Страх и отвращение в провинциальной Рашке

Сообщения
1
Баллы
3
Наткнулся на этот форум случайно. Читаю третий день подряд и понял, что хочу написать и свою историю, ибо где меня поймут лучше, чем здесь.
Мне всего 20 лет, познакомился с наркотиками в 17. Начал с дудки естественно. Да и обстановка маленького города располагает к употреблению. Окна балкона выходят на гаражи, в этих же гаражах я и дул, кек. Да и выйдя на разъ*банные улицы, словно в Дрездене в 45-м, задумываешься, как тут вообще можно не стать наркоманом? Так вот, подошёл к этому сначала даже ответственно в какой-то мере. Курил раз в неделю наверное и даже пообещал себе, что если из-за этого возникнет хоть одна проблема, то я перестаю дуть.(ну-ну) Встречался с девушкой тогда, которая стала сильно переживать из-за этого, а я успокаивал, мол, все под контролем. Да все и было под контролем, пока мы не расстались по подростковой глупости. Но тут Остапа понесло, как говорится. Напоминаю, что мне 17 и я жутко влюблен. Короче говоря, за три с лишним года я перепробовал почти всё, что можно попробовать в моём небольшом городе. Не пробовал разве что геру(смертельно) и кокс(дорого). Я натурально жрал все, что можно схавать и курил все, что можно скурить. Когда мне предлагали порошки и таблы неизвестного происхождения - я совершенно не думая хавал всё, до чего мог дотянуться. Сидел плотно на солях два месяца, торчал тогда в подобии притона. Чел снимал квартиру, из которой мы даже практически вещи начали таскать в ломбард. Однажды был передоз от соли, только вселенной наверное известно, почему я не сдох тогда без медицинской помощи. В последний год я осадил с химией и дул только гаш и бошки, наивно полагая, что это никак не вредит, уж по сравнению с солью и феном точно. Только курил я каждый день и не по одной плюшке, хотя это и плюшками сложно назвать, там уже такие котлеты лепились, хоть на сковороде наваривай. Но понял как я ошибался только когда моя девушка(та самая, лол) высказала мне, как я заебал ее своими загонами, нервяками и депрессией, которых я даже не замечал. После этого разговора я сел в тачку, выкурил столько гаша, сколько смог и поехал, с мыслью, что либо сейчас разберусь в себе и решу эти загоны, либо разобьюсь нах*й и так мне и надо, а был я убитый в такое хламино, что сам Боб Марли пожал бы руку. В итоге решил завязать, но спустя месяц сорвался, захавал экстази с приятелем и в эмпатичных разговорах о жизни он поведал свою историю(сидел он на амфе одно время) и произнес: "Чувак, если подумать, я всё про*бал из-за наркотиков" и эта фраза почему-то так сильно врезалась мне под корку мозга, что я твердо решил бросить.
И вот я здесь, три месяца как чист. Психическое здоровье уничтожено вхлам(паранойя, тревога, панические). С девушкой стало все налаживаться вроде, с семьёй тоже пытаюсь восстановить общение, ибо три года последние в х*й не ставил их. Даётся мне трезвость тяжело ибо я уже забыл, какого это. Я стал наркоманом до мозга костей. Часто приходят в голову мысли о том, что хочется дунуть, но я не хочу про*бывать все снова. Я хочу писать музыку с 14 лет, но приступил к игре на гитаре нормально только недавно, хотя у меня и была гитара, но руки были заняты вечно пластиковой бутылкой. Бывал у психиатра год назад, прописал нейролептики, которые в принципе помогают, ты реально перестаёшь думать о плохом, но не потому что это классное лекарство, а потому что ты перестаёшь думать вообще в принципе, спишь по 15 часов и пускаешь слюни ходишь, в общем, не варик. Подытожу, наркотик есть наркотик, ребят, лёгкий-тяжелый, пох*й. Наркотик даёт тебе опыт, как правило, приятный, и ты уже будешь понимать, что нахрена мне стараться для улучшения жизни, если я пыхну и будет норм, это и есть главная ловушка. Не зря говорят, все великие люди - наркоманы, но далеко не все накроманы - великие люди. Спасибо всем, кто прочтёт и ответит, мне важно выговориться тем, кто побывал в моей шкуре и знает, какого это. Надеюсь, было интересно читать. Ну и если есть советы, было бы классно услышать. Ещё раз спасибо.
 
Сообщения
225
Баллы
93
Ты герой!) Три месяца это реально круто! Здесь есть ребята, которые реально шарят и обязательно помогут советом. Я лишь могу сказать не общайся с теми кто дует! У тебя все получится, держись!!! А про Рашку да, тут даже в Москве сложно не сторчаться или не забухать, жизнь здесь не легка! Но мы сами выбираем кем стать! 😉
 
Сообщения
225
Баллы
93
Забыла ещё дополнить, день 3-4 плачу по любому поводу, просто текут слёзы. Было такое год назад потом не знаю, как прошло. Тревога тоже не покидает, но не такая сильная. Пила пустырник неделю где то, может поэтому тревожность не так проявляется.
 
Сообщения
436
Баллы
93
Забыла ещё дополнить, день 3-4 плачу по любому поводу, просто текут слёзы. Было такое год назад потом не знаю, как прошло. Тревога тоже не покидает, но не такая сильная. Пила пустырник неделю где то, может поэтому тревожность не так проявляется.
У меня было долго состояние ежедневных слез ещё до того как перестала курить и постоянная тревога, усталость, думала это психика от дури поехала, а потом сдала гормоны, оказалось-щитовидка поехала, начала лечиться и легче стало, бросила дуть и вместе с лечением через две недели уже гормоны в норму пришли. Так что наблюдай за собой, если не пройдёт само в ближайшее время, проверь гормоны на всякий случай. Я кстати ещё до лечения и бросания афобазол пила, тоже помогло, но только пока пила его, потом обратно все вернулось.
 
Сообщения
225
Баллы
93
У меня было долго состояние ежедневных слез ещё до того как перестала курить и постоянная тревога, усталость, думала это психика от дури поехала, а потом сдала гормоны, оказалось-щитовидка поехала, начала лечиться и легче стало, бросила дуть и вместе с лечением через две недели уже гормоны в норму пришли. Так что наблюдай за собой, если не пройдёт само в ближайшее время, проверь гормоны на всякий случай. Я кстати ещё до лечения и бросания афобазол пила, тоже помогло, но только пока пила его, потом обратно все вернулось.
Спасибо за совет, думаю ща побольше времени пройдёт и вообще схожу в поликлинику сдам анализы на все. На гормоны вообще не сдавала никогда, вот с них и начну)
 
Сообщения
225
Баллы
93
Забыла ещё дополнить, день 3-4 плачу по любому поводу, просто текут слёзы. Было такое год назад потом не знаю, как прошло. Тревога тоже не покидает, но не такая сильная. Пила пустырник неделю где то, может поэтому тревожность не так проявляется.
Блин, почему то тут написала а не в своей истории, видимо вообще колпак не варит. Сорян))
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO