Сон разума рождает чудовищ

Сообщения
240
Баллы
63
С течением истории и по мере формирования гражданского общества появилась необходимость в контроле его умонастроений, дабы сильные мира сего удерживали свой нарратив во что бы то ни стало. Популяризация и пропаганда наркотиков все глубже входила в народные толщи и их культуру, что продолжается по сей день и не остановится в ближайшем будущем. Немногие осознают эту губительную тенденцию и понимают ценность трезвости в жизни человека. Подмена удовольствий начинается с раннего этапа развития, и подавляется само естество индивида, вменяя фальшивый кайф как норму, что образует катастрофическую неволю и забвение личности, лишая разум возможности независить от навязанных организму излишних потребностей и заставляя его работать на нужды тела, а не наоборот, как задумано природой. В итоге получается идеальный покупатель, непривыкший мыслить беспристрастно.

На этом лирическое вступление закончено перейду к себе.

Мой стаж около 10 лет и как вы понимаете о-трава доминирует в нем, хоть и это не единственный суррогат к которому я был пристрастен. Последний год я дул чистый тгк в больших количествах и радовался что нет побочек как от хлорофила в виде размаза и тупняка, но как известно сколько веревочки не виться, а конец будет. Наконец-то до меня дошли все негативные аспекты которые незамечать было уже невозможным. Я должен был сделать выбор либо дальше спускать свое время и жизнь на потребу этому веществу либо начать уже что то делать т.к. гнет упущенных лет стал невыносимым. Тогда я завязал на месяц но потом на встрече однокашников я решился на выпивку (с которой проблем то особо не было) а затем с перепоя и на траву которая оказалась вдруг у них так некстати. Уже 2 месяца как я читал форум, смотрел фильмы, видео и тематическую литературу. На следующий день очень жалел о срыве но через неделю после пивасика опять откуда невозмись возник пучок травы и я опять шибанул. И еще через неделю история повторилась, думая что раз в неделю можно. Но тут я испытал все ужасы первоначальной отмены и понял что это не норма и не хочу это больше терпеть спуская свою жизнь, дальше подкрепляя свое убеждение материалом на эту тему. Теперь у меня начался 3 месяц и все меньше но все еще довольно часто ловлю депру и перманентно расквашенный хожу, пытаясь себя бодрить, но пока все тщетно, большинство снов в которых дудка мелькает, осознаю как подплавил себе крышу за все время. Фенибут пил на втором месяце когда силы терпеть совсем покидали, а деятельность вести надо было, но от него тоже картинка плывет по утрам перед глазами и теперь крайне редко к нему прибегаю. Сегодня продержался без сахара весь день (планирую и дальше), зато впервые за месяц вечером пару рюмок коньяка по семейному случаю выпил, напряжение последнию неделю было очень велико, но это не оправдание. Надо учиться справляться с любыми стрессами трезвым.
Наконец-то решился выйти из тени и начать свою историю для поддержки других и себя. Вся жизнь переосмысливается и твое отношение ко всему в этом коматозе. Братцы у кого также я вас очень понимаю, терпите, это своего рода катарсис, очищение через страдание, трезвость нужно заслужить, выплатить долг фальшивому кайфу и искупить свое заблуждение, только идущий осилит дорогу, не сдавайтесь, наркота это яма. Буду еще писать по мере прояснения сознания. Хочу выразить огромную благодарность всему форуму и форумчанам за ваш вклад в общее дело. Да прибудет с нами сила. Не дуем!
 
Сообщения
219
Баллы
63
привет,добро пожаловать к нам!)интересно написал, кайфонул от истории!)желаю крепости духа ,все получится ,бро!)
 
Сообщения
240
Баллы
63
70 день с последнего инцидента. При недосыпании, алкоголе и стрессе влияние синдрома обостряется. Стараюсь приучаться к спорту, стал реже им заниматься и налегать на еду и ящик, но все чаще являются силы и крепнет воля к здоровой жизнедеятельности. Силюсь думать своей головой, а не беспокоиться о чужом мнении, да и в целом не залипать, а развиваться. О-трава как в части залипания точно описана Бодлером в поэме о гашише, так и в самой сути этого оружия поражения биопсихосоциодуховного бытия человека. Также рекомендую труд Толстого водка табак гашиш, который был заядлым кутилой до 35 лет, уж он то разобрался в сути этих явлений. Плюс Троцкий пишет о водке церкви и кинематографе также весьма занимательно. На мой взгляд, художественный слог трогает ум и душу больше научного и укрепляет стремление к трезвости. Перечитать последствия рекреационного употребления каннабиса надо бы еще напомнить мозгу, а то сны вернулись пару раз в неделю точно сниться дудка. Порой наплывает рябь на глаза и ни думать ни делать ничего не можешь, как бы не убеждал себя. Как же не быстро мозг восстанавливается. Друзья, буду рад если поделитесь приемом/средством для приведения себя в чувства. Мне бег и дыхание заметно помогают.
 
Сообщения
240
Баллы
63
100 суток чистоты. Даже не верится, но расслабляться рано, наступает самый овощой период перед просветом, если верить weedfighter. Хороших дней становится больше и иногда даже забываю о ПАСе, но он приходит все равно и накрывает с головой особенно при стрессах и непогоде. Действительно, о наличии здорового эмоционального фона говорить пока не приходится, однако тенденция намечается благоприятная. Решил совсем отказаться от бухла и табака которые только умножают боль от синдрома и начать снова бегать и работать на мешке. Решаю накопившиеся дела за годы беззаботного употреба, на многое стал смотреть осмысленнее, многое переосмысливаю из прошлого, вернее и раньше понимал все смыслы, но отношение к жизни было поболтуистическое, а сейчас осознал что многое нужно успеть, вернуться на путь истинный, в этом анабиозе было столько упущено, столько отсрочено, что нельзя терять ни дня, но силы не часто посещают меня, плюс близкий человек в сизо, бизнес надо оживлять, девушку не могу найти, а ту что нахожу динамлю в итоге и тупо держу в резерве типо на случай если никого не найду хотя в итоге не особо ищу кого то, с кентами редко созваниваюсь, в основном они со мной. Порой не понимаю чем себя занимать, ничего не хочется и ухожу в другую реальность с ютубом или иви. Радует хоть что перестал сладкое так часто есть видимо по тихой дофамин идет к норме. На форуме, в жизни и даже во снах много искушений, язвительных полумеров и искусственных надежд о нормальности и вдохновенности ПАВ. Я тут для самоконтроля, поддержки таких же как я и на память потомкам, все таки форум сподвиг меня к окончательному решению и дал много полезной инфы. Смотрю как живут большинство людей на Земле, в каких условиях и каким трудом занимаются, и горесть пробирает на сколько мы, люди с возможностями есть, спать и жить хорошо и безопасно, не имеем права жаловаться на гнетущие нас обстоятельства. Реально видимо за годы куража я упустил и собственное взросление. Никогда прежде не переживал такого периода в жизни, надеюсь хватит сил преодолеть это испытание и обрести здоровый дух. Neduem!
 
Сообщения
219
Баллы
63
100 суток чистоты. Даже не верится, но расслабляться рано, наступает самый овощой период перед просветом, если верить weedfighter. Хороших дней становится больше и иногда даже забываю о ПАСе, но он приходит все равно и накрывает с головой особенно при стрессах и непогоде. Действительно, о наличии здорового эмоционального фона говорить пока не приходится, однако тенденция намечается благоприятная. Решил совсем отказаться от бухла и табака которые только умножают боль от синдрома и начать снова бегать и работать на мешке. Решаю накопившиеся дела за годы беззаботного употреба, на многое стал смотреть осмысленнее, многое переосмысливаю из прошлого, вернее и раньше понимал все смыслы, но отношение к жизни было поболтуистическое, а сейчас осознал что многое нужно успеть, вернуться на путь истинный, в этом анабиозе было столько упущено, столько отсрочено, что нельзя терять ни дня, но силы не часто посещают меня, плюс близкий человек в сизо, бизнес надо оживлять, девушку не могу найти, а ту что нахожу динамлю в итоге и тупо держу в резерве типо на случай если никого не найду хотя в итоге не особо ищу кого то, с кентами редко созваниваюсь, в основном они со мной. Порой не понимаю чем себя занимать, ничего не хочется и ухожу в другую реальность с ютубом или иви. Радует хоть что перестал сладкое так часто есть видимо по тихой дофамин идет к норме. На форуме, в жизни и даже во снах много искушений, язвительных полумеров и искусственных надежд о нормальности и вдохновенности ПАВ. Я тут для самоконтроля, поддержки таких же как я и на память потомкам, все таки форум сподвиг меня к окончательному решению и дал много полезной инфы. Смотрю как живут большинство людей на Земле, в каких условиях и каким трудом занимаются, и горесть пробирает на сколько мы, люди с возможностями есть, спать и жить хорошо и безопасно, не имеем права жаловаться на гнетущие нас обстоятельства. Реально видимо за годы куража я упустил и собственное взросление. Никогда прежде не переживал такого периода в жизни, надеюсь хватит сил преодолеть это испытание и обрести здоровый дух. Neduem!
красавчик ,хороший результат!подобное было,но за 10 мес чистоты так и не вернулся пока к нормальной жизни, того самого пробуждения нет...Удачи ,бро!)
 
Сообщения
240
Баллы
63
красавчик ,хороший результат!подобное было,но за 10 мес чистоты так и не вернулся пока к нормальной жизни, того самого пробуждения нет...Удачи
Временами ощущаю ясность чувств и свободу воли в текстурах бытия и пытаюсь нащупать созидательный вектор для себя. Уже больше могу планировать и делать. По сравнению с предыдущими месяцами наблюдаю прогресс, пусть и небольшой, но уже более отчетливый. У тебя не так? Спасибо, тебе тоже желаю успеха, скоро год!
 

mel

Сообщения
58
Баллы
18
Классно пишешь, похоже это
красавчик ,хороший результат!подобное было,но за 10 мес чистоты так и не вернулся пока к нормальной жизни, того самого пробуждения нет...Удачи ,бро!)
И боюсь этого момента не будет( какого то конкретного прозрения и спокойствия. Я тоже не курил примерно 10 месяцев как то раз, похоже это прозрение находится глубже чем абстинентный синдром. В том куда ты идёшь и что тобой движет.. но ПАВы я уверен на 1000% делают именно невозможным заиметь эти чувства и то качество жизни. Я уверен бросать необходимо, оно все неумолимо делает нас несчастными давая нам на 100% больше креатива, каких то эмоций и ухода от реальности на несколько часов, отбирая потом в сотни раз больше, это не считая всего времени, которое мы никогда не вспомним и ни чего нам не дало, а вырезало кусок нашей реальности, и ещё дало нам кучу побочных эффектов. Потраченные силы дают больше силы. Надо похоже строить свою реальность, и кайфовать от процесса, а не только от конечного результата. В этом наверное кайф трезвой жизни и то чего мы так ждём когда идут месяца, годы завязки. Похоже нужно задаться целью, разбивая все на подцели, до этого не все трезвые люди то доходят. Знаю не много, но знаю трезвых людей, у них от самой жизни горят глаза, занимаются какой-то непросветной шляпой, грязной работой, но смотрю на них, и вижу что они в процессе и им по кайфу, они как муравьи что-то тащат в дом копят эти копейки и радуются. Чему-то можно у них поучиться)) чему-то . Они как по мне топтаться на месте, НО, им кажется что они делают что то очень нужное и очень важное для них, и это даёт им ещё больше сил от их сил затраченных.
 

mel

Сообщения
58
Баллы
18
100 суток чистоты. Даже не верится, но расслабляться рано, наступает самый овощой период перед просветом, если верить weedfighter. Хороших дней становится больше и иногда даже забываю о ПАСе, но он приходит все равно и накрывает с головой особенно при стрессах и непогоде. Действительно, о наличии здорового эмоционального фона говорить пока не приходится, однако тенденция намечается благоприятная. Решил совсем отказаться от бухла и табака которые только умножают боль от синдрома и начать снова бегать и работать на мешке. Решаю накопившиеся дела за годы беззаботного употреба, на многое стал смотреть осмысленнее, многое переосмысливаю из прошлого, вернее и раньше понимал все смыслы, но отношение к жизни было поболтуистическое, а сейчас осознал что многое нужно успеть, вернуться на путь истинный, в этом анабиозе было столько упущено, столько отсрочено, что нельзя терять ни дня, но силы не часто посещают меня, плюс близкий человек в сизо, бизнес надо оживлять, девушку не могу найти, а ту что нахожу динамлю в итоге и тупо держу в резерве типо на случай если никого не найду хотя в итоге не особо ищу кого то, с кентами редко созваниваюсь, в основном они со мной. Порой не понимаю чем себя занимать, ничего не хочется и ухожу в другую реальность с ютубом или иви. Радует хоть что перестал сладкое так часто есть видимо по тихой дофамин идет к норме. На форуме, в жизни и даже во снах много искушений, язвительных полумеров и искусственных надежд о нормальности и вдохновенности ПАВ. Я тут для самоконтроля, поддержки таких же как я и на память потомкам, все таки форум сподвиг меня к окончательному решению и дал много полезной инфы. Смотрю как живут большинство людей на Земле, в каких условиях и каким трудом занимаются, и горесть пробирает на сколько мы, люди с возможностями есть, спать и жить хорошо и безопасно, не имеем права жаловаться на гнетущие нас обстоятельства. Реально видимо за годы куража я упустил и собственное взросление. Никогда прежде не переживал такого периода в жизни, надеюсь хватит сил преодолеть это испытание и обрести здоровый дух. Neduem!
И правда наверное мы тупо пропустили наше взросление, ты абсолютно прав. И сейчас чего-то ждём, считаем дни, месяца в ожидании чего-то… но это не отменяет тот факт, что иногда хочется самому себе похвастаться и похвалить сколько времени не убивал себя))) нужно учиться у действительно счастливых людей как жить в гармонии, я и сам хз как жить, но мне кажется что вся прелесть в моменте, когда ты не сдаёшься, и идёшь к своей цели. Но вот понять эту цель непросто, и большинство к этому не приходят за всю свою жизнь, какая она, и что они хотят.
 
Сообщения
219
Баллы
63
Классно пишешь, похоже это

И боюсь этого момента не будет( какого то конкретного прозрения и спокойствия. Я тоже не курил примерно 10 месяцев как то раз, похоже это прозрение находится глубже чем абстинентный синдром. В том куда ты идёшь и что тобой движет.. но ПАВы я уверен на 1000% делают именно невозможным заиметь эти чувства и то качество жизни. Я уверен бросать необходимо, оно все неумолимо делает нас несчастными давая нам на 100% больше креатива, каких то эмоций и ухода от реальности на несколько часов, отбирая потом в сотни раз больше, это не считая всего времени, которое мы никогда не вспомним и ни чего нам не дало, а вырезало кусок нашей реальности, и ещё дало нам кучу побочных эффектов. Потраченные силы дают больше силы. Надо похоже строить свою реальность, и кайфовать от процесса, а не только от конечного результата. В этом наверное кайф трезвой жизни и то чего мы так ждём когда идут месяца, годы завязки. Похоже нужно задаться целью, разбивая все на подцели, до этого не все трезвые люди то доходят. Знаю не много, но знаю трезвых людей, у них от самой жизни горят глаза, занимаются какой-то непросветной шляпой, грязной работой, но смотрю на них, и вижу что они в процессе и им по кайфу, они как муравьи что-то тащат в дом копят эти копейки и радуются. Чему-то можно у них поучиться)) чему-то . Они как по мне топтаться на месте, НО, им кажется что они делают что то очень нужное и очень важное для них, и это даёт им ещё больше сил от их сил затраченных.
да,есть правда в твоих словах,друг .
 

mel

Сообщения
58
Баллы
18
да,есть правда в твоих словах,друг .
Хотя если ещё подумать, может мы просто не дошли ещё до нормы выздоровления, поэтому так и думаем. Помнится мне, что кто-то говорил что начинает отпускать после года неупотребления до 2х лет, и дальше только становиться все лучше и лучше. Ведь если так вдуматься трезвые люди что то делают суетятся и им по кайфу быть в движении и чем то быть занятым. Может они не особо вдаются куда они идут глобально, но просто живут и радуются делая что-то. Походу нужно не курить пару лет, а там если будет также хуяво, то можно топить дальше колпаки, но мне кажется обратно уже не захочется 😉
 
Сообщения
219
Баллы
63
Хотя если ещё подумать, может мы просто не дошли ещё до нормы выздоровления, поэтому так и думаем. Помнится мне, что кто-то говорил что начинает отпускать после года неупотребления до 2х лет, и дальше только становиться все лучше и лучше. Ведь если так вдуматься трезвые люди что то делают суетятся и им по кайфу быть в движении и чем то быть занятым. Может они не особо вдаются куда они идут глобально, но просто живут и радуются делая что-то. Походу нужно не курить пару лет, а там если будет также хуяво, то можно топить дальше колпаки, но мне кажется обратно уже не захочется 😉
дело в том, что уже давненько не хочется .на моем опыте могу сказать, что только первые 2 недели были тяжкими в плане тяги .через месяц год чистоты.но за этот год я превратился в овоща,ничего не могу и не хочу делать, сижу дома,будто и жить не хочется ,просто существую по сути и я не могу уловить и понять как это изменить ...хз ,правда.ощущение, что я лишний и не должно вообще быть меня чтоли .но это только моя история ,мои загоны и тд.,у других, возможно,такого не было или не будет .
 
Сообщения
240
Баллы
63
Появилось много дел, гораздо больше сил и желания, также есть шлейф прошлых ошибок которые разгребаю в виде долгов, здоровья, ничего страшного, но и приятного мало. Правильнее стал питаться, распределять время отпущенное мне и силы, стало лучше получаться думать адекватно и позитивно относиться ко всему. Оказывается я не зверь, а разумный человек у которого есть выбор быть сильным и счастливым, либо злым и слабым и я рад что мой путь, пусть не сразу, но и не поздно приобрел верный характер. Есть еще над чем работать, укрепляется память, обрабатываются по новому знания. Однозначно я изменился. Я трезв и все яснее вижу свой путь. Мои убеждения о трезвости утвердились. Труден первый шаг, скучен первый путь, дальше уже реже и слабее проявления пас. Да прибудет с нами силы. Полгода. Недуем!
 

mel

Сообщения
58
Баллы
18
Поздравляю товарищ дикобраз ) У тебя было все чёрное белое первое время?) и как сейчас, по отношению с первыми месяцами, есть разница? Или все как то одинаково проходи ? Чувствуется разница??
 
Сообщения
240
Баллы
63
Спасибо бро ) точно так, все было серое и раздражающее по началу как у всех и со временем разум прояснялся и чувствую еще все впереди. Понятно что это все относительно...того во что я превратился или вернее кем не стал. Но сейчас я таки научился на своих ошибках и делаю правильные выводы. И физически и психологически конечно прогрессирую, разница потрясающая, но расслабляться не думаю, вот с 3 до 5 месяца вообще депра и апатия ничего не хотелось, да и силы не часто посещали, а сейчас и трава наконец отоснилась и воспоминания ушли на дальний план. Сокрушаюсь о предыдущей жизни намного реже, зато познал сравнение и наживаю новые приятные воспоминания. Последний год бомбил масло в огромных количествах думаю такая концентрация и влияет на мое небыстрое выздоровление. Переключился на спорт набрал 15 кг, постоянно бегаю, в месяц больше сотки набегаю, норм питаюсь, баня, бассейн, больше общения. С самого начала был на детоксе, но потел дико, плюс любая мелочь выводила из себя на грань жизнь или смерть. В общем то со временем наплывы все реже и слабее, начинаю их лучше распознавать и спокойнее реагировать. Те чуваки которые смотря на меня тоже захотели бросить, вроде даже сами осознавали беду и охотно прислушивались в итоге вновь покуривают. Мне эта тема более не интересна. Это их личный выбор, каждый имеет право делать с собой то что он хочет. Загружен работой последнее время, написал бы еще что то но не сейчас. Словом, рад что иду на поправку
 

mel

Сообщения
58
Баллы
18
Поменял ник, если что.
Вдохновляют твои слова что будет получше в дальнейшем, и немного напрягает что ты написал от 3 до 5 месяцев будет аппатия. Ещё и зима впереди выпадает на этот период, вообще пздц, тоска x10) но зато потом будет весна, что очень гуд. Короче знаю наверняка что витамин д3 маст хэв в нашей детокс аптечке )) помню кстати читал статью, мол в стране, вроде а Норвегии в каких то относительно не особо давних годах была самая высокая смертность суицидников в связи с депрессией, ученые выяснили что там херовато с вит Д3 у них, солнца мало у них и все такое, вообщем пустили эту инфу к ним в массы и люди начали принимать толи в качестве эксперимента, толи просто для своей пользы, и практически сразу эти показатели упали до самой минимально самовыпиливающихся челиков стран толи мира толи евро (не помню, но разница была космическая). Вообщем витамин Д3 нам тупо необходим, витамины впринципе нужны, но вот Витамин Д3 очень нужен. Ну и б12 кстати тоже, но это уже другая история ))
 
Сообщения
240
Баллы
63
На 4 месяце искал читал тех у кого что было в этот период и понял что абсолютно все кто пишет про это время испытывают такую же апативно депресивную усталость, но радует что это финальный аккорд первой стадии, первого полугодия, первого шага к избавлению. Витамины тоже пью, комплексы Б и омега, герициум, железо, глюкозамин, аргинин и еще временами что то. Д3 тоже пью, зимой особенно важно, особенно в нашей программе детокса. После нг планирую сдать кровь посмотреть что лучше принимать в дальнейшем из бадов
 
Сообщения
240
Баллы
63
237 сутки. Часто снится дурь, хоть на яву даже не помышляю об этом бессмысленном и губительном занятии. Залипания и тревога по любому поводу снова накатывают. Самоанализ стал хуже, безволие прогрессирует, наел слегка брюхо, с недельку поболел температурой, сейчас возвращаюсь в зал. Стоит чуть не выспаться и сразу овощь на весь день, энергии мало, может это после болезни, но в целом кажется есть тенденция. Мозг еще далеко не в адеквате и не привык к трезвости, хоть я даже кофе не пью. Хочется владеть своими эмоциями и перестать тревожиться по ерунде
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
237 сутки. Часто снится дурь, хоть на яву даже не помышляю об этом бессмысленном и губительном занятии. Залипания и тревога по любому поводу снова накатывают. Самоанализ стал хуже, безволие прогрессирует, наел слегка брюхо, с недельку поболел температурой, сейчас возвращаюсь в зал. Стоит чуть не выспаться и сразу овощь на весь день, энергии мало, может это после болезни, но в целом кажется есть тенденция. Мозг еще далеко не в адеквате и не привык к трезвости, хоть я даже кофе не пью. Хочется владеть своими эмоциями и перестать тревожиться по ерунде
А возможно перестать гонять мысли в голове?
Мне это помогло перестать быть тревожным.
 
Сообщения
240
Баллы
63
Вот планирую все с психотерапевтом поработать, есть некая нервозность в психике, идущая из детства, которую я и любил пол жизни глушить травой. Перестать гонять мысли конечно возможно, периодически у меня это получается, но общий фон тревожный и возбужденый. И как стабилизироваться пока не нахожу ответ, возможно период такой, может дело в пас. Раньше на 5-6 уровнях было по спокойнее как то, было больше устойчивости, а сейчас почти 8 уже и все острее стало
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Вот планирую все с психотерапевтом поработать, есть некая нервозность в психике, идущая из детства, которую я и любил пол жизни глушить травой. Перестать гонять мысли конечно возможно, периодически у меня это получается, но общий фон тревожный и возбужденый. И как стабилизироваться пока не нахожу ответ, возможно период такой, может дело в пас. Раньше на 5-6 уровнях было по спокойнее как то, было больше устойчивости, а сейчас почти 8 уже и все острее стало
Я думаю дело не в траве. Я сам с детства был такой.
У мен, проблема оказалась в токсичном окружении.
Стоило порвать отношения с семьей, некоторыми друзьями и найти более добрых и достойных людей - тревога куда-то ушла...
Еще работу по профессии сменил на простую работу на удаленке - вообще хорошо стало.
Дело было не в траве, а в том, что я делал то, чего считал обязаным, это подавляло волю и настроение, переживал очень, что буду недостаточно хорошо справляться с делами и обо мне плохо подумают.
Так хорошо быть свободным:)



Я желаю тебе найти свой путь к счастью, я верю, что у тебя получится, ты на верном пути!
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO