Статья для тех, кто хочет что-то Понимать

Сообщения
3
Баллы
3
Своё и только своё понимание текста ниже, освободит тебя от всех загонов, психологии, мозгодрочки.


И будешь понимать, что психологи берут деньги, через чужие миры фантазий)). В этом им надо отдать должное, но они такие же недалекие как и те, кто не являются психологами.





Если ты поймешь про что речь идет, то считай тебе повезло и крупно фартонуло, так как Ценное не купить ни за какие деньги.


Если у тебя начнёт почему-то бомбить или будет навязчивое состояние выразить свое мнение, вступить в спор, в противодействие, то знай, что ты не умеешь слушать и слышать других, так как боишься разрушения своей картины мира, боишься искренности, а значит и спонтанности и боишься каких либо изменений - это страх и ссыкливость, но ты на это повесил ярлык Я - "сильный, гордый, принципиальный".


Да!


Ты камень и твёрд, с узким лбом, не понимающий что такое Любить жизнь и что такое означают слова "Сердце" и как по нему жить.


Но знай, что в сути всем пох..й и мне тоже, так что можешь говорить, все что хочешь.


P s: И ещё, если ты пьёшь бухло, то до тебя трудно будет доходить. (Чисто мой личный опыт, без обид).






Самый прикол и самая глубокая точка "загонов" в том, что воображаемый мир по аналогии (мир в "уме" или в "я") сравнивается с "тем что Есть", с реальностью и оценивается(как на аукционе), как более красочный и приятный, как более интересный и лучший и по этой причине "Реальный мир" оценивается, как более тусклый и мрачный, скучный и сложный.





На самом же деле "Реальность" не может оцениваться каким-либо словестным ярлыком и тем более оценочным и негативным "выводом о Реальности".


Воображаемый мир и реальный мир - два разных мира, с разными Законами и Природами. С разным Небом и разной Землей.


Что возможно в воображении, то возможно только в нём.


Почему ты веришь в убеждение, что в Реальном мире, должно быть все точно так же, как в твоём воображении? Знаешь ли ты что такое "Реальность"?


Будем честными, ты не особо пока в это вникал и не понимаешь, что это такое.





Но откуда вера в то, что Реальность априори хуже воображаемого мира?


Почему ты сравниваешь совершенно разные миры?)


Реальность это просто не то, что ты фантазируешь, не глупо ли из-за этого иметь какие либо беспокойства и страхи?)





Когда Всё поймешь и познаешь себя, уверяю тебя, ты очень сильно удивишься. Вспомнишь себя глупенького и будешь смеяться над тем, какие очевидные и на самом деле простые вещи не видел и не понимал.





Весь этот конфликт содержится в том самом "аукционере". В твоём "я" или в "я - мысли", в букве "я" , которая в твоём "уме", а в современных терминах - это (эго, личность).


В этом конфликте противоречие между тем, что якобы "должно быть", как в фантазиях, мечтах или грезах, с тем что "Есть на самом деле" и отсюда вытекают бесконечные и бессмысленные "психологические загоны", а тут и страхи, печаль и уныние, и страдание, и бездействия и вечная неудовлетворенность из-за такой каши в голове.


Но это "я" ложное, личность, лишь фантазия, ты не это.


Образ о себе и образ, как и буква "я" в твоём уме - это не то, что "Есть на самом деле", это не ты.





Запомни! Жизнь и реальный мир и то, чем ты "Являешься на самом деле" невозможно априори описать в каких либо словах и терминах. Ты не слово и Жизнь не слово.


И к примеру слово-(мысль) собака, не является этой собакой.






Если ты это воспримешь и якобы в кавычках "поймешь" в интеллектуальной (словесной) форме, которая перейдёт в простой умственный "вывод", который станет простым "знанием", которое всего навсего означает "память"и "мысль из памяти", которая очевидно, что олицетворяет поверхностный слой твоего "ума", а значит сгодиться лишь для "чесания языков" с другими, аналогичными людьми, которые "знают и помнят", но которые не "понимают".


Знание и Понимание - это разные явления. И знай, что мысль(слово) - это не вещь и не является тем, что описывает.


Мысль - это не реальность.





Внимай всё. У тебя есть "внутреннее внимание. Увидь(осознай) его, исследуй. Ведь раз ты видишь личность, эго, "я", то очевидно, что ты этим не являешься, не так ли?)





P.s: Спорить точно не буду ни с кем и вступать в провокации.


Но точно буду смеяться над комичным утверждением, которое гласит - " Когда что-то говоришь человеку, а он не понимает о чем идёт речь, то он из-за своей тупости, говорит, что дурак это ты, а не он.".
 
Сообщения
37
Баллы
18
Недавно прочитал книгу "Чертоги Разума"Андрея Курпатова,там тоже подобная тема описывалась.Карта- не территория итд.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Недавно прочитал книгу "Чертоги Разума"Андрея Курпатова,там тоже подобная тема описывалась.Карта- не территория итд.
Прочел у него Троицу и 4ю Мировую Войну (и многие другие книжки), скажу - мне именно Курпатов помог пост-абстиненцию сделать легче и бросить дуть, советую его психотерапевтические книжки. Последние книги очень интересны, но не имеют такого пчихотервпевтического эффекта.

В Красной таблетке тоже указано про иллюзийность т.н. личности. Из этих уже только данных возникли интерксные конкретнве прикладные к моей жизни выводы, на которых я смог брочить дуть и только один раз вернуться, убедившист в том, что бросил не зря и больше дуть не кайф)

Согласен с тем, что ты говоришь, ТС, только я не понял, с какой целью ты создал тему, может, раскроем твою тему, помобщаемся больше?
 
Сообщения
3
Баллы
3
ТС, только я не понял, с какой целью ты создал тему, может, раскроем твою тему, помобщаемся больше?
Создал для того, что кому то поможет обрести гармонию, а значит и гармонию вокруг себя. Если таких людей будет больше, то общество будет гармоничнее. Каждый и есть общество, эти понятия не делимы.

А на Счёт дальнейшего общения, то вот оно для чего? Какую тему ты хочешь раскрыть? И что ты под разумеваешь под словом "раскрыть"? Если это простое перебрасывание мнениями, то это бессмысленность и спор.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Создал для того, что кому то поможет обрести гармонию, а значит и гармонию вокруг себя. Если таких людей будет больше, то общество будет гармоничнее. Каждый и есть общество, эти понятия не делимы.

А на Счёт дальнейшего общения, то вот оно для чего? Какую тему ты хочешь раскрыть? И что ты под разумеваешь под словом "раскрыть"? Если это простое перебрасывание мнениями, то это бессмысленность и спор.
Можно же столько всего полезного написать по твоей теме, обменявшись опытом, но раз для тебя такое общение - бессмысслица и спор, то мне действительно не о чем с тобой говорить. Хорошего вечера!
 
Сообщения
37
Баллы
18
В Красной таблетке тоже указано про иллюзийность т.н. личности. Из этих уже только данных возникли интерксные конкретнве прикладные к моей жизни выводы, на которых я смог брочить дуть и только один раз вернуться, убедившист в том, что бросил не зря и больше дуть не кайф)
Красную таблетку слушал,но как то в одно ухо влетело в другое вылетело,аудиоформат плохо заходит.Я прочитал 12 шагов для душевного здоровья,хорошие инструменты даёт что бы голову свою собственноручно починить,мне прям полегче стало хотя ещё не всё внедрил в практику.Троицу тоже читал.
 
Сообщения
3
Баллы
3
Можно же столько всего полезного написать по твоей теме, обменявшись опытом, но раз для тебя такое общение - бессмысслица и спор, то мне действительно не о чем с тобой говорить. Хорошего вечера!

Хм... Я пришёл сюда не для того, что бы обмениваться знаниями и опытом.
Опыт это мёртвые мысли, это фрагменты запечатленых мгновений в словесной форме, которые находятся в памяти, они же мысли.

Если бы ты понимал про что речь,ты бы априори не предложил, то что предложил

Я написал не про опыт, не про разменную монету, которой можно купить правду или обменять на какое-либо удовольствие. Ведь знания для тебя удовльствие, не так ли?)
Ты предлагаешь мне обменяться знаниями, удовлетворить свое эго, что бы стало приятно. Но толк то от такого подхода какой? Где здесь трансформация и реальные изменения?
Ты хочешь удовлетворить своё тщеславие и понимаешь ты это или нет, вообще не важно, это факт.
Помогают тебе в этом твои "знания", так же как богатому в этом помогают деньги и крутая тачка, но суть одна и та же.

Я же пишу не про, что можно отнять и передать или продать. Я пишу про то что уже "Есть" и у тебя и у каждого.
Можно ли передать то, что не выразить словами и не вообразить?

И тебе всего хорошего).
 
Сообщения
41
Баллы
33
Чел пытался рассказать о концепции просветления. Сначала понимаешь, что ты - это не тело, так как ты можешь наблюдать за телом. Потом понимаешь, что ты - это не твои мысли и фантазии, так как можешь наблюдать за ними. А дальше можно поломать голову над вопросами: "Кто наблюдает?" и "Можно ли наблюдать за наблюдающим?"

Оставлю еще по этой теме ролик "САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС - Кто Ты?"

 
Последнее редактирование:
Сообщения
164
Баллы
63
что то понять? написал бы понятно)))
 
Последнее редактирование:

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO