Вот и я бросил

Сообщения
46
Баллы
33
Чист 4 месяца ровно. Решил поделиться опытом. Максимально развернуто, надеюсь, поможет кому-либо.
34 года. Стаж 3 года. Курил по 0,2гр вечерами.
Мотивация бросить: надоело, не тот эффект, боюсь лишиться прав.

Ну а теперь развернуто...
С чего начал

А партнер по бизнесу угостил. В начале плюшка гарика делилась на 4 микроплюшки и этого хватало на вечер! Курил несистемно, когда угощали. Кончилось - не курю и все. После стал вырубать у знакомого из соседнего дома, но брал совсем немного - 1-2гр максимум и этого хватало на пару недель. Время шло, аппетиты росли.
Мне повезло, что барыга был всего 1. Закладки брать всегда боялся, а знакомый выращивал сам, отличный продукт по адекватной цене. Правда, позже он переехал и за зельем нужно было ездить в соседний район. Шугаешься каждой машины ДПС..

А польза была
Мозг чистило хорошо, работа шла на ура, новые идеи, монотонные дела решались спокойно, не отвлекался. Да, первое время трава очень помогла двинуть бизнес, разгружаться морально. С утра не было похмелья и можно курить когда хочешь, по сути... С алкоголем такие фокусы точно не прокатят.
Возможно, если бы делал перерывы на несколько месяцев, до сих пор получал бы толк. Но я вошел в марафон, как и многие. Оно ж проикольно =) До поры до времени...

3 года дурмана, система
1й год курил несистемно. 2й год стал брать уже относительно регулярно. т.к. вёл спортивный дневник активности, учитывал дни с травой.
А вот 3й, финальный год курил каждый день с перерывами 2-3 дня. Уже просто вошло в привычку: каждый вечер в 21:00, когда дела сделаны, можно и дунуть!
Причем, если первое время курил и креативил, то посл. год только упарывался, жрал и трахался/дрочил.
По утрам была вялость, без пары чашек кофе организм не запускался никак. С каждым месяцем становилось все хуже.

Влияние на мозги
Проблемы начались на 3й год. Память хуже, раздражительность, уход от проблем, местами инфантильность. Когда от твоих действий зависят зарплаты 119 человек, сами понимаете...
В апреле ходил к психологу, решали старые травмы, на время отпускало. Я думал, что тяжело от перегруза по работе и старых травм, но видимо еще и трава "помогала" сходить с ума...
Просыпаться было все сложнее, днем состояние овоща, вечером конечно-же "халявный" дофаминчик и кайфы. Мозг привык, что есть средство побега от реальности.
Я работаю на 2 города, так вот.. В провинции не вырубал ничего, с собой возил! Сами понимаете риски... То есть трава появилась везде.

Влияние на качество жизни
Разумеется жизнь стала хуже. На многие проблемы положен ***, часть решалась сама, часть приводила к новым проблемам. Мозг "сбривает" негатив и не замечаешь банальное снижение прибыли, ситуацию вокруг. Все пофиг. Сидишь в зоне приемлемого дискомфорта и все. А ведь всё хуже и хуже... Вокруг ковид, локдаун добивает а тебе пофиг.

Влияние на социализацию
Стал меньше ездить по встречам (а че время тратить?). Стал меньше трахать баб (да ну влом время тратить то..). Стал меньше посещать мероприятия, рестораны, парки (влом, че я там не видал?). И это не осознанный логичный выбор, а банальная лень.

Почему бросил
Эффекта радости уже не было, тупо упороться и овощеть. И друга чуть не лишили прав (неделя с накурки прошла), предложив пописать в баночку. Так я узнал, что на дорогах полно постов с медичками. Я блять НЕ ЗНАЛ этого. В голове прокрутил, сколько раз я их видел и пару раз даже тормозили документы проверить... Мне просто везло. Но я понимал, что везению есть предел. Одно дело отдать 30-100к за то чтоб не писать в банку, а другое попасть на рейд и лишиться прав.
Стал гуглить, удивился... Я же вроде и читал о вреде травы, но мозг "сбривал" информацию. Нашел этот форум, читаю - охуеваю! Решил: всё, довольно.

Как бросал
Докурил то, что было в городе 2. Кстати, первую версию этого текста писал под кайфом (это новый текст с нуля). Вернулся в город 1 и докурил остатки.
Выкинул все девайсы, все напоминания о траве. Выкидывал с мыслью: оно мне не нужно же больше...
Первые мысли: "Я БРОШУ НАВСЕГДА?? КАК???". Решил "Я брошу на время, хотя бы". Подобные загоны прошли за пару дней, тут дело скорее в привычке в принципе.
Начитавшись форума, приготовился к пиздецу.. Но прошло относительно нормально.
Да, первое время тянуло покурить. 21:00? Эй где дудка то???!! В начале не понимал, чем буду заниматься, но занятия нашлись.
1я неделя прошла неплохо - мотивация на уровне, правда ночами потею и сны яркие, кошмары. Однажды проснулся и мерещился дикий запах шмали в комнате. Спал крепко кстати.
2я неделя на нерваках и с мокрой кроватью. Психов было куча, все бесило. Усугубляли проблемы в бизнесе, а тут еще и трава выходит - мозг клинит.... Пережил.
3я неделя туман в голове. Сплю много, сил хватает на пол-дня. Сваливаю с офиса домой и валяюсь- жру-смотрю сериалы. Стараюсь не поддаваться на провокации мира, относиться спокойнее. Попробовал побухать, немного помогло - поднялся дофамин, но с утра втройне грустненько. Вообще мир достаточно серый и все вокруг хуёвое)))
4я неделя. Ты не знаешь каким проснешься, либо бодр и полон сил, либо овощ и пошли все *****. Эмоциональные качели. Но уже чувствуется улучшение и возвращение когнитивного контроля!
5я неделя. Состояние все лучше. Срывы на агрессию бывают, но чаще всего выбираю не злиться.
6я неделя. Чуть побухал. И на 2 дня накрыла пониженная температура + давление. Погода? Палёный вискарь? Или ПАС? Не знаю, но было так себе состояние, пережил...
7я неделя уже в целом все ок. На этой неделе бросил вести дневник (кому интересно - выложу отдельно), пошли месяцы.

Все это время пил витамины, много воды (вода + лимонный сок), спал 7+ часов, ел что хотел, кофе пил 1 кружку в день, отдыхал сколько нужно.
В саморазвитие не ушел, бегать не начал.. Просто делал дела, как мог. За 3 года многое остановилось в развитии, начал разгребать.
Говорят, что трава тебя тормозит и 3 года курения = 3 года стагнации. Анализировать сколько проёбано не стал, не хочу огорчаться) Просто решаю проблемы...
Не скажу точно, когда почувствовал себя живым, но сейчас уже и не помню что такое накурка, как вырубить и так далее. Хотя, порой мысль приходит: покурить бы! Она и будет приходить, ведь это легкость, дофамин, отказ от ответственности...
Но курить уже нельзя. Покуришь раз и конец ремиссии, вернешься в момент, когда бросил.
Не хочу снова бояться ездить за рулем. И не хочу скатываться на дно.
Покурю ли когда-нибудь? Не знаю.. Но пока что трава видится как этап жизни, который прошел.


Вывел основные тезисы.
По форуму:
  • Читай но не примеряй на себя всё, зачем пугать раньше времени?
  • Каждый случай ИНДИВИДУАЛЕН, так, или иначе
  • Много ребят бросили, многие бросают, ты не один это проживаешь
  • Кому-то хуже чем тебе, считай тебе «повезло», поддержи другого
Кайфология:
  • В начале дуем тк и правда кайфово, но это временно, прими это
  • Учимся гедонизму! Кайфов вокруг много, можно наслаждаться иными вещами
  • Нужно уметь отдыхать в принципе и это правда
У всех разная Психическая база (какие мы по психотипам, крепкости ЦНС и тд):
  • База влияет на причины начала курения (побег от чего-то, или приход к чему-то)
  • База влияет на сложности бросания
  • Все мы разные: импульсивные, спокойные, шальные.. это надо принять, ты это ты
По сроку привыкания и зависимости:
  • Срок привыкания индивидуален и связан с мотивацией начать
  • Чем дольше куришь, тем сложнее бросить (дудка уже вовсю зашла в жизнь)
  • Рано начать курить = формироваться в дурмане, но все обратимо, хоть и не быстро (хотя у кого как!)
  • Бросить никогда не поздно
По состоянию :
  • Не Сваливай все на траву, трава на 100% тебя не заменяет
  • Если хреново (морально, физически), вопрос так или иначе решать нужно
  • "Сейчас" не есть "потом", карта не территория, перетерпи
  • Люби себя даже амёбой, ведь и амёба восстанет! =)))

По мотивации бросить:
  • Мотивация должна быть, достаточно понятная и без вариантов
  • Знай ЗАЧЕМ бросать, СМЫСЛ
  • Вспомни, что трава уже не дает то, что ты хочешь, а значит она уже просто не нужна
  • Бросай меняя жизнь и кайфуя от жизни, ведь она у нас одна
  • Может быть трудно, это временно
Окружение:
  • Окружение - 80% твоего успеха в принципе! Если тебя окружают кайфарики, вряд ли толк будет и из тебя
  • Ненужное окружение нужно слать *****. Цинично. Ты у себя один
  • Окружение можно менять, причем достаточно легко
  • Лучший способ сменить окружение - оказаться в новой среде (спорт, хобби и пр)
  • Если пока не хочешь открывать новую среду для себя сейчас, ок, попозже
Ломка:
  • Она может быть а может и не быть
  • Может это и не ломка
  • Если ломка, терпи, пей водичку, может легкие транки
  • Если ****** - иди к врачам, так быстрее и проще (но дорого)

Изменения сознания за годы накура:
  • Конечно же есть, мы и так меняемся постоянно, а тут еще и трава
  • Изменения могут быть и в плохую сторону
  • Однако, есть и хорошие изменения! Поищите (чтоб себя не гнобить)

Психи/стрессы/депра:
  • Не терпеть а проживать эмоцию (гуглите как это)
  • «Старайтесь не реагировать на события» - совет хуёвый, дам лучше: «ищи и применяй практики, как не реагировать!». Практик на самом деле много, одна из них тебе подойдет
  • Психолог не помешает даже если все ок, новая жизнь - повод изменить старые настройки
  • Если нужно, лечи медикаментами, лучше с консультацией психотерапевта (стоит как пара грамм, а толку будет больше)
  • Делись, если хочешь. Надо - плачь (только дома один)))). Хочешь злиться - иногда можно, если толк будет! Не держи в себе только.
  • Помни, всё пройдет.

По срыву:
Не знаю, у меня вариантов на срыв просто нету…

Если есть вопросы, задавайте - отвечу.
Недуем! Потому, что уже не нужно =)
 
Сообщения
30
Баллы
18
Чист 4 месяца ровно. Решил поделиться опытом. Максимально развернуто, надеюсь, поможет кому-либо.
34 года. Стаж 3 года. Курил по 0,2гр вечерами.
Мотивация бросить: надоело, не тот эффект, боюсь лишиться прав.

Ну а теперь развернуто...
С чего начал

А партнер по бизнесу угостил. В начале плюшка гарика делилась на 4 микроплюшки и этого хватало на вечер! Курил несистемно, когда угощали. Кончилось - не курю и все. После стал вырубать у знакомого из соседнего дома, но брал совсем немного - 1-2гр максимум и этого хватало на пару недель. Время шло, аппетиты росли.
Мне повезло, что барыга был всего 1. Закладки брать всегда боялся, а знакомый выращивал сам, отличный продукт по адекватной цене. Правда, позже он переехал и за зельем нужно было ездить в соседний район. Шугаешься каждой машины ДПС..

А польза была
Мозг чистило хорошо, работа шла на ура, новые идеи, монотонные дела решались спокойно, не отвлекался. Да, первое время трава очень помогла двинуть бизнес, разгружаться морально. С утра не было похмелья и можно курить когда хочешь, по сути... С алкоголем такие фокусы точно не прокатят.
Возможно, если бы делал перерывы на несколько месяцев, до сих пор получал бы толк. Но я вошел в марафон, как и многие. Оно ж проикольно =) До поры до времени...

3 года дурмана, система
1й год курил несистемно. 2й год стал брать уже относительно регулярно. т.к. вёл спортивный дневник активности, учитывал дни с травой.
А вот 3й, финальный год курил каждый день с перерывами 2-3 дня. Уже просто вошло в привычку: каждый вечер в 21:00, когда дела сделаны, можно и дунуть!
Причем, если первое время курил и креативил, то посл. год только упарывался, жрал и трахался/дрочил.
По утрам была вялость, без пары чашек кофе организм не запускался никак. С каждым месяцем становилось все хуже.

Влияние на мозги
Проблемы начались на 3й год. Память хуже, раздражительность, уход от проблем, местами инфантильность. Когда от твоих действий зависят зарплаты 119 человек, сами понимаете...
В апреле ходил к психологу, решали старые травмы, на время отпускало. Я думал, что тяжело от перегруза по работе и старых травм, но видимо еще и трава "помогала" сходить с ума...
Просыпаться было все сложнее, днем состояние овоща, вечером конечно-же "халявный" дофаминчик и кайфы. Мозг привык, что есть средство побега от реальности.
Я работаю на 2 города, так вот.. В провинции не вырубал ничего, с собой возил! Сами понимаете риски... То есть трава появилась везде.

Влияние на качество жизни
Разумеется жизнь стала хуже. На многие проблемы положен ***, часть решалась сама, часть приводила к новым проблемам. Мозг "сбривает" негатив и не замечаешь банальное снижение прибыли, ситуацию вокруг. Все пофиг. Сидишь в зоне приемлемого дискомфорта и все. А ведь всё хуже и хуже... Вокруг ковид, локдаун добивает а тебе пофиг.

Влияние на социализацию
Стал меньше ездить по встречам (а че время тратить?). Стал меньше трахать баб (да ну влом время тратить то..). Стал меньше посещать мероприятия, рестораны, парки (влом, че я там не видал?). И это не осознанный логичный выбор, а банальная лень.

Почему бросил
Эффекта радости уже не было, тупо упороться и овощеть. И друга чуть не лишили прав (неделя с накурки прошла), предложив пописать в баночку. Так я узнал, что на дорогах полно постов с медичками. Я блять НЕ ЗНАЛ этого. В голове прокрутил, сколько раз я их видел и пару раз даже тормозили документы проверить... Мне просто везло. Но я понимал, что везению есть предел. Одно дело отдать 30-100к за то чтоб не писать в банку, а другое попасть на рейд и лишиться прав.
Стал гуглить, удивился... Я же вроде и читал о вреде травы, но мозг "сбривал" информацию. Нашел этот форум, читаю - охуеваю! Решил: всё, довольно.

Как бросал
Докурил то, что было в городе 2. Кстати, первую версию этого текста писал под кайфом (это новый текст с нуля). Вернулся в город 1 и докурил остатки.
Выкинул все девайсы, все напоминания о траве. Выкидывал с мыслью: оно мне не нужно же больше...
Первые мысли: "Я БРОШУ НАВСЕГДА?? КАК???". Решил "Я брошу на время, хотя бы". Подобные загоны прошли за пару дней, тут дело скорее в привычке в принципе.
Начитавшись форума, приготовился к пиздецу.. Но прошло относительно нормально.
Да, первое время тянуло покурить. 21:00? Эй где дудка то???!! В начале не понимал, чем буду заниматься, но занятия нашлись.
1я неделя прошла неплохо - мотивация на уровне, правда ночами потею и сны яркие, кошмары. Однажды проснулся и мерещился дикий запах шмали в комнате. Спал крепко кстати.
2я неделя на нерваках и с мокрой кроватью. Психов было куча, все бесило. Усугубляли проблемы в бизнесе, а тут еще и трава выходит - мозг клинит.... Пережил.
3я неделя туман в голове. Сплю много, сил хватает на пол-дня. Сваливаю с офиса домой и валяюсь- жру-смотрю сериалы. Стараюсь не поддаваться на провокации мира, относиться спокойнее. Попробовал побухать, немного помогло - поднялся дофамин, но с утра втройне грустненько. Вообще мир достаточно серый и все вокруг хуёвое)))
4я неделя. Ты не знаешь каким проснешься, либо бодр и полон сил, либо овощ и пошли все *****. Эмоциональные качели. Но уже чувствуется улучшение и возвращение когнитивного контроля!
5я неделя. Состояние все лучше. Срывы на агрессию бывают, но чаще всего выбираю не злиться.
6я неделя. Чуть побухал. И на 2 дня накрыла пониженная температура + давление. Погода? Палёный вискарь? Или ПАС? Не знаю, но было так себе состояние, пережил...
7я неделя уже в целом все ок. На этой неделе бросил вести дневник (кому интересно - выложу отдельно), пошли месяцы.

Все это время пил витамины, много воды (вода + лимонный сок), спал 7+ часов, ел что хотел, кофе пил 1 кружку в день, отдыхал сколько нужно.
В саморазвитие не ушел, бегать не начал.. Просто делал дела, как мог. За 3 года многое остановилось в развитии, начал разгребать.
Говорят, что трава тебя тормозит и 3 года курения = 3 года стагнации. Анализировать сколько проёбано не стал, не хочу огорчаться) Просто решаю проблемы...
Не скажу точно, когда почувствовал себя живым, но сейчас уже и не помню что такое накурка, как вырубить и так далее. Хотя, порой мысль приходит: покурить бы! Она и будет приходить, ведь это легкость, дофамин, отказ от ответственности...
Но курить уже нельзя. Покуришь раз и конец ремиссии, вернешься в момент, когда бросил.
Не хочу снова бояться ездить за рулем. И не хочу скатываться на дно.
Покурю ли когда-нибудь? Не знаю.. Но пока что трава видится как этап жизни, который прошел.


Вывел основные тезисы.
По форуму:
  • Читай но не примеряй на себя всё, зачем пугать раньше времени?
  • Каждый случай ИНДИВИДУАЛЕН, так, или иначе
  • Много ребят бросили, многие бросают, ты не один это проживаешь
  • Кому-то хуже чем тебе, считай тебе «повезло», поддержи другого
Кайфология:
  • В начале дуем тк и правда кайфово, но это временно, прими это
  • Учимся гедонизму! Кайфов вокруг много, можно наслаждаться иными вещами
  • Нужно уметь отдыхать в принципе и это правда
У всех разная Психическая база (какие мы по психотипам, крепкости ЦНС и тд):
  • База влияет на причины начала курения (побег от чего-то, или приход к чему-то)
  • База влияет на сложности бросания
  • Все мы разные: импульсивные, спокойные, шальные.. это надо принять, ты это ты
По сроку привыкания и зависимости:
  • Срок привыкания индивидуален и связан с мотивацией начать
  • Чем дольше куришь, тем сложнее бросить (дудка уже вовсю зашла в жизнь)
  • Рано начать курить = формироваться в дурмане, но все обратимо, хоть и не быстро (хотя у кого как!)
  • Бросить никогда не поздно
По состоянию :
  • Не Сваливай все на траву, трава на 100% тебя не заменяет
  • Если хреново (морально, физически), вопрос так или иначе решать нужно
  • "Сейчас" не есть "потом", карта не территория, перетерпи
  • Люби себя даже амёбой, ведь и амёба восстанет! =)))

По мотивации бросить:
  • Мотивация должна быть, достаточно понятная и без вариантов
  • Знай ЗАЧЕМ бросать, СМЫСЛ
  • Вспомни, что трава уже не дает то, что ты хочешь, а значит она уже просто не нужна
  • Бросай меняя жизнь и кайфуя от жизни, ведь она у нас одна
  • Может быть трудно, это временно
Окружение:
  • Окружение - 80% твоего успеха в принципе! Если тебя окружают кайфарики, вряд ли толк будет и из тебя
  • Ненужное окружение нужно слать *****. Цинично. Ты у себя один
  • Окружение можно менять, причем достаточно легко
  • Лучший способ сменить окружение - оказаться в новой среде (спорт, хобби и пр)
  • Если пока не хочешь открывать новую среду для себя сейчас, ок, попозже
Ломка:
  • Она может быть а может и не быть
  • Может это и не ломка
  • Если ломка, терпи, пей водичку, может легкие транки
  • Если ****** - иди к врачам, так быстрее и проще (но дорого)

Изменения сознания за годы накура:
  • Конечно же есть, мы и так меняемся постоянно, а тут еще и трава
  • Изменения могут быть и в плохую сторону
  • Однако, есть и хорошие изменения! Поищите (чтоб себя не гнобить)

Психи/стрессы/депра:
  • Не терпеть а проживать эмоцию (гуглите как это)
  • «Старайтесь не реагировать на события» - совет хуёвый, дам лучше: «ищи и применяй практики, как не реагировать!». Практик на самом деле много, одна из них тебе подойдет
  • Психолог не помешает даже если все ок, новая жизнь - повод изменить старые настройки
  • Если нужно, лечи медикаментами, лучше с консультацией психотерапевта (стоит как пара грамм, а толку будет больше)
  • Делись, если хочешь. Надо - плачь (только дома один)))). Хочешь злиться - иногда можно, если толк будет! Не держи в себе только.
  • Помни, всё пройдет.

По срыву:
Не знаю, у меня вариантов на срыв просто нету…

Если есть вопросы, задавайте - отвечу.
Недуем! Потому, что уже не нужно =)
Красава! Я так до полугода продержался и решил разок, ну собственно понятно чем все закончилось, правда стаж больше 10 лет, да и возраст под сраку. Вот с понедельника который раз уже собираюсь прекратить. Все прелести АСов, ПАСов и т. п. прочувствовал мама не горюй. Страшно что это все по новой придется пережить.
 
Сообщения
46
Баллы
33
Красава! Я так до полугода продержался и решил разок, ну собственно понятно чем все закончилось, правда стаж больше 10 лет, да и возраст под сраку. Вот с понедельника который раз уже собираюсь прекратить. Все прелести АСов, ПАСов и т. п. прочувствовал мама не горюй. Страшно что это все по новой придется пережить.
Выходит ПАСы после небольшого марафона по силе аналогичны ПАСам после долгого срока?
Ты говоришь продержался.. Это как? Были соблазны, но ты отказывался? Тянуло, но ты не поддавался? Или просто вышло, что полгода не употреблял?
И какова была мотивация бросить у тебя?
 
Сообщения
97
Баллы
18
Красава! Я так до полугода продержался и решил разок, ну собственно понятно чем все закончилось, правда стаж больше 10 лет, да и возраст под сраку. Вот с понедельника который раз уже собираюсь прекратить. Все прелести АСов, ПАСов и т. п. прочувствовал мама не горюй. Страшно что это все по новой придется пережить.
Всё как у меня, буду следить за развитием твоей истории, желаю пройти асы пасы без срывов, и пожить без травы побольше чем полгода
 
Сообщения
30
Баллы
18
Выходит ПАСы после небольшого марафона по силе аналогичны ПАСам после долгого срока?
Ты говоришь продержался.. Это как? Были соблазны, но ты отказывался? Тянуло, но ты не поддавался? Или просто вышло, что полгода не употреблял?
И какова была мотивация бросить у тебя?
И срок употребления, и что именно куришь, да и возраст имеет значение. С каждым годом все тяжелее переносить отмену и последующие прелести. Из головы не выходит никогда мысль что как нибудь попробую еще, так легче пережить этот трэш. Полгода чтобы вышло все из организма. Мотивация - надоело быть овощем, при интенсивной работе и массе дел насущных, на которые забиваешь от лени. Да и государство все сильнее клешни тянет к травяным.
 
Сообщения
30
Баллы
18
Всё как у меня, буду следить за развитием твоей истории, желаю пройти асы пасы без срывов, и пожить без травы побольше чем полгода
Пока надеюсь до НГ продержаться, это необходимо, так как в конце декабря надо права менять. Все прошлые годы, проходил ежегодные комиссии на работе, и водительские на спецтехнику, вообще не заморачивался. А сейчас очкую, может и не придется ссать в банку.
 
Сообщения
30
Баллы
18
Пока надеюсь до НГ продержаться, это необходимо, так как в конце декабря надо права менять. Все прошлые годы, проходил ежегодные комиссии на работе, и водительские на спецтехнику, вообще не заморачивался. А сейчас очкую, может и не придется ссать в банку.
Но мне кажется что глядя на меня все понимают что я торчек, хотя у знакомых спрашивал поо свой внешний вид, никто не считает так. Это паранойя, она в многих моментах стала проявляться. Стал уже опасаться за кукуху, как бы не уехала.
 
Сообщения
97
Баллы
18
Пока надеюсь до НГ продержаться, это необходимо, так как в конце декабря надо права менять. Все прошлые годы, проходил ежегодные комиссии на работе, и водительские на спецтехнику, вообще не заморачивался. А сейчас очкую, может и не придется ссать в банку.
Расскажи про механизм срыва, и почему можешь не продержаться до нг
 
Сообщения
30
Баллы
18
Расскажи про механизм срыва, и почему можешь не продержаться до нг
Первые пару недель тяга мощная, потом начинается упадок сил, депрессия, в этот момент не хочется, так как понимаю от чего это все. Самое интересное это, что когда чуть полегчает, или что то хорошее происходит начинается зудёжь мозга, типа сейчас все хорошо, но чего-то не хватает, может усилить? И чем дальше, когда начинаешь приходить в себя, тем больше мыслей, что типа всё, отошёл, можно разок или договариваться с собой начинаешь на раз в месяц и т. д.
 
Сообщения
46
Баллы
33
Чист 4 месяца с копейками. Не хочу отслеживать.

Если кому пригодится, как сопровождал выход из зависимости:
- сон не менее 7-8 часов. Конкретно мне надо было спать много. Спал много. Легкий недосып = овощ весь день.
- еда интуитивно. Иногда была пицца, но в основном тянуло на белок+ овощи.
- вода с лимоном. Ощелачивание организма. Пил не менее 3х литров в день (в целом моя норма 2)
- фенибут на 2й месяц. Зависимости не было, как и эффекта не заметил. Было много дел. Сейчас фенибут использую для концентрации в работе (500 мг за раз), понимаю, что на выходе эффект все-же был...

Сейчас:
- мультивитамины
- отдельно D3 в таблетках. В нашей полосе его в принципе не хватает.
- левзея. Адаптоген, но хорошо повышает тесто. Кому-то может не зайти.
- глюкозамин для суставов. Хожу много, надо беречь суставы.
- Курс на месяц: фенотропил (200 мг в 2 приема) + кофеин (по 100 мг в 2 приема). Мозг работает как надо, радостно.
- мелатонин 3г за 30 минут до сна. Пью всего 3 дня, не могу сказать как будет дальше. Пока-что вырубает быстрее, сон лучше, но с утра как квашня. Читал, что цикл сна восстановится и будет ок.
- сон 7-8 часов. Не более, не менее.
- медитации 1 раз в день 15 минут. Обычно в обед, перезагрузиться
- не менее 5000 шагов в день. Фигня, но лучше 5000, чем ничего.
- отслеживание состояния, ведение дневника
- стараюсь социализироваться
- обязательно творчество
- книги. 1 час в день хотя-бы. Лучше, чем ноль

В планах:
- закончить 30-ти дневный курс ноотропов
- почистить печень (Карсил/гептрал)
- сдать все анализы. Это 7к, пока накладно и рановато
- начать новый курс ноотропов
- добавить спорт

По сути, это тот самый биохакинг.
Пока кайфую с хорошего состояния. Дофамин высокий!
Но суть то простая: определить векторы развития (это не решается за 1 день), планомерно идти к улучшению жизни во всех сферах. Жить счастливо и в хорошем расположении тела и духа.

Хочу ли дунуть? Иногда. Когда всплывают триггеры.
Дуну ли? Пожалуй, нет. Просто уже нет смысла.

PS: вычитал интересную схему поднятия своего дофамина.
- на 15-20 дней отказаться от порно, сериалов, соцсетей
- витамины + форсколин
Сам не стал, сразу сел на ноотропы.
 
Сообщения
46
Баллы
33
Напутал со счётом (тк уже и не считаю).. Скоро 8й месяц чистоты!
Вспоминаю, как стремно было с июле бросить. Мысли "как без травы то жить??". Помню тупняки в 1 и 2 месяц, синдром отмены и психи, что снимались фенибутом.
И помню кайф на 3 или 4й месяц, когда почувствовал свободу и расслабление, без травы.
Дофамин восстанавливается, просто нужно время. Помогли и ноотропы.
На ЗОЖ не тянет (в плане еды, бухать и так не бухал), но мысли появляются. Не стоит при отмене себя загонять и сразу "менять жизнь". Лучше, постепенно, но с результатом.

Кому интересно мой репорт по ноотропам:
1 курс: фенотропил + кофеин + зеленый чай (но можно и лтеанин) 3 недели разгона мозга! Улучшение когнитивных функций на 15%
2 курс: ноопепт + DMAE + цинк+ рыбий жир и иногда кофеин/ 5htp+dopa. 2 месяца. Улучшение памяти и соображалки на 34-40%! Лучше, чем было даже до зависимости.
3 курс (сейчас): микродоз мухомора + с утра ежовик! Пока 2 дня полёт отличный, но выводы сделаю через месяц.
 
Сообщения
92
Баллы
33
Напутал со счётом (тк уже и не считаю).. Скоро 8й месяц чистоты!
Вспоминаю, как стремно было с июле бросить. Мысли "как без травы то жить??". Помню тупняки в 1 и 2 месяц, синдром отмены и психи, что снимались фенибутом.
И помню кайф на 3 или 4й месяц, когда почувствовал свободу и расслабление, без травы.
Дофамин восстанавливается, просто нужно время. Помогли и ноотропы.
На ЗОЖ не тянет (в плане еды, бухать и так не бухал), но мысли появляются. Не стоит при отмене себя загонять и сразу "менять жизнь". Лучше, постепенно, но с результатом.

Кому интересно мой репорт по ноотропам:
1 курс: фенотропил + кофеин + зеленый чай (но можно и лтеанин) 3 недели разгона мозга! Улучшение когнитивных функций на 15%
2 курс: ноопепт + DMAE + цинк+ рыбий жир и иногда кофеин/ 5htp+dopa. 2 месяца. Улучшение памяти и соображалки на 34-40%! Лучше, чем было даже до зависимости.
3 курс (сейчас): микродоз мухомора + с утра ежовик! Пока 2 дня полёт отличный, но выводы сделаю через месяц.
Смешно аж , целая аптека . Человек зависимый ,меняет одно на другое.
 
Сообщения
46
Баллы
33
8й месяц без дудки.
Ноотропы сработали хорошо, однако, уже 20 дней только витамины и рыбий жир.
Возможно повторю курс мухомор+ежовик. Пока и так неплохо.

Недавно было пару флешбеков. Стресанул и захотелось как раньше: прийти домой, скурить пару трубок и залипнуть в ютубчик, просто забыться. Но налил чая и мирно поработал. Второй флешбек - в табачке увидел знакомую стеклянную трубку, вздохнул и ушел.
На форуме вычитал:"Трава будет с тобой всегда" и это правда. Вопрос лишь искушения.
Возвращаться не хочу. Догадываюсь: вырубив грамм - скурю его за пару дней, а там и до марафона недалеко.
 
Сообщения
71
Баллы
18
8й месяц без дудки.
Ноотропы сработали хорошо, однако, уже 20 дней только витамины и рыбий жир.
Возможно повторю курс мухомор+ежовик. Пока и так неплохо.

Недавно было пару флешбеков. Стресанул и захотелось как раньше: прийти домой, скурить пару трубок и залипнуть в ютубчик, просто забыться. Но налил чая и мирно поработал. Второй флешбек - в табачке увидел знакомую стеклянную трубку, вздохнул и ушел.
На форуме вычитал:"Трава будет с тобой всегда" и это правда. Вопрос лишь искушения.
Возвращаться не хочу. Догадываюсь: вырубив грамм - скурю его за пару дней, а там и до марафона недалеко.
Естественно, мб трава и будет всегда, но чувство все равно должны будут угаснуть, да, глупо вообще начинать по новой, даже единыжды, считай все труды на смарку, мазахизм)
 
Сообщения
71
Баллы
18
8й месяц без дудки.
Ноотропы сработали хорошо, однако, уже 20 дней только витамины и рыбий жир.
Возможно повторю курс мухомор+ежовик. Пока и так неплохо.

Недавно было пару флешбеков. Стресанул и захотелось как раньше: прийти домой, скурить пару трубок и залипнуть в ютубчик, просто забыться. Но налил чая и мирно поработал. Второй флешбек - в табачке увидел знакомую стеклянную трубку, вздохнул и ушел.
На форуме вычитал:"Трава будет с тобой всегда" и это правда. Вопрос лишь искушения.
Возвращаться не хочу. Догадываюсь: вырубив грамм - скурю его за пару дней, а там и до марафона недалеко.
Насчёт чая, отличная замена, пробуй новые чаи, получай от этого удовольствие лучше, в мире столько разных сортов чая, по мне дак интересно, в любом случае ты молодец!
 
Сообщения
46
Баллы
33
Насчёт чая, отличная замена, пробуй новые чаи, получай от этого удовольствие лучше, в мире столько разных сортов чая, по мне дак интересно, в любом случае ты молодец!
Чей - дивный мир!

Сегодня поймал себя на мысли, что дофамин пришел в норму. Вернее, сама цепочка: ожидание - действие - кайф от результата. Вот это неожиданно)
 
Сообщения
46
Баллы
33
11-го Июля будет год как бросил.
Помню первые мысли: бляя а как я буду отдыхать без дудки? А праздники как проведу?? А как ВЕЧЕРА буду проводить? То есть ВООБЩЕ не буду дуть?
А ПАС через 1,5-2 месяца? Нервяки были ну просто ******, думал себя сожру.
А дофаминовая ума на довольно долгий срок? Не радовало вообще ничего.
Оказалось, не так все и страшно)) Всё можно восстановить.
Парни, завязать вполне реально. Понятное дело, у каждого своя история начинания, мотивация к потреблению и пр. Однако, бросить может каждый.

Порой побегают мысли дунуть, порой дунуть очень хочется. Курнуть и забыться от кучи проблем, дел, головняков. Отдохнуть.
Даже закрадывается мысль "ну можно взять 5гр и помарафонить недельку, чего такого". Только вот чувствую, неделькой не ограничится, либо через недельку наступит дикий дискомфорт и еще большее нервяки.
Что до сих пор останавливает:
- количество постов в медичками на дорогах и нежелание платить 30-100к чтоб не ссать в банку / лишение прав
- нежелание возвращаться к марафонам
- понимание ненужности дудки на постоянке

Что для релакса:
- просто релакс без особого креатива
- фенибут иногда, если совсем нервяки
- раз в месяц фенибут 500 + мемантин 30, эффект схож с дудкой кстати, только без последствий (но часто нельзя)
- прогулки, как не странно
- курс микродоза мухомора неплохо помогал, правда сейчас и без него ок

По идее иногда можно бухнуть для расслабона, только вот не дружу с алкоголем, не интересен как-то. Пожалуй, к лучшему)))
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO