Защитник травки изучил этот сайт...

Сообщения
507
Баллы
93
Это где такое пишут?ну тут все двояко,наверное да,у нас есть психические расстройства,но и зависимость у нас есть,при чем не маленькая
Так же можно сказать про автора этой статьи,что он хочет создать ложное представление о употребление травы и пропагандирует её
 
Сообщения
15
Баллы
3
Это где такое пишут?ну тут все двояко,наверное да,у нас есть психические расстройства,но и зависимость у нас есть,при чем не маленькая
Так же можно сказать про автора этой статьи,что он хочет создать ложное представление о употребление травы и пропагандирует её
youtube. Это автор видео о травке отвечает на комментарии.
Ну про психические загоны он прав. У кого их нет, тот наверное и не подсажтвается на траву.

Сначала загоны, потом зависимость.
По вашему, 100% тех кто курит траву психически не здоровы? Что нет тех, кто начинает дуть ради кайфа, а не от депрессий?
 
Сообщения
1,368
Баллы
113
youtube. Это автор видео о травке отвечает на комментарии.

По вашему, 100% тех кто курит траву психически не здоровы? Что нет тех, кто начинает дуть ради кайфа, а не от депрессий?
Есть и те и эти, и пятые и десятые. У одних депрессия обусловлена наркоманией, у других наоборот, но так или иначе зависимость, в значении бегство, не может быть первопричиной. Предпосылки есть всегда. Зависимость, будь то от травки, от алкоголя, это - не о веществах, это - о человеке. Паттерн зависимого поведения формируется не от чего-то одного: изначальное психическое нездоровье, социальная и культурная среды, генетич. предрасположенность и тд, но от комплекса этих и прочих факторов. Иногда хватает и чего-то одного. Но у каждого индивидуума за плечами свой опыт, своя история становления наркомании. Не стоит упрощать человека до схемы.
У тебя постановка вопроса неверная. Дуют и от депрессии (бегство от) и ради достижения кайфа (для лучшего состояния) Две стороны, одна медаль. Но медалей здесь немыслимое количество и их разница - это невозможный баланс между бесконечностью значений
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Баллы
3
У тебя постановка вопроса неверная. Дуют и от депрессии (бегство от) и ради достижения кайфа (для лучшего состояния) Две стороны, одна медаль.
Я думаю тут ещё проблема в терминах и что под ними понимают. Психические - это область психиатрии, болезни (шизофрения, паранойя, психопатия и т.д.), а психологические - это уже психология, коими проблемами обладают вообще все люди без исключения. У каждого есть трудности в этом, разумеется степени очень разные. Автор ролика утверждает, что от марихуаны не существует зависимости, а причиной в её злоупотреблении перекладывает на жизненные трудности психического (или психологического) характера.

Ключевой момент в том, что он утверждает:
"Но про зависимости все истории вымышлены."
"Сайт создан специально чтобы создать ложное представление о марихуане и зависимости к ней."

То есть, всё описанное здесь в дневниках, как люди страдают от зависимости, выдумки и теория заговора фармкомпаний.
 
Сообщения
1,368
Баллы
113
психологические - это уже психология, коими проблемами обладают вообще все люди без исключения. У каждого есть трудности в этом, разумеется степени очень разные. Автор ролика утверждает, что от марихуаны не существует зависимости, а причиной в её злоупотреблении перекладывает на жизненные трудности психического (или психологического) характера.
а не проще это психологической зависимостью назвать? ведь это она и есть, но неумело софистически спрятанная за излишним словоблудием. кому-то очень не хочется признавать себя зависимым))
 
Сообщения
15
Баллы
3
Есть и те и эти, и пятые и десятые.
Вы не поняли контекст.
По вашему, 100% тех кто курит траву психически не здоровы? Что нет тех, кто начинает дуть ради кайфа, а не от депрессий?
Здесь я имел ввиду, что курить могут начать из желания получить кайф без влияния плохих жизненных обстоятельство. То есть, у человека всё круто, а курить он начал исключительно ради удовольствия. Мой друг именно из этих людей, что не скажешь про второго.
 
Сообщения
86
Баллы
53
Я думаю тут ещё проблема в терминах и что под ними понимают. Психические - это область психиатрии, болезни (шизофрения, паранойя, психопатия и т.д.), а психологические - это уже психология, коими проблемами обладают вообще все люди без исключения. У каждого есть трудности в этом, разумеется степени очень разные. Автор ролика утверждает, что от марихуаны не существует зависимости, а причиной в её злоупотреблении перекладывает на жизненные трудности психического (или психологического) характера.

Ключевой момент в том, что он утверждает:
"Но про зависимости все истории вымышлены."
"Сайт создан специально чтобы создать ложное представление о марихуане и зависимости к ней."

То есть, всё описанное здесь в дневниках, как люди страдают от зависимости, выдумки и теория заговора фармкомпаний.
Многие любители дунуть склонны к конспирологии. Мастерски ваяют не только пробки из фольги, но и шапки.
 
Сообщения
1,368
Баллы
113
Вы не поняли контекст.

Здесь я имел ввиду, что курить могут начать из желания получить кайф без влияния плохих жизненных обстоятельство. То есть, у человека всё круто, а курить он начал исключительно ради удовольствия. Мой друг именно из этих людей, что не скажешь про второго.
Зачем человеку, знающему свои потребности и умеющему их удовлетворять здоровыми способами, то есть, у которого "всё круто", прибегать к наркотикам, а главное, задерживаться в этой теме? Это ли не подразумевает, что он был недостаточно доволен своей трезвостью, если курить он начал "для удовольствия"?
 
Сообщения
15
Баллы
3
Зачем человеку, знающему свои потребности и умеющему их удовлетворять здоровыми способами, то есть, у которого "всё круто", прибегать к наркотикам, а главное, задерживаться в этой теме? Это ли не подразумевает, что он был недостаточно доволен своей трезвостью, если курить он начал "для удовольствия"?
Я говорю не просто о левом человеке, это мой очень близкий друг с конской зарплатой и очень хорошими условиями жизни во всех сферах. У него ни в личном, ни в общественном плане нет особых переживаний. Курит он потому, что это приносит кайф, забываться ему не нужно и психологических проблем настолько сильных, что он пытается это "закурить" "забухать" нет.
Почему ему мало безопасных способов отдохнуть? Ну... приелось, стало скучно. К сожалению, человек не особо довольствуется тем что имеет, ему всё время мало...
 
Сообщения
1,368
Баллы
113
Я говорю не просто о левом человеке, это мой очень близкий друг с конской зарплатой и очень хорошими условиями жизни во всех сферах. У него ни в личном, ни в общественном плане нет особых переживаний. Курит он потому, что это приносит кайф, забываться ему не нужно и психологических проблем настолько сильных, что он пытается это "закурить" "забухать" нет.
Почему ему мало безопасных способов отдохнуть? Ну... приелось, стало скучно. К сожалению, человек не особо довольствуется тем что имеет, ему всё время мало...
Что ты транслируешь в своих рассказах о друге? Что мы здесь все сектанты и нам пора закругляться?)
Да, есть такая категория людей, у которых действительно нет зависимости, но такие тут не сидят.
Насчёт твоего друга ничего не скажу. Норм ему и норм. Если его жизнь не сосредоточена на добыче и долбёжке травы, может он и не из наших, и остаётся только пожелать ему не прое6ать момент, когда всё может измениться.
А тот скрин, с чего начата эта тема...Очень поверхностные и откровенно глупые выводы закоренелого анозогнозиста. Чел не рубит ни в одном из вопросов ни в половину так хорошо, как ему кажется. Если ему это так нужно для укрепления пошатнувшихся идеалистических мифов о траве, пусть и дальше раскуривает своё фрагментированное мышление и разносит эти благие вести по белому свету, че)
 
Сообщения
15
Баллы
3
Что ты транслируешь в своих рассказах о друге? Что мы здесь все сектанты и нам пора закругляться?)
Да, есть такая категория людей, у которых действительно нет зависимости, но такие тут не сидят.
Как можно было сделать такие выводы из моих слов? Мне трудно понять, учитывая всю цепочку комментариев на которые я отвечал.
Рассказ о моём друге был как пример того, что курить могут начать в том числе только из желания кайфа, не имея при этом психологических напрягов как причину начать употреблять, о чём некоторые говорили.

Ну про психические загоны он прав. У кого их нет, тот наверное и не подсажтвается на траву.

Сначала загоны, потом зависимость.

Если его жизнь не сосредоточена на добыче и долбёжке травы, может он и не из наших, и остаётся только пожелать ему не прое6ать момент, когда всё может измениться.
Да, этого мне совсем бы не хотелось, что бы он стал тяжело зависимым человеком. Спасибо за пожелание.
 
Сообщения
1,368
Баллы
113
Рассказ о моём друге был как пример того, что курить могут начать в том числе только из желания кайфа, не имея при этом психологических напрягов как причину начать употреблять, о чём некоторые говорили.
Ну, вполне такое может быть. Но мне казалось мы больше говорили не про начать, а про продолжать
 
Сообщения
15
Баллы
3
Тогда держи руку на пульсе, друг
Спасибо. Второй друг в несколько иной ситуации (но тоже богатый), он травкой снимает бессонницу, тревожность и т.д. В психологию не верит и к врачам наотрез отказывался ходить, потом начал курить. Курит каждый день, изредка бывают перерывы в пару недель, что его убедило в том, что зависимости нет и нечего бояться.
 
Сообщения
1,368
Баллы
113
Спасибо. Второй друг в несколько иной ситуации (но тоже богатый), он травкой снимает бессонницу, тревожность и т.д. В психологию не верит и к врачам наотрез отказывался ходить, потом начал курить. Курит каждый день, изредка бывают перерывы в пару недель, что его убедило в том, что зависимости нет и нечего бояться.
Две недели эт как-то многовато на мой взгляд, хотя на зубах продержаться можно и всю жизнь, но её качество от этого будет максимально низко. Я, например, с травой-то завязал и продолжаю узлы затягивать, но не дальше, не в полноценную жизнь. И до травы жил так же бесцельно и безыдейно, но с травой я начал жить зачем-то, со смыслом, с эмоциями и ценными переживаниями, для достижения которых многого и не нужно было, а когда пришло время обнаружить, что ни с травой, ни без неё не могу и секунды вынести тех психических страданий, которые теперь обострились донельзя, тогда я собрался остатками серьёзности и последним усилием мысли натужился сделать решающий выбор - убить себя прямо сейчас или бросить перчатку своему малодушию, своим вредными привычкам, и выстрадать, и выиграть хоть шансик на то, чтоб мне перестало быть так плохо постоянно.
Гораздо чётче и яснее я увидел себя и свою жизнь, когда здесь, на этом форуме прочёл кучу историй подобных моей и находил себя всюду. Иллюзии начали трескаться, рушиться и разбиваться о самих себя же, под давлением новых, изобличающих мои бредни идей и продуктивных контр-убеждений. Своего рода кпт.
Узнавая некоторые нюансы о некоторых вещах, в контексте наркомании, сама собой ослабевает тяга, отпадает надобность, охладевает страсть к веществу-инструменту и к самому акту изменения сознания. Нужна информативность. Но она - не выход, а одно из условий.
Первое условие, оно же главное - полное воздержание.
Воздерживаться легче всего не воздерживаясь, а выстраивая информативную доминанту, и объясняя себе ею свою тягу, как бы её опровергая (или оспаривая). И нужна какая-никакая систематика для долгоиграющего эффекта.
Путь долог, путь труден.
Я и сам не сильно далеко уехал, не подумай, что выступаю тут в роли распространителя правд и хранителя истин.
Но, что знаю - оно мне очень помогло. Узнал я это от тех, кому оно тоже очень помогло.
Это всё ерунда, в чём он там убедился, друг твой, ещё разубедится и не раз, лишь бы духу хватило в глаза правде смотреть.
Кстати, в твоих силах этому поспособствовать, раз уж ты здесь)
 
Сообщения
15
Баллы
3
Спасибо за подробный комментарий. Очень впечатлил.
...
Путь долог, путь труден.
...
Кстати, в твоих силах этому поспособствовать, раз уж ты здесь)
Знать бы как достучаться. Все доводы будут разбиваться в пух и прах. В ответ услышу, что траву легализуют, что нет единого мнения, что исследования были недостаточны о зависимости и т.д. Просьба прочесть истории других, упрутся в категорическое нежелание. Возможно, в будущем ещё сыграю свою роль, но пока всё без толку.
 
Сообщения
1,368
Баллы
113
Спасибо за подробный комментарий. Очень впечатлил.
Не за что) Хорошо, если впечатлил)

Знать бы как достучаться. Все доводы будут разбиваться в пух и прах. В ответ услышу, что траву легализуют, что нет единого мнения, что исследования были недостаточны о зависимости и т.д. Просьба прочесть истории других, упрутся в категорическое нежелание. Возможно, в будущем ещё сыграю свою роль, но пока всё без толку.
"Не достал ещё до своего дна" - как сказали бы в сообществе АН)
Ничто так не разбивает розовые очки как лобовое столкновение с донной твердью. Да, думаю ты сейчас никак ему не поможешь, даже можешь себе навредить этим, созависимым ставши. А вот когда он таки признает свою зависимость, будет готов попросить помощи, тогда и помоги ему - выведи его на этот форум, а дальше он сам)
 
Сообщения
15
Баллы
3
"Не достал ещё до своего дна" - как сказали бы в сообществе АН)
Ничто так не разбивает розовые очки как лобовое столкновение с донной твердью. Да, думаю ты сейчас никак ему не поможешь, даже можешь себе навредить этим, созависимым ставши. А вот когда он таки признает свою зависимость, будет готов попросить помощи, тогда и помоги ему - выведи его на этот форум, а дальше он сам)
Надеюсь этого не произойдёт, что он не свалится на дно, но случись такое, вновь скину ссылку на форм. Ещё раз спасибо.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO