять какие то негативные мысли и впадаю в апатию, но это мой косяк нужно искать дела которые будут вдохновлять и приносить пользу.
Желания покурить совсем нет.
Вспоминаю первую неделю и то, что прошло уже больше 2 месяцев, прям гордость какая то берет.
Спасибо форуму за мотивацию, за истории которые я здесь читал и вдохновлялся.
С некоторыми, общаюсь лично, ей особый привет🤗 приятно было познакомиться, часто поддерживала и до сих пор это делает)))
Мозг начал работать значительно лучше. Сон наладился, с утра бодрый и полон сил.
По воскресеньям почему то настроение падает, но и раньше было такое)) люблю понедельник начало новой недели.
Настроение еще скачет, но переносится это легче, кто это проходил поделитесь было у вас такое на таком сроке?
Было, на сроках до года или около того катало временами, но с каждым разом всё реже.
 
Всем привет.
Вот и закончились примерно 11 месяцев трезвой жизни. Уже неделю курю как не в себя, расстался с девушкой как гром среди ясного неба, думал что идеальные отношения, оказалось только для меня.
Хочу немного написать что произошло за время не курения и чем я занимался.
Мозг работал значительно быстрее, стал более уверен в себе, занимался спортом, расширил бизнес, 4 раза был за границей, читал книги, купил новую машину, развивался по всем фронтам, даже отношения строил по кирпичику, каждое недопонимание разбиралось с психологом, но это отдельная история.
Сейчас ощущение что я бросал курить ради девушки, а не ради себя. Так как только мы расстались, я закурил.
 
Последнее редактирование:

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO