Вот и я бросил

О дофамине.
Вернулся к физкультуре - качалка. С непривычки устал жутко, всё тело болит. Логично.
Однако, что выдаёт мозг? Правильно... Вспомнил как 4 года назад покурил после тренировки (хотя тогда решил подзавязать), мышцы расслабились, боль прошла, пришло блаженство. Захотелось крепко дунуть.
Лег спать пораньше, после 2й тренировки на столько яркое желание не пришло, просто качественно отдохнул (лежал как тюлень, на релаксе). После 3й - уже не было желания курить.

Еще раз: мозг вспомнил прилив дофамина в контексте с травой спустя 4(!!!) года. И потребовалось перебить ассоциации.

Такая вот это зараза.
 
Ну что... 11.07.21 бросил дуть. Прошло 2 года. Полёт нормальный.
Правда, иногда приходит мысль, что 3 года слил впустую с этой заразой. Хотя, это не так. Была и польза, был и вред.
Возвращаться к дури смысла попросту нет.
В прочем, нет смысла и в тотальном ЗОЖ.

Незачем строить иллюзии касательно "правильной жизни", правильность - понятие эфемерное. Однако, поддерживать организм в здоровом состоянии - разумно.
Нужны лишь желание и деньги. Кстати, без здоровья денег не будет.
Формула "поживи подольше" проста:
- Спи 7 часов. Меньше - глупые износ организма.
- Пей 2,5 литра воды. Вода нужна, просто нужна.
- Занимайся физкультурой, любой спорт, главное - активность и регулярность.
- Кушай максимально полезную пищу. Иногда можно и шашлыка под вискарь.
- Обследуйся по здоровью. Проблемы переведи в стадию "хорошо" а то что и так хорошо - улучши. Регулярные чекапы!
- Социализируйся в рамках доступного. Задротить - глупо, как глупо и экстравертить с кем попало.
- Заводи полезные знакомства, трахай хороших девочек (или мальчиков, если ты - девочка)
- Развивайся. В том, что нужно (прикладные знание, помогут заработать монет) и что интересно (хобби, творчество).
- Ставь цели, адекватные. Месяца на 3, дальше загадывать бестолку. Лучше, чем плыть невесть-куда.

Если ты читаешь это в процессе избавления от травы, можешь подумать "а ***** оно мне все? Вдруг сдохну скоро?".
Верно, смерть внезапна. Просто, если ты целый год занимался собой, через год тебе будет комфортнее жить, если не занимался - будет просто "так же", и в состоянии "так же" рад не будешь. А если умрешь - ну ты хотя бы что-то делал для улучшения, жил интереснее.

Вот в целом и все...))
 
Спал крепко кстати.
2я неделя на нерваках и с мокрой кроватью. Психов было куча, все бесило. Усугубляли проблемы в бизнесе, а тут еще и трава выходит - мозг клинит.... Пережил.
3я неделя туман в голове. Сплю много, сил хватает на пол-дня. Сваливаю с офиса домой и валяюсь- жру-смотрю сериалы. Стараюсь не поддаваться на провокации мира, относиться спокойнее. Попробовал побухать, немного помогло - поднялся дофамин, но с утра втройне грустненько. Вообще мир достаточно серый и все вокруг хуёвое)))
4я неделя. Ты не знаешь каким проснешься, либо бодр и полон сил, либо овощ и пошли все *****. Эмоциональные качели. Но уже чувствуется улучшение и возвращение когнитивного контроля!
5я неделя. Состояние все лу
Красава! Я так до полугода продержался и решил разок, ну собственно понятно чем все закончилось, правда стаж больше 10 лет, да и возраст под сраку. Вот с понедельника который раз уже собираюсь прекратить. Все прелести АСов, ПАСов и т. п. прочувствовал мама не горюй. Страшно что это все по новой придется пережить.
Возьмите безразличку, травка такая, как кроет пейте её пока не отпустит. И магний Цитрат пропить пару банок по 6 шт в день. Успокоиться глицин помогает 800 мл в капсуле, можно до 8 г его. Только дозировка большая глицина, маленькие не помогают. Через пару месяцев слезете. Лучше всё это в инете заказать.
 
кс без особого креатива
- фенибут иногда, если совсем нервяки
- раз в месяц фенибут 500 + мемантин 30, эффект схож с дудкой кстати, только без последствий (но часто нельзя)
- прогулки, как не с
Вот! Я тоже на фенибуте сползала с алко и никотина, но в итоге начала их вместе принимать. С этого уже пришлось слезать. Просто безразличка и глицин то же самое оказалось. Сильные не понадобились.
 
Последнее редактирование:
Кстати, через месяца 3-4, когда дофаминовые рецепторы начнут приходить в норму, можно месячный курс Мексидол + Л-Тирозин (800-1,5гр/сутки).
Мексидол лучше дружим с ГАБА конечно, однако для настроения/бодрости тирозин сработает лучше.
Сон хорошо корректируется 5HTP, серотонин необходим.

Разумеется, до приема всего и вся путь в КДЛ и сдача анализов, нужно понимать, что корректируешь. Лучше - платно, быстрее и точнее (но фулл карта анализов +- 11к).
 
Кстати, через месяца 3-4, когда дофаминовые рецепторы начнут приходить в норму, можно месячный курс Мексидол + Л-Тирозин (800-1,5гр/сутки).
Мексидол лучше дружим с ГАБА конечно, однако для настроения/бодрости тирозин сработает лучше.
Сон хорошо корректируется 5HTP, серотонин необходим.

Разумеется, до приема всего и вся путь в КДЛ и сдача анализов, нужно понимать, что корректируешь. Лучше - платно, быстрее и точнее (но фулл карта анализов +- 11к).
предстляете, вот только мне его выписал терапевт)) Сейчас и начну.
Как вы прям серьезно подошли к восстановлению
 
предстляете, вот только мне его выписал терапевт)) Сейчас и начну.
Как вы прям серьезно подошли к восстановлению
Психотерапевт, или просто терапевт?
Его сейчас многим выписывают просто "потому что". Хотя штука славная)

Увы, восстанавливался только фенибутом и то не сразу. Жаль тогда не знал про мексидол, ноотропы или хотя-бы мухомор)
Да и кроме нерваков на 2й месяц абстиненция никак не проявлялась. Зависимость была на уровне "релакс вечером эвридэй".
Ноотропами увлекся в рамках биохакинга, просто для улучшения.
 
Психотерапевт, или просто терапевт?
Его сейчас многим выписывают просто "потому что". Хотя штука славная)

Увы, восстанавливался только фенибутом и то не сразу. Жаль тогда не знал про мексидол, ноотропы или хотя-бы мухомор)
Да и кроме нерваков на 2й месяц абстиненция никак не проявлялась. Зависимость была на уровне "релакс вечером эвридэй".
Ноотропами увлекся в рамках биохакинга, просто для улучшения.
Терапевт обычный. Для улучшения кровообращения головы, от иногдашних мигреней.
Насчет релакс вечером эвридей, если не читали - руководство по отказу от наркоты институт Лунд, рекомендую. Познакомьтесь. Там очень подробно.
Бывший творил полную дичь, и крайне удивился, услышав всё как есть после расставания. Считал себя мягким и отзывчивым человеком. Накурится и одуванчик. Своей злости, агрессии срывов и истерик, манипуляций и абьюза просто не замечал, ну нет его, понимаете? Мозг отказывается осознавать. Просто голые факты ему перечислила, не ожидал, что он такое творит. Представляете, до чего мозг отключается. Полностью выбивает саморефлексию и оценку себя в реальности. Примерно как алко только еще хуже. А почему? Потому что тгк дольше держится в организме и дольше по времени действует на мозг, 40 дней-таки, это вам не этиловый спирт.
Ну и в целом что происходит с характером и личностью. Могу поспорить, что вы найдёте у себя некоторые моменты глобального характера из-за тгк. Может быть полезно, чтобы не проворонить эти изменения, справиться с ними в зачатке. Очень уважаю вас и ваш подход, и то, что справились, отказались.
Фенибут крутая штука, крутейшая, вытаскивал, когда чуть под поезд после офиса не вышла. Вот от него отвыкания не было от слова совсем. Биохакинг - уважаю, практикую-)
 
Последнее редактирование:
Терапевт обычный. Для улучшения кровообращения головы, от иногдашних мигреней.
Насчет релакс вечером эвридей, если не читали - руководство по отказу от наркоты институт Лунд, рекомендую. Познакомьтесь. Там очень подробно.
Бывший творил полную дичь, и крайне удивился, услышав всё как есть после расставания. Считал себя мягким и отзывчивым человеком. Накурится и одуванчик. Своей злости, агрессии срывов и истерик, манипуляций и абьюза просто не замечал, ну нет его, понимаете? Мозг отказывается осознавать. Просто голые факты ему перечислила, не ожидал, что он такое творит. Представляете, до чего мозг отключается. Полностью выбивает саморефлексию и оценку себя в реальности. Примерно как алко только еще хуже. А почему? Потому что тгк дольше держится в организме и дольше по времени действует на мозг, 40 дней-таки, это вам не этиловый спирт.
Ну и в целом что происходит с характером и личностью. Могу поспорить, что вы найдёте у себя некоторые моменты глобального характера из-за тгк. Может быть полезно, чтобы не проворонить эти изменения, справиться с ними в зачатке. Очень уважаю вас и ваш подход, и то, что справились, отказались.
Фенибут крутая штука, крутейшая, вытаскивал, когда чуть под поезд после офиса не вышла. Вот от него отвыкания не было от слова совсем. Биохакинг - уважаю, практикую-)
Есть рабочая логика из мира спорта и стероидов. Многие на стероидах агрессивные, шальные... Так вот. Добавки НЕ привносят ничего нового, лишь раскрывают то, что в нас есть. Аналогично с алкоголем (трезвый - тихий, под синькой - дурак совсем), наркотики и пр.

Вот отсутствие саморефлексии, выпадение из реальности и/или отключение критического мышления как раз и гасит социализацию, развитие. Хотя в случае с ТГК, не сразу.
Всегда важен контекст.
В общем, проще не усложнять, а просто отказаться от вредных и губительных привычек)
 
11-го Июля будет год как бросил.
Помню первые мысли: бляя а как я буду отдыхать без дудки? А праздники как проведу?? А как ВЕЧЕРА буду проводить? То есть ВООБЩЕ не буду дуть?
А ПАС через 1,5-2 месяца? Нервяки были ну просто ******, думал себя сожру.
А дофаминовая ума на довольно долгий срок? Не радовало вообще ничего.
Оказалось, не так все и страшно)) Всё можно восстановить.
Парни, завязать вполне реально. Понятное дело, у каждого своя история начинания, мотивация к потреблению и пр. Однако, бросить может каждый.

Порой побегают мысли дунуть, порой дунуть очень хочется. Курнуть и забыться от кучи проблем, дел, головняков. Отдохнуть.
Даже закрадывается мысль "ну можно взять 5гр и помарафонить недельку, чего такого". Только вот чувствую, неделькой не ограничится, либо через недельку наступит дикий дискомфорт и еще большее нервяки.
Что до сих пор останавливает:
- количество постов в медичками на дорогах и нежелание платить 30-100к чтоб не ссать в банку / лишение прав
- нежелание возвращаться к марафонам
- понимание ненужности дудки на постоянке

Что для релакса:
- просто релакс без особого креатива
- фенибут иногда, если совсем нервяки
- раз в месяц фенибут 500 + мемантин 30, эффект схож с дудкой кстати, только без последствий (но часто нельзя)
- прогулки, как не странно
- курс микродоза мухомора неплохо помогал, правда сейчас и без него ок

По идее иногда можно бухнуть для расслабона, только вот не дружу с алкоголем, не интересен как-то. Пожалуй, к лучшему)))
Вопрос про алко. Пил когда бросал?
 
Вопрос про алко. Пил когда бросал?
1 раз, через месяца 2 как бросил, просто потому, что захотел вискаря. Может в организме чего не хватало. Выпив 0,7 с утра охренел конечно))) Алко/транки/фанатичное что угодно = замена траве, это не есть гуд.
 
Кстати про алко.
Последние пару месяцев периодически проскакивает выпивка.
Причина проста: долгий сложный рабочий период, хочется пожить весело.
Выпить 0,7 вискаря под мясо - затейно)) Причем с утра все ок. Видимо печень лучше работает, да и организм крепче, спорт то присутствует 4 раза в неделю, причем по кайфу, а не из под палки.
Ничего с этим делать не буду, кроме легкого контроля. Это период такой, он пройдет. Как проходит все остальное.

Спорт же нужен, накусанные за 3 года курения килограммы надо убрать, жить же легче)

Про траву: в конце августа был на свадьбе друга, чел один предложил покурить - отказался конечно же, мешать дудку с синькой - бестолково, да и потом 2 недели за руль бояться сесть? Нет уж. Ну и конечно же: раз бросил, то бросил.

И тому кто читает эти строки - желаю бросить) Вернее не так. Не бросить, а просто перестать.
 
Отметиться зашел)
Не дую 2 года и 4 месяца (с 11.07.2021). Пробовать точно не решусь, проходить всё по новой - ну нет.
Алкоголь тоже сейчас бросил, со 2.09 не пью. Летом хотелось, иногда было, сейчас не хочется - да и не надо.
Зима- время спорта, саморазвития, отдыхай.

Кстати, с момента бросания скинул 29 кило.

Кто готов бросить - оно того стоит. Вернее, не бросить, а просто отказаться в силу новых приключений без вреда для здоровья)
 
Отметиться зашел)
Не дую 2 года и 4 месяца (с 11.07.2021). Пробовать точно не решусь, проходить всё по новой - ну нет.
Алкоголь тоже сейчас бросил, со 2.09 не пью. Летом хотелось, иногда было, сейчас не хочется - да и не надо.
Зима- время спорта, саморазвития, отдыхай.

Кстати, с момента бросания скинул 29 кило.

Кто готов бросить - оно того стоит. Вернее, не бросить, а просто отказаться в силу новых приключений без вреда для здоровья)
Очень круто. Восхищаюсь вами.
 
Ну что, почти 3 года не курю. Пишу сюда лишь по привычке + может быть написанное вдохновит кого-то на отказ от привычки.
Иногда на стрессе понимаешь, что секс/сон/релакс не так расслабляют как алкоголь и трава. Но я не пил с сентября 2023 и не тянет + активный спорт и 0,7 вискаря перечеркнет результаты недели)) Бесит алкогольное лобби. Вот правда, лучше покурить.
Или я не дожал трезвый релакс? Возможно, есть что изучить)))

Главное другое - любую зависимость можно побороть. Это же привычки. 90% наших действий - привычки. Вопрос, какие делают тебя лучше, какие хуже, а какие наносят минимальный вред. Все в меру.
Ну а траву- в отказ. Даже спустя 5 лет трезвости, можно улететь в марафон, мозг прекрасно помнит эти состояния.. Ну и нахрена вам это? Бросил так бросил.

Только, бросать без изменений жизни - бестолку. Раз ты начал(а) курить в контексте, значит устраивало всё? Бросать в том же контексте = мучать себя и откатиться в закур. Друзья курят? Послать таких друзей, найти новых.
Это конечно, если хочешь изменений. Далеко не все хотят изменений) Но коль решился(ась) то никаких откатов!

Откажись от дешевых удовольствий, меняй жизнь и все получится.
Все мы рано или поздно умрем, однако ведь лучше прожить остаток дней в тонусе и славных достижениях, нежели сторчаться в кругу дегенератов.

Всем Удачи и Силы!

PS: поделитесь своими успехами по отказу от травы и привычек вообще!
 
Ну что, почти 3 года не курю. Пишу сюда лишь по привычке + может быть написанное вдохновит кого-то на отказ от привычки.
Иногда на стрессе понимаешь, что секс/сон/релакс не так расслабляют как алкоголь и трава. Но я не пил с сентября 2023 и не тянет + активный спорт и 0,7 вискаря перечеркнет результаты недели)) Бесит алкогольное лобби. Вот правда, лучше покурить.
Или я не дожал трезвый релакс? Возможно, есть что изучить)))

Главное другое - любую зависимость можно побороть. Это же привычки. 90% наших действий - привычки. Вопрос, какие делают тебя лучше, какие хуже, а какие наносят минимальный вред. Все в меру.
Ну а траву- в отказ. Даже спустя 5 лет трезвости, можно улететь в марафон, мозг прекрасно помнит эти состояния.. Ну и нахрена вам это? Бросил так бросил.

Только, бросать без изменений жизни - бестолку. Раз ты начал(а) курить в контексте, значит устраивало всё? Бросать в том же контексте = мучать себя и откатиться в закур. Друзья курят? Послать таких друзей, найти новых.
Это конечно, если хочешь изменений. Далеко не все хотят изменений) Но коль решился(ась) то никаких откатов!

Откажись от дешевых удовольствий, меняй жизнь и все получится.
Все мы рано или поздно умрем, однако ведь лучше прожить остаток дней в тонусе и славных достижениях, нежели сторчаться в кругу дегенератов.

Всем Удачи и Силы!

PS: поделитесь своими успехами по отказу от травы и привычек вообще!
Алкоголь ещё лет 10 назад завязал и так сильно , что легко могу выпить бокал чего нить раз в год и не буду втянут в марафоны, но не пью совсем - тупо не вкусно и ощущаю вред.
Траву не дую чуть больше года. Благодаря этому начал жить. Причем изменений в жизни сейчас масса , и тех о которых и не мечтал.не просто, но круто. Деньги, здоровье, цели , память , жизнь себе вернул.
Никотин полгода не курю.и не тянет . Забыл , что был курильщиком .запах не приятен . Здоровье лучше.

Недавно товарищ курил при мне траву , во мне эмоционально не дрогнуло ничего . Условный рефлекс всасывать дым возник где то вдалеке в голове .я отследил это , ну и все .думаю это последняя эманация - реакция на траву. это последняя какая то привязка ,мышечная память.и она пройдет.
Еще есть зависимости.интернет, сахар искусственный , потакание ленивому настроению чрезмерно, обжорство периодическое) , и гамание в игры бывает компульсивное))

В общем есть ещё над чем работать в себе.
 
Кстати интерес к другим наркотикам после бросания травы быстро прошел.
Употреблять мог редко но амф, кок, таблы, грибы ,лсд.
Вот без травы как отшептало от всего остального , хотя я не запрещаю себе - че бы и нет иногда , но пропало желание напрочь.

Поэтому согласен , что трава это дверь в другие наркотики .
 
Алкоголь ещё лет 10 назад завязал и так сильно , что легко могу выпить бокал чего нить раз в год и не буду втянут в марафоны, но не пью совсем - тупо не вкусно и ощущаю вред.
Траву не дую чуть больше года. Благодаря этому начал жить. Причем изменений в жизни сейчас масса , и тех о которых и не мечтал.не просто, но круто. Деньги, здоровье, цели , память , жизнь себе вернул.
Никотин полгода не курю.и не тянет . Забыл , что был курильщиком .запах не приятен . Здоровье лучше.

Недавно товарищ курил при мне траву , во мне эмоционально не дрогнуло ничего . Условный рефлекс всасывать дым возник где то вдалеке в голове .я отследил это , ну и все .думаю это последняя эманация - реакция на траву. это последняя какая то привязка ,мышечная память.и она пройдет.
Еще есть зависимости.интернет, сахар искусственный , потакание ленивому настроению чрезмерно, обжорство периодическое) , и гамание в игры бывает компульсивное))

В общем есть ещё над чем работать в себе.
Отличный результат работы над собой! Дальше - больше!
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO