Вот и я теперь с Вами

3 недели пыхал по вечерам, ушло 3 единицы.
Радует только одного, что раньше я мог столько уничтожить за полторы недели.

Сейчас 2 дня не курю, последствия проскакивают, классика нестабильного эмоционального состояния. Да и плевать. Сейчас нужно мутить деньги, перемены в жизни начинаются, причем инициировал я их в употребе вечернем, которые откладывал и закрывал глаза на многое.
Сейчас днём вздремнул, хотя обычно так не делаю, просто хотелось отключиться. Итак, перерыв с курением, дальше будет видно.
Сейчас фитоседан и пустырник мои друзья

Господа, не дуйте, а я к вам может присоединюсь
 
3 недели пыхал по вечерам, ушло 3 единицы.
Радует только одного, что раньше я мог столько уничтожить за полторы недели.

Сейчас 2 дня не курю, последствия проскакивают, классика нестабильного эмоционального состояния. Да и плевать. Сейчас нужно мутить деньги, перемены в жизни начинаются, причем инициировал я их в употребе вечернем, которые откладывал и закрывал глаза на многое.
Сейчас днём вздремнул, хотя обычно так не делаю, просто хотелось отключиться. Итак, перерыв с курением, дальше будет видно.
Сейчас фитоседан и пустырник мои друзья

Господа, не дуйте, а я к вам может присоединюсь
Красава, что двигаешься в правильном направлении. Но хочу отметить, что заместительная терапия вроде только с метадоном работает. Так что если уж встал на правильный путь, то держи курс на абсолютную трезвость. Успехов тебе! Ты ещё не заблудший пассажир, так что не сдавайся!
 
Красава, что двигаешься в правильном направлении. Но хочу отметить, что заместительная терапия вроде только с метадоном работает. Так что если уж встал на правильный путь, то держи курс на абсолютную трезвость. Успехов тебе! Ты ещё не заблудший пассажир, так что не сдавайся!
Спасибо! Про заместительную не очень понял, ты про пустырник и фитоседан если я правильно понял. С ними просто помягче и плацебо работает мб. Если бы на них можно было приторчнуть - не курил бы наверное))
Не сдаюсь, просто живу, верю, что все будет хорошо, качели есть, тревога и нервяк тоже имеется, но работаю над этим
 
Спасибо! Про заместительную не очень понял, ты про пустырник и фитоседан если я правильно понял. С ними просто помягче и плацебо работает мб. Если бы на них можно было приторчнуть - не курил бы наверное))
Не сдаюсь, просто живу, верю, что все будет хорошо, качели есть, тревога и нервяк тоже имеется, но работаю над этим
Не, я скорее имел ввиду, опять же по своему опыту, что сколько не снижай дозировку травы, мысли о ней всё равно будут постоянные
И там уже зависит от жизненных обстоятельств, когда снова повысишь дозировку или уйдешь в марафон
Да и устраивая каждый вечер себе праздник, даже с небольшим количеством
Толик все равно крепче становится
 
Не, я скорее имел ввиду, опять же по своему опыту, что сколько не снижай дозировку травы, мысли о ней всё равно будут постоянные
И там уже зависит от жизненных обстоятельств, когда снова повысишь дозировку или уйдешь в марафон
Да и устраивая каждый вечер себе праздник, даже с небольшим количеством
Толик все равно крепче становится
А, тут согласен. Ни в коем случае не рекламирую что можно меньше курить и все ок. Я в целом, что для меня это уже позитивная динамика… что при наличии дури мог скурить меньше и не было одержимости уделаться в слюни
 
Понял, что для меня дубас - это способ решить расслабить своё напряжение которое есть внутри меня. К сожалению меня никто не научил работать со своими эмоциями и загонами, не до жтого было. А сам я не научился хоть и пытаюсь и анализирую. А другие живут хоть бы Хер и счастливы. Жаль родители не показали что так эгоизм и жизнь только ради своих целей и целей семьи…..

Курил чтобы не тратить свои нервы, совместно не тратя чужие на свои заебы. В отношениях чтобы не е6ать голову партнеру, и проще смотреть на вещи, не мучить себ так же. Когда я не курил, я также считал, как и считаю сейчас даже не смотря на то что есть модный ПАС, который обвиняют во всем. Это вы такие чуткие головоебы, а не пас сделал таким. Не курю, и не хочется даже, хотя напряжение есть. Оно было бы и так, даже не куря ни разу в жизни.

Сраный сумбур - но кто-нибудь может услышать

Были бы вы интровертными овощами которые могут на все закрыть глаза и главное внутреннее,чем внешнее, то с большой вероятностью не было бы травы и нужды в ней.

Просто выговорился, как в личный дневник, лучше не читать и не обращать внимания на мои высеры. Всем удачи и хороших выходных
 
Проснулся ночью, спать не оч хочу.
В процессе ночных думок, стала интересна тема собственных границ. У вас они есть и какие?

Я к тому, что вы ставите свои интересы превыше интересов других? Я не про те интересы, которые ущемляют кого-либо, а именно отстаивание себя, можете ли вы поругаться с кем-либо отстаивая свою точку зрения, или поступить как удобно вам, не считаясь с мнением других (не касается родных и очень близких людей), отказать в чем-либо и т.п.

Почему интересуюсь: я вырос в семье, где все пытаются угодить и испытывают чувство вины, если не угодят. Только распространялось это не внутрь семьи, а наружу. Сами по себе очень добрые люди. По типу «как я не помогу» и тому подобное. Причём угождать могли и в ущерб себе. И родители это признали, в процессе общения со мной, так как я делился подобными вещами что они есть во мне (интересно, откуда во мне такая же придурь?) сказали, что дураки и нужно было жить своей жизнью, так как их только использовали и очень мало людей запомнило добро. Кстати, у мамы даже начало получаться говорить «нет» и обрывать контакты с любителями посидеть на шее свесив ножки

У меня такая же проблема, постоянно в думках, как поступить правильно, чтобы не было конфликта, как уступить, компромисс и прочее. На работе это мешает, особенно когда надо гавкнуть и дать понять человеку, что он должен работать. Но работаем над этим.
И со знакомыми и в некоторых ситуациях мне сложно сказать «да мне похер, сделаю как я считаю нужным» и пытаюсь подстроится чтобы все хорошо было лишь бы без ругани и плохого осадка. А он у меня всегда остаётся и я размышляю об этом что очень бесит.

Также, я очень обжигаюсь когда со мной поступают иначе люди, для которых я шёл на уступки или в целом всегда готов. Было это може эт около года назад, прям сильно разочаровался но как будто протрезвел и вспомнил кто мне действительно друг и дорог.
И также сейчас раздута тенденция, что все начали изучать психологию, личные границы, и т.п. но применяют в какой-то супер сильной степени. Абсолютный эгоизм и все, причём те люди которые раньше такими не были.
Но всегда замечал, что такие люди добиваются гораздо большего.

Что вы думаете на этот счёт? Как перебарывали себя, становились сильнее и начинали отстаивать себя и свои интересы? Как перестать думать о других и начать жить для себя?

Почему пишу на этом форуме, потому что многие не знают, что вещества могут появляться из-за чувство вины, постоянных гонок в голове от которых на стену лезешь, по типо «а что обо мне подумают, не знаю как поступить, и тд».

P.s. Сейчас начну практиковать отказы, учиться с малого. Просто взять и говорить нет, просто нет, не выдумывая причину что в глупый вид ставит, а просто говорить нет.
 
Последнее редактирование:
Сейчас перечитываю и понимаю в очередной раз, что мне очень необходим психотерапевт проработать столько всего необходимо. Прям прекрасный пример для учебников психотерапии, многого здесь не написано)
 
У меня такая же проблема, постоянно в думках, как поступить правильно, чтобы не было конфликта, как уступить, компромисс и прочее. На работе это мешает, особенно когда надо гавкнуть и дать понять человеку, что он должен работать. Но работаем над этим.
И со знакомыми и в некоторых ситуациях мне сложно сказать «да мне похер, сделаю как я считаю нужным» и пытаюсь подстроится чтобы все хорошо было лишь бы без ругани и плохого осадка. А он у меня всегда остаётся и я размышляю об этом что очень бесит.
Ты понимаешь проблему ,а это уже половина от успеха к цели. Дальше скажу банальное ,,надо работать над собой. У меня схожая была проблема. Да и сейчас иногда трудно идти не в ущерб своим интересам. Когда люди привыкают к твоей уступчивости , твои изменения , мягко сказать удивляют.
 
Ты понимаешь проблему ,а это уже половина от успеха к цели. Дальше скажу банальное ,,надо работать над собой. У меня схожая была проблема. Да и сейчас иногда трудно идти не в ущерб своим интересам. Когда люди привыкают к твоей уступчивости , твои изменения , мягко сказать удивляют.
Не знаю как работать над собой, упражнения или что. У меня вылетает это из головы в процессе

Так же не дописал, (потому что также вылетает из головы) что почему-то к близким людям которых люблю это не относится. Я могу нагрубить, в жесткой форме ответить, но с коллегами друзьями и хорошими приятелями не могу. С незнакомцем могу, если мои границы или границы близких пересекут.
Но проблема что мне вечно хочется язвить, сарказмами отвечать и огрызаться с близкими. Когда это происходит я даже не замечаю, это будто лезет из меня как дерьмо под напором, и так было всю жизнь, а после этого я плохо себя чувствую.
Но кстати сказать, мой отец практиковал такой же абъюз по отношению к матери и ко мне.
Всегда себе говорил, что не буду таким, но это проявляется. Раньше чаще, стараюсь работать над этим, но я все равно хочу избавится от этого полностью. Как меня моя девушка терпит я не знаю вообще, она этого вообще не заслуживает.
Наверное потому что я признаю это и рассказываю как есть, а не стою на своём до последнего. Может надеется, что что-то изменится, но спецы говорят, что это очень редко, особенность конченого характера. Но рано или поздно терпение лопается у всех.

Надеюсь что смогу себе финансово обеспечить походы к психотерапевту. Думаю, стоит выписать перечень заскоков своих, когда они происходят, чтобы не забыть их и начать прорабатывать. С таким подходом психотерапевту будет легче и эффективней работать со мной
 
Ребят, во флейме создал новую тему насчёт наших психологических проблем, там можем делиться своими историями и своим болезненным опытом, который повлиял на вас и пытаться помочь друг другу.
 
Последнее редактирование:
Ты понимаешь проблему ,а это уже половина от успеха к цели. Дальше скажу банальное ,,надо работать над собой. У меня схожая была проблема. Да и сейчас иногда трудно идти не в ущерб своим интересам. Когда люди привыкают к твоей уступчивости , твои изменения , мягко сказать удивляют.
Зато отваливаются токсичные люди, которые принимают тебя только как удобного человека:)
 
Не знаю как работать над собой, упражнения или что. У меня вылетает это из головы в процессе

Так же не дописал, (потому что также вылетает из головы) что почему-то к близким людям которых люблю это не относится. Я могу нагрубить, в жесткой форме ответить, но с коллегами друзьями и хорошими приятелями не могу. С незнакомцем могу, если мои границы или границы близких пересекут.
Но проблема что мне вечно хочется язвить, сарказмами отвечать и огрызаться с близкими. Когда это происходит я даже не замечаю, это будто лезет из меня как дерьмо под напором, и так было всю жизнь, а после этого я плохо себя чувствую.
Но кстати сказать, мой отец практиковал такой же абъюз по отношению к матери и ко мне.
Всегда себе говорил, что не буду таким, но это проявляется. Раньше чаще, стараюсь работать над этим, но я все равно хочу избавится от этого полностью. Как меня моя девушка терпит я не знаю вообще, она этого вообще не заслуживает.
Наверное потому что я признаю это и рассказываю как есть, а не стою на своём до последнего. Может надеется, что что-то изменится, но спецы говорят, что это очень редко, особенность конченого характера. Но рано или поздно терпение лопается у всех.

Надеюсь что смогу себе финансово обеспечить походы к психотерапевту. Думаю, стоит выписать перечень заскоков своих, когда они происходят, чтобы не забыть их и начать прорабатывать. С таким подходом психотерапевту будет легче и эффективней работать со мной
Вижу в иронизированиях непринятие себя, судя по своему опыту.

Как правило, нарушают границы категорично и бескомпромиссно только те люди, которых можно назвать буллерами (токсиками, энергетическими вампирами, необразованным быдлом - короче, теми, кто специально делает больно в манипулятивных целях), если от них закрыться - с остальными людьми не приходится так мучиться и можно свободно действовать в совместных интересах, не прогибаясь.

Знакомо многое, что ты говоришь. Очень мерзко (знаю по себе!), когда неосознанно причиняешь боль другим, как те самые значимые люди из детства причиняли боль тебе. Я не хочу делать больно людям, но я научился этому и это целая война, когда каждый контакт с каждым человеком создаешь заного, а не по привычкам, сформированным десятилетиями.
 
Проснулся ночью, спать не оч хочу.
В процессе ночных думок, стала интересна тема собственных границ. У вас они есть и какие?

Я к тому, что вы ставите свои интересы превыше интересов других? Я не про те интересы, которые ущемляют кого-либо, а именно отстаивание себя, можете ли вы поругаться с кем-либо отстаивая свою точку зрения, или поступить как удобно вам, не считаясь с мнением других (не касается родных и очень близких людей), отказать в чем-либо и т.п.

Почему интересуюсь: я вырос в семье, где все пытаются угодить и испытывают чувство вины, если не угодят. Только распространялось это не внутрь семьи, а наружу. Сами по себе очень добрые люди. По типу «как я не помогу» и тому подобное. Причём угождать могли и в ущерб себе. И родители это признали, в процессе общения со мной, так как я делился подобными вещами что они есть во мне (интересно, откуда во мне такая же придурь?) сказали, что дураки и нужно было жить своей жизнью, так как их только использовали и очень мало людей запомнило добро. Кстати, у мамы даже начало получаться говорить «нет» и обрывать контакты с любителями посидеть на шее свесив ножки

У меня такая же проблема, постоянно в думках, как поступить правильно, чтобы не было конфликта, как уступить, компромисс и прочее. На работе это мешает, особенно когда надо гавкнуть и дать понять человеку, что он должен работать. Но работаем над этим.
И со знакомыми и в некоторых ситуациях мне сложно сказать «да мне похер, сделаю как я считаю нужным» и пытаюсь подстроится чтобы все хорошо было лишь бы без ругани и плохого осадка. А он у меня всегда остаётся и я размышляю об этом что очень бесит.

Также, я очень обжигаюсь когда со мной поступают иначе люди, для которых я шёл на уступки или в целом всегда готов. Было это може эт около года назад, прям сильно разочаровался но как будто протрезвел и вспомнил кто мне действительно друг и дорог.
И также сейчас раздута тенденция, что все начали изучать психологию, личные границы, и т.п. но применяют в какой-то супер сильной степени. Абсолютный эгоизм и все, причём те люди которые раньше такими не были.
Но всегда замечал, что такие люди добиваются гораздо большего.

Что вы думаете на этот счёт? Как перебарывали себя, становились сильнее и начинали отстаивать себя и свои интересы? Как перестать думать о других и начать жить для себя?

Почему пишу на этом форуме, потому что многие не знают, что вещества могут появляться из-за чувство вины, постоянных гонок в голове от которых на стену лезешь, по типо «а что обо мне подумают, не знаю как поступить, и тд».

P.s. Сейчас начну практиковать отказы, учиться с малого. Просто взять и говорить нет, просто нет, не выдумывая причину что в глупый вид ставит, а просто говорить нет.
Как правило, в партнерских отношениях (я не про противоположный пол в частности, а в общем) не возникает проблемы с тем, чтобы встретить адекватный ответ на твое возмущение из-за арушения твоих границ.

Другое дело, когда ты даешь человеку обратную связь на его агрессивное поведение, а он высказывает свои обиды и обвиняет тебя в том, что ты неправильный, слабый, глупый и вообще неправильно чувствуешь и не так все понял.
Такие люди идут в задницу, даже если это отец, родной брат, друг детства, мать, любимый человек противоположного пола, начальник.
Много жертв лично я принес для того, чтобы оказаться в таком комфортном окружении, в котором мне больше не нужно подстраиваться под неадееватные запросы и глухоту к твоим ощущениям.
По прошествии значительному времени оказалось, что идти вабанк в моем случае оказалось необходимым для счастливой трезвости - я не мог чувствоватт себя хорошо в токсичном окружении.

Терпеть начальника ради хорошей зарплаты, терпеть мать потому, что это мама?
Бедность и отрыв от семьи оказались гораздо лучше, чем работа на прибыльной работе и отсутствие необходимости снимать жилье.

Увы, фундаментальные, продиктованные социумом вещи пришлось заменить своими, встречая конечно критику и обвинения в черствости, предательстве, безумии.
Это очень высокая цена, которую я был бы согласен заплатить, если бы знал, что это все получится и приведет меня к созданию своего собственного способа стать довольным собой и жизнью.


Уже вижу, как меня критикуют за то, что нельзя так с мамой, что не все могут не терпеть начальника-тирана из-за необходимости зарабатывать ради семьи и блаблабла...
Но я хочу показать тебе, читатель, какие неожиданные, контринтуитивные и не поощряемые современным "культом успеха" вещи порой приходится сделать для того, чтобы избавиться от желания изменять свое состояние какими-то нейротоксинами.

Счастье и эмоциональная самодостаточность для некоторых людей стоят больше, чем фундаментальные убеждения, которыми нас грузят с рождения и осуждают, когда мы им несоответствуем.

А кому-то "я не могу, мне нужно больше денег и признание, мне нужно принятие и чтобы обо мне хорошо подумали" помогают видеть в курении марихуаны достойное средство для приглушения деятельности префронтальной коры, лишь бы "отдохнуть", от этой тяжелой реальности, в которой столько всего приходится делать, чего на самом деле не хочется.

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь:)
 
Проснулся ночью, спать не оч хочу.
В процессе ночных думок, стала интересна тема собственных границ. У вас они есть и какие?

Я к тому, что вы ставите свои интересы превыше интересов других? Я не про те интересы, которые ущемляют кого-либо, а именно отстаивание себя, можете ли вы поругаться с кем-либо отстаивая свою точку зрения, или поступить как удобно вам, не считаясь с мнением других (не касается родных и очень близких людей), отказать в чем-либо и т.п.

Почему интересуюсь: я вырос в семье, где все пытаются угодить и испытывают чувство вины, если не угодят. Только распространялось это не внутрь семьи, а наружу. Сами по себе очень добрые люди. По типу «как я не помогу» и тому подобное. Причём угождать могли и в ущерб себе. И родители это признали, в процессе общения со мной, так как я делился подобными вещами что они есть во мне (интересно, откуда во мне такая же придурь?) сказали, что дураки и нужно было жить своей жизнью, так как их только использовали и очень мало людей запомнило добро. Кстати, у мамы даже начало получаться говорить «нет» и обрывать контакты с любителями посидеть на шее свесив ножки

У меня такая же проблема, постоянно в думках, как поступить правильно, чтобы не было конфликта, как уступить, компромисс и прочее. На работе это мешает, особенно когда надо гавкнуть и дать понять человеку, что он должен работать. Но работаем над этим.
И со знакомыми и в некоторых ситуациях мне сложно сказать «да мне похер, сделаю как я считаю нужным» и пытаюсь подстроится чтобы все хорошо было лишь бы без ругани и плохого осадка. А он у меня всегда остаётся и я размышляю об этом что очень бесит.

Также, я очень обжигаюсь когда со мной поступают иначе люди, для которых я шёл на уступки или в целом всегда готов. Было это може эт около года назад, прям сильно разочаровался но как будто протрезвел и вспомнил кто мне действительно друг и дорог.
И также сейчас раздута тенденция, что все начали изучать психологию, личные границы, и т.п. но применяют в какой-то супер сильной степени. Абсолютный эгоизм и все, причём те люди которые раньше такими не были.
Но всегда замечал, что такие люди добиваются гораздо большего.

Что вы думаете на этот счёт? Как перебарывали себя, становились сильнее и начинали отстаивать себя и свои интересы? Как перестать думать о других и начать жить для себя?

Почему пишу на этом форуме, потому что многие не знают, что вещества могут появляться из-за чувство вины, постоянных гонок в голове от которых на стену лезешь, по типо «а что обо мне подумают, не знаю как поступить, и тд».

P.s. Сейчас начну практиковать отказы, учиться с малого. Просто взять и говорить нет, просто нет, не выдумывая причину что в глупый вид ставит, а просто говорить нет.
А может в этой "слабохарактерность" есть плюсы? В слабости сила! Вспоминается цитата из библии "блаженны слабые духом ибо их есть царство небесное" Я доустим 15 лет уничижаю себя, наоборот борюсь со вспылчевостью характера! Одна девушка сказала мне однажды: "ты некогда нестанешь счастливым, ты совсеми готов драться из за всяких мелочей!" Итог: я засунул этого змея в сундучок и повесил несколько замочков, результат: за 16 лет ни одной драки! Практически ругани даже! Ох! Сколько неприятностей мне это доставляло! Даже дерзкие " смельчаки" и то становились слабохарактерными окутанные чарами наркомании, в частности травакуры я имею ввиду, и не могли сказать "нет", выбраться с этого "чертого колеса". Да и ты прав, чувство вины плотно держит "там" и ты начанаешь словно пылесос всасывать в себя все эти вещества и разного рода грехи. Возможно это бесы играют с заблудшим человеком. Самый большой грех — считать себя грешным!
 
Последнее редактирование:
Двухмесячный закур, с перерывами не больше недели. Уже думал тормозить на прошлой неделе, но произошло лютое событие в семье - близкий в тюрьме.

Толер набит пздц, дозировка выше раза 2-3, чем ранее было нужно. 2 гр за 6 дней уничтожено.
Не корю себя совсем, только за деньги, которые тратил, но в целом плевать, мне теперь в дальнейшем искать деньги на адвокатов, передачки, и прочее. Сколько это будет - судя по всему долго.
Раньше переживал что трачу деньги и возможности, а сейчас просто плевать. Да и вообще как-то все загоны временно прошли, они оказались мелочью. Уже не знаю какие приколы жизнь будет подкидывать, просто живем)
Будет мощный ас и пас по моим ощущениям, сам виноват

Я не знаю как бросить (точнее знаю), но походу мне это не нужно. Хотя бы в контроле держаться.

Всем кто борется - большой респект.
Берегите себя и не творите х*йню ради себя и своих близких

Докуриваю остатки и смотрю что будет дальше, живу, радуюсь и превращаюсь в робота.
 
Двухмесячный закур, с перерывами не больше недели. Уже думал тормозить на прошлой неделе, но произошло лютое событие в семье - близкий в тюрьме.

Толер набит пздц, дозировка выше раза 2-3, чем ранее было нужно. 2 гр за 6 дней уничтожено.
Не корю себя совсем, только за деньги, которые тратил, но в целом плевать, мне теперь в дальнейшем искать деньги на адвокатов, передачки, и прочее. Сколько это будет - судя по всему долго.
Раньше переживал что трачу деньги и возможности, а сейчас просто плевать. Да и вообще как-то все загоны временно прошли, они оказались мелочью. Уже не знаю какие приколы жизнь будет подкидывать, просто живем)
Будет мощный ас и пас по моим ощущениям, сам виноват

Я не знаю как бросить (точнее знаю), но походу мне это не нужно. Хотя бы в контроле держаться.

Всем кто борется - большой респект.
Берегите себя и не творите х*йню ради себя и своих близких

Докуриваю остатки и смотрю что будет дальше, живу, радуюсь и превращаюсь в робота.
Чего бы тебе хотелось?
 
Чего бы тебе хотелось?
Слишком широкий и философский вопрос…) если в целом, то сейчас хочу чтобы все дерьмо ушло из моей жизни, полгода в нервотрепках провёл (родственники) и сейчас на них буду потому что родной человек в сизо, и возможно надолго. У него ещё дети есть, долговые обязательства. Ещё нужно платить адвокатам и оплачивать передачки.
Боюсь за родителей так как они уже в возрасте и очередной сюрприз вылез.
Всегда хотел чтобы они уже для себя жить начали и отдыхали, а не до смерти пахали и переживали за детей. Сам отказался уже от их денег и помощи после того как вуз закончил. Кроме подарки на свадьбу и др, хотя всегда прошу их не делать этого.

За последние лет 5 сформировалось ощущение что будто мою семью прокляли (не верю в проклятия) потому что в моем окружении у всех все нормально и такой шляпы как у меня даже близко не происходит. Да, есть другие проблемы, но они меньших масштабов и другого формата.

И в свете всего дубас уже не является проблемой, благодарю ему хоть сплю нормально и могу отвлекаться на другие дела кроме работы.
 
Слишком широкий и философский вопрос…) если в целом, то сейчас хочу чтобы все дерьмо ушло из моей жизни, полгода в нервотрепках провёл (родственники) и сейчас на них буду потому что родной человек в сизо, и возможно надолго. У него ещё дети есть, долговые обязательства. Ещё нужно платить адвокатам и оплачивать передачки.
Боюсь за родителей так как они уже в возрасте и очередной сюрприз вылез.
Всегда хотел чтобы они уже для себя жить начали и отдыхали, а не до смерти пахали и переживали за детей. Сам отказался уже от их денег и помощи после того как вуз закончил. Кроме подарки на свадьбу и др, хотя всегда прошу их не делать этого.

За последние лет 5 сформировалось ощущение что будто мою семью прокляли (не верю в проклятия) потому что в моем окружении у всех все нормально и такой шляпы как у меня даже близко не происходит. Да, есть другие проблемы, но они меньших масштабов и другого формата.

И в свете всего дубас уже не является проблемой, благодарю ему хоть сплю нормально и могу отвлекаться на другие дела кроме работы.
Жестко, что младший брат в такую историю влез (если я так понял твои слова), нервная и неприятная ситуация. Неприятно осознавать, что вот все уже случилось и не исправить это, придется тянуть какое-то время этот груз...
Как с травой. Вот, ты уже накурился и теперь обречен какое-то время иметь нарушения в работе мозга. Кажется, что легче переживать стресс - но на поверку это оказывается банальным тупняком, если упростить.

Жаль, что ты видишь в яде какую-то пользу и видишь в такой ужасной ситуации оправдание/повод для продолжения наркотизации.

В любом случае я желаю тебе прийти к тому, чего ты хочешь тем путем, который ты сам выберешь и пусть скорее этот трудный период закончится!



Post scriptum: без травы кризисные моменты проходят легче и оставляют больше полезного опыта, может, всё-таки не нужно тебе спать нормально и отвлекаться на другие дела, кроме работы такой вредной ценой?..
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO