Другой этап.

а через сколько нервяк и тяга отпускают?
Через 2 недели стало значительно легче. Первые 2 недели я из игр не вылезал . Ел за играми ... И на 3ьей неделе все реже играть начал. Щас почти месяц уже , почти не играю.- надоело .все старые игрухи переиграл .Старкрафт, хирос ,лефт фо дэд, и ещё сериалы гонял запойно кстати . Щас вот норм и о сигаретах не думаю .
Ехал в очень прокуренный электричке недавно- из за нее ночью снилось про сигареты 1 раз.
 
Причем где то дня 3 сиги оч хочется .4-10 дней слабее , но ещё хочется .11-13 уже слабее .далее заметно проще . Откашливается до сих пор что то. Иногда .
Состояние без сиг значительно лучше .оно того стоит ...
 
Причем где то дня 3 сиги оч хочется .4-10 дней слабее , но ещё хочется .11-13 уже слабее .далее заметно проще . Откашливается до сих пор что то. Иногда .
Состояние без сиг значительно лучше .оно того стоит ...
спасибо. А то я потерял мотивацию и уже снова подумал, что это я настоящий такой нервный. Забываешь в такие моменты, что курить бросаешь.
 
7.7 месяцев. Чувствую себя слабым ментально. Последнее время не работал над своим состоянием. Курение травы летает в голове лентой привязанной к карусели. Силы мои на исходе. Не получается обернуть ход мыслей на тотальную трезвость как-то было раньше. Не курил сигареты практически с того момента как написал, единственное купил себе пачку для айкоса неделю назад. Лучше бы не покупал вернул все симптомы и главное тягу сильнейшую к никотину. Но не вернулся после первой пачки заново к никотину, а продолжил скрепя зубами не курить. Но речь не об этом. Мне безумно хочется накуриваться в эти осенние дни. Ходить гулять при этом одному и в наушниках или же затворничать дома повышая градус с каждым выкуренным бонгом. Купить новый бонг , еще больше чем прошлый. Мой мозг стирает все плохие моменты из прошлого. Он мне говорит: "Покури и растворись.. Отвергни реальность и погрузись в грезы. Взгляни на мир сквозь эту добрую и глупую призму... Приди вновь к своему опьянённо беззаботному мировоззрению.. Не будет паса. Он минует тебя... Лишь нужно правильно курить и балансировать..."
И выход из этого он индивидуальный. Пройдя через это , я знаю ,что стану лишь сильней. Но как, нащупать мне ту самую начальную ступень в подобной битве. Не ожидал и не планировал.
Правда жил бы я как раньше один, уже бы не было сего сомненья. Курил бы как безбожник. Но тут иначе. Я так не могу, её я больше то люблю. И знаю , что не уйдёт, причина не в этом. А в той боли , что я этим поступком причиню.
Получается психологически уже сорвался, но не до конца. Такая вот реальность у меня. От сюда будет новый путь, который получается не луч. Наверное больше с деревом он схож. Ну или нет не с деревом. А с тем, что может менять траекторию , каждый раз начиная новый путь, являясь при этом частью одного большого пути.
 
7.7 месяцев. Чувствую себя слабым ментально. Последнее время не работал над своим состоянием. Курение травы летает в голове лентой привязанной к карусели. Силы мои на исходе. Не получается обернуть ход мыслей на тотальную трезвость как-то было раньше. Не курил сигареты практически с того момента как написал, единственное купил себе пачку для айкоса неделю назад. Лучше бы не покупал вернул все симптомы и главное тягу сильнейшую к никотину. Но не вернулся после первой пачки заново к никотину, а продолжил скрепя зубами не курить. Но речь не об этом. Мне безумно хочется накуриваться в эти осенние дни. Ходить гулять при этом одному и в наушниках или же затворничать дома повышая градус с каждым выкуренным бонгом. Купить новый бонг , еще больше чем прошлый. Мой мозг стирает все плохие моменты из прошлого. Он мне говорит: "Покури и растворись.. Отвергни реальность и погрузись в грезы. Взгляни на мир сквозь эту добрую и глупую призму... Приди вновь к своему опьянённо беззаботному мировоззрению.. Не будет паса. Он минует тебя... Лишь нужно правильно курить и балансировать..."
И выход из этого он индивидуальный. Пройдя через это , я знаю ,что стану лишь сильней. Но как, нащупать мне ту самую начальную ступень в подобной битве. Не ожидал и не планировал.
Правда жил бы я как раньше один, уже бы не было сего сомненья. Курил бы как безбожник. Но тут иначе. Я так не могу, её я больше то люблю. И знаю , что не уйдёт, причина не в этом. А в той боли , что я этим поступком причиню.
Получается психологически уже сорвался, но не до конца. Такая вот реальность у меня. От сюда будет новый путь, который получается не луч. Наверное больше с деревом он схож. Ну или нет не с деревом. А с тем, что может менять траекторию , каждый раз начиная новый путь, являясь при этом частью одного большого пути.
Наверное, это какой-то один из переломным моментов. Тем более никотин попал в организм после перерыва и всколыхнул все эти воспоминания и желания. Одно за одним...

Думаю у всех этот момент на разных сроках появляется, в зависимости от стажа иль ещё чего. У меня сейчас 9,5 месяцев. Внушительно, да) даже самой осознавать

Моменты такие проносятся, но как бы мимолетно, незнаю что такое должно произойти чтоб я покурила. Но я так настроилась на ортодоксальный ЗОЖ, что это мне даже не приятно когда начинаю глубже об этом думать. Вообще о любом веществе изменяющем сознание.

Да, может стала зануднее и скучнее. Но была ли тогда я настоящей? Пьяной и накуренной творящей всякую дичь...

Когда бывают минуты мимолетного желания я в голове довожу всё до логического конца. Вот я покурила, вот мне бодро и весело, вот я уставшая и не желающая ничего делать, неудовлетворенная своей жизнью-пока этого вполне хватает, чтоб отодвинуть эти желания куда подальше и идти к цели дальше.

За время трезвости сменились приоритеты, поняла что всё это время работала не там где лежит душа. А свои не удовлетворенности от работы просто закуривала, ну и много таких моментов которые меняю. С работы тоже ухожу через пару месяцев, буду обучаться в другой сфере

Планов и желаний полно, поэтому и мысли о самоуничтожении пролетают мимо, как будто ветерок подул и появился запах, а потом подул другой и его унесло))))
 
7.7 месяцев. Чувствую себя слабым ментально. Последнее время не работал над своим состоянием. Курение травы летает в голове лентой привязанной к карусели. Силы мои на исходе. Не получается обернуть ход мыслей на тотальную трезвость как-то было раньше. Не курил сигареты практически с того момента как написал, единственное купил себе пачку для айкоса неделю назад. Лучше бы не покупал вернул все симптомы и главное тягу сильнейшую к никотину. Но не вернулся после первой пачки заново к никотину, а продолжил скрепя зубами не курить. Но речь не об этом. Мне безумно хочется накуриваться в эти осенние дни. Ходить гулять при этом одному и в наушниках или же затворничать дома повышая градус с каждым выкуренным бонгом. Купить новый бонг , еще больше чем прошлый. Мой мозг стирает все плохие моменты из прошлого. Он мне говорит: "Покури и растворись.. Отвергни реальность и погрузись в грезы. Взгляни на мир сквозь эту добрую и глупую призму... Приди вновь к своему опьянённо беззаботному мировоззрению.. Не будет паса. Он минует тебя... Лишь нужно правильно курить и балансировать..."
И выход из этого он индивидуальный. Пройдя через это , я знаю ,что стану лишь сильней. Но как, нащупать мне ту самую начальную ступень в подобной битве. Не ожидал и не планировал.
Правда жил бы я как раньше один, уже бы не было сего сомненья. Курил бы как безбожник. Но тут иначе. Я так не могу, её я больше то люблю. И знаю , что не уйдёт, причина не в этом. А в той боли , что я этим поступком причиню.
Получается психологически уже сорвался, но не до конца. Такая вот реальность у меня. От сюда будет новый путь, который получается не луч. Наверное больше с деревом он схож. Ну или нет не с деревом. А с тем, что может менять траекторию , каждый раз начиная новый путь, являясь при этом частью одного большого пути.
Опасный момент, проходил ни раз и срывался на нём тоже неоднократно.

Если сорвёшься, то неизбежно наступит момент, когда ты вспомнишь и очень очень сильно пожалеешь об этом.
Я перечитываю свои дневники и вспоминаю )))

Наш мозг управляется руслом дофаминовой реки и куда она течёт, туда он и гребёт своими слабыми короткими конечностями.

Что бы я посоветовал в такой ситуации - радуй себя простыми нехимическими радостями, избегай сигарет и алкоголя.

Великая вещь секс.
Насколько я понимаю, у тебя есть девушка. Удиви её. Трахайся как кролик. Трахайся как не в себя, как в последний раз.
Работай и зарабатывай. Достигай, занимайся спортом.
Нельзя просто отказаться от химического кайфа, его нужно заменить "натуральным".

Этот период эмоционального срыва нужно просто пережить, он уйдёт, чтобы снова придти позже.

Если выгребешь сейчас, то у тебя будет опыт преодоления этого нового этапа.
 
7.7 месяцев. Чувствую себя слабым ментально. Последнее время не работал над своим состоянием. Курение травы летает в голове лентой привязанной к карусели. Силы мои на исходе. Не получается обернуть ход мыслей на тотальную трезвость как-то было раньше. Не курил сигареты практически с того момента как написал, единственное купил себе пачку для айкоса неделю назад. Лучше бы не покупал вернул все симптомы и главное тягу сильнейшую к никотину. Но не вернулся после первой пачки заново к никотину, а продолжил скрепя зубами не курить. Но речь не об этом. Мне безумно хочется накуриваться в эти осенние дни. Ходить гулять при этом одному и в наушниках или же затворничать дома повышая градус с каждым выкуренным бонгом. Купить новый бонг , еще больше чем прошлый. Мой мозг стирает все плохие моменты из прошлого. Он мне говорит: "Покури и растворись.. Отвергни реальность и погрузись в грезы. Взгляни на мир сквозь эту добрую и глупую призму... Приди вновь к своему опьянённо беззаботному мировоззрению.. Не будет паса. Он минует тебя... Лишь нужно правильно курить и балансировать..."
И выход из этого он индивидуальный. Пройдя через это , я знаю ,что стану лишь сильней. Но как, нащупать мне ту самую начальную ступень в подобной битве. Не ожидал и не планировал.
Правда жил бы я как раньше один, уже бы не было сего сомненья. Курил бы как безбожник. Но тут иначе. Я так не могу, её я больше то люблю. И знаю , что не уйдёт, причина не в этом. А в той боли , что я этим поступком причиню.
Получается психологически уже сорвался, но не до конца. Такая вот реальность у меня. От сюда будет новый путь, который получается не луч. Наверное больше с деревом он схож. Ну или нет не с деревом. А с тем, что может менять траекторию , каждый раз начиная новый путь, являясь при этом частью одного большого пути.
Читал , как стихи .
Очень поэтично и заманчиво пишешь )
Пока читал сам захотел ) но после прочтения отпустило.
Думаю щекотливый момент у тебя и его надо прожить. Тоже бывало такое .

Мы живём - типо как по пути идём . И когда то на пути были непростые повороты и развязки , и на некоторых поворотах ты начал есть сахар , потом сиги, потом бухло и траву . И вот когда ты бросаешь их , то начинаешь встречаться с теми поворотами судьбы которые тогда давно замазал сигами травой бухлом и тп.
И эти повороты надо решить теперь красиво, прожить и найти взрослые решения .
Это не просто , но стоит того. После каждой такой трудной хрени, если ты ее проживёшь , ты становишься сильнее .
Но каждый следующий такой поворот и решения - жёстче , но и сил , если справляешься больше.типо уровней в игре.

Ни дуем )
 
Недавно встретил первую осень в трезвом уме. Отметил походом в кафе. Остался на какое-то время без работы на две недели из за последствий войны. Затем меня вернули. Все это время недели три ощущается трезвая депрессия, не знаю как её назвать , так как до этого всегда была вызвана химией. Я так ужаснулся вновь вернуться на работу, которую не хочу. Я очень расстроен , что мне не удается прийти сейчас к какой-то светлой и явно-субъективно-светлой полосе для меня. У меня потухли все краски, чувствую себя вечно тревожным пессимистом. Я вообще не могу во , что-то светлое и хорошее сейчас. Из за кучи испытаний бытового характера я и не думаю о наркотиках. Наркотики себе могут позволить более успешные люди в таком состоянии.
Я сейчас где-то по середине в если в одном краю здравые и трезвые мысли, а в другом кайфожорство и употребление. Я честно признаюсь себе думал, что на таком сроке у меня не может быть столь грустной истории и состояния. Когда приходят силы и я вновь пытаюсь сквозь решетку засосать пламя дабы поджечь своё сено, я обнаруживаю , что все оно влажное от ливня и сырости. На следующий вдох нужно терпение. Когда кто-то другой пишет , как ему грустно и печально, я всегда уверен , что человеку ещё повезет и всё наладится. Ну вот как так на себя взглянуть со стороны? Откуда столь туннельное мышление?
Существую дальше.
 
Думаю про год не зря говорят многие .у меня почти 11 месяцев и мои дела в жизни и состояние разительно улучшается до сих пор и в целом уже вполне себе хорошо , но недосып , нервы и т д из за бытовухи и материальных дел и того, что долго не делал пока до сих пор разгребаю.и нагоняю упущенное , учусь многому , т к как будто отстал лет на 10 от сверстников , я последние 10 лет хернёй страдал, а трезвые развивались во всех направлениях : жена , дети, финансы, квартиры,карьера , хобби, здоровье , дисциплина , знание чего можешь , стоишь и цели . И т д. Конечно я развивался , но наверстывать много , а время не ждёт
 
Я подумал мне сейчас в трезвой жизни не нравится хватает переключения(полного щелчка). Я пробовал многие доступные виды досуга и почти все мне понравились будь-то обещание с новыми людьми, поэтому оды на мероприятия, компьютерные игры, чай, еду и тд. Не пробывал конечно прыжки с парашютом или ныряние с аквалангом, но этого мне и не нужно. Ведь речь о переключении в другое мировосприятие как при начальных покурах и нахождение новой волны, энергии и креатива. Когда все пройденное в течении дня остается за порогом. Для меня это схоже с тем , что я чувствовал на каникулах в школе или на выходных в раннем возрасте, тогда получался полноценный щелчок. Найду ли я это, вопрос хороший.))
 
Ещё заметил , что почти всё , что ожидаешь с нетерпением и чувством «вау», в конце приносит разочарование и down эмоциональный. И так же наоборот чего не ждешь радует в большей степени. Что-то сравнимое с лудоманией, когда веришь , что очередное «яркое» событие (раскрашенное в моей голове), капитально повлияет на ход событий и все станет играть горячими цветами. Затем бац реальность и опустошение. Для правильного достижения целей, буду думать над этим. Не исправив этого я не прийду туда куда стремлюсь и начну курить.
 
Так, так, так… Ну вот вроде пришел снова к принятию. Принятие собственного чего? Да всего.. Как в той молитве говорится у двенадцати шаговых или AN , в общем не важно. Мужество и мудрость, с первым у меня сложно, да и со вторым не очень. Но смысла нету катиться обратно, а значит два эти элемента мне даются сейчас, при условии принятия. Я так это чувствую. Я осознал, что находился в хреновом таком лупе последнее время.. Почему? Дело в следующем, где-то там в отголосках моего подсознания я принял мысль о когда-тотамушной в будущем дудке. Далее этот вирус проник и поменял карточки. И я думаю, как это интерес я ловил в первые месяцы, это чушь и вторяк. Вот надо придумать как сделать жизнь лучше и насыщенней, а главное дэнги, дэнги, дэнги, бы да и побольше. А там культурно и в рамках пошлем всю мораль в далекие края. И будем там себе курить иногда в собственном кабинете или где покруче. Конечно я так не думал на постоянке и чаще всего считал , что мысли эти бред. Но я не делал главного, а это полностью от них отказаться и пропылесосить пространство разума. В следствие чего постоянно приходила тяга, чуть стресс, чуть усталость. Результат был, моральное выгорание и постоянные панические атаки, как что-то очень плохое произойти должно. И вот может с позавчера или вчера и также сегодня я себе говорю: «
-Какая нах.. трава? Представь вновь свой путь и всё к нему причастное без неё, как в начале пути ты это делал.
- Ну не знаю.. а вдруг нет?
- Давай, ты и так в эмоциональном адке, в который сам себя загнал.

И тогда я делал и сейчас делаю и представляю, будто проживая..
1…
2…
3…
(включается Vivaldi “winter”)

-Вау, как я рад. Что это собственно и есть трезвая жизнь. Да, здесь же я могу прийти ко всему , чего так желаю. А главное я желаю идти. Желаю видеть свой путь и его шаги. Меня отпускают ложные прелести тяги. Я вижу всю грязь своего возможного срыва. Я чувствую эту боль и разочарование, которые нависнут надо мной и будут отпускать лишь в моменты забытия.
Я выбираю жизнь полную сложностей свершений и открытий. Я жажду реализовать все свои проекты в голове. Выбор есть всегда, хоть и бывает, что вспомнить это не просто….
 
Я очень расстроен , что мне не удается прийти сейчас к какой-то светлой и явно-субъективно-светлой полосе для меня
Я б на твоём месте радовался, что тебе в принципе к ней хочется прийти, а не остаться на наркоманском дне. Это, поверь, уже очень много
 
Ровно год.

Вот и подумайте

Надо оно вам или нет

А я не думая,

Дунул с утра

Физкульт привет

Мозги собрались в кучку

В глазах тучки

Сколько себя помню

Всегда был недоучкой

Так и сейчас чего терять ?

Ведь всех этих возможностей

Уже мне не догнать.

Не сложно будет по новой забивать

Но точно не сложней

Чем вновь себя приобретать

И новую цель мне в жизни придется отыскать.

Ух-ты свалился с бухты

И бухты барахты.

Те дымовые шахты,

Меня не отпускают никогда

В тех погружения вся жизнь моя…



Но но но но,

И вот и вроде первые плоды,

Ах в трезвой жизни все мы молоды.

К чему жалеть нам год или два,

От интересов рвётся голова.

Ох как страдал в последнее я время .

Искав работу был уволен с прошлой.

До этого от криков там, болела голова,

Всё терзало изнутри несчастное дитя.

Ведь столько было прилагал усилий,

Что кажется: «Чего же не нахожу я новый светлый путь?!»

Что разве не могу влиять сейчас я на события?

А после снова видел я начальницу тиранку и недовольный жизнью персонал.

Нет статус мой не серый кардинал,

А будто новоиспеченный бомж попавший на вокзал.

Который не находит места!

Не может он расправить тело,

Найдя тот маленький укромный уголок.

Необходимый всем и вся,

Для маломальского психического здоровья!

Но вдруг мне намекнули уходить!

Вот это поворот, сквозь страхи неуверенность приходит жизни разворот….



Устал стих продолжать. В общем год трезвости у меня. Я себя поздравляю формально с этим. Я поменялся за это время в лучшую сторону по объективно оцениваемым фактором и мнению моей жены. Я нашел новую приятную работу с приятным коллективом и интеллектуальной деятельностью. Сделал первые финансовые инвестиции. Получилось уехать в другой город и начать жить более качественно, как и планировал. Занимаюсь регулярно спортом, так как большой красивый парк в десяти минутах от дома. Завел собаку породы бордер колли, очень активной оказалась. Поначалу даже пожалел , моменты радости и любви сменялись разочарованием и желанием её устранить. Хоть я и долго хотел и планировал , я оказался не готов признаю. Но сейчас спустя 20 дней могу сказать, что собака положительно влияет и способствует более активному образу жизни и личностным положительным изменениям.

Цель в жизни так же присутствует, но сейчас у меня не хватает на неё энергии. Очень хочу вновь достичь такого же запаса энергии , какой был у меня в период трехмесячного сексуального воздержания.

Никотин так же не употреблял с последнего срыва на Айкос в октябре. Хотя нет было два раза, что покупал сигару, посмотрев видео о их «интересных» качествах. Негативно влияли эти два раза на меня и тяга к никотину вырастала , а с ней и раздражение.

С травой и тягой с ней дела обстоят иначе. Тяга приходит периодами и обычна связано с недоработкой одного из аспектов жизни. Цели или насыщенная событиями жизнь не заменят, то что само по себе способно заменить всё. Те потребности, что были закрыты яркими эффектами, были не удовлетворены и ранее и это было нормально и не выбивало из равновесия. Склоняюсь к тому не возможно прийти к полному удовлетворению в этом плане. Но можно прийти к принятию чувство нехватки той или иной потребности и от этого одного почувствовать себя полноценно. Эффект этот не перманентный и это тоже нормально..

В плане более близкого общения. Прервал ещё в начале связь с людьми с которыми мог время от времени встретиться и пообщаться. Иногда тянуло возобновить контакт. Но в голове просчитав стоит ли оно того приходил к тому ,что лучше вообще не с кем тогда не общаться, чем делать это как раньше. Было много попыток завести новые связи, но всегда либо человек курил , либо не подходил по другим причинам или я не тоже мог не подойти. Признаю, что легче стало прерывать неудачные связи, когда поведение человека не логично и не искренне.

Один год прошел, но я поддерживаю точку зрения тех, кто считает , что это мало. Как бы сложно не было жить этот год, я понимаю сколько пользы он внёс. Но это даже не четверть от желаемого мной восстановления.

Не дуем.)
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO