Упражнения на тренировку позитивного мышления

Сообщения
108
Баллы
43
Короче самому надоело поднывать тут в топиках, давайте находить разные способы для тренировки позитивного мышления и положительного взгляда на жизнь. Нужно быть чем то увлеченным, почему бы не тренировкой оптимизма?

Вот мое упражнение, которое я раньше использовал: Давайте предположим, что в голове у нас есть такой механизм, я его называю "умный" и "доказывающий" Так вот, умный что то предполагает, а доказывающий сразу накидывает доказательства почему это именно так.

Можете проверить с любым предметом, прямо сейчас. Взгляните на ваш телефон и скажите вслух, что он классный. И сразу найдите 3 подтверждения чем же он классный, а потом скажите, что он плохой и объясните почему.

Я думаю Вы легко справитесь.


Что нужно делать: Когда в течении дня Вы сталкиваетесь с тем или иным обстоятельством, говорите вслух "И это ХОРОШО" а потом постарайтесь найти как минимум 3 причины, пусть даже самые дурацкие, почему это хорошо) Если делать так хотя бы 21 день, то должна выработаться привычка фокусироваться на позитивных моментах в жизни и печаль тоска должна отступить быстрее.

ВАЖНО это делать каждый день и как можно чаще!

ПС: скидывайте в этот топик разного рода положительные аффирмации, видео, упражнения для тренировки положительного взгляда на жизнь. Тренировки для мозгов и так далее.

Всем Бобра)
 
Сообщения
5
Баллы
3
В выработке позитивного мышления и соотв . отношения к жизни очень помогают настрои известного психотерапевта Георгия Сытина
 
Сообщения
108
Баллы
43
Голова: разум, сила мысли
Животворящая Божественная новорожденная жизнь вливается в мою голову. Колоссальная Божественная сила вливается в мою голову. Светлая Божественная энергия вливается в мою голову.
В лобные доли мозга вливается колоссальная Божественная сила. Во все мои мозговые механизмы вливается колоссальная энергия развития.
Сама вселенная животворит: голова моя снова рождается юная, здоровая светлая. Все мозговые механизмы
нормализуются, работают исправно, идеально исправно. Вся душа наполняется юными веселыми счастливыми мыслями. Голова становится Божественно здоровая крепкая. Все мозговые механизмы сильные-энергичные, работают и функционируют идеально.
Мои механизмы мышления становятся сильней и энергичней. В механизмы мышления днем и ночью постоянным божественным потоком вливается Божественная сила жизни, вливается Божественная энергия. Днем и ночью - круглосуточно механизмы мышления усиливаются и крепнут. Рождается все более быстрое - все более энергичное мышление. С каждым днем я становлюсь человеком все более сообразительным - все более умным.
Мои механизмы мышления становятся сильней и энергичней. Быстро усиливается - активизируется творческое воображение. Мои мысленные зрительные образы становятся все ярче сильней-энергичней.
Резко усиливаются механизмы запоминания. Я легко и прочно запоминаю все что хочу. Все, что нужно вспомнить, я с каждым разом вспоминаю быстрей-энергичней — быстрей и успешней. Припоминание деталей и сути вещей становится все более быстрым - все более успешным – все более легким. Быстро усиливается память. Рождается все более яркая - все более сильная - все более крепкая память.
В лобные доли мозга - в мозговые механизмы воли вливается огромная Божественная энергия жизни.
Мозговые механизмы воли резко усиливаются. Резко возрастает моя духовная сила.
В головной-спинной мозг - во все мои нервы - во всю мою нервную систему вливается Божественная сила жизни. Божественная оздоравливающая сила постоянным потоком вливается во всю мою нервную
систему. Вся моя нервная система резко усиливается - здоровеет-крепнет. Здоровеют-крепнут нервы.
Головной-спинной мозг резко усиливается. Здоровеют-крепнут нервы — я становлюсь человеком с крепкими нервами. Я рождаюсь человеком со все более крепкими нервами. Резко усиливается вся моя нервная система. Вся нервная система с каждым днем рождается все более сильная все более здоровая
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO