Вот и я теперь с Вами

Сообщения
197
Баллы
63
Лично у меня не бывает ломок, отходосов каких-то сутками тянущихся. Я жить боюсь, а не не употреблять, плевать мне на употреб, он даже косвенно никаких потребностей не кроет своей картой, он просто способ забыться чувствами, отринуть беспрестанно гнетущую фрустрацию по всем причинам разом, которая блюдётся вполне сознательно. Сосущий подле мозжечка соблазн скинуть с себя все наросшие как миазмы ситуации и проблемы, дать себе известный отдых и задним числом понадеяться, что когда придёт время всплытия, будет уж позднее некуда, будет смерть попыткам себя перекроить под здоровые образа. Своего рода был бы гуманный конец для того типчика, кто уж лет 5 потратил на то, чтобы сделать микроскопический шажок в сторону, куда он даже не хочет, ведь не верит на слово всем апологистам трезвака, ибо был у него опыт, и он был не из лучших, ничего разительно другого он в нём не усмотрел, ради чего стоит напрячь хоть мускул.
Боюсь жить. Не сразу понял, а потом как понял. Пздц как понимаю. В этой фразе многое лежит, как страх что либо делать, страх ошибиться, страх что неправильно поймут, страх что займешься не тем чем хочется, а начать чем-то заниматься - страх. Зажимы комплексы, надевание маски перед обществом, в компании весельчак а один на один в тоске.

Сейчас читаю и не понимаю - как жена у меня вообще появилась и как она такого как я терпит)))
 
Сообщения
197
Баллы
63
Слезы не помогут, нужно то, что сработает.
Мне помогли страх, отчаяние и боль.
А ещё зависть к тем, трезвым, которые могли больше, чем я, когда посасывал слюнявый косяк.
Истина. Меня аж трясет от злости на себя когда встречаю людей которые были рядом, но что-то делали вместо кайфования как я делал.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
183
Баллы
63
Боюсь жить. Не сразу понял, а потом как понял. Пздц как понимаю. В этой фразе многое лежит, как страх что либо делать, страх ошибиться, страх что неправильно поймут, страх что займешься не тем чем хочется, а начать чем-то заниматься - страх. Зажимы комплексы, надевание маски перед обществом, в компании весельчак а один на один в тоске.

Сейчас читаю и не понимаю - как жена у меня вообще появилась и как она такого как я терпит)))
Как же мне понятно то что ты пишешь, особенно порадовало "в компании весельчак, а один на один в тоске" , как же это точно подмеченно, вроде все просто, но все так четко.
 
Сообщения
1,368
Баллы
113
Как же мне понятно то что ты пишешь, особенно порадовало "в компании весельчак, а один на один в тоске" , как же это точно подмеченно, вроде все просто, но все так четко.
У Есенина вроде что-то такое есть
 
Сообщения
197
Баллы
63
2 недели с хвостиком.
Очень тяжелая неделя. Морально. До этого мало спал, плюс обычно переход сезонов мне очень тяжело дается. Последние дня 3 было ужасно. Не помню когда такое бывало.позже может распишу до чего дошло
 
Сообщения
183
Баллы
63
2 недели с хвостиком.
Очень тяжелая неделя. Морально. До этого мало спал, плюс обычно переход сезонов мне очень тяжело дается. Последние дня 3 было ужасно. Не помню когда такое бывало.позже может распишу до чего дошло
Это уже прогресс, держись, будет плохо не сдавайся, уверен за наше терпение и страдание мы будем вознаграждены! Ты уже лучше многих, давай не сходи с пути, мы с тобой 😊
 
Сообщения
334
Баллы
93
2 недели с хвостиком.
Очень тяжелая неделя. Морально. До этого мало спал, плюс обычно переход сезонов мне очень тяжело дается. Последние дня 3 было ужасно. Не помню когда такое бывало.позже может распишу до чего дошло
Ох уж эти спонтанные срывы и курение по чуть-чуть ….
Ну вот скажи, оно того стоило ?
Ты готов дальше все это испытывать, ради мгновения дурмана?
Что дальше планируешь делать?
Держись…. Первые недели самые адовые…
 
Сообщения
197
Баллы
63
Это уже прогресс, держись, будет плохо не сдавайся, уверен за наше терпение и страдание мы будем вознаграждены! Ты уже лучше многих, давай не сходи с пути, мы с тобой 😊
Спасибо) да тяги такой ярой нет, и мысли «да ладно ну че ты граммуля ничего страшного раз в месяц» нет.
Совместными усилиями приходим к осознанию)
 
Сообщения
197
Баллы
63
Ох уж эти спонтанные срывы и курение по чуть-чуть ….
Ну вот скажи, оно того стоило ?
Ты готов дальше все это испытывать, ради мгновения дурмана?
Что дальше планируешь делать?
Держись…. Первые недели самые адовые…
Да не стоило конечно. Но мозг умеет обманывать)
Дальше планирую не курить и исключить возможность курения. Да и также понимаю что не только курение все это привносит. Сам по себе как человек специфичный по характеру) тоже буду работать над этим
Сегодня пойду на пробежку, под окном стадион и только сейчас пришла мысль «почему еще не бегал за 4 месяца жизни а этом месте».
Насчет первых двух недель - в этот раз они особенные. Ранее иначе выражалось.

Очень сильная апатия, можно назвать депрессией. Вечерком думаю опишу что происходит со мной.
 
Сообщения
197
Баллы
63
Короче, попал в лютую депрессивно агрессивную херню.
Просто не могу работать, в голове ничего не задерживается из-за гонок в голове. Из-за зависти к нормальным людям, чтото делают суетят, я топчусь на месте
Даже взять меня месяц два три назад сам был на стадии подъема. Реально перло, сейчас каша в голове не могу нормально общаться, страх, низчайшая самооценка, реально овощ. Любимые дела не идут, раньше мог просто отвлечь себя кино или просмотром ленты или чего еще. А сейчас проспал выходные, реально поел и спать. До вечера очухиваешлсч от сна и опять спать. Как будто хочется выключится. Такого никогда не было. В субботу ночью поймал приступ гнева, аж хотелось себе сделать очень больно. Раньше практиковал удары в стену, сознание переключается на боль и отпускает. Знаю что это плохо и плохие звоночки. кстати год назад в такой же межсезонный период испытывал тоже самое, правда я и курил тогда больше. Видимо дурка близко раз реагирую на смену сезонов))) и прям в голове картинки прям как наношу себе урон и понимаю что станет легче, начал закипать и пошел гулять ночью, одел наушники, и понял что хочу просо ночной город слышать. Взял 200 коньяка, прошелся, поел, синька сняла напряжение ( согласен что это вообще не правильно но ничего лучше не придумал) и стало легче. Проснулся в еще большей жопе, не мог встать и сделать себе завтрак, стоило больших усилий (тоже впервые) потом лег спать. Стало полегче но все равно тяжело. Как будто больше ничего не имеет смысла, плюс одна проблема есть котора меня угнетает и она прибавляет желания выпилиться. Благо духа не хватает и я не делаю этого. Наверное это период депрессии. Начинаю бегать, продолжаю курс фенибута. Спать надо больше буду пытаться раньше ложиться. Короче не могу качественно передать словами свои ощущения. Сумбур. Как-то так. Но все фигня, выкарабкаемся.
 
Сообщения
183
Баллы
63
Короче, попал в лютую депрессивно агрессивную херню.
Просто не могу работать, в голове ничего не задерживается из-за гонок в голове. Из-за зависти к нормальным людям, чтото делают суетят, я топчусь на месте
Даже взять меня месяц два три назад сам был на стадии подъема. Реально перло, сейчас каша в голове не могу нормально общаться, страх, низчайшая самооценка, реально овощ. Любимые дела не идут, раньше мог просто отвлечь себя кино или просмотром ленты или чего еще. А сейчас проспал выходные, реально поел и спать. До вечера очухиваешлсч от сна и опять спать. Как будто хочется выключится. Такого никогда не было. В субботу ночью поймал приступ гнева, аж хотелось себе сделать очень больно. Раньше практиковал удары в стену, сознание переключается на боль и отпускает. Знаю что это плохо и плохие звоночки. кстати год назад в такой же межсезонный период испытывал тоже самое, правда я и курил тогда больше. Видимо дурка близко раз реагирую на смену сезонов))) и прям в голове картинки прям как наношу себе урон и понимаю что станет легче, начал закипать и пошел гулять ночью, одел наушники, и понял что хочу просо ночной город слышать. Взял 200 коньяка, прошелся, поел, синька сняла напряжение ( согласен что это вообще не правильно но ничего лучше не придумал) и стало легче. Проснулся в еще большей жопе, не мог встать и сделать себе завтрак, стоило больших усилий (тоже впервые) потом лег спать. Стало полегче но все равно тяжело. Как будто больше ничего не имеет смысла, плюс одна проблема есть котора меня угнетает и она прибавляет желания выпилиться. Благо духа не хватает и я не делаю этого. Наверное это период депрессии. Начинаю бегать, продолжаю курс фенибута. Спать надо больше буду пытаться раньше ложиться. Короче не могу качественно передать словами свои ощущения. Сумбур. Как-то так. Но все фигня, выкарабкаемся.
Сочувствую как могу, сложная ситуация, я сам потерял интерес к жизни, сначала мозг говорил, ну покури чуть чуть ничего же не будет, теперь такое ощущение, что без курения ничего хорошего меня не ждёт, попробуй пересиль себя и прогуляйся, мне вот вчера помогло, но утром опять все по новой, если есть силы и желание нужно обратиться ко врачу, может антидепрессанты какие-то пропишет, хотя я сам никак не решусь, но думаю все же стоит, я понял одно надо себя чем-то занимать, хотя понимаю как сложно порой просто встать с кровати, но это очень нужно, круто, что бегаешь, мне физ нагрузка тоже помогает, в эти дни, когда устаю, настроение стабилизируется, на работе бывает сижу, допустим пятница, все радуются, обсуждают выходные, смеются, а я думаю ну что крутого, опять день сурка, но я уверен, если ты здесь пишешь, значит желание сильное, поэтому давай и дальше борись, отписывай сюда, мы поддержим как сможем, я думаю нам самое главное верить, что это когда-нибудь закончится, и мы сможем радоваться жизни, тяжело конечно при смене сезонов, у меня под новый год обычно всегда деприсняк, но ты справишься я верю, держись как только можешь, и это сделает тебя сильней!
 
Сообщения
754
Баллы
93
Короче, попал в лютую депрессивно агрессивную херню.
Просто не могу работать, в голове ничего не задерживается из-за гонок в голове. Из-за зависти к нормальным людям, чтото делают суетят, я топчусь на месте
Даже взять меня месяц два три назад сам был на стадии подъема. Реально перло, сейчас каша в голове не могу нормально общаться, страх, низчайшая самооценка, реально овощ. Любимые дела не идут, раньше мог просто отвлечь себя кино или просмотром ленты или чего еще. А сейчас проспал выходные, реально поел и спать. До вечера очухиваешлсч от сна и опять спать. Как будто хочется выключится. Такого никогда не было. В субботу ночью поймал приступ гнева, аж хотелось себе сделать очень больно. Раньше практиковал удары в стену, сознание переключается на боль и отпускает. Знаю что это плохо и плохие звоночки. кстати год назад в такой же межсезонный период испытывал тоже самое, правда я и курил тогда больше. Видимо дурка близко раз реагирую на смену сезонов))) и прям в голове картинки прям как наношу себе урон и понимаю что станет легче, начал закипать и пошел гулять ночью, одел наушники, и понял что хочу просо ночной город слышать. Взял 200 коньяка, прошелся, поел, синька сняла напряжение ( согласен что это вообще не правильно но ничего лучше не придумал) и стало легче. Проснулся в еще большей жопе, не мог встать и сделать себе завтрак, стоило больших усилий (тоже впервые) потом лег спать. Стало полегче но все равно тяжело. Как будто больше ничего не имеет смысла, плюс одна проблема есть котора меня угнетает и она прибавляет желания выпилиться. Благо духа не хватает и я не делаю этого. Наверное это период депрессии. Начинаю бегать, продолжаю курс фенибута. Спать надо больше буду пытаться раньше ложиться. Короче не могу качественно передать словами свои ощущения. Сумбур. Как-то так. Но все фигня, выкарабкаемся.
Классический ПАС.
Очень похоже на мой паттерн, всё как ты описываешь.
Могу предположить, что и таймлайн тоже будет похож. Пару месяцев такого ада с волнообразным течением, затем медленное улучшение. Через пол года вменяемое состояние, через год - счастье.

Алкоголь - худшее, что можно придумать сейчас. Он отбрасывает тебя назад и ты снова проходишь один и тот же путь страданий, усугубляя его.
Нужно вернуть баланс нейромедиаторов, для этого ни в коем случае нельзя давать раскачивающие импульсы своему мозгу, вроде алкоголя, наркотиков или сильных переживаний.

Если сильно плохо и чувствуешь, что не гребёшь уже - иди ко врачу и пей курсом анксиолитики и антидепрессанты.
Это золотой стандарт лечения наркомании, лучше ничего не придумали.

Спорт - обязательная составляющая 💪
Удачи.
 
Сообщения
197
Баллы
63
Господа, большое спасибо за ответы
По поводу фармы - уже близок у этому чтобы пойти получить. Но постараюсь пока без этого.
После пробежки действительно стало легче, буду стараться и дальше это делать.
Мозг предлагает покурить но очень слабо, тем не менее надо быть внимательнее. Но нет такого что я прям хочу укрутиться. Но скоро будет) посмотрим

Detox, твою историю читал и тоже поймал себя на мысли что очень похоже. Самый долгий перерыв у меня был 4 года назад на 3 месяца. Перед этим аддски курил. Бросал вынуждено. Но как только был вариант я сразу же замутил. То есть я знал что приеду и сразу все сделаю.
И эти 3 месяца были тяжелые особенно на этапе в 2 месяца, но там еще и условия были другие смена резкая произошла . И еще одно обстоятельство.

Короче живем дальше покурить всегда успеем, а жизнь короткая и спустить все в пас и накур не особо хочется
 
Сообщения
334
Баллы
93
Думаю, что важно еще обращать внимание на те препараты, что пьете… фенибуты и т.д.
У них побочки есть.. сильнейшее угнетение ЦНС, тревожность, раздражительность, плохое настроение, нарушение циклов сна, вялость и ухудшение работоспособности.

Не факт, что эти таблетки каждому подходят. Тем более с алкоголем вообще лучше не мешать такое
 
Сообщения
754
Баллы
93
Думаю, что важно еще обращать внимание на те препараты, что пьете… фенибуты и т.д.
У них побочки есть.. сильнейшее угнетение ЦНС, тревожность, раздражительность, плохое настроение, нарушение циклов сна, вялость и ухудшение работоспособности.

Не факт, что эти таблетки каждому подходят. Тем более с алкоголем вообще лучше не мешать такое
Я бы сказал, что это эффекты алкоголя, особенно в том, что касается угнетения ЦНС, тк по основному воздействию на ЦНС он является депрессантом.
Если изучить биохимический профиль этанола, то начинаешь сильно задумываться, потому что он:
- оказывает сильнейшее угнетающее и парадоксально-стимулирующее воздействие на ЦНС
- обладает канцерогенным и тератогенным эффектом
- влияет на множество биохимических процессов, особенно в плане генерации и обмена ГАМК
.... ещё длинный список.

Побочки у фарм препаратов могут тоже, очевидно, быть, но даже рецептурный Фенибут, который является, по сути, производной ГАМК ряда (гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты) и имеет высокий профиль безопасности, не идёт ни в какое сравнение с чистым ядом в виде этанола.
АД мягкого СИОЗС ряда тоже могут не всем подходить, но они далеко не так страшны, как зелёный змий.

Причём, если ещё и смешивать почти любые психотропные препараты со спиртным, то эффект может быть совсем хреновым.

Я не фанатик-антиалкогольщик, хоть сам и не пью - спокойно отношусь к этому виду наркотика, но для выздоравливающего наркомана нет ничего хуже.
Купировать ПАС алкоголем, это как лечить героинщика метадоном - многолетняя печальная практика тому подтверждение.
 
Сообщения
197
Баллы
63
Думаю, что важно еще обращать внимание на те препараты, что пьете… фенибуты и т.д.
У них побочки есть.. сильнейшее угнетение ЦНС, тревожность, раздражительность, плохое настроение, нарушение циклов сна, вялость и ухудшение работоспособности.

Не факт, что эти таблетки каждому подходят. Тем более с алкоголем вообще лучше не мешать такое
У фенибута мною побочек не замечено, детокс прав, это всего лишь гамк с прикрепленной фенильной группой для лучшего преодоления ГЭБ. Безрецептурный аминалон - тоже ГАМК со слабым прохождением через ГЭБ.
Понятное дело что с алк мешать что-либо глупо
 
Сообщения
225
Баллы
93
«Просто не могу работать, в голове ничего не задерживается из-за гонок в голове. Из-за зависти к нормальным людям, чтото делают суетят, я топчусь на месте»

Эти мысли очень угнетают состояние, понятное дело ты себя плохо чувствуешь. «Нормальные люди, кто это вообще?» я раньше тоже так выражалась и получалось, есть нормальные какие то достигаторы, которые не устают и ненормальные - Я. А есть еще «нормальные» и они ниxyя не делают и живут посредственной жизнью. В этом понятии нормальные = не употребляющие. А это бред сравнивать себя с теми, кто не употреблял и делал правильные вещи в жизни и исходники у них совсем иные.
Ты тоже нормальный. И это твой жизненный путь, твои решения, твои хорошие и плохие моменты. Это же только твоя жизнь. Зачем сравнивать с кем то, кто чего то достиг или сделал больше. Ты же не сравниваешь себя с людьми, которые ничего не добились, хотя на их фоне ты объективно будешь впереди. Сравнивай себя только с собой вчерашним и прими свой путь и свою жизнь. Это очень разрушительные мысли, я очень страдала пока не приняла свою жизнь.
К тому же я уверена у тебя было много хорошего и сейчас есть. Старайся фокусироваться на положительных моментах и вскоре увидишь улучшения.
Помогай себе, а не разрушай. Понимаю про вред себе, к сожалению очень мне знакомо, действительно становится легче. Когда то прочитала, что это первый шаг к самоубийству. Логика определенно есть.
Сложно сразу начать любить себя, для начала достаточно просто принять.
 
Сообщения
197
Баллы
63
«Просто не могу работать, в голове ничего не задерживается из-за гонок в голове. Из-за зависти к нормальным людям, чтото делают суетят, я топчусь на месте»

Эти мысли очень угнетают состояние, понятное дело ты себя плохо чувствуешь. «Нормальные люди, кто это вообще?» я раньше тоже так выражалась и получалось, есть нормальные какие то достигаторы, которые не устают и ненормальные - Я. А есть еще «нормальные» и они ниxyя не делают и живут посредственной жизнью. В этом понятии нормальные = не употребляющие. А это бред сравнивать себя с теми, кто не употреблял и делал правильные вещи в жизни и исходники у них совсем иные.
Ты тоже нормальный. И это твой жизненный путь, твои решения, твои хорошие и плохие моменты. Это же только твоя жизнь. Зачем сравнивать с кем то, кто чего то достиг или сделал больше. Ты же не сравниваешь себя с людьми, которые ничего не добились, хотя на их фоне ты объективно будешь впереди. Сравнивай себя только с собой вчерашним и прими свой путь и свою жизнь. Это очень разрушительные мысли, я очень страдала пока не приняла свою жизнь.
К тому же я уверена у тебя было много хорошего и сейчас есть. Старайся фокусироваться на положительных моментах и вскоре увидишь улучшения.
Помогай себе, а не разрушай. Понимаю про вред себе, к сожалению очень мне знакомо, действительно становится легче. Когда то прочитала, что это первый шаг к самоубийству. Логика определенно есть.
Сложно сразу начать любить себя, для начала достаточно просто принять.
Бред сравнивать конечно. Только так вышло, что и похвалы в чем-либо не получал, по крайней мере не помню. и в детстве и студенчестве слышал про то, какие молодцы другие дети. Причем, те про кого регулярно говорил отец - знал лично. Они и рядом не стояли со мной по всем параметрам. Поэтому не знаю правильно я поступаю или нет. Вечно мотаюсь. Поэтому может и не считаю себя нормальным) А, ладно) сам разъебусь со своими проблемами))
Я это к чему, может от этого я себя не считаю нормальным. Кем бы ни был.

Спасибо что написала
У тебя как дела?
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO