Хочу бросить курить ТГКсодержащие натур продукты.

Сообщения
59
Баллы
18
Всем добра, вкратце о себе. Попробовал план в 14 лет, дальше покуривал временами, до 17, с каждым годом все плотнее. Последние 10 лет часто, закупами. Присутствовали другие наркотики, но со временем их заменил алкоголь. Алкогольный ад продлился 2,5 года, купил в этот момент эпизодически, наверное повезло мне, что остался вообще жив, но не без потерь. Здоровье и время - эти главные ресурсы безвозвратно пропиты. К тридцати годам понял окончательно, что я запойный, и не иначе. Откачали, не умер. Бросил, вызывает отвращение воспоминания об эффекте, да и в целом плохие ассоциации. И тут самое интересное, замена - план. Да, какое то время меня это держало в тонусе, купировало на начальных этапах сильнейшую тягу к алкоголю. Но с течением времени я не бросал, а продолжал употреблять эту дрянь. Как итог - минимум 1г в день, как максимум 3,5 в одного. Перерыв на полдня сбивает Толик, но не сильно. И вот сейчас пришло наконец осознание, что это явно не то, что должно идти по жизни с человеком, психика подорвана так, что посещали и посещают суицидальные мысли, апатия, день, одиночество, нежелание выходить лишний раз на улицу. Резко пришло понимание , что это не круто, не весело, это то, от чего моя жизнь превратилась в клоаку. Теперь я вижу только один выход - бросать. Раз и навсегда, морально готов, но не знаю как. Боюсь голова съедет , нервы, страх, паника, пустота. Понимаю это временно, но сделать шаг и бросить я не решился, не знаю как. Прошу совета. Вся сложность моей ситуации - мне нельзя ничего. Только сигареты курю пока что - не все сразу. Прошу прощения за сумбур, сложно составляются предложения, тупняк. Прошу дать совет, как это сделать правильно и менее болезненно. И как жить дальше в трезвости ничего не употребляя, живя при этом в социуме, где к зожникам странное отношение и в целом, неумение проводить свое время.
 
Сообщения
47
Баллы
18
Наверное большая часть из нас проходила те симптомы о которых ты пишешь. Это естественные реакции абстинентного синдрома. Через пару месяцев психика начнёт крепнуть, начнутся появляться какие ни какие цели. Даже если будет в тягость не забывай о том, что все вернутся через минимум пол года. Это время нужно провести как угодно лишь не возвращаться в эту клоаку. Желательно с физ нагрузкой и полезной едой. Я когда решил бросить вообще терял связь с реальностью. Интуитивно чисто понял это и решил действовать. Сейчас у меня стаж с 11 декабря, 23 февраля был срыв на колпачок. И даже сейчас могу сказать что времени мало прошло. Мысли начинают приходить в норму, я настроился на абстракцию от стресса, похуизм скажем так, работа нервная. А тебе желаю не сбиваться с курса, трезвость - это навык жить и получать удовольствие от того, что раньше ты не делал. Никогда не поздно начать.
 
Сообщения
59
Баллы
18
Блин, да знаю я что такое трезвость, причём на контрасте. Полгода был перерыв, не дул. Не пью, от слова совсем. Вот и с ганзейской пора завязывать, звоночки пошли серьезные. Сон, аппетит отсутствует напрочь. Психическое состояние такое, что с людьми сложно заговорить. Пью курс антидепрессантов, прикуплю мелатонин. Сам не верю в то, что я к этому пришел, ярый защитник ганджубаса. Не знаю как дальше жить буду, но в алко путь закрыт, как и к ПАВам. Искренне верю, что мое овощное тупое состояние это временно, без курева будто с другой планеты пришел, краски серые, настрой никого не видеть, терпимо, но чердак едет. Будто стимов в обожрался, а это все нервы.
 
Сообщения
233
Баллы
28
Блин, да знаю я что такое трезвость, причём на контрасте. Полгода был перерыв, не дул. Не пью, от слова совсем. Вот и с ганзейской пора завязывать, звоночки пошли серьезные. Сон, аппетит отсутствует напрочь. Психическое состояние такое, что с людьми сложно заговорить. Пью курс антидепрессантов, прикуплю мелатонин. Сам не верю в то, что я к этому пришел, ярый защитник ганджубаса. Не знаю как дальше жить буду, но в алко путь закрыт, как и к ПАВам. Искренне верю, что мое овощное тупое состояние это временно, без курева будто с другой планеты пришел, краски серые, настрой никого не видеть, терпимо, но чердак едет. Будто стимов в обожрался, а это все нервы.
Здоровья бро! Я в такой же как и ты ситуации.Тоже запойный,проблемы с алко.Подшиваюсь уже четвертый раз от алкахи.Последний запой был 10-20 августа прошлого года.Как итог-потеря хорошей работы,материальные трудности,долги,проблемы со здоровьем и все такое.Сейчас подшит.Не употребляю алкоголь с сентября прошлого года.Тяги нет.Есть стойкое отвращение.Особенно от запаха водки.Зато вот на траву плотно подсел.Куреха по своему помогает снимает сильное эмоциональное напряжение,уходит тревога и беспокойство,расслабляет психику,стимулирует аппетит(без дудки аппетита нет от слова СОВСЕМ) и др.НО! Зависимость от ТГК охренеть какая!.Раньше я и не предполагал что бывает такая абстиненция от нее! ЭТО ПРОСТО ЖОПА.От алкахи такого не было.Максимум 2-3 дня поболеешь и приходишь в норму,но с травой все совсем иначе! Так вот просто без последствий и страданий ее не бросить,я это уже понял!Надо бросать! Но как это сделать физически ума не приложу.Сегодня вот второй день на кумарах.Терплю.Фенибут немного снимает абстягу.Хлорпротексен закончился.Нужно идти в аптеку.Но я боюсь.Всего боюсь.Страх выходить из дома.Страх коммуникации с социумом,с людьми.В голове как надоедливая муха только одна мысль-позвонить,договориться,съездить и взять.Сегодня точно не поеду.Буду терпеть.Сколько терпеть-понятия не имею.Противен сам себе.Мысли о суициде тоже имеют место.Останавливает только страх нанести себе непоправимое увечье если суицид провалиться и остаться калекой на шее у родных.(такое часто бывает с самоубийцами я читал).В общем хотел сказать что ты не одинок в этой проблеме бро,держись! Может прорвемся!
 
Сообщения
59
Баллы
18
голова все так же, как у пришельца, но собственно так и есть. Но не парит, паранойя отошла, как и тревога. Апатия уходит, но это вторые сутки. Знаю через неделю ебанусь башкой совсем без антидепрессантов, в целом серотониново - дофаминовая яма тянется с запоев, кофе пью много. Но через силу выхожу в люди, проще. От настроя зависит - многие страхи остаться без поддержки Пав в прошлом. И тебе удачи ! Не бухай, мне хватило пару раз запить на несколько недель, чтобы отказаться от алко, с трудом откачали.
 
Сообщения
233
Баллы
28
голова все так же, как у пришельца, но собственно так и есть. Но не парит, паранойя отошла, как и тревога. Апатия уходит, но это вторые сутки. Знаю через неделю ебанусь башкой совсем без антидепрессантов, в целом серотониново - дофаминовая яма тянется с запоев, кофе пью много. Но через силу выхожу в люди, проще. От настроя зависит - многие страхи остаться без поддержки Пав в прошлом. И тебе удачи ! Не бухай, мне хватило пару раз запить на несколько недель, чтобы отказаться от алко, с трудом откачали.
Ты на силе воли не пьешь?
 
Сообщения
233
Баллы
28
Ты на силе воли не пьешь?
Пробовал на силе воли не пить,держался какое то время потом по новой срыв и запой.Так что решил вот обратиться за помощью к наркологу анонимно и подшиваться стал,на полгода сначала,а теперь сразу на год зашиваюсь.Помогает.Дисульфирам убирает влечение к алкахи вплоть до отвращения от самого вида пойла,запаха,и когда со стороны пьяных вижу,омерзение возникает что и я такой же когда бухой
 
Сообщения
59
Баллы
18
Ситуэйшн следующий. Как есть. Бухать начал активно в тот момент, когда стимуляторы наскучили своим эффектом, с алкахой гуд, какое то время так и жил(другие павы тоже никуда не девались, как и Марья), потом понял насколько стимы убили мой организм, полностью отказался. Почти. Алкаха немерянными кол-вами полилась в течении двух лет, павы реже, да и в алкозавтсимости первым делом надо залить, чтобы не сдохнуть. Вообщем лечился полгода в изоляции, не помогло, по новой с утроенной силой. Бросал сам на 5 месяцев. Выпил пару бутылок пива после рабы и ушёл в трёхнедельный запой, из которого чудом откапали. Закодировали. Так что сила воли при зависимости(на зубах то есть) это ***** полнейшая. Страх помог первое время не пить , пока тяга была ебейшая. Марью начал шабить чаще обычного, бывали и раньше закупы по полгода, тут же с утра и до ночи, ночью 2-3 раза, то есть из под воздействия не вылезал. Промолчу про затраты. Вообщем к алко тяги нет от слова совсем, но и усилий приложено невероятное множество, так же ограничения в общении приятельском, пятничный вечер в 23:00 спать, или раньше - не проблема. Вообщем тут надо менять жизнь . Как по мне - из всех зависимостей алкашка при моей стадии алкоголизации самая больная, самая настоящая любовь к ней в какой то момент, больная любовь если че. Просто если бросил , знай, ни глотка. Боюсь , что и с ганджей розовый период потребления остался где то там, в прошлом. Нету тормозов в употреблении, хоть и были, как и у всех. Ну и потери , слишком крупные. Ну а сейчас можно сказать я зожник. Не смирился, а просто *****, будь что будет. Верю в полгода. Верю в Бога. Верю в себя. Но повторюсь мой эмоциональный фон поднят антидепрессантами, витамины гр Б, мелатонин для сна. Спорт возобновляю вновь. Удачи парни, все выйдет, верьте. Я бросил(а я можно сказать алкоконченный) и у Вас получится. Сам не верю в то, что воротит от одного вида, про запах, особенно перегара промолчу. Удачи✊🏽
 
Сообщения
233
Баллы
28
Ситуэйшн следующий. Как есть. Бухать начал активно в тот момент, когда стимуляторы наскучили своим эффектом, с алкахой гуд, какое то время так и жил(другие павы тоже никуда не девались, как и Марья), потом понял насколько стимы убили мой организм, полностью отказался. Почти. Алкаха немерянными кол-вами полилась в течении двух лет, павы реже, да и в алкозавтсимости первым делом надо залить, чтобы не сдохнуть. Вообщем лечился полгода в изоляции, не помогло, по новой с утроенной силой. Бросал сам на 5 месяцев. Выпил пару бутылок пива после рабы и ушёл в трёхнедельный запой, из которого чудом откапали. Закодировали. Так что сила воли при зависимости(на зубах то есть) это ***** полнейшая. Страх помог первое время не пить , пока тяга была ебейшая. Марью начал шабить чаще обычного, бывали и раньше закупы по полгода, тут же с утра и до ночи, ночью 2-3 раза, то есть из под воздействия не вылезал. Промолчу про затраты. Вообщем к алко тяги нет от слова совсем, но и усилий приложено невероятное множество, так же ограничения в общении приятельском, пятничный вечер в 23:00 спать, или раньше - не проблема. Вообщем тут надо менять жизнь . Как по мне - из всех зависимостей алкашка при моей стадии алкоголизации самая больная, самая настоящая любовь к ней в какой то момент, больная любовь если че. Просто если бросил , знай, ни глотка. Боюсь , что и с ганджей розовый период потребления остался где то там, в прошлом. Нету тормозов в употреблении, хоть и были, как и у всех. Ну и потери , слишком крупные. Ну а сейчас можно сказать я зожник. Не смирился, а просто *****, будь что будет. Верю в полгода. Верю в Бога. Верю в себя. Но повторюсь мой эмоциональный фон поднят антидепрессантами, витамины гр Б, мелатонин для сна. Спорт возобновляю вновь. Удачи парни, все выйдет, верьте. Я бросил(а я можно сказать алкоконченный) и у Вас получится. Сам не верю в то, что воротит от одного вида, про запах, особенно перегара промолчу. Удачи✊🏽
А какого года ты? Я 78го.Не могу сказать что проблема с алкоголем у меня решена.Есть термин такой в АА "выздоровливающий алкоголик", в наркологии это "больной наркозависимый в состоянии ремиссии". Так вот я-вот "выздоравливающий алкоголик в состоянии ремиссии" который от одного наркотика перешёл на другой(ганджубас). Одно другого не лучше. Просто от алкахи люди дохнут чаще,от ганджи я не слышал чтобы кто то умер.Алкаха доступна, в любое время дня и ночи всегда её можно раздобыть.Цена наркотика тоже в разы доступнее чем дудка.Но проблем от алкахи в разы больше чем от дудки(и с социумом, и с законом, и со здоровьем). Поэтому раз мне нельзя пить, то буду курить, решил я. И вот в итоге я снова в зависимости.Только от другого вещества.Таких длительных, и мощных отходосов, как после отказа от травы, я никогда не испытывал в жизни.Не думал что так будет.Хочется лезть на стенку порой, кричать, орать матюгами, или забиться куда нибудь в тёмный шкаф и никого не видеть и не слышать.Просто пиппец! Мне сейчас 44 года.Я с сентября прошлого года не могу устроится никуда(то лень, то в закурах, то ещё какие то припоны возникают) Куча долгов, кредиты, проблемы со здоровьем,сильно снизилась самооценка, появилась тревога и неуверенность в себе, в своих способностях и силе.В общем полный абздец.. походу настала пора платить по счетам за беспечно и бесшабашно пропитые и прокуренные лета.Я это заслужил.Принял это почти и смирился.
 
Сообщения
59
Баллы
18
Мне чуть за тридцать, кризис среднего возраста, который не могу преодолеть накладывает отпечаток. Могу дать один дельный совет. Запомни. Ты на всю жизнь теперь алконарк. Это надо принять, смириться и жить дальше. Этого изменить нам не дано, так устроены мы. Не пей ты хоть 10 лет, одна бутылка пива и ты можешь очнуться спустя неделю, две, три. Если ещё так это хорошо. Потеря контроля не восстанавливается, мне ума не хватило это понять сразу, плюс упрям. Как итог , имеем, что имеем и это не самый худший случай. Дудка так же. Вот тут я в некотором замешательстве, больше полжизни прожил в отсутствии трезвости, и теперь надо учиться жить заново, как маленький ребёнок учится ходить. Сложно. Сейчас и помимо не самый топовый жизпериод, наложение одного на другое, как итог - вспышки агрессии, нетерпимость , злость, апатия, страх того, что жить трезвым не получится. На зубах держаться не буду. Только осознанием. А на зубах не продержишься, да и не жизнь это. Оттого и страх. С одной стороны вроде норм визуально, голова едет, но не весело. Тот самый момент когда самая хуета впереди. Держись там тоже на Вере, что за чёрным обязательно будет белая полоса.
 
Сообщения
59
Баллы
18
Вообщем разорвать порочный круг легко, это не алкашка. Тяги нет от слова совсем . Но приземление будет долгим, скучным, больным. А когда приземлишься неизвестность, первое время спорт , книги, работа. Но приедается, пресно . Будут вопросы по алкашке пиши, по ПАВам не помощник, так как одни приедались, заменял.
 
Сообщения
233
Баллы
28
Привет! Полностью согласен с тем что уже
Вообщем разорвать порочный круг легко, это не алкашка. Тяги нет от слова совсем . Но приземление будет долгим, скучным, больным. А когда приземлишься неизвестность, первое время спорт , книги, работа. Но приедается, пресно . Будут вопросы по алкашке пиши, по ПАВам не помощник, так как одни приедались, заменял.
не получиться в меру выпивать т.к.эта болезнь не излечима.Можно находиться в состоянии ремиссии и только.Любая порция алкоголя это сразу срыв и запой.Тем более тем кто подшиваться препаратами типа "торпедо" как в моем случае.Там действующее вещество дисульфирам который блокирует выработку алкогольдегидрогеназу и когда после подшивки люди начинают выпивать, то происходит сильнейшая интоксикация всего организма.Потому что дисульфирам ещё остаётся.Я не дотянул месяц до окончания срока подшивки и меня буквально перекрыл и понесло! Это был какой-то ******!Вспышки агрессии,драка, увольнение,подрыв здоровья, чуть криминалом дело не закончилось.Хорошо обошлось всё миром.Но ужасные воспоминания остались и последствия того срыва до сих пор дают о себе знать
 
Сообщения
233
Баллы
28
Привет! Полностью согласен с тем что уже

не получиться в меру выпивать т.к.эта болезнь не излечима.Можно находиться в состоянии ремиссии и только.Любая порция алкоголя это сразу срыв и запой.Тем более тем кто подшиваться препаратами типа "торпедо" как в моем случае.Там действующее вещество дисульфирам который блокирует выработку алкогольдегидрогеназу и когда после подшивки люди начинают выпивать, то происходит сильнейшая интоксикация всего организма.Потому что дисульфирам ещё остаётся.Я не дотянул месяц до окончания срока подшивки и меня буквально перекрыл и понесло! Это был какой-то ******!Вспышки агрессии,драка, увольнение,подрыв здоровья, чуть криминалом дело не закончилось.Хорошо обошлось всё миром.Но ужасные воспоминания остались и последствия того срыва до сих пор дают о себе знать
Сейчас слово бухать вызывает дикий ужас
 
Сообщения
59
Баллы
18
Вот и у меня ассоциация с алкоголем ужас, да и только. Абстинентный синдром на уверенной второй стадии это ад на земле. Выпить равно подписать себе приговор. Но и трезвым жить не умею, вернее разучился. Не хочу быть скучным самому себе, проживая пресную жизнь, где каждое действие приносит не радость. С другой стороны точка не возврата к прошлой жизни пройдена, остаётся только Вера в в лучше.
 
Сообщения
233
Баллы
28
Вот и у меня ассоциация с алкоголем ужас, да и только. Абстинентный синдром на уверенной второй стадии это ад на земле. Выпить равно подписать себе приговор. Но и трезвым жить не умею, вернее разучился. Не хочу быть скучным самому себе, проживая пресную жизнь, где каждое действие приносит не радость. С другой стороны точка не возврата к прошлой жизни пройдена, остаётся только Вера в в лучше.
Так ты сейчас тоже на подшивка?
 
Сообщения
59
Баллы
18
подшивка была на полгода, то есть полгода я без подшивки. Подшивка не панацея, но как временная мера помогает поначалу, когда тяга сильная. Постоянно на страхе нельзя проживать качественную жизнь. Должно появиться спустя время отвращение, если есть твёрдое решение. Дисульфирам *****, вот честно. Пил. И запивал вискарем. Чуть не откинулся, но тяга никуда не девается. Фенибут получше. Но все это хуита, если жить дальше трезвым, то живи.
 
Сообщения
233
Баллы
28
подшивка была на полгода, то есть полгода я без подшивки. Подшивка не панацея, но как временная мера помогает поначалу, когда тяга сильная. Постоянно на страхе нельзя проживать качественную жизнь. Должно появиться спустя время отвращение, если есть твёрдое решение. Дисульфирам *****, вот честно. Пил. И запивал вискарем. Чуть не откинулся, но тяга никуда не девается. Фенибут получше. Но все это хуита, если жить дальше трезвым, то живи.
У меня к алкоголю тяги как таковой вообще нет.К ганджи есть тяга, а к алкахи нет
 
Сообщения
59
Баллы
18
Вообщем с алкашкой бросить невозможно, идёт чередование , то пьёшь неделю, то куришь. Может я так уникален, но не понимаю, какая тяга к гандже. Раздражение , злость, приступы агрессии, отчаяние, беспомощность, тупняк это да. Не выработался инстинкт, если хуиово надо дунуть. С алко иначе, там как раз инстинкт как у собаки Павлова. Был. Ужасно вспоминать, но периодически необходимо, дабы не развивалась излишняя самоуверенность .
 
Сообщения
233
Баллы
28
У меня к алкоголю тяги как таковой вообще нет.К ганджи есть тяга, а к алкахи нет

Вообщем с алкашкой бросить невозможно, идёт чередование , то пьёшь неделю, то куришь. Может я так уникален, но не понимаю, какая тяга к гандже. Раздражение , злость, приступы агрессии, отчаяние, беспомощность, тупняк это да. Не выработался инстинкт, если хуиово надо дунуть. С алко иначе, там как раз инстинкт как у собаки Павлова. Был. Ужасно вспоминать, но периодически необходимо, дабы не развивалась излишняя самоуверенность .
В смысле нет тяги к гандже... тебе же нравиться состояние накура, сам накур, запах свежей бошки, процесс и все такое... иначе бы ты не курил и не испытывал страдания в отсутствии
Вообщем с алкашкой бросить невозможно, идёт чередование , то пьёшь неделю, то куришь. Может я так уникален, но не понимаю, какая тяга к гандже. Раздражение , злость, приступы агрессии, отчаяние, беспомощность, тупняк это да. Не выработался инстинкт, если хуиово надо дунуть. С алко иначе, там как раз инстинкт как у собаки Павлова. Был. Ужасно вспоминать, но периодически необходимо, дабы не развивалась излишняя самоуверенность .
зачем тогда куришь ганджу
 
Сообщения
233
Баллы
28
В смысле нет тяги к гандже... тебе же нравиться состояние накура, сам накур, запах свежей бошки, процесс и все такое... иначе бы ты не курил и не испытывал страдания в отсутствии

зачем тогда куришь ганджу
Мне нравиться травка я и не скрываю этого, сам эффект накура+нет крим.последствий и конфликтных ситуаций у меня по накуре в разы меньше чем от алкоупотреьления
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO