Снимаем розовые очки/ дневник бросающей

Сообщения
31
Баллы
18
Всем привет, кто читает мой дневник.
Хочу изложить мысли не только для себя, возможно мои слова и какой то опыт поможет другим.

Мой стаж курения 2 года (последний год почти ежедневно, перерывы раз в 3 месяца по неделе)
За этот плотный год, я как и все наркоманы, считала, что мой организм железный и раз я могу выдержать недельку, то и навсегда смогу бросить.
Думаю многим знакомы такие обманы как:
- Да нет никаких проблем, курение помогает снять стресс и расслабиться
- Трава лучше алкоголя
- Дудка помогает развивать творчество

Можно продолжать бесконечно этот нелепый самообман.

За последние 3 месяца у меня возникли большие проблемы с мотивацией, сдержанностью эмоций, близкими и друзьями.
Я все реже интересовалась новыми встречами, ведь "лучший день" - это грамм хорошей сативы, которую благополучно можно начать употреблять с самого утра в свой выходной.

Первое время меня и правда штырило на творчество, обучение и многие повседневные дела. Мне нравилось, что о моем состоянии знаю только я, мне нравилось обманывать окружающих (ведь они ужасно скучные, нужные и загруженные глупыми проблемами)
Я читала только позитивные статьи о марихуане, изучала сорта и кайфовала, скрывая от многих.
Знала только "подруга по несчастью"
На ежедневном употреблении, я уже не чувствовала прежнего кайфа, хотя сознание меняло.
Стала осознавать, сколько денег про*бываю, уходило 20-30т в месяц (у нас около 3шки стоит грамм, на всем известном сайте)
Последние месяцы уже курила только гидропонику.
И на ней то и развилась тревожность..
Первое время забивала, но уже задумывалась отдохнуть хоть месяц.
Но как всегда...
То проблемы на работе, то стрессы
Отмазки находились сами собой.

Пока не случилась она...
ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА
Это был самый худший день в моей жизни.
Случился он 3 недели назад и длилась она больше часа.
Решив отдохнуть на неделю, я решила скурить пол грамма в свой выходной.
(за последние недели я снижала дозировку, из за тревожности)
Выкурив 0.2, через пол часа я сидела в душе (забившись в угол и поливая себя водой)
Трудно описать состояние, даже врагу не пожелаю его испытать, можно сказать бэд трип.
Когда немного попустило, я пролежала в кровати (почти не двигаясь) сутки.
Даже не верится, что моя стальная психиха, так легко сломалась.

Тревожность и накатывающий страх почти не проходил и я нашла этот форум...
Почитав ваши истории, я одним словом А***ла

На это способна трава?
Но опять же, думала это не может происходить со мной.

На следующий день, выпила успокоительное и решила завязать со всеми стимуляторами - трава, сигареты, кофе.
Алкоголь я употребляла крайне редко.
ПА повторилась на следующий день, но менее выраженна.
Ещё через день стало получше, поехала к "подруге по несчастью", выпили вина, и как же без дудки.
Я под алкоголем решила поэкспериментировать, решила, что паника была их за стресса. Моя любимая травушка не причём.
Выкуоила довольно мало и меня раслабило, через час, как отпустило, меня накрыла такая тревожность...
Просто пзц...
Судороги, навязчивые мысли, ком в горле, онемение конечностей, тошнота, страх сумашествия
И нет... Это не химия...
Это моя реакция (как я узнала позже), на стимуляторы. Я просто не слышала симптомы и сигналы организма, я их закуривала.

Сегодня 12тый день после этого происшествия и мне только сейчас стало лучше.
За эти дни я испытала около 15 симптомов ВСД.
Была у нескольких врачей и сдавала анализы.
Кардиолог поставил "несущ. диагноз Вегето-сосудистая дистония", выписал Адаптол (после которого мне стало только хуже и 2 дня преследовали суицидальные мысли, но это так же моя индивидуальная непереносимость)

Очень много информации мне дал форум, Павел Федоренко, Курпатов и ниже скину ссылку на видео, которое обязан посмотреть каждый, у кого есть схожие симптомы.

Все довольно просто...
На фоне хронического стресса, и за последние 3 месяца - тяжких событий, трава послужила катализатором ПА и тревожности.
Пришлось уйти с работы и уехать в тихую деревню к родителям.
Сейчас чувствую себя намного лучше (стены лечат)
Очень помогает дыхание Вима Хофа и базовые упражнения йоги.
Из аптечки пью только витамины.
Омега 3 - хорошо помогает восстановить и внешнюю оболочку (кожа и волосы стали сухими) и наладить мысли.
Когнитивку ещё предстоит восстанавливать.
Но мне очень хорошо помогает Гинкго глибоба и Магний Б6.
(начала пить ещё во время курения, эффект появился через пару недель)
Но утверждать, что именно они помогают - не буду.
Тревожность есть, но я отношусь к ней более спокойно и могу совладать с паникой, но это не гарантирует, что ПА не повторится.
Одно знаю точно...
Я пи*дец как заблуждалась, что избегу последствий и не сломаюсь.

Спасибо, что вы есть и делитесь всем, мне очень многое помог осознать именно форум...

12й чистый день и я горжусь собой.
Тяги к курению нет, в этом состоянии только вернулся аппетит.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
31
Баллы
18

Посмотрите обязательно, у кого есть схожие симптомы
 
Сообщения
31
Баллы
18
Сегодня 16 день.
На днях знатно нахерачилась, устала от тревожности, думала алкоголь поможет.
Ага...
Поможет...
На утро жёсткое отравление с тревожностью, от которой трясёт.

Курить не хочется, пить походу тоже...
Но состояние просто саморазрушающее. Нет желание ничего делать, очень мало вещей, которые приносят радость.
Ужасное презрение и ненависть к себе не покидает, всегда слишком многое требовала от себя, а сейчас гневлю за то, что не могу собраться и выбраться из этой ситуации.
Без травы весь мир теряет все краски.
Понимаю, что картизол ежедневно на пике.

Йога помогает, дыхание Вима Хофа тоже (по крайней мере отступает тревожность, но рождается апатия)

Читаю про микродозинг мухоморов и ежовика, может кто нибудь пробовал? Или это все эффект плацебо?

(антидепрессанты пить не хочу, их ещё подобрать нужно, а про побочки совсем молчу)
А "костыли" очень нужны.
 
Сообщения
164
Баллы
63
Привет.
про грибы тоже читал,, это какое то внутренее желание чем то облегчить всё ,имхо время восстановит тебя лучше ,чем любые неизвестные штуки типо мух. Все эти неприятные состояния временны , надо переждать .
у тебя хороший шанс завязать , не упускай , сил и терпения
 
Сообщения
31
Баллы
18
Привет.
про грибы тоже читал,, это какое то внутренее желание чем то облегчить всё ,имхо время восстановит тебя лучше ,чем любые неизвестные штуки типо мух. Все эти неприятные состояния временны , надо переждать .
у тебя хороший шанс завязать , не упускай , сил и терпения
Да, понимаю. Навязчивое желание найти волшебную таблетку не отпускает. Хочется быстрее адаптироваться.

Марихуана в свое время тоже казалась прекрасным веществом, которое расширяет сознание и делает тебя лучше.
Возможно так бы это и было.
Около 4х лет я курила от случая к случаю (и это пару раз в год)
Я могла переосмыслить свои действия, мотивации и стремления.
После годового запоя, в культурное употребление просто не верю.
 
Сообщения
31
Баллы
18
23 день
Всех с наступившим новым 2022г.

В целом все неплохо, но последние 4 дня одолевали кошмары, жуткие.
Появилась раздражительность и эмоциональная лабильность с которой не могу справиться.
Пытаясь гасить эмоции, накрывает панические и дезориентированные состояния. Трудно объяснить.
К примеру :
Смотрю фильм с друзьями, и вроде все хорошо, и тут вдруг, паническое состояние, будто я ни там и ни с теми.
Трудно соображать и проявлять эмоции, просто страшно.
В целом скрывать от других удаётся.
Но жить так просто не возможно.

Сегодня встретила человека, которого очень сильно любила, и наконец то накрыло очень классными и положительными ощущениями. Я за долгое время улыбалась искренне и была, хоть и на минуту счастливее.
Можно было бы провести время с ним, но мне стыдно за свою лабильность, и рассказать о том, что я целый год ежедневно употребляла тоже не желаю.

Понимаю, что основная моя проблема, не признание собственного Я.
Строю картину сильной, разумной девушки, которой многие завидуют, а внутри маленький испуганный ребёнок забившийся в угол. (
по крайней мере в данный момент)
Для других всегда была психологом, разруливала и копалась в чужих проблемах. Жалела/заступалась/открывала глаза/заставляла посмотреть под другим углом.
Да что уж говорить, я своих родителей 3 раза спасала от развода, заставляя посмотреть на ситуацию с других сторон.
Если бы мне год назад сказали, что мне понадобится психотерапевт, я бы повертела пальцем у виска.
Но пришло это время.

Пока стараюсь справляться сама, анализируя и копаясь в своём отношении.
Решила попробовать микродозинг мухоморов(в таблетках) + 5 HTP
(сугубо моё решение, возможно будет работать эффект плацебо, но через неделю эксперимента напишу о состоянии)

Желаю всем в новом году осознать и избавиться от всех своих проблем и зависимостей, всем удачи 👌🌲
 
Сообщения
507
Баллы
93
23 день
Всех с наступившим новым 2022г.

В целом все неплохо, но последние 4 дня одолевали кошмары, жуткие.
Появилась раздражительность и эмоциональная лабильность с которой не могу справиться.
Пытаясь гасить эмоции, накрывает панические и дезориентированные состояния. Трудно объяснить.
К примеру :
Смотрю фильм с друзьями, и вроде все хорошо, и тут вдруг, паническое состояние, будто я ни там и ни с теми.
Трудно соображать и проявлять эмоции, просто страшно.
В целом скрывать от других удаётся.
Но жить так просто не возможно.

Сегодня встретила человека, которого очень сильно любила, и наконец то накрыло очень классными и положительными ощущениями. Я за долгое время улыбалась искренне и была, хоть и на минуту счастливее.
Можно было бы провести время с ним, но мне стыдно за свою лабильность, и рассказать о том, что я целый год ежедневно употребляла тоже не желаю.

Понимаю, что основная моя проблема, не признание собственного Я.
Строю картину сильной, разумной девушки, которой многие завидуют, а внутри маленький испуганный ребёнок забившийся в угол. (
по крайней мере в данный момент)
Для других всегда была психологом, разруливала и копалась в чужих проблемах. Жалела/заступалась/открывала глаза/заставляла посмотреть под другим углом.
Да что уж говорить, я своих родителей 3 раза спасала от развода, заставляя посмотреть на ситуацию с других сторон.
Если бы мне год назад сказали, что мне понадобится психотерапевт, я бы повертела пальцем у виска.
Но пришло это время.

Пока стараюсь справляться сама, анализируя и копаясь в своём отношении.
Решила попробовать микродозинг мухоморов(в таблетках) + 5 HTP
(сугубо моё решение, возможно будет работать эффект плацебо, но через неделю эксперимента напишу о состоянии)

Желаю всем в новом году осознать и избавиться от всех своих проблем и зависимостей, всем удачи 👌🌲
Привет,и тебя поздравляю с новым годом
Ты тут столько написала ,со стороны видно ,что ты психолог ,что ты во всем этом разбираешься ,но мне кажется ты слишком запарилась ,тут мне кажется всё проще . Конечно надо работать со своей головой ,это наверное основное ,но мне кажется тебе надо сбавить обороты и просто принять эту ситуацию ,ну и мухоморы не стоит есть ,если ты ищешь трезвой жизни.Не нужно гасить эмоции ,зачем эта борьба с самим собой ?Прими их и пропусти сквозь себя ,дай им уйти.Так же и дурные мысли ,мысли это вообще всего лишь слова в голове ,они тоже приходят и уходят
Старайся смотреть на жизнь с позитивной стороны
 
Сообщения
507
Баллы
93
Почему ты так реагируешь на меня ,я тебя вообще не трогаю .Я считаю ,что алкоголь пить это плохо ,точно так же как и курить траву ,просто не навызываю ни кому свое мнение .А ты почему то пытаешься всем навязать ,что микродозмнг это хорошо и продвигаешь это ,еще и так агресивно.А я просто выразил свое мнение ,основанное на своем опыте . Может ты от них такой агрессивный ?
 
Сообщения
38
Баллы
18
Дебила кусок, как же ты раздражаешь..
Просто уебать тебе в голову за мухоморы,ты бы лучше такое писал про синьку, отговаривал людей ее принимать, а не на микродозинг нападал.
От него нет зависимости имбицил ты снежный , он принимается курсом, пиши чтобы люди бросали то, от чего есть зависимость.
У всех разный организм, и на первое время в некоторых случаях рекомендуют успокоительное, ноотропы, но никак не алкоголь
ты позоришь мухоморы своим поведением, придется заплатить за грехи
 
Последнее редактирование:
Сообщения
38
Баллы
18
с завтрашнего дня твоя жизнь пойдет по новой траектории, так будет продолжаться до тех пор пока ты не искупишь свою вину перед царством грибов
 
Сообщения
164
Баллы
63
Я так понял что этого долбоеба уже удалили отсюда , но я присоединяюсь к проклятью )
Лох какой то перевозбуждённый , озлобленный .
мы снежного брата в обиду не дадим !)
а так это всё прям на поверхности лежит , от одного себя ограничеваешь и на другое хочешь подписаться , так люди с мж на алко прыгают , вот кто то с мж на грибы , хотя надо просто переждать , поретерпеть , и не самообманываться
 
Сообщения
31
Баллы
18
Всем привет!
34 день не употребляю.
Как обещала отписываюсь.
Эффекта от микродозинга мухоморов не ощутила, пила дня 3 (по 1 гр в день).
Были непонятные ощущения, в целом реакция на тревогу была выше.
Забросила, но возможно когда либо вернусь к этому эксперименту.
В данный момент ни за ни против.
(кстати, вот такие реакции навязывания или озлобленно желающие вытеснить собственное мнение - пугают, кому то микродозинг на пользу точно не пошёл)

@Snegovik теперь с тобой полностью согласна и понимаю, когда ты мне говорил просто пережди😌
В данный момент правда стало легче. Уже нет неодекватной и бурной реакции на стресс и неожиданные события.
Немного укрепились нервы.
Панических атак в этом году не было (чему рада больше всего)
А с тревогой уже и смирилась, просто стараюсь снизить значимость.

На счет 5-HTP - реально стабилизирует настроение и немного помогает смотреть на все с позитивной точки зрения. Хотя такой эффект ждала от грибов.

Возвращаюсь в обычный ритм, уезжаю обратно.
Теперь важным делом для меня будет не наступить на старые грабли и не сорваться, когда связь травы и ПА разрушиться полностью и вернётся тяга.
Но надеюсь я справлюсь.

Всем удачи, до скорых встреч.
И черт возьми, помните - трезвость это круто!
 
Сообщения
31
Баллы
18
40 дней без ТГК и никотина🎉

Нервная система стабилизируется.
Уже адекватное поведение, перестала бояться что на улице или в гостях может случится ПА или повышенная тревожность.
Стараюсь меньше копаться в себе, но...
В голове все ещё дурдом. Не могу поставить цели, определиться с работой, желание все и сразу никуда не ушло, но это уже часть характера.
Поэтому я и наркоманка.
Всегда не хватает эмоций, пинка под зад или ещё чего то.
Мотивации... Точно
Бывает загоришься делом и забываешь про еду, про сон и чьи то проблемы.
И ебашишь!

А тут реальность...
Никто не придёт, никто не скажет что и как делать и никто не поддержит.
Тяжело задушить все свои хотелки, амбиции, а реализовать ещё сложнее, да и вечный поиск себя приводит только к самоедству.

Ладно, удовольствие к жизни постепенно возвращается, а это, пожалуй, главное.
Вопросы, что я люблю на самом деле и что принесёт мне реализацию.
оставлю на более позднее время.
 
Сообщения
31
Баллы
18
Почти год прошёл... А порадоваться нечему...
Печалька😔
Если честно, даже не помню сколько продержалась.
А ведь все просто -
Когда жизнь тебя больше не ставит на лопатки, все клятвы мигом забываются.

В начале весны я вновь вернулась к дудке. Как обманула себя уже не помню. То ли на разок возьмём, то ли будем культурно употреблять 😄😄😄
(сама же верю в свой пи*деж)
А где то в мае менты поймали, жути нагнали, да и отстегнуть по глупости пришлось много. Благодаря им был 2-х месячный перерыв и гречневая диета из за отсутствия денег)))
Но наркошу в себе не так просто остановить.

С июля сижу плотно, а с октября так совсем с утра до вечера на дудке.
За пару месяцев - 100к заначки, + вернулись симптомы ВСД..
Неделю назад взяла 2 гр, дроблю их на медленный отказ.
ХЗ, может и глупо.

Тревожность теперь мой ежедневный спутник. Вот сегодня разбила градусник, почувствовала себя параноиком))
Мысленно уже отравилась и померла 😄

Менталка конечно едет.
Но уже однозначно бросаю, от 0.1 гр меня такая паника накрывает, прям брр.
Последнюю неделю курила по 0.05 перед сном, и бывало утром.
Кайфа нет, но симптомы чуть меньше.
Начала пить молоко, появился кашель утром (жуть, я в макроте вижу смолу)

Нечем оправдаться перед собой.
Недавно выступала с речью, последние слова которой:
- Я не жертва обстоятельств,
Я - результат своих решений!
И это так.
Я потратила ещё один год жизни на дудку. А последние 3 месяца вообще плохо помню.
Это только моё решение!

Ну а теперь попытаемся вновь вылезти из жопы🤷‍♀️
 
Сообщения
23
Баллы
13
Привет!

Ты тут, есть желание бросить, и это уже хорошо.


Сейчас у тебя есть опыт, пусть и не очень удачный, но он есть. Ты уже примерно знаешь что будет дальше. Знаешь, что нужно время на восстановление, которое непременно настанет.
Проанализируй то, как ты вернулась к употреблению, подумай как тебе не вляпаться снова.
Если я правильно понял, то употребляла ты в компании, что будешь делать с ней? Как будут строиться ваши дальнейшие отношения?
По себе знаю, сложно слезать с в-ва когда "друзья" остаются в употреблении. Кому-то бывает обидно, что ты прекращаешь общение с ними как с источником заразы. Кто-то не может признать проблему в себе и начинает успокаивать тебя со словами " Ты накручиваешь, всё же хорошо! Весь мир легализует, лечится этим, а ты тут наркоманию узрел"

На счёт постепенного сокращения употребления, мне кажется что с травой это не работает. Она и так очень долго держится в организме.

В любом случае, я желаю тебе скорейшего выздоровления! Не усложняй, не бойся, не накручивай что будет так же колбасить как и в первый раз. Просто будь трезвой сегодня, завтра будет новый день, новые силы.
 
Сообщения
31
Баллы
18
Привет!

Ты тут, есть желание бросить, и это уже хорошо.


Сейчас у тебя есть опыт, пусть и не очень удачный, но он есть. Ты уже примерно знаешь что будет дальше. Знаешь, что нужно время на восстановление, которое непременно настанет.
Проанализируй то, как ты вернулась к употреблению, подумай как тебе не вляпаться снова.
Если я правильно понял, то употребляла ты в компании, что будешь делать с ней? Как будут строиться ваши дальнейшие отношения?
По себе знаю, сложно слезать с в-ва когда "друзья" остаются в употреблении. Кому-то бывает обидно, что ты прекращаешь общение с ними как с источником заразы. Кто-то не может признать проблему в себе и начинает успокаивать тебя со словами " Ты накручиваешь, всё же хорошо! Весь мир легализует, лечится этим, а ты тут наркоманию узрел"

На счёт постепенного сокращения употребления, мне кажется что с травой это не работает. Она и так очень долго держится в организме.

В любом случае, я желаю тебе скорейшего выздоровления! Не усложняй, не бойся, не накручивай что будет так же колбасить как и в первый раз. Просто будь трезвой сегодня, завтра будет новый день, новые силы.
Спасибо за поддержку😉
Знаю, как это важно.

Я употребляла почти всегда одна, от этого и проще и тяжелее.
А большинство друзей даже не догадывается о моей проблеме.
Но ссылки и кабинет удалены для покупок, даже все криптокошельки закрыты.
Да и проблемы с вегетативкой уже помогут бросить.
Помню как то раз, год назад, я почувствовала не тягу а страх употребить,благодаря тревожности.
Так что она даже на пользу)

У всего есть плюсы
 
Сообщения
31
Баллы
18
Привет)
Сегодня вроде терпимо.

На выходные уехала подальше от города, подальше от возможности купить хоть грамм сативы и связи с социумом.
Были различные панические состояния, боли в груди, ватная голова и черт возьми, боли в спине.
В воскресенье прям все симптомы сердечного приступа.
Была у врача, диагностировал межреберную невралгию, из за неё и приступ.
Некое дополнение к мучительным симптомам отмены)
В свои 27 чувствую себя на 80 😄

Сейчас легче.
Набрала витаминов, готовлю качественную еду и занимаюсь йогой.
Да уж...
Из крайности в крайность)
Стали сниться яркие бессмысленные сны. Трудно вступать в дискуссии, ещё труднее что либо отстаивать без повышения уровня раздражительности. Начинаю осознавать сколько времени убила впустую.
Пока не понимаю в масштабе куда двигаться дальше, поэтому ориентир только на день.

Держимся 🤝🙏!
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO