Тяга под алкоголем

потому что СТРАХ СТРАХА И БОЛИ!ii!
Да, конечно),

Хочу, чтобы мужик сам подумал и развернул, мне после таких вопросов озарения приходили иногда, что я боюсь определенных вещей и оценки, а не общенич вообще
 
Я пару раз пил за этот отказ. Мысли о траве возникали, но это была минимальная тяга, легко получалось отвлечься. То же самое с общением в компании где шмалили. А вот комбо этих двух снесло голову моментально
Наверное в ближайшее время буду избегать таких контактов, не провоцировать себя
Но, если не бросать пить совсем, рано или поздно опять попаду в подобную ситуацию
Я выбрал трезвость и отсутствие тяги, а не возможность принимать социальный наркотик алкоголь, т.к. у меня нет к нему зависимости.

У тебя анозогнозия, раз ты видишь плюсы алкоголя, у меня просто мысли не возникает выпить/покурить в хорошей компании, а плохие, где с наркотиками типа алкоголя проще становится, не интересно посещать.

Я бы на твоем месте отказался от всех наркотиков и не обманывал себя.

Хотя, наверное, ты так любишь алкоголь, что уйдешь в отрицание и обидишься на мои слова. Я не хочу тебя обидеть и прошу тебя быть внимательнее к себе. Смотри, я видел это много раз и показываю тебе, тебе не обязательно доверять моему опыту:)

Полностью согласен со всем что написал ты и Lobarek рядом
Всё так :)
Какие тут обиды
Я использую напитки как костыль чтобы временно решать (читай избегать сложного, но настоящего решения) имеющихся у меня некоторых социальных проблем
Которые базируются на разного рода глубинных страхах, естественно
И конечно я зависим от алкоголя в этом социальном контексте
Я пытался донести только что это другого рода зависимость чем от травы у меня, там это избегание реальности во всех ее проявлениях, универсальный инструмент для побега от любых трудностей и скуки
Что перетекает в постоянное курение
С алкоголем это носит эпизодический характер из за ограниченности контекста и создавало минимум проблем
Конечно, основной минус в том что приклеивая каждый раз заплатку дыра никуда не девается, а потребность ее залатать временно снижается
Это я давно просек и пытаюсь в этом вопросе держать некий баланс
Пытаюсь разведывать новые пути, но иногда когда сил нет на это, пользуюсь проторённой дорожкой как вы выразились
Одновременно пытаюсь разбираться с собой, искать корни проблемы и работать над их решением, но в то же время иногда прибегаю к костылю
Тоже смеётесь опять наверное, зависимый мозг напридумывал тут компромиссов, сам смеюсь)
Но как будто движение идёт скорее вверх в этих социальных вопросах, и я на этот счёт бы не беспокоился, если бы не вот эта, новая очень большая проблема, которая очень меня напугала, вот тему создал, понаписал всякого тут
Честно скажу, не могу пока принять решение окончательное что играть с дьяволом во всех его проявлениях не стоит, может правда надо набить все шишки прежде чем по настоящему усвоить какой то опыт
Но вам большое спасибо, когда я эту ветку создавал, думаю я именно эту позицию хотел услышать, чтобы получить больше подтверждений стороне разума в этих своих противоречиях голоса рационального и голоса зависимого,избегающего паттерна мышления
Пока что сделаю перерыв с алкоголем ещё на месяц +- пока состояние не станет более стабильным, дальше если ситуация с тягой будет продолжаться или будет срыв все будет предельно очевидно
В общем, больной все ещё болен, но проблеск надежды имеется, я бы так это все назвал :)
 
Последнее редактирование:
Тут ещё такой момент, я пытался в начале на этом акцентировать внимание
Последний мой закур привёл меня в настолько экстремально плохое состояние, что если у меня будет срыв сейчас, я уверен что это не перерастёт в закур как раньше
Раньше срывы были по причине что я не до конца признавал себе что я никогда не смогу курить эпизодически
Сейчас это предельно очевидно
И что трава уже не приносит абсолютно никаких положительных моментов и не способна решить никаких проблем
Да и замаскировать то уже не может
Просто зависимость которая делает абсолютно все хуже
А также то что закур снова приведёт меня к тем ужасным состояниям
И ни о каком получении удовольствия речи уже не идёт
Думаю, если я сорвусь, это будет очень плохо, тяга снова проснётся, мозг активизируется в попытках рационализировать это все, но почему то я уверен что в марафон это не перейдёт
Потому что ассоциация трава = ад, кошмар, смерть плотно засела в голове
Это не значит что я сейчас вот этим сообщением оправдываю то что сорваться нормально
Нет
Я очень боюсь этого
Но если это произойдёт как будто это только усилит страх и отвращение к этой теме

Может это конечно опять мозг торчка придумывает схемы чтобы кайф получить, не знаю, как тут быть в чем то уверенным :)
 
Последнее редактирование:
Мне очень знакомо то, что ты описываешь. И исходя из всего, что я от тебя прочитал я думаю, что твоё выздоровление неизбежно, в конечном счёте..Могут быть и срывы, может могут быть и марафоны, хотя я тоже думаю что теперь это вряд ли возможно, хотя, возможно всё) Ты всё-таки успел стать зависимым и никогда не поздно начать просирать свою жизнь заново. Но сейчас вектор мысли у тебя верный. Даже не знаю что бы могло тебя сбить с пути, если не этот усыпляющий твою бдительность мой комментарий) Да шучу. Я думаю всё нормализуется у тебя, но не слишком само собой. Мужества ✊
 
Тут ещё такой момент, я пытался в начале на этом акцентировать внимание
Последний мой закур привёл меня в настолько экстремально плохое состояние, что если у меня будет срыв сейчас, я уверен что это не перерастёт в закур как раньше
Раньше срывы были по причине что я не до конца признавал себе что я никогда не смогу курить эпизодически
Сейчас это предельно очевидно
И что трава уже не приносит абсолютно никаких положительных моментов и не способна решить никаких проблем
Да и замаскировать то уже не может
Просто зависимость которая делает абсолютно все хуже
А также то что закур снова приведёт меня к тем ужасным состояниям
И ни о каком получении удовольствия речи уже не идёт
Думаю, если я сорвусь, это будет очень плохо, тяга снова проснётся, мозг активизируется в попытках рационализировать это все, но почему то я уверен что в марафон это не перейдёт
Потому что ассоциация трава = ад, кошмар, смерть плотно засела в голове
Это не значит что я сейчас вот этим сообщением оправдываю то что сорваться нормально
Нет
Я очень боюсь этого
Но если это произойдёт как будто это только усилит страх и отвращение к этой теме

Может это конечно опять мозг торчка придумывает схемы чтобы кайф получить, не знаю, как тут быть в чем то уверенным :)
Каждый срыв больнее надрывал душу, очень понимаю твой страх. Знаешь, о чем говоришь и доступно передаешь, теперь лучше тебя понял:)
 
Мне очень знакомо то, что ты описываешь. И исходя из всего, что я от тебя прочитал я думаю, что твоё выздоровление неизбежно, в конечном счёте..Могут быть и срывы, может могут быть и марафоны, хотя я тоже думаю что теперь это вряд ли возможно, хотя, возможно всё) Ты всё-таки успел стать зависимым и никогда не поздно начать просирать свою жизнь заново. Но сейчас вектор мысли у тебя верный. Даже не знаю что бы могло тебя сбить с пути, если не этот усыпляющий твою бдительность мой комментарий) Да шучу. Я думаю всё нормализуется у тебя, но не слишком само собой. Мужества ✊
Спасибо, очень приятно такое читать)
И тебе всего хорошего!
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO