Восстановление когнитивных способностей

Сообщения
1,775
Баллы
113
Друзья, вы идёте в верном направлении. Пусть у вас все получится! Через год-полтора максимум гомеостаз приходит в норму, даже если какие симптомы и остаются, то они уже не мешают жить так, как хочется. Всё будет хорошо, даже если не так быстро, как хотелось бы - будет проще, будет приятнее, будет спокойнее и при этом интереснее!
У каждого свой путь, но общее есть у всех - главное не навредить, и самое вредное(тгк), хочется верить, осталось в прошлом и впредь не вернется, ведь спокойствие и удовольствие от жизни куда важнее, чем забирающая это (о)трава. Удачи!
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Всем привет, вот ещё хорошая статья на тему:
Это самая важная часть книги Гребенюка А.А. "Рекреационное употребление каннабиноидов (профилактика и лечение вред-. ных последствий)", спасибо, что поделился:)
Для особо любознательных рекомендую целиком книгу к прочтению. Я покупал на озоне, но говорят, бесплатно можно скачать)

Я поэксперементировал с разными препаратами, описанными в статье, и лично для меня оказалось, что проблема не столько в плохом самочувствии, сколько в моих ожиданиях и привычках.
Однако многие, кому именно плохо и трудно, найдут искомую поддержку на уровне фармакотерапии.
Спасибо еще раз, ты такими полезными вещами делишься!:)
 
Сообщения
44
Баллы
33
Это самая важная часть книги Гребенюка А.А. "Рекреационное употребление каннабиноидов (профилактика и лечение вред-. ных последствий)", спасибо, что поделился:)
Для особо любознательных рекомендую целиком книгу к прочтению. Я покупал на озоне, но говорят, бесплатно можно скачать)

Я поэксперементировал с разными препаратами, описанными в статье, и лично для меня оказалось, что проблема не столько в плохом самочувствии, сколько в моих ожиданиях и привычках.
Однако многие, кому именно плохо и трудно, найдут искомую поддержку на уровне фармакотерапии.
Спасибо еще раз, ты такими полезными вещами делишься!:)
Привет, Bloodsue.
Дааа, стараюсь в одной ветке сохранить инфу, пытаюсь внести свой маленький вклад в форум ))
Тебе тоже спасибо, за поддержку, и за форум - наверное, читал все твои посты ) респект, помогло в решимости и в настройке.
Скажи ты сам экспериментировал или под руководством специалиста ? Если да, то какого ? Нарколога или психиатра ?
(Думаю уже пора к кому то идти, подгораю, но об о-траве не думаю, и даже не тянет)
Понятно, что всё очень индивидуально, но всёже расскажи чуть подробнее что тебе помогло ? Стоит ли куда то глубоко залазить типа в «настройки гармонов» … аля пролактин ;) и прочие супер тонкие настройки, это уже сложно, и думаю даже опасно) ? Антидепрессанты использовал ?Может что то конкретно помогло, а-ля из бадов, ГАМК, 5htp… ?
Ставил ли эксперименты с ноотропами ?
Подорожник, йодовая сетка ? )
Спасибо за поддержку.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Привет, Bloodsue.
Дааа, стараюсь в одной ветке сохранить инфу, пытаюсь внести свой маленький вклад в форум ))
Тебе тоже спасибо, за поддержку, и за форум - наверное, читал все твои посты ) респект, помогло в решимости и в настройке.
Скажи ты сам экспериментировал или под руководством специалиста ? Если да, то какого ? Нарколога или психиатра ?
(Думаю уже пора к кому то идти, подгораю, но об о-траве не думаю, и даже не тянет)
Понятно, что всё очень индивидуально, но всёже расскажи чуть подробнее что тебе помогло ? Стоит ли куда то глубоко залазить типа в «настройки гармонов» … аля пролактин ;) и прочие супер тонкие настройки, это уже сложно, и думаю даже опасно) ? Антидепрессанты использовал ?Может что то конкретно помогло, а-ля из бадов, ГАМК, 5htp… ?
Ставил ли эксперименты с ноотропами ?
Подорожник, йодовая сетка ? )
Спасибо за поддержку.
Я экспериментировал сам.
Был опыт и с психиатрами, долго и к разным пробовал обращаться - на антидепрессантах мне не нравилась искусственная эйфория и энергичность, будто другие решения принимаешь даже, находясь в повышенном жизненном тонусе. Мне больше нравится спокойная естественность, чем химическое хорошее настроение и энергия.
ДА! Антидепрессанты повысили настроение и дали мне кучу энергии, сняли тревогу, но это не то, что оказалось нужно (многие со мной поспорят, не так ли?). Если думаешь, что именно этого не хватает, можно попробовать сиозс, сиозсин, если не помогут - тца, только если у тебя суицидальные мысли - стимулирующие антидепрессанты не используй пока что;) Есть нюансы, но это лучше к врачу, чем меня слушать.
Ставил эксперименты с ноотропами, вроде было проще думать и действовать, но было чутьт больше тревожных мыслей. Тоже перестал есть, хотя и ощутил эффект.
ГАМК - прегабалин и фенибут давали приятные эффекты и повышали работоспособность. Я отказался от этого, все-таки у меня цель была достичь естественно-приятного состояния, а не пройти сложный этап болезни на костылях.
Увлекался травяными седативными сборами, но как-то забил на них, не вижу в себе желания глушить тревожность, хотя странно, да?:)
Имея многолетний опыт попыток, я не просто так отказался в итоге от таких экспериментов, будь они со специалистами или без них.
Вижу, пишешь, что тебе плоховато - конечно стоит к врачу сходить хотя бы попытаться узнать, в чем причина.

Я бы не стал лезть в гормоны, не стал бы пытаться никаких психоактивных веществ типа ежовика и мухоморов использовать. Если плохо - лучше к врачу, он лучше знает, что делать.
Ты уже прошел срок абстиненции и (это только мое любительское мнение!) теперь оголилось то, что было и до травы и нужно найти способ адаптироваться. Может, починить сломанное (вдруг соматически болеешь и оттого плохо психически? а может у тебя какое расстройство личности и психотерапевт поможет скорректировать его с помощью когнитивно-поведенческой терапии?), возможно тебе не дают почувствовать себя довольным именно убеждения/долженствования/ожидания/загоны, может у тебя совесть не чиста перед собой и окружением - в этом самая сложность, найти.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Конкретно мне больше всего помогло принятие себя и жизни,отказ от токсичного окружения и токсичной продуктивности. Я стал больший приоритет отдавать своему хорошему самочувствию, а раньше мне важно было всем понравиться, всех заинтересовать, добиться своих целей, доказать свою важность, я ждал от людей адекватности, любви и принятия, уважения и хотел стать уважаемым, нужным, классным человеком, который что-то после себя оставит хорошее, что будет оценено должным образом.
Как это было суетливо и не мудро:)
Если коротко, я думал неправильно и пытался прыгать выше головы, из-за этого я нервничал и хотел успокоиться, расслабиться, но не умел из-за вышеназванных неверных убеждений и ожиданий - я думал, что трава не имеет побочных эффектов и пользовался её способностью затмевать разум, сужать сознание, чтобы не видеть ничего вокруг.

Да, мир действительно страшный и несправедливый, жизнь - тяжелая и бессмысленная, Бога и жизни после смерти нет, мы никому не нужны сами по себе и на нас всем плевать.
Let it be:) Пусть будет так, как оно есть, я буду делать то, что считаю правильным и не буду делать того, что считаю неправильным исходя из своего настроения и ресурсов, опыта и потребностей и не буду ждать, что все получится так, как я хочу, и я люблю эту интересную красивую жизнь, потому что она такая, какая она есть.

Мне не нужно быть круче, чем есть я сейчас, меня достаточно такого, какой я есть и все, что происходит - это нормально и правильно.
Всегда будут те, кто меня недолюбливает, но большинству просто плевать. Мне достаточно тех, кто принимает меня, как я принимаю их:)

Я хочу делиться спокойствием, добром и светом, ведь если мир такой - то я хочу поддержать других людей, им тоже больно и трудно, но они тоже могут стать спокойны и счастливы созерцать, как время утекает сквозь пальцы.

С таким мировоззрением тема отравления психоактивными веществами теряет свою актуальность - именно это и помогло мне бросить больше любой фармакотерапии и я хотел бы, чтобы все почувствовали то, что почувствовал и сохранил я, чтобы делиться добром дальше, пусть оно и не вернется лично ко мне.

Как же странно звучит это, если вербализировать) Короче проблема главная в мыслях, чувствах и поведении, и работать надо чувствованием, мышлением и действиями, а не снятием симптомов.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,775
Баллы
113
Если на большом сроке трезвости не становится лучше:
Мб имеет смысл к психологу обратиться или, как делал я, к друзьям, которые тебя уважают и принимают. Иногда со стороны виднее, чего конкретно ты делаешь или не делаешь такого, что тебе плохо.
Кому-то важно давать физическую разгрузку к себе, кому-то наоборот вредно через силу заставлять себя заниматься спортом.
Кто-то очень страдает из-за того, что не испытывает дефицит общения с теми, кто не разрушает тебя (так было у меня!), кому-то наоборот слишком утомительно иметь такое количество знакомых и диалогов каждый день.
Может быть ты погряз в рутине и бытовухе, вынужден делать то, чего не хочешь, может у тебя на работе начальник может позволить себе голос повысить на тебя.
Может быть тебе не хватает спонтанности и свободы выбора, может быть тебе не для чего просыпаться? Может быть твоя жизнь не соответствует твоим ожиданием и ты ждешь более удобных условий для того, чтобы начать жить полной жизнью?

Бывает, что кому-то очень хочется просто выговориться, но ему всю жизнь затыкали рот.
Кто-то очень боится, что его осудят и не примут, но он очень хочет просто кого-то молча обнимать, ощущая тепло и спокойное принятие.
Кому-то не хватает ощущения, что его ждут, что с ним интересно и приятно просто находиться рядом.
Может быть у тебя нету желаний и сил именно потому, что тебе надо отпустить вожжи и отдохнуть, разрешить себе не контролировать все.

Со стороны виднее бывает, если самому непонятно, почему не становится лучше не смотря на то, что не травишься уже довольно долго.
Как правило дело все в том, что именно ты делаешь каждый день и чего конкретно ты не делаешь, и часто это связано именно с качеством твоего общения или с нехваткой дефицита вообще по жизни.
 
Сообщения
1
Баллы
3
Конкретно мне больше всего помогло принятие себя и жизни,отказ от токсичного окружения и токсичной продуктивности. Я стал больший приоритет отдавать своему хорошему самочувствию, а раньше мне важно было всем понравиться, всех заинтересовать, добиться своих целей, доказать свою важность, я ждал от людей адекватности, любви и принятия, уважения и хотел стать уважаемым, нужным, классным человеком, который что-то после себя оставит хорошее, что будет оценено должным образом.
Как это было суетливо и не мудро:)
Если коротко, я думал неправильно и пытался прыгать выше головы, из-за этого я нервничал и хотел успокоиться, расслабиться, но не умел из-за вышеназванных неверных убеждений и ожиданий - я думал, что трава не имеет побочных эффектов и пользовался её способностью затмевать разум, сужать сознание, чтобы не видеть ничего вокруг.

Да, мир действительно страшный и несправедливый, жизнь - тяжелая и бессмысленная, Бога и жизни после смерти нет, мы никому не нужны сами по себе и на нас всем плевать.
Let it be:) Пусть будет так, как оно есть, я буду делать то, что считаю правильным и не буду делать того, что считаю неправильным исходя из своего настроения и ресурсов, опыта и потребностей и не буду ждать, что все получится так, как я хочу, и я люблю эту интересную красивую жизнь, потому что она такая, какая она есть.

Мне не нужно быть круче, чем есть я сейчас, меня достаточно такого, какой я есть и все, что происходит - это нормально и правильно.
Всегда будут те, кто меня недолюбливает, но большинству просто плевать. Мне достаточно тех, кто принимает меня, как я принимаю их:)

Я хочу делиться спокойствием, добром и светом, ведь если мир такой - то я хочу поддержать других людей, им тоже больно и трудно, но они тоже могут стать спокойны и счастливы созерцать, как время утекает сквозь пальцы.

С таким мировоззрением тема отравления психоактивными веществами теряет свою актуальность - именно это и помогло мне бросить больше любой фармакотерапии и я хотел бы, чтобы все почувствовали то, что почувствовал и сохранил я, чтобы делиться добром дальше, пусть оно и не вернется лично ко мне.

Как же странно звучит это, если вербализировать) Короче проблема главная в мыслях, чувствах и поведении, и работать надо чувствованием, мышлением и действиями, а не снятием симптомов.
Набрел на Ваш форум совершенно случайно.. Искал информацию про влияние травки на выработку дофамина, и где то в коменты скинул название форума.
Честно сказать , не планировал регистрироваться, но прочитал Ваш ответ, я не смог пройти мимо. То, как вы все описали вызвало у меня восторг и само видение мира резонирует с моим. Всё таки я здесь оказался не случайно..
мне 27 лет. Курю травку плотно +-8 лет. Много раз пытался бросать, но каждый раз находил оправдание закурить повторно и вот начал замечать как жизнь проходит мимо, и меня перестало интересовать моя собственная жизнь и все что я делаю. Причин бросить на самом деле много, вот основные: пропал интерес к жизни, апатия, утрата жизненной энергии, потеря мотивации.. думаю многим знакомо это , да и для себя давно уже понял, что человек который курит ему многого не надо, лишь бы покурить было, а то что дома срач и кроссовки грязные пятилетние с дыркой его не волнует ( утрирую, хотя есть такой товарищ у меня). Но жизнь то я другую хочу , пока не поздно берусь за голову. Всем удачи, если не забуду , буду отписываться дальше. Но путь начинается сегодня
 
Сообщения
410
Баллы
93
Итак, ребята, хочу поделиться информацией о когнитивных функциях.
А они потихоньку, но восстанавливаются. Я уже мыслю почти наравне с самыми способными сотрудниками своей компании, сегодня был мозговой штурм на пару часов, очень увлекло. Здорово, все же, иметь ясное и четкое сознание, способность мыслить и придумывать что-то новое. Трава не дает творческий потенциал, она его просто выжимает из тебя, весь запас. Сейчас, после 3,5 месяцев чистоты, он ко мне постепенно возвращается.
Из фармы закончил фенибут, продолжаю половину минимальной дозы АД, скоро заканчиваю курс.
Почти неделю пью Фезам (пирацетам + циннаризин) в повышенной дозировке по 2 гр в день. Возможно, он оказал какой-то эффект.
Но факт остается фактом - интеллект и память восстанавливаются.
Все же остается просадка по выносливости. ЦНС пока еще быстро утомляется и тогда снова начинаю подтупливать, но уже не так заметно.
Так что, кто сейчас "в тумане" - знайте, все пройдет.
Neduem, работаем, любим, живем!
Детокс, здарова!)
у меня 99 дней трезвости и когнитивные функции по тихоньку восстанавливаются, но медленно.
, что тебе помогло для улучшения когнитивных функций на твой взгляд?
Время? Бады-препараты? Бег? Отказ от сахара белого мб ?)
 
Сообщения
751
Баллы
93
Детокс, здарова!)
у меня 99 дней трезвости и когнитивные функции по тихоньку восстанавливаются, но медленно.
, что тебе помогло для улучшения когнитивных функций на твой взгляд?
Время? Бады-препараты? Бег? Отказ от сахара белого мб ?)
Время.
Только время.
Спорт важен, витамины и БАДы, вероятно, тоже, но главное время.
Эмпирически я бы разложил так: 90% - время. 5% - спорт. 4% - регулярная интеллектуальная нагрузка, 1% - всё остальное.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO