Восстановление когнитивных способностей

Сообщения
754
Баллы
93
Тема будет посвящена решению конкретной проблемы при выходи из травяной зависимости.
Очень хочется услышать релевантный опыт других людей, также опишу свой.
 
Тупняк, туман в голове, каша вместо мозгов... Назови как хочешь.
Основной симптом - неспособность к чёткой, ясной и эффективной умственной деятельности.
Сразу скажу, что по жизни я не тупой, скорее даже умнее среднего уровня, т.к. учёба, работа, бизнес всегда давались лучше, в сравнении с другими членами коллектива.
В прошлом году при завязке от травы я очень быстро превратился в имбицила. Мои обязанности по факту выполнял другой человек, а я просто пытался быть хоть чем-то полезен (весьма сложная работа по разработке софта). Так продолжалось около 3-х месяцев, после назначения рецептурных лекарств стал заметен прогресс и через какое-то время ко мне вернулся мой мозг. Я снова смог думать быстро и чётко, концентрироваться, запоминать много вещей.
Сейчас я на уровне овоща. Пью ноотроп фезам, но эффекта не замечаю. Мои сотрудники сейчас явно умнее меня, хотя раньше было по другому. Такие дела.
 
Тупняк, туман в голове, каша вместо мозгов... Назови как хочешь.
Основной симптом - неспособность к чёткой, ясной и эффективной умственной деятельности.
Сразу скажу, что по жизни я не тупой, скорее даже умнее среднего уровня, т.к. учёба, работа, бизнес всегда давались лучше, в сравнении с другими членами коллектива.
В прошлом году при завязке от травы я очень быстро превратился в имбицила. Мои обязанности по факту выполнял другой человек, а я просто пытался быть хоть чем-то полезен (весьма сложная работа по разработке софта). Так продолжалось около 3-х месяцев, после назначения рецептурных лекарств стал заметен прогресс и через какое-то время ко мне вернулся мой мозг. Я снова смог думать быстро и чётко, концентрироваться, запоминать много вещей.
Сейчас я на уровне овоща. Пью ноотроп фезам, но эффекта не замечаю. Мои сотрудники сейчас явно умнее меня, хотя раньше было по другому. Такие дела.
Такая же куйня, временная деменция начинает подбешивать

Читаешь книгу и приходится перечитывать одно и то же предложение по 3 раза
 
Строгий режим (ха) ночного сна, спать много, не изнурять себя тренировками.
Разнообразить питание, если оно однообразное. Пить больше, если пьешь мало (разумеется, не газировок и аклоголя).
Больше общаться и подвергать свои мнения критике со стороны и изнутри, создавать новые парадигмы мышления и мировоззрения.
Если читаете, то делать перерыв на прекращение потребления информации - иначе чтение вхолостую пройдет, как бы контръинтуитивно это не было.
 
Комрады, у кого есть позитивный опыт применения ноотропов? Тупняк продолжается, я лажаю в делах, а это чревато. Нужно срочно что-то делать. Принимаю ноотропы на основе пирацетама и циннаризина. Эффект около нулевой. Жду советов.
 
Комрады, у кого есть позитивный опыт применения ноотропов? Тупняк продолжается, я лажаю в делах, а это чревато. Нужно срочно что-то делать. Принимаю ноотропы на основе пирацетама и циннаризина. Эффект около нулевой. Жду советов.
Немного не в тему, потому что посоветовать ноотропов не могу, но почему бы тебе не сходить к хорошему психиатру, чтобы он подобрал оптимальную именно для тебя медикаментозную поддержку? Антидепрессанты, например, действуют очень индивидуально и зачастую нужно попробовать несколько разных перед окончательным выбором препарата. Хороший специалист мог бы помочь тебе в этом, всё-таки у него знания и опыт, а тебе самому, мне кажется, особенно в таком состоянии будет тяжело сделать адекватный выбор.
 
Немного не в тему, потому что посоветовать ноотропов не могу, но почему бы тебе не сходить к хорошему психиатру, чтобы он подобрал оптимальную именно для тебя медикаментозную поддержку? Антидепрессанты, например, действуют очень индивидуально и зачастую нужно попробовать несколько разных перед окончательным выбором препарата. Хороший специалист мог бы помочь тебе в этом, всё-таки у него знания и опыт, а тебе самому, мне кажется, особенно в таком состоянии будет тяжело сделать адекватный выбор.
Психиатр-нарколог и назначила Фезам (пирацетам + циннаризин).
Хотел бы услышать именно живой опыт, наложенный на наши условия.
По теории кратко есть вот такая статья https://pikabu.ru/story/nootropyi_chast_iv_2913617
 
Вообще ноотропы это сомнительные препараты, эффект плацебо больше.
Если у препарата нет противопоказаний, то и соответственно и пользы особой нет. Это мнение авторитетных учёных, да и я полностью согласен с ним.
ЗОЖ и не надо ни каких препаратов, всё само восстановится. Ну если конечно нет большой психиатрии.
 
Вообще ноотропы это сомнительные препараты, эффект плацебо больше.
Если у препарата нет противопоказаний, то и соответственно и пользы особой нет. Это мнение авторитетных учёных, да и я полностью согласен с ним.
ЗОЖ и не надо ни каких препаратов, всё само восстановится. Ну если конечно нет большой психиатрии.
Половина ученых - шарлатаны и пиzдаболы)) Чего только стоят британские ученые, которые доказывают всякую херню, которую потом печатают в желтой прессе.
Ноотропы работают и они не могут не работать, достаточно изучить механику их воздействия на мозг. Одни действуют через ГАМК, другие через глутамат, третьи через ацетилхолин и тп.
Вот хороший портал по биохакингу:
 
Последнее редактирование:
Всё может быть, на 100 процентов уверенным быть не возможно. Но имея общение с двумя старыми питерскими наркологами, без каких либо регалий и званий и к тому же " бывшими" алкоголиками" , чего они и не стесняются, то я склонен верить им и их отношению к ноотропам, как к плацебо.
А авторитет у них огромный в их среде.
 
Кек))
Попробуй за раз съесть 2-3гр фенибута)))
 
Я знаю как действует фенибут в больших дозах, он начинает работать как транквилизатор, так какой же он ноотроп тогда? Ноотроп ноотропу рознь.
Глицин тоже ноотроп, но его хоть пачку съешь и не почувствуешь, да и рецепт на него не нужен. А на некоторые без рецепта и не подходи.
Вы бы ребята без врача не занимались лечением.
Красивых и умных слов понахватались в сети и с умным видом расписываете друг другу схемы приёма препаратов. Уже хлебнули горя с наркотой, а аптечная наркота покруче травки и даже синьки будет.
Без обид, да мне и пофиг по большому счёту.
 
Хз, у меня есть эффект с глицина, мысли становятся «собраннее», сам спокойнее, просто его есть надо таблеток по 8 (нашего, аптечного).

А так, мы все каждый день этот глицин с пищей получаем. Поэтому он безвредный.
 
Комрады, у кого есть позитивный опыт применения ноотропов? Тупняк продолжается, я лажаю в делах, а это чревато. Нужно срочно что-то делать. Принимаю ноотропы на основе пирацетама и циннаризина. Эффект около нулевой. Жду советов.
Какую дозировку пирацетама принимаешь? На мне работает около 5гр Луцетама в день в 3 приёма+ столовая ложка Лецитина - эффект похож на фенотропил. Концентрация на поставленной задаче, желание действовать.
 
Хз, у меня есть эффект с глицина, мысли становятся «собраннее», сам спокойнее, просто его есть надо таблеток по 8 (нашего, аптечного).

А так, мы все каждый день этот глицин с пищей получаем. Поэтому он безвредный.
Я по чайной ложке с утра принимаю- работает :)
 
Привет Dozak.
Принимаю по 800мг Фезама (Пирацетам + циннаризин) 2 раза в день (т.е. 1,6 грамм в день). Дозировка по назначению врача и инструкции.
Кстати, надо отметить, что за последнюю неделю мозги стали пособранее, меньше тумана и тупняка.
Завтра 50 дней чистоты!
 
Да, у него накопительный эффект. Я раньше примерно так же принимал, может по 2.4гр в день, ничего не чувствовал, а теперь когда дудку бросил и настало время подтягивать хвосты по работе- вспомнил про эти пилюли, решил увеличить дозировку- и вот оно, заработало :)
 
Такая же куйня, временная деменция начинает подбешивать

Читаешь книгу и приходится перечитывать одно и то же предложение по 3 раза
Вот вот, такая же ситуевина, но она как в употреблении так и без, порой из за потока мыслей даже не улавливаешь о чем разговор
 
Интересно когда восстановятся мыслительные процессы. Попробовал вчера поиграть в шахматы, и понял, что отупел. Концентрация на нуле, больше одного хода посчитать не получалось. Однозначно трава влияет на мозг
 
Интересно когда восстановятся мыслительные процессы. Попробовал вчера поиграть в шахматы, и понял, что отупел. Концентрация на нуле, больше одного хода посчитать не получалось. Однозначно трава влияет на мозг
Вот мне тоже безумно интересно. У меня сегодня 80-й день. Память и концентрация заметно улучшились, но далеко не 100%. Туплю ещё жутко. Вчера достал шуруповерт, поставил его на видном месте и потом пол часа искал его ((( пи#&%@. Доставляет мысль, что это навсегда. У кого длительные сроки, поделитесь, тупняки прошли?
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO