Снова я

Сообщения
60
Баллы
18
Привет, друзья! Кто то меня знает и в своё время помог мне словом добрым. А кому- то я незнакома. Я писала в мае свою историю ( тезисно: жили с молодым человеком почти 5 лет. Ничего плохого о нем не скажу- добрый, душевный. Но вот беда- сидит на системе со школы. И узнала я об этом спустя три недели знакомства, не придала значения. Стали жить вместе и я увидела во всей красе. Чистая зависимость. Каждый час несколько напасов, все эти приблуды, круг интересов и знакомых ясно какой. Отсюда вытекали иные проблемы- раздражение на отмене, со здоровьем, забивание на меня. Ну ясное дело, приоритет в жизни один. Мы расстались- завершилось все моим нервным срывом. Естественно, я предлагала помощь и поддержку, но выбрал он не меня. Потом я очень переживала и задавалась вопросами- возможно, можно было с этим жить? Иногда ощущала себя плохим человеком и прочее. Сейчас прошло почти восемь месяцев и я справилась. Ни обиды, ни боли не осталось. Осталась даже какая то теплота к нему, хоть мы и не общаемся. И вот какие выводы я сделала ( они могут помочь тем, кто оказался в подобной ситуации): 1. Никому нельзя помочь без его на то желание. Никого нельзя переделать. У него есть право выбирать свой жизненный путь. 2. В паре векторы должны совпадать. Если один стремится к развитию, а другой выбирает деградацию- этому придёт конец. 3. Зависимость от дудки серьезная кто бы что ни говорил- потому что нет абстинентного синдрома. Последствия печальны - все мы о них знаем. 4. Нельзя придавать себя и закрывать глаза на то, что приносит дискомфорт. Сколько слез я пролила от его резких слов в момент отмены, как больно было осознавать, что у меня температура сорок, а он идёт к «друзьям». И прочее. Не потому что человек плохой, а потому что деформация личности. 5. Жизнь с зависимым- это постоянное испытание для психики. Это не шутки. Тут, как я понимаю, либо вы вместе это делаете, либо нужно выходить из этих отношений. 6. Спустя время я уже сама косвенно способствовала употреблению из за страха агрессии я думала- лучше б покурил. Это нехорошо. 7. Я жила во лжи и никому не могла поделиться. Даже друзьям. В моём мире это неактуально. А это тоже влияет деструктивно. 8. Когда боль прошла и терзания, я посмотрела на мир иначе. Оказывается, он прекрасен) рекомендую 👍. Вывод один: я имею этот опыт, но с другой стороны. Благодарна ему. Но теперь знаю точно: это все не шутки и всем желаю жить здоровой жизнью, в спортивном подтянутом теле, быть хозяином, а не рабом. Спасибо всем, кто мне ответил в тот ужасный период моей жизни. Такова цена созависимых отношений
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO