Птюч, наркотики, техно, дьявол...

admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
65
Баллы
33
Я не хочу откpывать своего имени, т.к. тема, котоpую я собиpаюсь затpонуть не совсем безопасна для жизни, как мне говоpят мои близкие. Hе могу сказать, что я боюсь кого-то, не думаю также, что мои слова действительно заденут чьи-то интеpесы, однако на всякий случай, утаю свое имя.

ОТ АВТОРА

Проблема наркомании, несомненно, является одной из самых актуальных на сегодняшний день. В силу своего обширного личного опыта по данному вопросу, я решил написать эту статью. Надеюсь, что кому-то она поможет избежать непоправимой ошибки. Я много раз приступал к написанию этой статьи и много раз бросал это дело, т.к. не мог найти путь выражения всего накопленного мной иррационального опыта в понятной для непосвященного человека форме. В итоге я бросил все свои попытки подстроиться под читателя и написал все так, как думал.

ВВЕДЕНИЕ

Несмотря на многолетние упорные попытки многих людей - в т.ч. врачей - бороться с распространением наркотиков и помогать наркоманам в избавлении от зависимости, проблема остается неразрешенной и похоже, что эти попытки абсолютно безуспешны. За несколько последних лет, когда во всем мире невероятное распространение получили такие препараты, как героин, метадон, кокаин, амфетамин, ЛСД, экстази и марихуана, не наметилось никаких положительных сдвигов в решении этой проблемы. Борьба с торговлей наркотиками безуспешна. Попытки лечить наркоманов безуспешны. Все тщетно. Бывают редкие исключения, но, к сожалению, именно редкие: Наркоманы не только не поддаются лечению, но и приводят в свои ряды все новых и новых жертв. Проблему наркомании пытались и до сих пор пытаются решить совершенно неэффективными средствами - как медикаментозными, так и средствами психологического воздействия. Государство закрывает глаза на эту проблему в силу своей коррумпированности и связи с торговлей наркотиками. Трезвая оценка сложившегося положения дел скажет любому из нас о том, что ситуация становится все хуже и хуже с каждым годом.

Проблема наркомании - это не только проблема смертей от болезней или передозировки, это, в первую очередь, проблема распространения Зла, причина преступности, убийств и самоубийств. Нам объясняют, что употребление наркотиков вредно для нашего организма, однако эта сторона проблемы наркомана не интересует - впрочем, как и всех остальных. Мы прекрасно знаем, что курить и пить вредно. Мы прекрасно знаем, что отравлять окружающую среду вредно, однако мы продолжаем это делать. Почему? Потому что нам глубоко наплевать и на свое и, тем более, на чужое здоровье. Медики много говорят о соматических последствиях наркомании, но ничего не говорят нам о последствиях психических, а ведь именно эта сторона проблемы проливает свет на причины наркомании, на ее суть и последствия. Именно духовная сторона проблемы заключает в себе ответы на вопросы: в чем причина, как лечить и как бороться.

Как бывший наркоман, прошедший через употребление различных наркотиков, в т.ч. прошедший через героиновую зависимость, я могу назвать наркотики самым эффективным из всех "зелий" инструментом воздействия, используемым Дьяволом - самым эффективным после спиртного, секса, денег и власти. Я не медик, разглагольствующий о вреде наркотиков, сидя в своей далекой от реальности лаборатории, я - бывший наркоман. Я был в этом Аду и я знаю каково там. Надеюсь, что вы прислушаетесь к моим словам. Надеюсь, что моя искренность не пропадет даром.

СНАЧАЛА О ТЕХ, КТО НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ НАРКОТИКИ

Не каждый человек, попробовавший однажды тот или иной наркотик, становится наркоманом. Среди моих знакомых достаточно много людей, которые, единожды попробовав, навсегда отказывались от употребления каких-либо наркотиков. Как правило, это было связано с передозировкой, что напугало этих людей на весь остаток жизни. Случись так, что передозировки в первый раз не было бы, кто знает, где сейчас были бы эти люди и были бы они вообще. Среди моих знакомых также много людей, которые, если и употребляют что-то, то лишь марихуану и делают это настолько редко, что об этом не стоит даже упоминать. Чаще всего это происходит под давлением шумной компании на какой-нибудь вечерине. Как видно по их лицам, эти люди не получают удовольствия от курения марихуаны. Более того, они, наверное, сами не понимают, зачем это делают. Несмотря на отказ от наркотиков, многие люди с удовольствием пьют, причем иногда до полного отупения, и считают этот вид "зелья" более приемлемым в силу его легальности. Последнее для многих играет решающую роль. Если бы наркотики легализовали, а спиртное запретили, весь контингент законопослушных пьяниц и алкоголиков переместился бы в стан наркоманов. Этих людей я назвал бы потенциальными наркоманами, т.к. от употребления наркотиков их, как правило, удерживает либо недоступность наркотиков, либо страх перед наказанием. Существуют также люди, которые не употребляют ни табак, ни алкоголь, ни наркотики в силу неких нравственных убеждений. Таких людей достаточно много и я отдаю им дань своего глубокого уважения. Однако достаточно большому числу из этого типа не свойственна осознанная высокая нравственность, как в случае с фактически нерелигиозными детьми из религиозных семей, которые также имеют большой шанс поддаться соблазнам и стать либо представителями легально пьянствующего большинства, либо представителями нелегального меньшинства наркоманов.

ЗАЧЕМ?

Нужно отметить, что люди, впервые пробующие наркотик, как правило, не имеют более веской причины для этого, как разве что желание быть смелым, модным, современным, стильным и пр., а значит уважаемым среди своих друзей. Желание быть уважаемым, стремление к самоутверждению - вот то, что с детства прививается нам окружающими людьми в качестве чуть ли не смысла всей нашей жизни. В молодости нам свойственно "репетировать" стремление завоевывать уважение и авторитет среди сверстников, используя соответствующие нашему возрасту игры. Мы учимся гордости, стреляя из рогаток, дерясь, куря свои первые сигареты, и пр. Мы взрослеем и постепенно вырастаем до первых рюмок спиртного, первых любовных похождений и т.п. Мы учимся гордости, доказывая друзьям свои способности и превосходство в том или ином. Необходимость гордиться собой, быть уважаемым членом общества в лице его ячейки - компании друзей - суть главная причина, толкающая молодого человека на те или иные рискованные поступки. Любопытство стоит на втором месте. Катализатором для принятия решения в пользу необходимости совершения тех или иных поступков чаще всего является комплекс неполноценности. Наркомания и комплекс неполноценности связаны неразрывно и ниже я постараюсь объяснить, почему я так считаю.

Именно чувство неполноценности и жажда самоутверждения часто толкает людей на самые ужасные поступки. Уязвленное чувство собственной значимости и необходимость компенсации его новой порцией гордости является катализатором при принятии различных решений - в т.ч. пробовать или не пробовать наркотики. Впервые я попробовал марихуану, когда мне было 16 лет - когда учился еще в школе, - и сделал это, откровенно говоря, именно потому, что хотел "следовать в ногу со временем", а значит быть полноценным членом той компании людей, с которыми я в то время общался. Мои сверстники "ушли вперед" и уже курили марихуану, в то время как я ее еще даже не пробовал. И меня потянуло вслед, т.к. мне необходимо было самоутвердиться. Помимо этого мне было очень скучно и я просто жаждал каких-то перемен, новшеств, острых ощущений. Чувство любопытства, желание самоутверждения и желание следовать за "духом времени" были главными мотивами для принятия этого решения.

Бесчисленные маленькие и большие тусовки молодежи так или иначе включают в себя людей, употребляющих наркотики. Даже если это и не так, то среди знакомых всегда попадаются наркоманы. Непосвященным молодым людям кажется, что наркоманы окружены каким-то ореолом таинственности и элитарности. Не раз я слышал от своей младшей сестры и других молодых людей о том, что кто-то одевается "стильно, как наркоман", или что он ходит в модные клубы и, "наверное, он наркоман", и т.д., причем глаза этих детей светились совершенно явной завистью. Из слов моей сестры следовало, что я сам, будучи наркоманом и членом Птюч-клуба, вызывал трепет восхищения у многих подростков нашего района. Когда я узнал об этом, мне стало не по себе. Если бы эти дети только знали, чему они завидовали!

Люди, употребляющие наркотики, привлекают наивную молодежь своими тусовками, своей стильной одеждой, своей стильной музыкой, своими модными клубами и т.д. Средства массовой информации, кино и литература вносят свой посильный вклад в дело рекламирования наркоты. Не нужно здесь приводить названия фильмов или журналов, открыто пропагандирующих привлекательность, модность и стильность жизни наркомана, т.к. они всем известны. Никто, конечно же, не ведет открытую нарко-пропаганду, но "имеющий уши, да услышит". Характерная особенность нарко-пропаганды заключается в том, что слово "наркоман" достаточно редко можно встретить в таких источниках. "Человек, употребляющий наркотики" - вот это публике нравится гораздо больше, как определение для некоего романтика, периодически курящего марихуану, нюхающего кокаин, "втирающего" героин или глотающего экстази в модных техно-клубах. Привлеченный слухами, словами знакомых или увиденным фильмом, молодой человек рано или поздно подходит к тому моменту в своей жизни, когда в его руках оказывается наркотик и кто-то либо весьма благовидно убеждает в приятности и пользе его употребления, либо даже попрекает в том, что "ты до сих пор остаешься ребенком и не попробовал то, что перепробовали уже все взрослые дяди и тети". В случае, если интерес жертвы по отношению к наркотику достаточно силен и если он к тому же подкрепляется комплексом неполноценности, убедить ее сделать первый шаг в пропасть становится не так трудно.

МАМА, МАМА, МА-МАРИХУАНА...

Не всегда, но, как правило, все начинается с марихуаны. Мнение о безвредности этого наркотика, о его невинности достаточно популярно сейчас во всем мире и жертве тем более легко поддаться на уговоры искусителей - агентов Дьявола. Миллионы людей на планете взывают к легализации этого "безвредного", а иногда даже "полезного" наркотика. "Посмотрите! Это простая трава!" - слышится со всех сторон и кажется, что никто уже эту зелень не воспринимает как наркотик. Однако это настолько же ошибочно, как ошибочно было бы называть мышьяк безвредным веществом. Да, в малых дозах он не приводит к немедленному отравлению, однако если подсыпать жертве мышьяк в малых дозах в течение полугода, то в конце концов у нее отвалится печень. Так и в случае с марихуаной - в ней не все не так просто, как может сперва показаться.

Первый опыт с марихуаной, как правило, не дает ожидаемого по рассказам эффекта. В ответ на удивление жертвы ей говорят о том, что с первого раза сильно "не цепляет" и что нужно сделать это еще раз, но позже. В силу неудовлетворенности интерес усиливается, а значит первый этап пройден. Жертва уже не испытывает страха, даже наоборот - испытав легкое действие наркотика она приобретает удвоенный интерес и желание ко второй попытке. Таким образом, происходит изменение не только на биологическом уровне, когда первая доза наркотика усваивается и занимает свое место в системе обмена веществ, но и на психическом уровне - жертва соблазнена и уже сама горячо желает нового соблазна.

Марихуана не раскрывает свое истинное лицо сразу - в этом и состоит ее коварство. Если бы жертва испытала полное действие этого наркотика сразу, то вероятность испуга и отказа от дальнейших попыток была бы крайне велика. На практике, однако, Дьявол подводит свою жертву к полному действию марихуаны весьма плавно, в течение достаточно длительного времени, иногда даже более года, что целиком зависит от скорости изменения личности жертвы.

Марихуана является интеллектуальным наркотиком, т.к. значительно расширяет сознание человека и позволяет ему использовать незадействованные ранее ресурсы, скрытые в бессознательном, однако именно в эти моменты человек становится весьма уязвимым для воздействия Дьявола. Такое воздействие весьма часто улавливается жертвой, что на первых порах периодически ввергает ее в состояние т.н. "измены", а проще говоря - в состояние необъяснимого страха перед несуществующими или не поддающимися четкому определению обстоятельствами. Жертва не в состоянии найти истинный источник страха, а потому спешит прислушаться к голосу находящегося рядом агента Дьявола и не пытается искать причину самостоятельно. Как бывалому и опытному в подобных делах человеку, жертва доверяет свои страхи агенту Дьявола в надежде получить объяснение. Агент спешит дать его в соответствии с правилами своей игры. Несомненно, самостоятельные поиски скрытой причины страха имели бы смысл и, может быть, даже успех, однако Дьявол весьма предусмотрителен и когда неопытный и испуганный новичок пытается пробраться в глубины свой психики, чтобы понять, что же там происходит, Дьявол ввергает его сознание в поток информационных помех. Разум оказывается перегруженным огромным количеством мыслей, пролетающих в разных направлениях, огромным количеством вариантов ответа на какой-нибудь совершенно несущественный вопрос и жертва, пытаясь разобраться с паутине "своих", а на деле сделанных Дьяволом мыслей, попадает в еще более плачевное состояние т.н. "загруза" или, по-другому, - "заморочки". Это состояние характеризуется длительным циклом попыток решения одной и той же задачи мышления, не находящей разрешения в силу огромного числа предложенных ответов и постоянных "ошибок" сознания. Как игла патефона, постоянно соскальзывающая с одной дорожки заезженной пластинки на другую, сознание жертвы вращается вокруг одной и той же проблемы и не может выбраться из этого круговорота. Подобный эффект служит основой для формирования чувства неполноценности. Внимание и мышление жертвы отвлекается на пустяковый, но неразрешимый в этом состоянии вопрос. В такие моменты внешне жертва выглядит действительно крайне глупо и в нужный момент произнесенная агентом Дьявола злая шутка имеет свойство катализатора еще большей зацикленности. Агент Дьявола может также спросить жертву о чем-то таком, чего жертва понять не сможет в силу отсутствия смысла в самом вопросе, однако жертва будет думать, что отсутствие возможности понять заданный агентом вопрос и, тем более, ответить на него - это следствие ошибки сознания самой жертвы, что приводит ее к еще более глубокой зацикленности. То, что в нормальном состоянии жертва в устах агента Дьявола назвала бы полным бредом, в состоянии наркотического опьянения приписывается (при активном содействии Дьявола, вводящего в сознание жертвы соответствующие помыслы) ошибке в работе сознания самой жертвы. Грубо говоря, жертва думает: "О, какая же я тупая, я не могу ничего понять!", в то время как понимать, собственно говоря, нечего. Как следствие - формируется почва для введения в сознание чувства неполноценности, а это и есть цель Дьявола.

У наркоманов такие "милые беседы" называются "залечиванием" собеседника. Этот термин берет свое начало в области психиатрии[1]. Существует методика, используя которую, врач в беседе с больным психозом произносит заведомо бессмысленные вопросы, а также алогичные высказывания и т.п., т.е. говорит ложь, чем пытается выяснить способность больного реагировать адекватно реакции нормального человека, т.е. определять, что эти слова - ложь. В случае, если человек неспособен вычленить ложь в словах врача, то это указывает на отклонение от нормы. Точно такое же "лечение" происходит и в беседе агента Дьявола с его обкуренной или находящейся под действием другого наркотика (как правило, такие беседы особенно эффективны при действии ЛСД) жертвой с той только разницей, что агент использует эту методику специально для того, чтобы "загрузить", "заморочить" жертву и создать почву для вводимого Дьяволом в сознание жертвы чувства неполноценности. То, чем агент самоутверждается, вызывает чувство неполноценности, а значит тягу к самоутверждению у жертвы. Самоутверждение - это стремление к гордости, а значит стремление к праматери всего Зла. Таким образом, наркотик выступает стимулятором этого стремления. Дьявол использует наркотик для простого и быстрого формирования в сознании жертвы стремления от чувства неполноценности к гордости.

Жертва начинает пытаться контролировать свое поведение, но чем больше она старается, тем больше зацикленность, тем плачевнее жертва выглядит, тем острее чувство неполноценности, тем острее потребность в самоутверждении - и так по замкнутому кругу. В принципе, сама зацикленность часто начинается именно с чьей-то шутки или с "непонятных" слов собеседника. Как я уже отметил, конечной целью введения жертвы в подобное состояние является концентрация внимания жертвы на стремлении к самоутверждению. Например, устранение чувства неполноценности может быть произведено не менее злой шуткой, чем и его вызвавшая. Злая шутка, которая привела к самоутверждению и устранению чувства неполноценности, вызывает удовлетворение. В результате формируется бессознательная диспозиция смыслом которой является принцип "путь Зла есть путь к удовлетворению". Именно таким образом Дьявол и дает жертве свои первые уроки Зла, которые, благодаря действию наркотика, усваиваются весьма быстро с далеко идущими последствиями.

Выше я рассмотрел одни из самых характерных черт действия марихуаны, однако было бы нечестно с моей стороны, если бы я сказал, что только негативными сторонами это действие и ограничивается. Дьявол привлекает людей именно позитивными сторонами: легкостью, весельем и т.д., однако по мере увеличения стажа все это проходит. На смену веселью приходит гнет чувства неполноценности, который преодолевается только путем употребления наркотика и самоутверждения. Впрочем, все это произойдет с жертвой только потом, а сейчас, следуя уговорам агента Дьявола, жертва подавляет страх (при "измене"), в то время как Дьявол продолжает делать свое дело. Жертва убеждает себя в том, что страхи ложны и учится получать удовлетворение от новых ощущений. Зло привлекательно на осязаемом уровне, марихуана привлекательна теми "позитивными" сторонами, которые она открывает курильщику: веселье, легкость, беззаботность и т.д. Принцип воздействия Дьявола заключается в том, что само отношение жертвы к тому, что с ней происходит, и формирует почву для изменения ее личности. Таким образом, цель Дьявола заключается в такой подаче Зла, которая заставит жертву любить те или иные его стороны. Эти стороны демонстрируются через характерные черты действия наркотика:
  1. Опьянение, полубессознательное состояние и безволие. Вырабатывается симпатия к состоянию подчиненности объективному воздействию. Как следствие, подавляется воля к сопротивлению.
  2. Тупая беззаботность, бездуховная инстинктивность, безудержное звериное веселье. Вырабатывается симпатия к внутреннему Зверю.
  3. Злой юмор. Вырабатывается симпатия к жестокости.
Перечисленные стороны действия марихуаны - это те лики Зла, которыми последнее старается понравится жертве. Попытки противостояния воздействию Дьявола порождают страх. Попытки глубинного осмысления происходящего пресекаются Дьяволом и порождают зацикленность. Жертва либо дает себе полюбить "прелесть" Зла, либо дает этой "прелести" себя испугать. В зависимости от выбора и формируется первоначальное, определяющее дальнейшее развитие наркомании отношение жертвы к наркотику.

Понять истинную суть действия марихуаны невозможно, если ты не имеешь достаточно большой стаж курильщика. Невозможно увидеть истинное лицо этого наркотика, проводя тесты на добровольцах. Марихуана открывает свое настоящее лицо только тем, кто курит давно, и когда это происходит, порой бывает уже слишком поздно для того, чтобы остановиться, узнать в этом лице лицо Дьявола и воспротивиться его власти. Мы ничего не знаем о марихуане только потому, что свидетели ее истинного лица, как правило, уже не могут поведать нам правду - они порабощены, т.е. из жертв Дьявола превращены в агентов Дьявола.

Марихуана в начале - далеко не та, какая она в конце. Марихуана, как и любой другой наркотик, похожа на особый вид вируса, который сначала засылает в тебя семена болезни, которые тебе приятны и, как кажется, даже полезны. Ты принимаешь их и даже культивируешь, становясь активным курильщиком. Семена прорастают, появляются стебли, появляются листья, появляются благоухающие бутоны нераспустившихся цветков. И вот, когда ты склоняешься все ближе и ближе к этим бутонам, наслаждаясь их чудным запахом, они неожиданно раскрываются, а из их недр вырываются омерзительные липкие щупальца, которые обвивают тебя всего и затягивают внутрь этого мерзкого создания - в пасть Дьявола. Марихуана - это троянский конь, который обнаруживает свою предательскую суть только тогда, когда ты совершенно не готов к сопротивлению.

Невозможно получить представление о сути действия марихуаны на первом этапе развития наркомании. Если тебя привлекло то Зло, которое ты увидел и почувствовал, ты продолжаешь курить. Если нет, ты отказываешься в пользу традиционных алкогольных напитков. Ты выбираешь то или иное блюдо из предложенного тебе Дьяволом меню.

После нескольких первых попыток курить марихуану лагерь новичков разделяется на три части:

  1. Те, кому понравилось и кому хотелось бы курить и дальше.
  2. Те, кто "не понял" этого наркотика и охладели, хотя готовы время от времени предпринимать новые попытки "понять".
  3. Те, кого все это страшно напугало - они больше никогда не станут курить снова.

Мотивация для продолжения курения, несомненно, состоит в особом душевном состоянии новоиспеченного наркомана. Главным "позитивным" фактором курения марихуаны является избавление от комплекса неполноценности и экзистенциального вакуума. Временное, искусственное избавление, но и этого многим более чем достаточно! Чувства неполноценности и экзистенциального вакуума приносят мучения, а марихуана эти мучения эффективно устраняет - именно поэтому миллионы и миллионы людей во всем мире постоянно курят марь-иванну. Марихуана "отпускает" и от реальности становится уныло и противно. Хочется новой "сказки", хочется нового "полета". Чем больше куришь, тем болезненнее воспринимается реальность, тем глубже осознание бессмысленности своей жизни, тем острее комплексы - замкнутый круг. Марихуана не только избавляет человека от чувства неполноценности, а также от осознания бессмысленности своей жизни, но и дает ему возможность насладиться самоутверждением. Злой юмор наркомана - это не что иное, как то самое самоутверждение, в которое он просто влюблен, ибо Зло приносит наркоману невообразимое удовольствие. Таким образом, главной причиной зависимости от тех или иных наркотиков является не физиологическая зависимость, как трактует это медицина, а психическая зависимость. Наркоман бросает употреблять наркотики и его начинают терзать комплекс неполноценности и депрессия. Как только наркоман вновь начинает употреблять наркотики, комплексы и депрессия отступают.

Для Дьявола, однако, само употребление человеком наркотика не столь важно - важен тот путь самоутверждения, который формируется под действием наркотика - путь лжи и жестокости, путь Зла. Известная патологическая лживость наркомана - это не только средство, которым он добывает деньги на новую дозу, но в большей степени средство самоутверждения, ибо, обманывая людей, наркоман достигает удовлетворение своего стремления к самоутверждению, он компенсирует боль, приносимую ему комплексами и экзистенциальным вакуумом. Наркоман гордится своей ложью и жестокостью по отношению к людям. Я не теоретизирую в данном случае, а привожу конкретные факты, следующие из многолетнего опыта общения с наркоманами, а также из самонаблюдений той поры.

Марихуана - это только фундамент. Прошло время и я стал относиться к марихуане, как к совершенно нормальному и невинному увлечению. Те границы естественного для большинства людей неприятия наркотиков, которых я придерживался ранее, рухнули и я совершенно свободно думал о наркотиках, я совершенно свободно говорил о них, я откровенно хотел их. Мне было уже мало одной марихуаны. Убедившись в "безвредности" своего первого наркотика, я захотел новых ощущений. Так и не поняв истинного смысла марихуаны, я стал искать новых высот наркотического "счастья".

ЛСД

Когда я произношу эти три буквы, то от уважения к гениальности этого оружия Дьявола я готов склонять голову. Если героин - король наркотиков, то ЛСД - их королева.

По своему действию ЛСД во многом схожа в марихуаной, но только с удесятеренной интенсивностью. Как и марихуана, ЛСД является ключом, который расширяет наше сознание (расширение сознания - это далеко не бред хиппи) и позволяет Дьяволу свободно оперировать в нашей психике и в нервной системе. Благодаря действию ЛСД Дьявол становится способен навязывать человеку не только мысли, комплексы и влечения, но и видения, а также слуховые и телесные галлюцинации. Благодаря действию ЛСД Дьявол получает прямой доступ к нервной системе человека и этим добивается весьма существенных результатов по изменению личности.

Когда я вспоминаю свою первую "марку" ("марка" - это пропитанный ЛСД кусочек бумаги размером с тетрадную клетку), то просто теряюсь в поиске слов, с помощью которых можно было бы описать то состояние, в которое я провалился в тот вечер. Нет слов для того, чтобы описать то удивление, которое я испытал, когда увидел и почувствовал все то, что вряд ли в силах был даже представить до этого. Нет слов для того чтобы описать мое удивление тому, какой эффект может произвести на психику человека малюсенький клочок бумаги с милым названием "солнце".

Одним из главных следствий действия ЛСД являются визуальные и слуховые галлюцинации. Характерной чертой визуальных галлюцинаций является усиление интенсивности восприятия цветовой гаммы, а также наблюдаемая иллюзорность материи и глубоко взаимосвязанная кристаллическая структура этой иллюзии - т.н. "узор". Что странно - видимое под действием ЛСД считается галлюцинацией, однако эта галлюцинация раскрывает глаза на то, что сама материя, нас окружающая, является не более чем галлюцинацией, иллюзией. Человек приобретает способность видеть нестабильность материи, а также способность видеть сквозь поверхность предметов вглубь их структуры. Вся окружающая человека материя превращается как бы в некую математическую сетку, на которую нанесены несуществующие в действительности визуальные образы. Это трудно описать и я настоятельно не рекомендую кому-либо стремится это увидеть. Я решился привести столь красочное описание ЛСД-галлюцинаций только ради того, чтобы указать на то, что в этом состоянии человек реально осознает, что материя - это иллюзия.

ЛСД действительно расширяет сознание и при помощи этого психоделика человек способен познать глубинные тайны, хранящиеся в бессознательном, однако... все эти мнимые "достоинства" - лишь ловушка, ибо на пути у всех этих чудесных возможностей стоит тот, кто, собственно говоря, и является главным идейным вдохновителем производства и распространения наркотиков - Дьявол. ЛСД для Дьявола - это один их самых мощных орудий воздействия на психику человека.

Какими бы привлекательными чертами ни обладала ЛСД - эти черты лишь приманка, которая завлекает людей в пропасть. Ниже я постараюсь объяснить почему.

Одним из следствий действия ЛСД является почти неуправляемое мышление. Мысли в голове превращаются в водоворот. Все перемешивается. В сознание постоянно всплывают и тут же исчезают какие-то неясные образы, символы, слова, несуществующие звуки доносятся из несуществующих источников - словом, человек сходит с ума с тем единственным отличием от настоящего сумасшествия, что со временем он способен научиться контролировать свой химический психоз, который так или иначе начинает сходить на убыль после 6 часов с момента применения препарата. Однако 6 часов превращаются в вечность!

В этом состоянии человек либо с трудом общается с другими людьми, либо вообще не способен к коммуникации, что зависит от дозы принятого наркотика. Язык не слушается наркомана, вместо необходимых слов могут вырываться какие-то нечленораздельные звуки, на простые вопросы человек может не найти столь же простые ответы. "Заморочка", известная нам по действию марихуаны, становится в несколько десятков раз более глубокой. Попытка общения с человеком, находящимся под действием ЛСД, может быть абсолютно безрезультатной. Более того, она способна привести его к мгновенной идентификации с комплексом неполноценности, ибо сам этот человек, осознавая свою ненормальность в данный момент времени, может чувствовать неполноценность и от этого испытывать глубокие страдания.

Нервная система находящегося под действием ЛСД человека частично выходит из под его контроля. Мышцы, в т.ч. мышцы лица, периодически самопроизвольно сокращаются. Быть может это не так заметно со стороны, однако для самого человека это представляет огромную проблему. Ему кажется, что все вокруг отмечают его ненормальность, ему кажется, что он выглядит нелепо, глупо и т.д. В принципе, человек под ЛСД действительно выглядит не совсем нормально. Он может совершать резкие движения. Периодически по его телу пробегает заметная дрожь. Слова произносятся им с трудом. Вдруг он разражается диким хохотом. Иногда его лицо искажается странной гримасой и пр. Словом, нервная система начинает жить своей самостоятельной жизнью. Человек может окончательно утратить волю к контролю над собой и в этом случае он будет лишь созерцать то, что вытворяет с ним т.н. "автономная воля бессознательного".

Человек под ЛСД совершенно отчетливо чувствует, что некая сила вмешивается в его психическую и нервную деятельность, мешает ему думать, спутывает мысли, подсовывает не те слова в рот, бросает в дрожь, наивно полагая что это сила - сама кислота, однако в действительности, как и при настоящем психозе, силой, вмешивающейся в психическую и нервную деятельность человека, является Дьявол и его главная цель - заставить человека глубоко почувствовать неполноценность, а значит всей душой устремиться к гордости, к Злу.

Апогеем этого воздействия Дьявола является то, что видит человек, глядя на себя в зеркало. Человек, находящийся под действием ЛСД, не замечает ничего странного в окружающих его людях. Напротив, все странное он видит только в себе и самое странное и ужасное, что он видит, - это свое собственное отражение в зеркале. В то время, как все вокруг в глазах этого человека выглядят совершенно нормально, его собственное лицо в зеркале превращается в монстра. Этот факт отмечают все наркоманы, однако никто не задумывается о том, почему человек видит в одном и том же зеркале рядом с собой других людей, находящихся быть может под тем же самым препаратом, вполне милыми и симпатичными, а себя самого - чудовищем. Здесь кроется ответ на вопрос о том, что же за сила вмешивается в психическую и нервную деятельность человека, находящегося под действием ЛСД - это Дьявол. Для Дьявола важно чтобы каждый человек чувствовал свою неполноценность и именно поэтому каждый находящийся под действием ЛСД наркоман приписывает себе все странные черты, видит себя чудовищем в зеркале, а окружающие предстают в его глазах вполне нормальными людьми, хотя в принципе окружающие могут думать о том же самом. Таким образом, человек, видя свою неполноценность, ввергает себя в еже больший водоворот мыслей и "заморачивается" окончательно. Он хочет гордости, но не может ее достичь. Он хочет самоутверждения, но не способен самоутвердиться.

Окажись человек, находящийся в таком состоянии, в компании проводников-бесов, как все для него может закончится весьма трагично. Бесы по воле Дьявола вступают с жертвой в беседу и начинают ее "лечить". Несчастная жертва, едва способная разобраться в своих собственных мыслях, становится предметом откровенной травли и в то время, как проводники самоутверждаются посредством своей жестокой игры, жертва начинает все более и более глубоко чувствовать свою неполноценность. Более того, "замороченность" жертвы может достичь такой степени, что что-то надламывается в ее психике под напором Дьявола. В такие моменты очень часто химический психоз перерастает в настоящий и жертва по окончании действия препарата может прямиком отправится в психушку, ибо Дьявол окончательно вторгается в ее душу. Если Дьявол не получает абсолютную власть над жертвой, то как минимум одержимость и дурдом ей обеспечена.

В такие моменты страдания и бессилие что-либо сделать могут быть настолько глубокими, что "вдруг" появляется мысль о самоубийстве и жертве эта мысль почему-то сразу нравится. Она решает все проблемы так просто и легко! Еще немного и жертва может сознательно согласиться со своим полным бессилием и в этот момент... В этот момент жертва может действительно совершить самоубийство. В противном случае в дверь ее души обязательно постучится Дьявол со своим "выгодным предложением", а он стучит только тогда, когда пути назад уже нет.

Действие ЛСД всегда заканчивается крайне тяжелыми "отходняками". В голове каша. Тело истощено, оно вызывает ненависть, оно омерзительно несовершенно. Все вокруг вызывает неприязнь. Все чуждо, противно. Ничего позитивного, абсолютно ничего. Только усталость, презрение, жестокость и пр. Чувство неполноценности не покидает жертву. Она пропитана этими мыслями. Возвратившись домой, она видит себя снова в зеркале, снова видит там чудовище, потом долго не может заснуть -- остатки слуховых галлюцинаций не дают покоя. Жертва засыпает в глубоком истощении и депрессии.

Выше я описал все самое негативное, чем обычно заканчивается систематический прием ЛСД. Большую роль в развитии этого состояния играет дозировка, а также место приема препарата и окружающие люди, а в особенности наличие среди них "сотрудников" Дьявола.

Читатель может спросить: почему люди употребляют ЛСД, если она приносит столько негативных эмоций? Вопрос логичен и на него я дам весьма простой ответ: есть и "положительные" стороны, которые притягивают людей в ЛСД. Прежде всего ЛСД-трип - это путешествие в иной мир. Ты остаешься на Земле, но все меняется вокруг тебя, все становится каким-то сказочным волшебством. Некоторые люди принимают ЛСД только ради того, чтобы вновь увидеть галлюцинации. Некоторые люди принимают ЛСД только ради того, чтобы услышать музыку, трансформированную кислотой в нечто абсолютно ирреальное. Некоторые люди принимают ЛСД только ради того, чтобы с закрытыми глазами фантазировать и получать разнообразные видения. Некоторые люди принимают ЛСД только ради того, чтобы копаться в своем бессознательном. Однако основная масса наркоманов употребляет ЛСД только для того, чтобы прыгать в клубах под техно и они получают от этого несказанное удовольствие.

В тот памятный первый раз я был в клубе. Несмотря на мой глубокий шок (а я из смелости в первый же раз съел целую марку), ситуацию немного смягчила обстановка. Музыка отвлекала мое сознание от того ужасного водоворота мыслей, в котором я оказался. Я отправился на танцпол и каково же было мое удивление, когда там впервые в жизни я глубоко почувствовал, что не я танцую, а меня танцуют! Я чувствовал техно всем телом, я ощущал каждый звук своей кожей, своими внутренностями, не говоря уже о том, что происходило в моей голове. Музыка проникла в каждую мою клетку и я слышал ее так глубоко, что порой мне казалось, что она звучит внутри меня. Звуки были настолько необычны, настолько сказочны, что я с удовольствием отдал себя на растерзание. Я превратился в тупого робота, которого кидало из стороны в сторону, чьи движения происходили по воле невидимого музыканта, который дергал меня, как марионетку, за ниточки музыки. Я испытывал неописуемое наслаждение от своей легкости и рабской покорности этой силе.

Я был одним из многих на танцполе - одним из тех, кто выполнял конвульсивные движения под жесткий ритм "техно". Я получал какое-то немыслимое удовольствия от своего омасовления; я получал немыслимое удовольствие от подчиненности той Силе, которая управляла моими движениями; я чуть ли не молился на DJ, который творил ритм. Я потерял себя в тот момент и превратился в пустую, переполненную химическим счастьем марионетку: Впрочем, несмотря на очевидное удовольствие, которому не было конца и края, я вдруг задумался о всей нелепости ситуации - меня контролируют, мной управляют, меня танцуют. В тот же миг я снова погрузился в водоворот своих мыслей и мне пришлось спешно уйти с танцпола, потому что вдруг мне стало плохо. Видимо, мое чудное состояние продолжало бы иметь место еще достаточно долго в том случае, если бы я не усомнился. Тогда я не смог понять, что в этот момент некая сила, которая управляла моими движениями на танцполе, убоявшись быть обнаруженной не дала мне размышлять о происходящем. Мою голову наполнил жуткий информационный шум, жуткие помехи, наводимые огромным ворохом мыслей, пролетавших через мою голову. Этот водоворот, а также неисчезающие галлюцинации отвлекли мое внимание от этой проблемы и я забыл о ней.

Уйдя с танцпола, я пошел в туалет. Там я впервые за тот вечер увидел свое отражение. От удивления я остановился как вкопанный. Я не мог поверить. Еще час назад я был, простите за нескромность, красивым и вдруг - монстр! Благо рядом оказался мой спутник-бес, который объяснил мне, что все это только галлюцинации, однако я не смог окончательно успокоиться. Внушенное мне отражением в зеркале чувство неполноценности как-то достаточно быстро привело меня к размышлениям о том, что очень многое мне в моей внешности не нравится, что, наверное, окружающие тоже не любят эти мои черты. Я достаточно глубоко ощутил вдруг неприязнь к себе и желание самоутверждения любой ценой. Мысли в это раз текли без особых препятствий. Все выглядело так словно тот, кто ранее не давал мне особо много думать, толкая в водоворот информационного шума, на это раз, напротив, санкционировал и одобрял подобные размышления.

После 6 часов действия ЛСД я постепенно начинал возвращаться в нормальное состояние. Я уверял себя и своего спутника в том, что никогда больше не стану делать этого с собой. Я был полон отрицательных эмоций, связанных в большей степени с чувством неполноценности. Оставалось, однако, чувство удивления и любопытства, что позднее привело меня к систематическому приему ЛСД.

Ночь заканчивалась "отходняками". Крайняя нервозность, злость на все окружающее, каша в голове, ненависть к своему телу, к себе вообще и т.д. Ничего позитивного. Только негативные ощущения и чувства. Только негативные мысли. Я шел домой по занесенной снегом серой, грязной, мрачной, утренней Москве и от этого мои страдания были еще более нестерпимыми. Я ненавидел все на свете. В течение нескольких часов безуспешно пытался заснуть. Мои мысли невозможно было остановить. Слуховые галлюцинации продолжались. Стимулятор действовал. Вот в таком плачевном расположении духа я и заснул в тот памятный первый раз, как засыпал много, много раз позже.

Достаточно верно кто-то сказал о том, что человек, попробовавший ЛСД, уже никогда не будет таким, каким он был до того. Действительно, как и линия судьбы, так и мое сознание, в ту ночь все встало на новые рельсы. Я покатился куда-то далеко в непроглядную Тьму. Я стремился к праздным развлечениям, новым ощущениям, не осознавая того, что под маской праздности в мою душу проникает нечто гораздо более ужасное и разрушающее.

"ПТЮЧ"

Был такой клуб...

В конце лета 1995 года после годичного отсутствия я вернулся в Москву. Через некоторое время друзья отвели меня в Птюч. Та субботняя ночь была особенной - одно время я вспоминал ее с таким же трепетом, с каким я вспоминал свою первую ночь с женщиной. Эта ночь стала началом моего стремительного падения, однако на первых порах все было достаточно романтично. Уже в ту памятную первую ночь я влюбился в Птюч и со временем он превратился для меня чуть ли не в дом родной. Все остальные клубы были позабыты и я ходил только в Птюч, только в Птюч, только в Птюч...

За что я полюбил его? В Птюче звучал лучший house и techno. В Птюче часто появлялись залетные DJs, молодые таланты, иностранные гости и пр., а потому долгое время это место просто не могло наскучить. В Птюче был лучший в Москве звук - великолепная работа Ника. В этой связи я часто вспоминаю ту черную штуку (aka JBL), на которую в трансе народ чуть ли не молился. В Птюче был лучший в Москве танцпол. В Птюче был лучший в Москве свет. В Птюче были лучшие в Москве VJs. В Птюче был лучший в Москве дизайн. В Птюче была самая дружелюбная в мире охрана. Наркотиков в Птюче было просто море. В Птюче была самая интересная публика. Жесткий фейс-контроль создал в клубе неповторимую атмосферу умиротворенности, спокойствия и дружелюбия. Это место было похоже на большую квартиру, в которой жили студенты, геи, художники, утонченные бандиты, лесбиянки, писатели, поэты, модельеры, дизайнеры, коммерсанты, музыканты и пр., и главными объединяющими всех этих людей факторами были наркотики и музыка.

Таковы мои впечатления той поры - поры увлечения Птючем, наркотиками и техно. Нужно отметить, что эти ранние птючевские впечатления припоминаются мне теперь с большим сожалением, но не с сожалением о закрытии Птюча, а сожалением о полном отсутствии у меня в то время рассудка.

Мне грустно от того, что я мог быть столь слеп, мне грустно от того, что я дал себя обмануть всем этим лживым блеском. Чтобы вам была понятна моя грусть я попытаюсь рассказать все самое главное о Птюче настоящем, какую бы опасность мои слова для меня самого не представляли.

Удивительный Птюч

Поначалу меня многое удивляло. Прежде всего меня удивлял тот архитектурный комплекс, частью которого являлся Птюч. Меня удивляло соседство Птюча и резиденции Березовского, которая находится за клубом. Меня удивляло соседство Птюча и старообрядческой церкви, которая стоит в 5-ти метрах от клуба. Поначалу это соседство казалось мне совершенно случайным, однако со временем я начал понимать, что это далеко не так. Впрочем, об этом чуть позже.

Меня удивляла безнаказанность Птюча за то изобилие наркотиков, которое там наблюдалось, ибо наркотиков в Птюче было неизмеримо больше, чем где-либо еще. Найти в Птюче человека, в чьей крови не было бы какого-нибудь отравляющего вещества было редкой удачей. Зато было крайне легко найти практически любое нужное тебе отравляющее вещество.

В Птюче было несколько постоянных тусовок и каждая имела одного или двух "своих" наркодилеров с широким набором всевозможных препаратов. Когда в клубе появлялся дилер, то радости наркоманов не было конца и края. Публика поднималась со своих мест волнами и кидалась обниматься и целоваться со смущенным торговцем смертью. Получив свое, публика теряла к нему интерес, а дилер терял интерес к публике - так достигалось равновесие интересов.

Птючевские дилеры были крайне учтивы. На день рождения они могли преподнести тебе какой-нибудь скромный подарок, соответствующий специфике их труда. На свой же день рождения они устраивали распродажи со скидками. Они зазывали на вечерины и распространяли приглашения, зная, что если ты пойдешь с ними в клуб, то обязательно купишь что-нибудь.

Были дилеры, которые сами употребляли все то, чем торговали, и от души колбасились вместе со своими клиентами. Были и весьма редкие исключения, которые сами ничего не употребляли и приходили в клуб только "на работу". Такие в Птюче долго не задерживались, т.к. наркоманам хотелось видеть в дилере такое же больное существо как и они сами, а потому к дилеру-трезвеннику всегда относились как к подонку-искусителю и избегали его общества.

Залетных дилеров охрана часто "учила" чтобы те не портили сложившуюся рыночную ситуацию своими непродуманными действиями. Они соглашались и больше не приходили.

Птюч был островом, на котором дилер и наркоман могли чувствовать себя совершенно спокойно в том случае, если они соблюдали принятые в этом клубе нормы приличия - не продавать, не покупать и не употреблять наркотики у всех на виду и не входить в кабинку туалета в сопровождении своих друзей. За пределами этих правил они могли делать все, что угодно и охрана смотрела на все сквозь пальцы. Наркоман мог не стесняться, показывая всем свое ненормальное состояние, и охраной это состояние чутко оберегалось.

Обкуренный охранник, улыбающийся той же странной улыбкой, что и охраняемый им наркоман - это одна из характерных примет Птюча.

Иногда наркотики находили и отнимали, ничего не поделаешь - служба есть служба, но если и находили, то не много (если кто-то и нес много, то далеко за пределами досягаемости охранников), а потому отдавали и просили больше не хулиганить. Обнаруженной марихуаной приходилось делиться, т.к. лучше иметь обкуренного охранника, чем охранника под Е. С этим охрана соглашалась и никогда не шла на вооруженный конфликт.

В Аэродансе (Тимур Мамедов & Co.) моих знакомых периодически клали на пол залетные милиционеры, зато в Птюче, несмотря на изобилие наркотиков, милиция никогда не появлялась. Они сидели вокруг Птюча в засадах и стерегли наивных наркоманов, которые время от времени забредали в соседние подъезды разнюхаться, раскуриться, втереться и пр. Там их ловили, били, отнимали наркотики, деньги, а иногда и свободу. Внутрь клуба милиция входить не решалась и я периодически искал перед Птючем магическую черту, которая, как магнит, отталкивает оперов.

Как позже выяснилось, никакой черты не было - был Борис Абрамыч Березовский, который являлся одним из совладельцев клуба. Конечно же, Борис Абрамыч не имеет никакого отношения к наркомафии и, насколько я знаю, дал денег на открытие клуба по просьбе своей тусовщицы-дочки. Но дал не очень много, а потому кому-то из птючей для того, чтобы открыть клуб, пришлось закладывать свои квартиры, а сам клуб из-за скудных инвестиций с самого начала был все-таки больше бомбоубежищем, нежели клубом, но в этом-то, как говорили наркоманы, и была его прелесть. Впрочем, то, что Березовский был совладельцем клуба "Птюч", и то, что денег он дал только по просьбе дочки, - все это вряд ли может быть подтверждено чем-то большим, нежели теми слухами, которые были почерпнуты мной в птючевской среде, причем это было так давно и я находился в таком состоянии, что уже не помню, от кого я это услышал и при каких обстоятельствах, но что, однако, помню, так это то, что об этом знали практически все птючи.

Периодически к Птючу проявляли интерес и некоторые депутаты - например, небезызвестная вам мадам Старовойтова, которая защищала родной дом наркоманов от посягательств общественности, желавшей прикрыть источник наркотической заразы. Словом, клаустрофобия милиции была вполне оправдана и в итоге неприкосновенность этого напичканного наркотиками подвала сохранялась вплоть до его закрытия.

Гибель "движения"

Долгое время птючевское "движение" было исключительно движением на стимуляторах. Клуб светился химическим "счастьем" и "энергией". На танцполе трудно было найти свободное место. В баре и чилауте всегда можно было видеть дружно трясущиеся в такт музыке пропитанные химией ноги безудержно общающихся переколбашенных наркоманов. "Час-пик" наступал примерно в три ночи, когда различные препараты достигали полноты своего действия и наркоманы сходили с ума от захлестывающей их химической эйфории. В эти моменты клуб наполнялся особенным шумом, смехом, какой-то беготней, объятиями, поцелуями - словом, сходил с ума. Поначалу в клубе было меньше "techno" и больше задорного "house", который соответствовал той стадии изменения личности, на которой находилось большинство завсегдатаев. Размер радужной оболочки глаз посетителей клуба в этот период всегда составлял мизерный процент от размера огромного черного зрачка. Со временем, однако, клуб значительно потяжелел. Мне кажется, это произошло после того, как Зорькин и Салмаксов побывали в Германии. Некто Компасс и до этого не баловал публику "хаусом", а с возвращением "сладкой парочки" из Германии Птюч стал истинно техно-клубом. В репертуаре DJs стали преобладать пластинки с Tresor, Proper, Downwards, Communique, Synewave и подобные им - словом, "не детская", тяжелая, но главное - злая музыка. Вслед за этим расширенные зрачки стали сужаться и постепенно зрачки все большего и большего числа визитеров сузились до крохотной точки - в Москве началась героиновая эпидемия.

Новый Год - с 95-го на 96-й - стал переломным моментом в жизни Птюча, началом агонии. Я помню новогоднюю вечерину как последний яркий отблеск угасающего "движения". После Нового Года все понеслось под откос. Люди садились на героин целыми тусовками. Танцпол выглядел уныло. Все больше и больше людей исчезало из клуба, а если они снова и появлялись, то только под героином и выглядели весьма плачевно. Чилауты наполнялись "спящими красавицами", среди которых я все чаще и чаще обнаруживал себя самого. "Движение" угасало. Время от времени от передозировки стали умирать знакомые, однако это никого не смущало - героиновая чума распространялась бешенными темпами. Периодически появлялся некто Голубев (aka Птюч), смотрел на происходящее лукавыми и довольными глазами, а затем снова исчезал. В то время, как движение погибало от героина, собрат клуба журнал "Птюч" печатал статьи, призывавшие молодежь вступать в ряды героиновых "торчков". Было очевидно, что никто не только не стремится остановить эпидемию, но даже наоборот - всячески поощряет ее. Журнал "Птюч" своими статьями делал все возможное для того, чтобы героин распространялся все быстрее и быстрее. Когда же агония птючевского "движения" стала совершенно очевидной, Птюч решили закрыть.

Закрытие клуба

Через полгода после закрытия Птюча из совершенно "непроверенных" и "недостоверных" птючевских источников я узнал о том, что клуб, как и журнал, открывался при поддержке организованной преступности с целью пропаганды наркотиков, и я совершенно не удивился этому откровению. Действительно, Птюч - это великолепно спланированная рекламная кампания. На первом этапе молодежь завлекли музыкой, "идеей", "движением" и стимуляторами. Со временем вокруг Птюча засветился ореол таинственности и элитарности - слова "Птюч", "стиль", "мода" и "наркотики" встали в один ряд. Наивная молодежь читала журнал "Птюч", видела как все "здорово и замечательно" и хотела туда же. Когда же она отправлялась на поиски средств достижения мифического "андеграунда", то ее уже ждали те, кто всю эту рекламу профинансировал - наркодельцы. Со временем птючевскую тусовку стали приучать к героину, а она, в свою очередь, стала примером для огромного числа молодых людей вне Птюча. Когда подавляющее большинство тусовщиков село на герман, Птюч закрыли - он был больше не нужен, т.к. выполнил свою задачу. В качестве оправдания закрытия клуба был придуман целый ряд историй о том, что Птюч, мол, закрыли из-за жильцов окрестных домов, которые жаловались на проказников-наркоманов; из-за проблем с арендой; из-за проблем с милицией и т.п. Однако все эти версии - это только "для прессы", ведь если милиция боялась нос показать в Птюче, то разве могла она его закрыть? Раз уж краснознаменная милиция ничего не могла поделать с Птючем, то о жильцах окрестных домов и говорить нечего, а на аренду, я думаю, у наркодилеров денег хватило бы.

Первое закрытие Птюча превратилось в траурную процессию. Я наблюдал как переколбашенные девочки плакали, уверяя всех окружающих в том, что Птюч был им домом родным и без него они напрочь не мыслят своей дальнейшей жизни. Народ изображал грустные лица. некто Компасс нарочно играл какие-то мрачные траурные техно-марши - словом, все происходящее напоминало какой-то дешевый мексиканский телесериал. Закрытие Птюча обсуждалось в прессе, депутаты призывали вернуть молодежи их дом родной; на "Станции" тоже, помнится, осуждали и призывали. В общем, все выглядело достаточно забавно.

Птюч закрыли, но через некоторое время открыли, видимо, в надежде на то, что первое закрытие привлекло внимание публики и это будет способствовать оживлению, однако прошло еще какое-то время, Птюч снова опустел и его снова закрыли - на этот раз окончательно. С закрытием Птюч превратился в глазах молодежи в таинственный миф, в героя-страдальца, которого "ни за что, ни про что" закрыли, лишив современность источника underground-культуры. Остался журнал "Птюч" и он поклялся продолжать славное дело своего почившего собрата - продолжать повышение потребления наркотиков на душу населения всеми своими силами. Летят самолеты: "Привет Кибальчишу!":

Летом 1997-го на месте Птюча открылся "Луч". Я был там всего раз, но мне хватило посмотреть на толпу пятнадцатилетних подростков, мне хватило заглянуть в глаза нового менеджера, мне хватило послушать его беседы с одним из промоутеров для того, чтобы понять - "Луч" обязательно закроют. Его закроют как только новая партия залетевших в эту паутину "мух" будет необходимым образом обработана. Люди другие, "движение" другое, однако наркотики все те же и цели у тех, кто эти наркотики предлагает глупой и восторженной молодежи, неизменны.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мне очень грустно сейчас вспоминать себя-дурака, купленного на всю эту дребедень - техно, хаус, стиль, моду и пр. Мне нравилось все это, я микшировал техно, жрал наркотики и считал, что в этом заключен какой-то высокий смысл. В итоге, как и многих других, все это привело меня к героину и грозило привести к непоправимой трагедии, если бы не своевременное, нужно отметить, прозрение. Краешком души я верил в существование Абсолюта, однако Дьявол для меня был таким же героем древней мифологии, как и Зевс, Прометей, Геракл и пр. Он был для меня милым проказником из "Мастера и Маргариты" Булгакова и я принимал христианские догматы за проявление темноты этих ничего не понимающих в философии Добра и Зла людей. Я был пресыщен Юнгом и Буддой, и я не верил. И вот однажды...

Суть в том, что однажды при определенных весьма "пограничных" обстоятельствах я получил бесспорное доказательство того факта, что ДЬЯВОЛ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ!!! Этот шок невозможно описать. Быть может, он был бы сравни тому шоку, который испытал бы современный, уверенный в непоколебимости своего мировоззрения человек, если бы ему рационально и бесспорно доказали, что Земля плоская, стоит на трех китах, Солнце летает вокруг нее, звезды на небе суть дырки и пр. Мое прозрение имело главное отличие от всего этого бреда - оно поставило меня перед фактом, причем фактом, имеющим массу научных (!) доказательств.

Первым и, наверное, единственным прозревшим птючем был Рома Еж (aka DJ Еж) - ныне иеродьякон Прохор. Он все понял, все бросил и сбежал в монастырь. Испуганные этим поступком птючи выдумали историю о том, что Рома сошел с ума, живет в деревне и играет на скрипочке. Я сам в свое время крутил пальцем у виска, не понимая, как все это можно бросить ради монастыря - я не понимал, как можно было бросить великолепную карьеру и талант, которые были у Ромы, ради того, чтобы облачиться в рясу и молиться днями и ночами о прощении. История о психозе меня, как и других наивных дураков, устроила и я перестал об этом думать; однако, узнав о существовании Дьявола, я понял, что именно произошло с Ромой. Когда же я нашел его в монастыре и встретился с ним, я получил подтверждения всех своих догадок.

Мое прозрение расставило точки над "i". Я нашел простое до смешного объяснение загадки "автономной воли бессознательного" (aka "осколочная душа"), которая мучила меня своей алогичностью несколько лет. Я нашел простое до смешного объяснение тех процессов, которые происходят в человеческой психике, я увидел, кто заставляет его чувствовать неполноценность, кто толкает на путь самоутверждения, кто заставляет стремиться к гордости и совершать зло ради этой цели, кто навязывает мысли о суициде и пр. В этот момент кусочки беспорядочно разбросанной мозаики сложились и я увидел, насколько же я был слеп и на сколько же слеп весь мир.

Не могу не рассказать следующую "забавную" историю. В поисках правды я пошел в ту церковь, которая находится в 5-ти метрах от Птюча. У меня были мрачные подозрения и я хотел проверить их истинность. Верховным главнокомандующим этой старообрядческой церкви оказался настоятель какого-то белорусского монастыря. В ожидании аудиенции, я успел многое рассмотреть и многое выспросить у посетителей. Прежде всего, надо отметить, что церковь крайне запущена. Заметно, что последний ремонт имел место быть может еще до коммунистов. Я успел достаточно внимательно рассмотреть двух молодых мальчиков в рясах, почти моего возраста, служащих в церкви, которые, как мне объяснили местные бабушки, являются студентами и хотят посвятить себя божественной практике. Они завывали какие-то церковные песни, падали на колени, били поклоны, носили по церкви какие-то предметы, снова завывали и т.д. - словом, совершали непонятные мне таинственные действия. Церковь была наполнена старушками дореволюционного образца и кроме священников, меня, старушек, да двоих мальчиков там никого не было. Заглянув несколько раз в глаза этим мальчикам, я пришел к выводу о том, что они с тем же успехом могли бы по ночам прыгать в Птюче и жрать наркотики - это были глаза закомплексованных и посредством церкви стремящихся к самоутверждению людей. Это были злые глаза, неприятные. Далее мне объяснили, что новенький Фольксваген Пассат с белорусскими номерами у ворот храма - это машина его святейшества. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что его превосходительство живет аккурат над Птючем -- в пристройке слева от входа в клуб. Сходите на 5-й Монетчиковский переулок и посмотрите, где живет батюшка. Вы удивитесь, т.к. в отличии от запущенной и разваливающейся церкви его преосвященство живет во дворце, в котором, судя по всему, прошел совсем недешевый евроремонт. И тогда я задался вопросом: что делает батюшка по ночам, когда в нескольких метрах от его ложа происходят подземные оргии? И тут я подумал о мальчиках: Я уже знал с кем мне предстоит разговаривать, но я даже не думал, что наш разговор закончится столь скоротечно - я вылетел из храма уже через пару минут после того, как батюшка впервые открыл свой рот. Это был лукавый! Не Сам, конечно же, а бес, но это было уже неважно. Если вам будет интересно, сходите и побеседуйте с батюшкой. Очень "милый" человек! В тот момент я понял, в чем заключается суть архитектурного ансамбля Церковь - Птюч - Резиденция Березовского. В этом ансамбле не хватает только ресторана, игорного и публичного дома для того, чтобы модель подвластного Дьяволу современного общества была построена в рамках 5-го Монетчиковского переулка г. Москвы. Церковь - Наркотики - Деньги - ...

Не в наркотиках дело, не в деньгах, не в наркомафии, не в церкви, а в той силе, которая стоит за всем этим и управляет процессами в нашем обществе руками и устами своих рабов - президентов, министров, командиров, начальников, попов, бандитов, бизнесменов, наркодилеров, владельцев клубами и пр: Наркотики - это ключ к порабощению человека, это легкий и быстрый метод изменения личности и подчинения ее власти Дьявола. Дьявол распространяет наркотики руками своих рабов-наркодилеров. Он рекламирует их руками своих рабов - таких, как Шулинский (гл. ред. журнала "Птюч"). Он защищает и развивает этот бизнес руками подвластных ему головорезов. Его цель - это далеко не деньги, ибо деньги, как и наркотики, - это только средство. Его цель - твоя душа, он хочет увести тебя за собой в Небытие и для этого ты либо должен продать ему себя за определенные предложенные им услуги, либо покончить с собой, перерезав себе вены или схватив героиновый передоз. Наркотики - это путь в Ничто и сейчас у тебя есть последний шанс спрыгнуть с подножки этого несущегося в пропасть поезда, набитого ласково и вкрадчиво зазывающими тебя внутрь несчастными больными Злом марионетками Дьявола.

Птюч был фабрикой, на которой наивных простаков сначала "лечили", потом нравственно и духовно калечили, а в конце бросали в пасть Дьяволу. Там они либо погибали, либо выходили оттуда живыми, неся гордое звание агента Дьявола. Вернувшись, они усаживались в тесный кружок своих вчерашних проводников в Ад и, как пауки, ждали новую жертву, которая, начитавшись журнала Птюч, насмотревшись видео, наслушавшись рассказов своих друзей, рано или поздно залетала в этот уютный подвал и попадала в липкую паутину. Журнал продолжает дело клуба, но только в общероссийском масштабе. По всей России молодые люди начитавшись пропагандирующих наркотики статей Птюча вскакивают на подножку поезда, несущегося в Ад, входят внутрь и двери за ними захлопываются, захлопываются навечно и непоправимо.

Источник статьи: ссылка 1, ссылка 2.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,368
Баллы
113
"Диавол". А я уж было решил воспринять серьёзно...Ну невозможно взять и поверить в такое упрощение - "всему виной он - какой-то там кто-то, главный по злу" Может для этого надо опуститься на дно, которому нет дна, и убедиться самому, когда психика способна исполнить чё угодно, когда повсюду и во всём ищешь объяснения "внутриголовному" аду, но статья о наркотиках околорелигиозного толка это всегда сомнительно, такое испугать может человека уже изначально с дырявой крышей, с тревожностью, мнительностью. Автору демагогического таланту не хватило для раскрытия такой темы, да и кому хватило бы? Фома сам во всём убедиться должен:) Меня (и я не один такой) убедило бы больше, если б без "диавола". И будь я автором сего текста, я бы это обязательно учёл...Остальное очень интересно
И уж слишком хорошо автор чешет для человека, кто уже там с диаволом на ты по полной программе, испытавший все эти ужасы и тд.
Я употреблял онли траву и уже отупел до безобразия, хотя подавал надежды, теперь два слова еле связываю, в отличии от этого химического ветерана, который, такие ощущения, будто засланный казачок. Весь базар в итоге свёлся к тому, что мы должны уверовать в диавола, даже не в бога, нет. Вывод - не вывод, но зачин, и уже совсем не по тематике форума. Крч фиг знает, не убедило, напротив, оттолкнуло
з.ы. знаю что не админ автор, так, вслух болтаю просто
 
Последнее редактирование:
Сообщения
114
Баллы
43
Прочитала до конца, думала админа история.
Не раскрыта тема про дьявола.
Есть выпуск у " отца Олега " в которой парень рассказывает про " Дона мефедрона" Дак это парень перестал употреблять, чтоб больше этого " дона" больше не видеть и не слышать.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO