Вот и я теперь с Вами

Очень важно. Помойка в голове будет усугубляться с курением еще сильнее.
Не нужно придумывать оправданий этому.
Да конечно, на определенный момент ты забываешься…. Ну а что потом? Пьешь серьезные препараты чтобы не сдохнуть морально и попытаться уснуть ?
Порочный круг!
Конечно это личный выбор каждого, что выбирать для себя.
Я тоже бежала от всего этого с помощью накурки… Потом накрывала депрессия и я снова это закуривала, хотя это была чаще всего ломка, очищение.
Важно пережить этот момент.
Ну да ладно, все ребята взрослые, все всё понимают …
Лично у меня не бывает ломок, отходосов каких-то сутками тянущихся. Я жить боюсь, а не не употреблять, плевать мне на употреб, он даже косвенно никаких потребностей не кроет своей картой, он просто способ забыться чувствами, отринуть беспрестанно гнетущую фрустрацию по всем причинам разом, которая блюдётся вполне сознательно. Сосущий подле мозжечка соблазн скинуть с себя все наросшие как миазмы ситуации и проблемы, дать себе известный отдых и задним числом понадеяться, что когда придёт время всплытия, будет уж позднее некуда, будет смерть попыткам себя перекроить под здоровые образа. Своего рода был бы гуманный конец для того типчика, кто уж лет 5 потратил на то, чтобы сделать микроскопический шажок в сторону, куда он даже не хочет, ведь не верит на слово всем апологистам трезвака, ибо был у него опыт, и он был не из лучших, ничего разительно другого он в нём не усмотрел, ради чего стоит напрячь хоть мускул.
 
Последнее редактирование:
Лично у меня не бывает ломок, отходосов каких-то сутками тянущихся. Я жить боюсь, а не не употреблять, плевать мне на употреб, он даже косвенно никаких потребностей не кроет своей картой, он просто способ забыться чувствами, отринуть беспрестанно гнетущую фрустрацию по всем причинам разом, которая блюдётся вполне сознательно. Сосущий подле мозжечка соблазн скинуть с себя все наросшие как миазмы ситуации и проблемы, дать себе известный отдых и задним числом понадеяться, что когда придёт время всплытия, будет уж позднее некуда, будет смерть попыткам себя перекроить под здоровые образа. Своего рода был бы гуманный конец для того типчика, кто уж лет 5 потратил на то, чтобы сделать микроскопический шажок в сторону, куда он даже не хочет, ведь не верит на слово всем апологистам трезвака, ибо был у него опыт, и он был не из лучших, ничего разительно другого он в нём не усмотрел, ради чего стоит напрячь хоть мускул.
Конечно у тебя очень критичный опыт и я тебе сочувствую.
Опору внутри себя не ощущаешь, поэтому жить боишься
 
Быть самим собой сложно. Экзистенциальный опыт первая ступень лишь на пути к тому, что зовётся социум, благодаря чему представляется возможным актуализировать себя (читай: свои потребы). Без социума наш узник небытия подпадает под категорию отверженных, и из всех лекарств, которыми он располагает, - ибо очевидно, что он болен, - ни одно не отвечает специфике его болезни так, как это делает нехимический, бесплатный и даже порой оплачиваемый возврат в социум. Самый лёгкий из немыслимо тяжких способов, а они все такие, - сменить/найти работу. Там и нейрогенез, что в конечном счёте не даёт нам гнить преждевременно, новые знакомства, опыт, новоё всё, а как мы знаем, всё, что новое, оно пусть и не привносит в нашу жизнь радикально новых начал, зато даёт их ощущение, порой долгоиграющее, и на этом чувстве, на этом нейромедиаторе, работающим поначалу сверхурочно, мы въезжаем в привычку, где нас поджидает искушение рутины. Единственная рутина, дозволительная нашему брату при наших приколах, это та, где её рутинность заключается в многообразии форм деятельности, в нескончаемом потоке новизны, едва не сшибающей с ног. Всё остальное, окромя идеального варианта нашей модернизации, считаю, можно попроцентно разделить на то, чем скорее всего оно является - невариантом. Пусть четверть у нас будет отведена скуке, ведь неинтересная жизнь нас тянет забыться, а свято место пусто не бывает, итог - мы курим, и для виду самобичуемся в самодовольном отвращении. Следующие проценты отдаются тому, что нам ненавистно. Энергия позитивная в своём модусе, деятельная, но разрушительная покою, а в куреве мы ещё и расслабления ищем (пусть и не находим, но когда-то же оно там было!). Следующая львиная доля процентов это эстетика. Ах, сколько для меня значило когда-то покурить через бонг, предварительно стерев в пыль в гринде липкую и дико пахнущую шигу. Это случилось, я возможно был счастлив, потом случалось ещё, ещё, на счастье я уже плевал, это стал мой образ ведения боя, я таким теперь казался себе... другим, дополненным тем, что у меня крадёт мои действительные дары, что глушит какие-то там мои мечты, к коим уважения я, честно говоря, не сильного питаю, и воплощения их не сильно алчу. Но это всё не мне решать! Есть природная программа, в меня вшитая, а есть также буддизм, эти программы успешно вытравляющий и сводящий жизнь всю к едва видимой точке, которая есть нирвана. Согласитесь, для европейского человека не страдать - как отобрать его грёзы на какой-нибудь мелкокалиберный, но рай, отдохновение, да хоть шанс спрятаться в дыму. В сознании, особенно русском, так глубоко укоренена надобность страдания и так неразрывно она связана с получением пирожка с полочки, который пусть эфемерен, но эта вера и есть всё, что нам нужно для базы. Вернёмся к нашим процентам. К эстетике неизбежно прибавляется музыкальная составляющая, где мы "слышим глубже", некоторым даже удаётся "познать себя", у них настолько к тому моменту восприятие сужается щёлочку, что можно им на слово здесь верить, ибо такие пустыни души невозможно взрастить у себя за спиной и не знать об их равнозначной никчёмности.
 
Последнее редактирование:
Что нам даёт знание теорий о том, что страшен только страх; что-то про древний мозг, устаревший для ныних реалей; что чтобы увидеть дорогу, нужно только сделать шаг в неизвестность и что длинный путь пройдётся легче, если смотреть только себе под ноги? Как будто эти абстракции приближают нас к их воплощению? Если бы знание действительно обладало тем, на что оно претендует одним своими именем, не пришлось бы что-то там бесконечно "превозмогать" и "ломать" через колено, была бы целая схема на каждый наношажок, правда, это убило бы всю оставшуюся жизнь в наших и без того продуманных до мелочей днях.
Сложные схемы при сильном желании сводимы к простым, недостаточно сильное желание при достаточно острой нужде звереет и отбрасывает от себя ошмётки благовоспитанности и всех прочих атрибутов вырождения, которыми мы кроемся, когда нам банально страшно.
Идти по пути знания - однажды непоправимо оступиться. Идти по пустырю, взрыхляя своими аршинными шагами землю, оставляя после себя пыль и сам путь, изредка пользуясь компасом и картой - вот оптимал, та самая середина, что ближе всех к истине. А чтение книжек запоем по теме психиатрии, нейробиологии, если и правда тянет как наркомана - ещё одна вредная привычка, к тому же не добавляющая знаний, а исчерпывающая девственные залежи незнания, должного замещаться деятельным опытом. Ибо окончательного знания нет, есть нагромождения обломков чьих-то интерпретаций того или иного феномена, выглядящие, как что-то великое, как что-то, что будто бы есть, но если пытаться доискаться до истины, до того, откуда это знание и зачем оно, мы с успехом промотаем очень много времени, так что займём себя хоть чем-нибудь, но не найдём на обоих концах ровно никаких озарений, кроме тех, что ввергают в подавленное настроение.
Как говорил мой отец "До 20 лет я думал, а после уже импровизировал"
 
Последнее редактирование:
Конечно у тебя очень критичный опыт и я тебе сочувствую.
Опору внутри себя не ощущаешь, поэтому жить боишься
Есть бесценная книга Петрановской «тайная опора». Мне очень помогла понять, что со мной происходит и почему. У кого есть дети - прочитайте обязательно, отношения однозначно станут крепче и доверительнее 💜
 
Сорвался на единичку, 4 дня назад закончилось и не хотелось продолжать. Че с собой делать хз) вернулся к фенибуту, он меня спас впервые почувствовал как он работает. В первый день клинить начало, выравнило, сплю хорошо но еще в командировке выматывает вырубаюсь. Радует что вижу прогресс в мышлении, отношении к этому. Все от безделья))
А точно от безделья? Может ты бежишь от чего-то другого?
 
Что нам даёт знание теорий о том, что страшен только страх; что-то про древний мозг, устаревший для ныних реалей; что чтобы увидеть дорогу, нужно только сделать шаг в неизвестность и что длинный путь пройдётся легче, если смотреть только себе под ноги? Как будто эти абстракции приближают нас к их воплощению? Если бы знание действительно обладало тем, на что оно претендует одним своими именем, не пришлось бы что-то там бесконечно "превозмогать" и "ломать" через колено, была бы целая схема на каждый наношажок, правда, это убило бы всю оставшуюся жизнь в наших и без того продуманных до мелочей днях.
Сложные схемы при сильном желании сводимы к простым, недостаточно сильное желание при достаточно острой нужде звереет и отбрасывает от себя ошмётки благовоспитанности и всех прочих атрибутов вырождения, которыми мы кроемся, когда нам банально страшно.
Идти по пути знания - однажды непоправимо оступиться. Идти по пустырю, взрыхляя своими аршинными шагами землю, оставляя после себя пыль и сам путь, изредка пользуясь компасом и картой - вот оптимал, та самая середина, что ближе всех к истине. А чтение книжек запоем по теме психиатрии, нейробиологии, если и правда тянет как наркомана - ещё одна вредная привычка, к тому же не добавляющая знаний, а исчерпывающая девственные залежи незнания, должного замещаться деятельным опытом. Ибо окончательного знания нет, есть нагромождения обломков чьих-то интерпретаций того или иного феномена, выглядящие, как что-то великое, как что-то, что будто бы есть, но если пытаться доискаться до истины, до того, откуда это знание и зачем оно, мы с успехом промотаем очень много времени, так что займём себя хоть чем-нибудь, но не найдём на обоих концах ровно никаких озарений, кроме тех, что ввергают в подавленное настроение.
Как говорил мой отец "До 20 лет я думал, а после уже импровизировал"
Привет, прочитала твою историю, кажется ты год назад и более был более оптиместичен и веселее, хоть и находился в состоянии депрессии. Даже юмор проскакивал и речевые обороты были не такими завуалированными и гнетущими. Сейчас вообще тьма занудства наступила, как при этом настрой и состояние? Я к тебе прониклась даже как то, читать приятно. Особенно когда сквозит хоть капля жизни, а не только показ способности высказать мысль как гений слова. Сама я сегодня прибывала в похожем настрое как у тебя... Шёл 45 день моего воздержания))) Дуть не хочется, но в голове те ещё приколы, прям как в твоей не написанной книге. Пора уже начинать тебе её хоть накидывать. Успех будет-гарантированно. Расскажи как ты? Какие планы теперь?
 
Привет, прочитала твою историю, кажется ты год назад и более был более оптиместичен и веселее, хоть и находился в состоянии депрессии. Даже юмор проскакивал и речевые обороты были не такими завуалированными и гнетущими. Сейчас вообще тьма занудства наступила, как при этом настрой и состояние? Я к тебе прониклась даже как то, читать приятно. Особенно когда сквозит хоть капля жизни, а не только показ способности высказать мысль как гений слова. Сама я сегодня прибывала в похожем настрое как у тебя... Шёл 45 день моего воздержания))) Дуть не хочется, но в голове те ещё приколы, прям как в твоей не написанной книге. Пора уже начинать тебе её хоть накидывать. Успех будет-гарантированно. Расскажи как ты? Какие планы теперь?
Спасибо за это сообщение, важное для меня, особенно важно было прочесть про разницу в год. Да, наверно всё так, но постараюсь что-нибудь с этим сделать, спасибо за обратную связь опять же!
 
Привет, прочитала твою историю, кажется ты год назад и более был более оптиместичен и веселее, хоть и находился в состоянии депрессии. Даже юмор проскакивал и речевые обороты были не такими завуалированными и гнетущими. Сейчас вообще тьма занудства наступила, как при этом настрой и состояние? Я к тебе прониклась даже как то, читать приятно. Особенно когда сквозит хоть капля жизни, а не только показ способности высказать мысль как гений слова. Сама я сегодня прибывала в похожем настрое как у тебя... Шёл 45 день моего воздержания))) Дуть не хочется, но в голове те ещё приколы, прям как в твоей не написанной книге. Пора уже начинать тебе её хоть накидывать. Успех будет-гарантированно. Расскажи как ты? Какие планы теперь?
Хочу куда-то устроиться на работу. Не ради денег в первую очередь, а ради всего остального, что она даёт и что забирает. Но пока не довёл ещё своими размышлизмами себя до кипящей точки. Последнее время думаю фразу, что "я мёртв уже давно" и кручу её, мусолю, пытаюсь ракурс нащупать откуда она хотя бы угрожающе просияет, мотиваторства добавит, ан нет, обыденность и сухая данность
 
Последнее редактирование:
Вернулся на форум, потому что тут мне более менее знакомые люди и знамо как себя вести, плюс я дую-недую, так шо по тематике не промахнулся.
 
Вернулся на форум, потому что тут мне более менее знакомые люди и знамо как себя вести, плюс я дую-недую, так шо по тематике не промахнулся.
Молодец, все правильно. Но работу надо, хоть какая то смена обстановки и социализация. Главное зп на дудку не просаживать. Моя мотивация первой работы была именно такая-спустить на наркотики, но когда получила свои первые денежки стало жалко)
 
Вернулся на форум, потому что тут мне более менее знакомые люди и знамо как себя вести, плюс я дую-недую, так шо по тематике не промахнулся.
Дружище, я давно тебя читаю и складывается впечатление, что мозги у тебя работают весьма неплохо, но при этом есть проблема с прошивкой, некая бага.
Уж прости за непрошенное мнение.
Ты не думал сменить базовую философию своей жизни с чорановского экзистенциального пессимизма на прагматизм Пирса, например, или хотя бы ницшеанства с его противостоянием декадансу и деградации?
Или если не вставляют сумасшедшие немцы, то как насчёт более попсовых латиносов? Карлос Кастанеда бы тебе сказал, что человек может выкинуть из своей жизни всё что угодно, в любую минуту и что воин берёт свою жизнь такой, какая она есть без сомнений и сожалений и делает с ней всё лучшее, на что способен.
Ведь жизнь проходит очень быстро и когда ты обнаружишь себя беспомощным стариком, то будет невероятно больно и досадно вспоминать про годы, потраченные впустую на нытье и графоманию.
Всё мы устроены примерно одинаково и если отбросить все те уровни абстракции, которые наворачивает наш напыщенный неокортекс, то нам нужно выживать, размножаться и доминировать.
Выбери то, что тебе по душе, расставь красивые декорации и дожидайся смерти, растягивая удовольствие.
Добавь дисциплины, чтобы сделать свой подход эффективным и осознанным. Дай себе пинка, контролируй свои поступки.

Раз уж именно тебе выпал счастливый билет среди сотен миллионов смешных головастиков, плывущих к яйцеклетке твоей матери, то почему бы не воспользоваться этим?
 
Дружище, я давно тебя читаю и складывается впечатление, что мозги у тебя работают весьма неплохо, но при этом есть проблема с прошивкой, некая бага.
Уж прости за непрошенное мнение.
Ты не думал сменить базовую философию своей жизни с чорановского экзистенциального пессимизма на прагматизм Пирса, например, или хотя бы ницшеанства с его противостоянием декадансу и деградации?
Или если не вставляют сумасшедшие немцы, то как насчёт более попсовых латиносов? Карлос Кастанеда бы тебе сказал, что человек может выкинуть из своей жизни всё что угодно, в любую минуту и что воин берёт свою жизнь такой, какая она есть без сомнений и сожалений и делает с ней всё лучшее, на что способен.
Ведь жизнь проходит очень быстро и когда ты обнаружишь себя беспомощным стариком, то будет невероятно больно и досадно вспоминать про годы, потраченные впустую на нытье и графоманию.
Всё мы устроены примерно одинаково и если отбросить все те уровни абстракции, которые наворачивает наш напыщенный неокортекс, то нам нужно выживать, размножаться и доминировать.
Выбери то, что тебе по душе, расставь красивые декорации и дожидайся смерти, растягивая удовольствие.
Добавь дисциплины, чтобы сделать свой подход эффективным и осознанным. Дай себе пинка, контролируй свои поступки.

Раз уж именно тебе выпал счастливый билет среди сотен миллионов смешных головастиков, плывущих к яйцеклетке твоей матери, то почему бы не воспользоваться этим?
Йо, спасибо за встряску. К Кастанеде не смогу серьезно относиться, а вот Ницше давно хочу взять а в оборот. Спасибо за твоё сообщение!
 
Йо, спасибо за встряску. К Кастанеде не смогу серьезно относиться, а вот Ницше давно хочу взять а в оборот. Спасибо за твоё сообщение!
Неважно во что верить, дружище. Важно делать это осознанно и применять для достижения своей цели.
В жизни полно радости.
@soulsister очень переживает за тебя. Ещё один стимул тебе в копилку.
Эта хрупкая девушка смогла, завязала, пережила эмоциональные потрясения и справилась с ними, а сейчас живёт и радуется )🤗
А ты мужик, у тебя есть яйца и они делают решение любой волевой задачи проще.

Удачи, мы за тебя 🤜🤛
 
Неважно во что верить, дружище. Важно делать это осознанно и применять для достижения своей цели.
В жизни полно радости.
@soulsister очень переживает за тебя. Ещё один стимул тебе в копилку.
Эта хрупкая девушка смогла, завязала, пережила эмоциональные потрясения и справилась с ними, а сейчас живёт и радуется )🤗
А ты мужик, у тебя есть яйца и они делают решение любой волевой задачи проще.

Удачи, мы за тебя 🤜🤛
Друже, на слезу что ли меня вывесть решил?))
 
Друже, на слезу что ли меня вывесть решил?))
Слезы не помогут, нужно то, что сработает.
Мне помогли страх, отчаяние и боль.
А ещё зависть к тем, трезвым, которые могли больше, чем я, когда посасывал слюнявый косяк.
 
Мне они в другую сторону помогают, может, наверно, недостаточной силы они? Уж лучше так, чем ещё какой-то вариант из ряда вон
У тебя свой путь.
В любом случае, я желаю тебе выбраться и радоваться жизни.
Ты меня очень поддерживал в период моего выхода ( тот ещё треш 🥲) и я за это тебе благодарен 👍
 
Йо, спасибо за встряску. К Кастанеде не смогу серьезно относиться, а вот Ницше давно хочу взять а в оборот. Спасибо за твоё сообщение!
«Поистине, человек - это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым.»
💜
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO