Вторая попытка

Сообщения
287
Баллы
63
В общем. Я растоалкаш. Не сразу разобралась насколько Расто и Алко, это разные личности с разными взглядами и разным подходом к выздоровлению. Проанализировав поняла, что да, расто это не такой уж и наркотик, и пасы от него, только у одного из четверых и лечение лёгкое - тупо не дуть и всё, а голова сама восстанавливается. Ну или край, таблеточки попить (с алко этого не то что недостаточно, это вообще не о чём). Ну да ладно, здесь я по расто теме. В общем не дую с 24/02.
 
У

Удалённый пользователь 738

Гость
98651508_903293447f4cbadf2601e8a5a6ea6e3c_800.jpg
 
Сообщения
188
Баллы
63
тупо не дуть и всё
если бы всё было так просто, не нужен был бы вообще этот форум.
Я когда не дую просто лютый ******, мне такая жизнь ***** не упала.
А когда дую тоже ***** не упала, короче *** его чё делать, я не знаю.
****** ты простая дама...
 
Сообщения
287
Баллы
63
Неее ребят). Все, хорош. Не буду я больше с вами дискутировать. У меня тут цели другие. Насчет ПАСов, качелей и всей этой ху%ни, я полгода не пью, у меня эти состояния ипашут сейчас, только в путь. Что ПАС бывает от плана у 15%, это не я говорю я у deTox, это прочла. Хотя по опыту в реале, я тоже с этим согласна. И парень он грамотный, много знает, много читал, в т.ч. то, что я тоже читала. Так что загонять себя не буду, я всё равно не отличу, где у меня ПАС от алкахи, а где от расто.
А тут, буду для себя писать. На ваше внимание не претендую. Повторюсь, мне дуть надо бросить, а не дополнительные триггеры себе искать.
Если захотите нормально общаться, я не против, но вот это вот всё, что выше, мне глубоко до пиzды). Развлекайтесь, если хочется. Общий враг объединяет, а у вас других поводов для общения мало, как я заметила.💋💋💋
 
Сообщения
287
Баллы
63
если бы всё было так просто, не нужен был бы вообще этот форум.
Я когда не дую просто лютый ******, мне такая жизнь ***** не упала.
А когда дую тоже ***** не упала, короче *** его чё делать, я не знаю.
****** ты простая дама...
Да я тоже самое примерно, сейчас проживаю. Сил нет совсем, лежу 90% времени, и заёbывает это, что как инвалид и ни хочу ничего делать, ни куда идти, ни с кем общаться в реале. Люди бесят и вообще, всё бесит. Хорошего настроения, может дней 10 наберётся, за полгода. Сейчас хоть ху%во, но зато стабильно, а было вообще в глубоком минусе, на рубеже 4-5 месяцев. А чем тебе помогает форум?
 
Сообщения
86
Баллы
53
В общем. Я растоалкаш. Не сразу разобралась насколько Расто и Алко, это разные личности с разными взглядами и разным подходом к выздоровлению. Проанализировав поняла, что да, расто это не такой уж и наркотик, и пасы от него, только у одного из четверых и лечение лёгкое - тупо не дуть и всё, а голова сама восстанавливается. Ну или край, таблеточки попить (с алко этого не то что недостаточно, это вообще не о чём). Ну да ладно, здесь я по расто теме. В общем не дую с 24/02.
Ну а что ты хочешь получить от форума? Если во-первых бросить дуть так несложно, а во-вторых такой бэкграунд у тебя.. Зачем ты здесь?
 
Сообщения
287
Баллы
63
Ну а что ты хочешь получить от форума? Если во-первых бросить дуть так несложно, а во-вторых такой бэкграунд у тебя.. Зачем ты здесь?
За тем же, зачем и вы. Бросаю дуть.
Что хочу получить? А чё у вас есть?)) Шучу! Здесь есть ребята, с которыми мы читали, одни книжки и смотрели одни видео. И есть ребята, которые либо бухали раньше, либо сейчас, завязав с дудкой, начинают побухивать. Мне интересен и важен их опыт. Да и не думаю я, что мы так и будем агриться, в сторону друг друга. Найдутся точки соприкосновения, вопрос времени. Подумаешь закусились слегка, это нормально, я не обижаюсь и не злюсь не на кого. Проехали. Ну а в теме, пока буду просто писать, о своих успехах и неудачах. А дальше, время покажет.
 
Сообщения
188
Баллы
63
А чем тебе помогает форум?
Про групповую терапию слышала? с 1930г года ничего лучше не придумали, я читаю опыт других людей, он мне помогает пережить тяжелое состояние, я понимаю что я не один такой, сообщество вообще очень помогает. Я уже 1,5 года бросаю, сейчас опять в завязке, уже даже не зарекаюсь что бросил навсегда, пока держусь, мне помогает опыт других.
 
Сообщения
287
Баллы
63
Про групповую терапию слышала? с 1930г года ничего лучше не придумали, я читаю опыт других людей, он мне помогает пережить тяжелое состояние, я понимаю что я не один такой, сообщество вообще очень помогает. Я уже 1,5 года бросаю, сейчас опять в завязке, уже даже не зарекаюсь что бросил навсегда, пока держусь, мне помогает опыт других.
Ты про программу 12 шагов? Если да, то хорошо с ней знакома, по второй своей зависимости. Или ты про что-то другое? Форум?
 
Сообщения
188
Баллы
63
Ты про программу 12 шагов? Если да, то хорошо с ней знакома, по второй своей зависимости. Или ты про что-то другое? Форум?
Общение на форуме отчасти и есть групповая терапия. С 12 шаговой программой знаком конечно, но спонсора найти не могу, на группы ходить пока нет возможности.
 
Сообщения
188
Баллы
63
Самая большая для меня проблема в том что когда я не дую, я становлюсь невыносим, меня все бесят, меня бесят дети, жена, родители, клиенты, подчиненные, продавщицы в магазине, бытовые приборы, да и сам я себя бешу! Как с этим быть я хз, фенибут даже не помогает. Когда курю мне все пох*ю. И когда то наступает момент, и я думаю лучше я буду курить чем такое нервяк терперь.
 
Сообщения
287
Баллы
63
Общение на форуме отчасти и есть групповая терапия. С 12 шаговой программой знаком конечно, но спонсора найти не могу, на группы ходить пока нет возможности.
Да, я согласна, про групповую поддержку на форуме. Я на алкофоруме уже 2 года сижу и реально спасибо им огромное, очень много там узнала, благодаря этим знаниям вышла в ремиссию. Изначально, я и сюда за этим и пришла, но имела неосторожность), яростно пропагандировать постулаты 12 шаговой программы). А встретились, мне ребята, которые отрицают её напрочь, и в итоге мы закусились). Сейчас очень рада, что начали встречаться люди, которые меня понимают и понимают о чём я. Спасибо большое тебе, что откликнулся! Это правда очень важно и очень ободряет.
 
Сообщения
287
Баллы
63
Самая большая для меня проблема в том что когда я не дую, я становлюсь невыносим, меня все бесят, меня бесят дети, жена, родители, клиенты, подчиненные, продавщицы в магазине, бытовые приборы, да и сам я себя бешу! Как с этим быть я хз, фенибут даже не помогает. Когда курю мне все пох*ю. И когда то наступает момент, и я думаю лучше я буду курить чем такое нервяк терперь.
Не-не-не! Вот это не выход! Да сложно, порой даже кажется что невыносимо. Я тоже это регулярно прохожу, понимаю. Но мы же знаем, что это перестройка организма, это естественный процесс и нам по любому придётся его пережить. Если дунешь, обнулишь весь свой трезвый период, вернёшся на исходную((. Разве оно того стоит? Ведь раз ты решил завязать с дудкой, значит употребление тебе осточертело. И значит ты всё равно докуришся до момента, что опять решишь бросать. А значит опять вернёшся к тому, что придётся проходить всё это заново(. Зачем себя так мучать? Не стоит оно того! Давай будем вылезать, это всё пройдёт. Восстановятся мозговые рецепторы, восстановится выроботка гармонов радости и мы снова научимся радоваться жизни. Сейчас наш мозг в шоке. Он отвык работать на радость, он привык, что радость мы себе доставляем из вне. И он тупо обленился и как бы заснул. Зачем ему работать на радость, если он знает, что можно не работать? Он знает что достаточно вещества и радость появится. Вот наша задача, заставить его проснуться. Пока, он просто сопротевляется, но пройдёт время, и ему придётся проснуться и он точно это сделает. Нам надо только потерпеть! Держись и я буду держаться. А у меня, всё ещё впереди. Вторая волна). С пасов от алко, я сейчас залечу, на пасы от расто. "Весело" мне будет, походу)).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
188
Баллы
63
Не-не-не! Вот это не выход! Да сложно, порой даже кажется что невыносимо. Я тоже это регулярно прохожу, понимаю. Но мы же знаем, что это перестройка организма, это естественный процесс и нам по любому придётся его пережить. Если дунешь, обнулишь весь свой трезвый период, вернёшся на исходную((. Разве оно того стоит? Ведь раз ты решил завязать с дудкой, значит употребление тебе осточертело. И значит ты всё равно докуришся до момента, что опять решишь бросать. А значит опять вернёшся к тому, что придётся проходить всё это заново(. Зачем себя так мучать? Не стоит оно того! Давай будем вылезать, это всё пройдёт. Восстановятся мозговые рецепторы, восстановится выроботка гармонов радости и мы снова научимся радоваться жизни. Сейчас наш мозг в шоке. Он отвык работать на радость, он привык, что радость мы себе доставляем из вне. И он тупо обленился и как бы заснул. Зачем ему работать на радость, если он знает, что можно не работать? Он знает что достаточно вещества и радость появится. Вот наша задача, заставить его проснуться. Пока, он просто сопротевляется, но пройдёт время, и ему придётся проснуться и он точно это сделает. Нам надо только потерпеть! Держись и я буду держаться. А у меня, всё ещё впереди. Вторая волна). С пасов от алко, я сейчас залечу, на пасы от расто. "Весело" мне будет, походу)).
Спасибо за поддержку, да все так и есть. Меня не курит зае**ло), а последствия, постоянная лень, сонливость, апатия без дудки, пониженное либидо, жена не понимает почему я все время засыпаю в 22:00 а не пристаю к ней)
Ещё я пришел у тому что от дудки я хожу по кругу, никакого развития. А так как уровень жизни довольно высок, вроде бы и не напрягает. Но чувство удовлетворения приходит только от прогресса в жизни. А с травой прогресса нет. Каждый раз к этому прихожу(
 
Сообщения
287
Баллы
63
Спасибо за поддержку, да все так и есть. Меня не курит зае**ло), а последствия, постоянная лень, сонливость, апатия без дудки, пониженное либидо, жена не понимает почему я все время засыпаю в 22:00 а не пристаю к ней)
Ещё я пришел у тому что от дудки я хожу по кругу, никакого развития. А так как уровень жизни довольно высок, вроде бы и не напрягает. Но чувство удовлетворения приходит только от прогресса в жизни. А с травой прогресса нет. Каждый раз к этому прихожу(
Ооо да! Лень, сонливость, опатия, это и мои спутники, уже на протяжении месяцев 4. А начиналось всё с бессонницы. Точнее со сбитого сна. Не спала пол ночи, потом злая и нервная шла на работу. Муж тоже оказался раздражителем, не знала куда от него дется, да и до сих пор, избегаю контактов, живу в телефоне(. Злюсь на себя за это дико, чувствую себя виноватой, но не даю развиться этому чувству, дабы избегать триггеров. Я больной человек, я выздоравливаю, я не в чём не виновата. Повторяю себе постоянно. Про лебидо вообще молчу, секс раз в месяц(. И с прогрессом та же ситуёвина. Какой прогресс может быть, когда сил нет ни на что? А жизнь одна, запасной нет. Безумно жаль её вот так, использовать. Пока позволяет возраст и здоровье (в целом), хочется расти и развиваться. Хочется научиться отдыхать трезво и получать от этого настоящее, трезвое удовольствие. Смотришь на людей, они ездят везде, коньки, лыжи, пинтболы, квесты всякие и кайфуют! Аж завидки берут), почему я так не могу? Заколебало это всё в конец. Надо вылезать, любыми путями.
Я всегда рада поддержать и поболтать, (12 шаг) который делаю с удовольствием🤗
 
Сообщения
1,368
Баллы
113
Не понимаю зачем ты разделяешь свои зависимости, выделяешь симптомы одних на фоне других, и пытаешься лечить каждую по отдельности. Да, есть спецы-терапевты по алкоголизму, есть по зависимым отношениям, по опиатам конкретно и тд.
Но мы-то просто нарики, люди с зависимым типом мышления, с непродуктивными и болезнетворными нейронными тропами.
Нам это лечить надо, мысли свои. Ведь любая химическая зависимость в первую очередь психологическая. Опять же, тебе ли это не знать.
Я вот, в данный момент, зная, что с алко мне нельзя частить, а также, что феназепам нельзя системить, и что если мускатного ореха обожрусь меня оно только подтолкнёт к срыву на траву, в общем, зная всё это я въе6ал амитриптилина (антидепрессант), чтоб подразмазало.
От одной табы терапевтического эффекта не будет, но препарат достаточно сильный, чтобы изменить сознание.
Я поэтому его принял, потому что нарк, не потому что зависим от антидепрессантов уж точно)
Я это к тому, что, мне кажется, ты не туда топишь.
Какое нафиг "расто"?) Это какой-то эвфемизм, за которым на анозогнозии прячутся обычные нарки.
Побуду редукционистом и скажу, что всё это - одно целое.
Болезнь - дерево, его ствол - наркомания, алкоголизм и растамания - ответвления, а корни - это причины (психологические, психические).
Вырвать такое дерево с корнем не получится, не срубив его у основания. Незачем начинать с рубки веток, и тем более мусолить их перочинным ножичком.
 
Сообщения
287
Баллы
63
Не понимаю зачем ты разделяешь свои зависимости, выделяешь симптомы одних на фоне других, и пытаешься лечить каждую по отдельности. Да, есть спецы-терапевты по алкоголизму, есть по зависимым отношениям, по опиатам конкретно и тд.
Но мы-то просто нарики, люди с зависимым типом мышления, с непродуктивными и болезнетворными нейронными тропами.
Нам это лечить надо, мысли свои. Ведь любая химическая зависимость в первую очередь психологическая. Опять же, тебе ли это не знать.
Я вот, в данный момент, зная, что с алко мне нельзя частить, а также, что феназепам нельзя системить, и что если мускатного ореха обожрусь меня оно только подтолкнёт к срыву на траву, в общем, зная всё это я въе6ал амитриптилина (антидепрессант), чтоб подразмазало.
От одной табы терапевтического эффекта не будет, но препарат достаточно сильный, чтобы изменить сознание.
Я поэтому его принял, потому что нарк, не потому что зависим от антидепрессантов уж точно)
Я это к тому, что, мне кажется, ты не туда топишь.
Какое нафиг "расто"?) Это какой-то эвфемизм, за которым на анозогнозии прячутся обычные нарки.
Побуду редукционистом и скажу, что всё это - одно целое.
Болезнь - дерево, его ствол - наркомания, алкоголизм и растамания - ответвления, а корни - это причины (психологические, психические).
Вырвать такое дерево с корнем не получится, не срубив его у основания. Незачем начинать с рубки веток, и тем более мусолить их перочинным ножичком.
Привет! Разделяю пока не разобралась. Блин, не хочу в споры вступать, но тут столько противоречий. То "одна болезнь", то "мы все разные" то "алкашка пришла вас учить" про всех не говорю, мы с тобой сейчай общаемся. Так что в итоге? Разные мы, или нет? Одинакого лечатся болезни, или нет? А если одинакого, то на что ты вчера обиделся, если сейчас получается, что я была права?
 
Сообщения
188
Баллы
63
Привет! Разделяю пока не разобралась. Блин, не хочу в споры вступать, но тут столько противоречий. То "одна болезнь", то "мы все разные" то "алкашка пришла вас учить" про всех не говорю, мы с тобой сейчай общаемся. Так что в итоге? Разные мы, или нет? Одинакого лечатся болезни, или нет? А если одинакого, то на что ты вчера обиделся, если сейчас получается, что я была права?
Болезнь одна - химическая зависимость.
Вещества разные, но сути дела не меняет, если лечить фармой препараты нужны разные, психотерапия тоже разная, но не в зависимости от вещества, от степени поражения твоей психики.
Алко и трава действую на мозг по разному. Алкоголь ослабляет, а в больших количествах блокирует работу префронтальной коры, поэтому эффект один. Можно опуститься до животного состояния.
Трава наоборот, стимулирует префронтальную кору, поэтому эффект другой и можно докурится до шизы.
Но лечение заключается в том чтобы научиться жить трезвой и полноценной жизнью без веществ. Можно и ничего не употреблять, но жить такой жизнью, похуже алкаша и травокура. Наша задача узнать себя, выбрать вектор в котором мы хотим развиваться и поддерживать свой путь.
много раз было сказано, но повторение мать учение: употребление хим веществ это последствия неправильной жизни, это симптом того что когда то ты повернула не туда.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO