Судьба человека

Сообщения
2
Баллы
3
Зачем тут пишу, не знаю абсолютно (знаю). Хотелось бы поразмышлять на всю эту тем вслух и узнать позицию остальных. Как всё начиналось рассказывать тоже желания особо нет, всё банально, сначала алкоголь, потом дудка. Если кратко, всё начиналось с пары плюх, с пары тяг, а закончилось неконтролируемым употреблением от слова совсем. Вот есть 0,5, значит 0,5. Мешок? Значит выкуриваешь весь мешок. Всё закончилось достаточно плачевно, как вы могли догадаться, не знаю что конкретно у меня было ибо не врач, и к нему не ходил, назовём это по народному: затяжная депрессия и лютые загоны, может быть это и были панические атаки. Спустя кучу попыток бросить, удалось продержаться больше года, большинство из окружения кануло в лету, жизнь особо не поменялась как по мне, хотя позитивные вибрации всё-таки были, но были они в течении полугода после отказа, потом же такое чувство, что или застой или деградация. Кстати хотел добавить, что после отказа добавились проблемы с алкоголем, напивался до отключки, потери сознания и неадекватных действий. Остальные подробности опустим. Пишу здесь, потому что случился срыв, но за сам срыв я не сильно переживаю, а переживаю я, почему так вышло? Если считать его "терапевтическим", то он действительно пошёл мне на пользу, я понял насколько я жалок и ущербен. И это сейчас не просто загон, а осознание. Позитивные вибрации были, потому что я боролся за успех в тех сферах, которые проседали и получал хоть что-то, а сейчас я тупо плавлюсь на кровати, жалею себя и загоняюсь. Благодаря этому срыву я понял, что дело не в траве и не в алко или ещё чём то, а во мне. Трава только катализатор (как и все другие наркотики и алко), ты куришь её потому что тебе чего-то не хватает, и ты чётко понимаешь чего. А на выходе из неё ты расплачиваешься за весь кайф (кто бы что не говорил, но это кайф, ибо гормоны имхо), и ещё более остро осознаешь свои проблемы. У каждого они свои, у кого-то отношения с противоположным полом, у кого-то зажатость, у кого-то социализация в принципе, но у всех так или иначе есть проблемы в первую очередь с другими людьми, и не важно комплексы это с детства или вчерашнего дня. Хотелось бы сказать вам, а самое главное самому себе, чтобы ты никогда не смотрел на других, а решал свои проблемы любого характера любыми доступными для тебя в данный момент способами и тогда, может быть, что-то изменится. По-другому проблема не уйдет никогда, даже если это будет не трава, а что- то другое суть одна, проблема остается. Ещё раз акцентирую внимание, я говорю не про материальное благополучие, а про собственное мироощущение и социализацию. Ведь почему ты постоянно боишься что-то сделать, если на самом деле никто на тебя не смотрит, всем на всех насрать, ты связываешь руки сам себе. Естественно просто так ничего не будет, на данный момент мысли такие: отказаться от всех вредных привычек (которых на самом деле не так много, просто каждая вырастает до заоблачных масштабов) и наконец совершать конкретные действия для решения этих самым проблем, ну или хотя бы для создания задела на будущее. Как-то так, всем желаю крепкого здоровья и успехов во всём, никогда не сдавайтесь, получилось у одних, получится и у других.
 
Последнее редактирование:
Зачем тут пишу, не знаю абсолютно. Хотелось бы поразмышлять на всю эту тем вслух и узнать позицию остальных. Как всё начиналось рассказывать тоже желания особо нет, всё банально, сначала алкоголь, потом дудка. Если кратко, всё начиналось с пары плюх, с пары тяг, а закончилось неконтролируемым употреблением от слова совсем. Вот есть 0,5, значит 0,5. Мешок? Значит выкуриваешь весь мешок. Всё закончилось достаточно плачевно, как вы могли догадаться, не знаю что конкретно у меня было ибо не врач, и к нему не ходил, назовём это по народному: затяжная депрессия и лютые загоны, может быть это и были панические атаки. Спустя кучу попыток бросить, удалось продержаться больше года, большинство из окружения кануло в лету, жизнь особо не поменялась как по мне, хотя позитивные вибрации всё-таки были, но были они в течении полугода после отказа, потом же такое чувство, что или застой или деградация. Кстати хотел добавить, что после отказа добавились проблемы с алкоголем, напивался до отключки, потери сознания и неадекватных действий. Остальные подробности опустим. Пишу здесь, потому что случился срыв, но за сам срыв я не сильно переживаю, а переживаю я, почему так вышло? Если считать его "терапевтическим", то он действительно пошёл мне на пользу, я понял насколько я жалок и ущербен. И это сейчас не просто загон, а осознание. Позитивные вибрации были, потому что я боролся за успех в тех сферах, которые проседали и получал хоть что-то, а сейчас я тупо плавлюсь на кровати, жалею себя и загоняюсь. Благодаря этому срыву я понял, что дело не в траве и не в алко или ещё чём то, а во мне. Трава только катализатор (как и все другие наркотики и алко), ты куришь её потому что тебе чего-то не хватает, и ты чётко понимаешь чего. А на выходе из неё ты расплачиваешься за весь кайф (кто бы что не говорил, но это кайф, ибо гормоны имхо), и ещё более остро осознаешь свои проблемы. У каждого они свои, у кого-то отношения с противоположным полом, у кого-то зажатость, у кого-то социализация в принципе, но у всех так или иначе есть проблемы в первую очередь с другими людьми, и не важно комплексы это с детства или вчерашнего дня. Хотелось бы сказать вам, а самое главное самому себе, чтобы ты никогда не смотрел на других, а решал свои проблемы любого характера любыми доступными для тебя в данный момент способами и тогда, может быть, что-то изменится. По-другому проблема не уйдет никогда, даже если это будет не трава, а что- то другое суть одна, проблема остается. Ещё раз акцентирую внимание, я говорю не про материальное благополучие, а про собственное мироощущение и социализацию. Ведь почему ты постоянно боишься что-то сделать, если на самом деле никто на тебя не смотрит, всем на всех насрать, ты связываешь руки сам себе. Естественно просто так ничего не будет, на данный момент мысли такие: отказаться от всех вредных привычек (которых на самом деле не так много, просто каждая вырастает до заоблачных масштабов) и наконец совершать конкретные действия для решения этих самым проблем, ну или хотя бы для создания задела на будущее. Как-то так, всем желаю крепкого здоровья и успехов во всём, никогда не сдавайтесь, получилось у одних, получится и у других.

Узнаю себя, все похоже. Четвертый месяц трезв. Вообще ничего не употребляю. Алкоголь тоже, хотя ска тянет. Сегодня на работе коньяк задарили , так в моменте уже почти решил что приду домой выпью, но отогнал эту мысль. Думаю нам и пить категорически нельзя. Потому что это провоцирует желание покурить, делает тебя слабее морально и физически. Да и пить в меру не умею. всегда мало. И вообще говорят в здоровом теле - здоровый дух. Так что братец надо по всем фронтам нам подтягивать себя. Быть в ладу с самим собой.
 
Узнаю себя, все похоже. Четвертый месяц трезв. Вообще ничего не употребляю. Алкоголь тоже, хотя ска тянет. Сегодня на работе коньяк задарили , так в моменте уже почти решил что приду домой выпью, но отогнал эту мысль. Думаю нам и пить категорически нельзя. Потому что это провоцирует желание покурить, делает тебя слабее морально и физически. Да и пить в меру не умею. всегда мало. И вообще говорят в здоровом теле - здоровый дух. Так что братец надо по всем фронтам нам подтягивать себя. Быть в ладу с самим собой.
Согласен, надо отрезать эти мысли, как сорняки, менять окружение, жизнь, себя. И ещё раз хочу акцентировать внимание на том, что сдаваться нельзя, во время срыва поймал себя на мысли, что больше кайфую от денег и женщин, чем от травы, это уже кроме самого прихода вообще неинтересно, соответственно вопрос: "Даже, если ты лох, то просто не стесняйся, попробуй, а обкуриться или спиться всегда успеешь". И пусть в меня кинут камнем за деньги и баб, говоря про духовное развитие, но это лучше наркотиков уж точно раз, и пока у тебя их нет как ты можешь вообще об этом говорить два.
 
Лучше конечно на женщин и деньги переключиться, прям идеально) главное быть осторожным, не влюбляться не загоняться, поначалу уж точно. А то влюбленность в наших условиях сопряжена с загонами и лишними думками , что потом повлечь может срыв. Сейчас здоровый эгоизм это лучшее что можно с собой сделать .Мне так кажется. А кто там камни собирается кидать , да пусть идут подальше. Токсичных , неприятных личностей тоже надо избегать.
 
Последнее редактирование:

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO