Психоделический водоворот

Сообщения
3
Баллы
3
Всем привет, друзья! :D
Уже давно мониторю этот форум, читаю всякие истории и это здорово, что такое место существует. В общем-то, решил рассказать и свою историю.
Думаю, стоит начать с того, что по каким-то непонятным для меня причинам, лет, эдак, с 12 я мечтал попробовать кислоту. Как-то в те времена набрёл на трип-репорты всяких психонавтов и понял, что хочу это ощутить.
С того возраста раз в год стабильно пытался из разных источников намутить этих марок, но слава Джа, у меня долго ничего не получалось... Иначе поехал бы далеко и надолго, приняв ЛСД в таком возрасте :D Попутно с этим я узнал и про траву, был у меня тогда друг, про которого ещё много будет сказано... Так вот, его батя сам адский куряга, жил в селе и растил растишки прямо в огороде, о чём мы с корешем благополучно узнали и решили выкрасть пару бошечек на пробу)) Но и с этим не выгорело, чему я тоже рад. Про кислоту я не забывал, мысли о ней и траве до 16 лет шли нога в ногу с обычной жизнью. Потом как-то, как и многие в 15-16 лет, я понял, что существует алкашка и её, оказывается, можно пить :D На полгода с ней я выпал из жизни, отправляясь в алко-трипы со знакомым по паре раз в неделю. Всё изменилось в тот день, когда одноклассник предложил пыхнуть какой-то шелухи с райончика. Скурил я тогда косяк вперемешку с табаком, поначалу ничего не чувствовал, но дойдя до дома я понял, что накрыло всё-таки XD Лежал тогда в кровати, угарал и не особо понимал, что происходит, потом схавал все печеньки, что были дома и понял, что трава-то покруче, чем синька... С этого всё и началось. Тот друг, у которого батя-смокер, параллельно со мной примерно в то же время на другом конце нашей области тоже попробовал траву, и когда мы увиделись, сразу же оба поняли, что второй раз будет очень скоро)) Так и понеслось, сначала всё это дело было окутано какой-то мистической аурой неизвестности и новизны, с травы выносило жёстко и надолго, каждый накур был как отдельное приключение. Брали всё это дело с трехглавого сайта, но потом как-то лень стало ездить по стремным местам и мы нашли выход на районе. Поначалу курили исключительно шишки, ибо гашло считали чём-то стремным, но с выходом на район всё изменилось. У ребят был только гашиш в основном, и не всегда натуральный. Пару раз уже после всасывания дыма нам говорили, что это, оказывается, спайс или что-то вроде того О_О Так и жил примерно полгода, курил раз в неделю или что-то около того, потом во всю эту идиллию ворвалась кислота! Я не верил своим глазам, держа в руках марки с чистейшим ЛСД, потом ещё много часов я не верил тому, что вижу... Но ничего я тогда не понял, в чём вообще её смысл и зачем она вообще нужна. После этого мы на время пересели исключительно на шишки, но это не надолго... Сейчас я понял, что, судя по тому, что я пишу, может показаться, будто всё, что я делал – пыхал и жрал марки, но нет :D Хотя... Так вышло, что вся эта история началась уже после 9 класса, то есть буквально полтора года я реально только этим и занимался... Освежает память писать такое, знаете ли) Полтора года я жил как хиппи, курил редко, но метко, в общем-то. В остальное время гулял, читал, залипал в сериалы и фильмы и всё такое. Потом родители поняли, что я слишком долго ничего не делаю и сказали идти учиться в колледж. Сказано-сделано, в начале сентября попал на какую-то там профессию в нормальный колледж, но отучился около месяца... Потому что пыхал в то время как чёрт, несколько раз в неделю и не по одному разу в день, причем в основном один гашиш. Бабки всегда откуда-то были, то бабушка даст на мороженое, то подработаю где-то, то мать на обеды даст... Лень, апатия, депрессия, самокопание. Водоворот мыслей привел меня к тому, что профессия точно не моя, учиться там я не могу, а колледж вообще ужасный. Но, по магическому стечению обстоятельств, подумал я об этом когда уже неделю не ходил на учёбу, так что, думаю, это были просто отговорки для своей лени. Бросив учёбу я продолжил пыхать, но я благодарен судьбе за то, что в то время я попробовал MDMA - с помощью этого химического соединения я перестал курить гашиш на много месяцев, стал как-то добрее и осознаннее, что ли... В то же время познакомился со своей девушкой, чистой души создание ;) Итак, кульминация всего этого хаоса – новый, 2020 год, мы с тем самым другом возомнили себя мастерами психонавтики и решили отметить праздник, приняв по 250 мкг кислоты каждый. За пару дней до этого у моей девушки был день рождения, мы с ней встретились тогда, но она была явно пьяна, отказываясь это признавать. Я к тому времени был уже ярым противником алкоголя... В общем, сейчас понимаю, что был глуп и не прав, но тогда я очень на неё разозлился, вплоть до того, что был готов чуть ли не бросить её в тот же день :( И вот с такими мыслями я отправился в психоделический трип, уставший, немного грустный и в принципе не готовый к этому. Не вижу смысла рассказывать, что там было, но среди вереницы образов и мыслей, как будто голос снаружи произнес: "И что, ты готов жить с нелюбимой девушкой?"... В общем! Эта мысль загрузила меня сильно и надолго, из-за неё чуть не наломал дров и чуть не совершил жесткую ошибку, чуть реально не бросил свою девушку. Но как-то удалось понять, что я реально чувствую и думаю, а что только кажется, и я этому рад. Друг мой в то время посчитал себя просветлённым, стал интересоваться разного рода эзотерикой, теориями заговора и всё в этом духе. Всё это привело к тому, что с ним стало попросту невозможно общаться из-за его раздувшегося в тысячу раз эго и бесконечных попыток искать везде скрытый смысл. Ну и на меня общение с ним повлияло, он словно рушил моё восприятие мира, заменяя его на что-то сломанное и заведомо неправильное, а я, дурак, был и не против... Но мы же тут про траву разговариваем! После "нового года" я не курил ещё месяца три, но потом сознание как будто начало становиться слишком перегруженным, плюсом вся эта баланда про "люблю-не люблю", решил я тогда курнуть чтобы отвлечься. Не сказал бы, что помогло, но убило тогда знатно. Потом снова не курил месяца три, и в следующий раз мы курнули уже с девушкой. Она, зная, что я всё это пробовал, как-то сказала мне, что хочет тоже. "А чего такого-то?" - подумал я, и взял шишек, которые мы потом с ней благополучно убили) Было круто, снова в новинку, снова люто. Но, сейчас я вспоминаю, что на следующий день после этого мне настолько сильно хотелось курнуть ещё, что я пошел шляться по району и пытаться искать чужие нычки с травой... Жесть. После этого мы не курили ещё какое-то время, только на даче, брали немного травы и на неделю туда уезжали, было здорово)) Но всё хорошее заканчивается. Нашли мы оба работу из дома, стали получать стабильно неплохие деньги, и стали курить много. Жили тогда ещё с родителями, поэтому вообще не напрягаясь могли позволить себе пару месяцев курить каждый день по вечерам и гулять в этом состоянии по району. Потом как-то осознали, что это плохо, что так делать нельзя и вообще зависимость. В попытках бросить это дело я решил, что можно снова принять МДМА, но таблетки оказывались какими-то бадяжными и не оказывали того волшебного воздействия, как раньше... С горем пополам и на реактивной тяге силы воли мы сделали перерыв, какое-то время работали и копили денег на то, чтобы снять квартиру) Параллельно с этим всем, кстати, я как-то люто торчал на сигах, да и до сих пор торчу, чего уж там... Потом мы сняли таки квартиру, пожили в ней какое-то время и всё улетело обратно к тому, что курить стали каждый день. Курить стали даже на работе, ибо удалёнка и нас никто не видит-не слышит. Работать ясен пень стали хуже, денег стало меньше, а за квартиру надо как-то платить, плюс надо кушать и ещё как-то курить эту зелёную отраву... Ещё и загон про чувства к девушке вернулся, стало некомфортно находиться в собственной башке, и ежедневные покуры этому только способствовали, подпитывая весь негатив. Лучшим решением тогда мне показалось, опять таки, сожрать Элозде и подумать о жизззне... Но марки ещё сильнее всё запутали, не курить стало совсем невозможно, денег стало не хватать и как вы думаете, к чему это привело? Конечно, микрозаймы!! Ощущая реальность как игру или какой-то странный сон, нам казалось, что все эти деньги и долги ничего не значат. Курили каждый день по много раз, долги росли, загоны прогрессировали, всё это привело к тому, что первой мыслью утром была мысль о том, что надо "замутить чё-то сёдня"... Курили, брали деньги, и всё это привело к тому, что мы остались без работы и с долгом в 450к на двоих. При этом каждый грёбаный день и каждый, блин, раз, мы курили и думали о том, как же это плохо, какие долги это создаёт и что нужно бросать. Но ничего не делали. Фух, плавно пришёл к настоящему времени. Сейчас происходит то, что происходит. Не курить получается неделю, может две, но рано или поздно просыпается это желание курнуть, говоря мне: "Ну ничего такого, только один раз!" И сколько раз я поддавался на это, и в 90 процентах случаев это выливалось в недельный марафон и +25к к долгу... Сейчас написал это всё, и со стороны понимаю, что звучит местами забавно или глупо, но когда ты всё это принимаешь, время настолько теряет смысл, что все эти 3 или 4 года ощущались как много веков... Или типа того XD В общем, трава НИКОГДА не приведёт ни к чему хорошему, и мне очень хочется, чтобы через какое-то время я снова смог пыхать раз в полгода, ощущая это как приключение, но чем дольше я не курю, тем больше мне кажется, что шансов на такой исход нет... Либо курить каждый день как Сатана, либо не курить совсем. Третьего не дано? Ещё на руку мне не сыграло то, что все эти вещества я жрал как раз в пик взросления и укрепления психики, и скоро мне 20 лет, а сознание как будто застряло в тех 16ти годах, как будто его гибкость сильно пострадала и я топчусь на месте, что бы я ни делал... Кто-то знает, как это исправить?(
Ну и в принципе всё, больше добавить нечего, если кто-то дочитал до этого момента - спасибо)) Такая вот у меня жизнь, и осознавая это сейчас я не понимаю, что чувствую - грусть, ненависть, или что-то другое... Точно! Ещё хотел рассказать, что восприятие своего тела, психики и окружающего мира стало невероятно тонким, я чувствую, выпивая стакан воды, как он падает в желудок, насыщая влагой все клетки тела, еда напрямую влияет на самочувствие, мысли будто имеют физический вес, а мысли о реальном мире и о том, как там всё устроено, вызывают цепную реакцию философских размышлений об этом. Это нормально или поехал крышей? И стоит ли это как-то фиксить, или просто учиться с этим жить?) Всем спасибо за прочтение, если что-то будет писать в ответ - я обязательно прочитаю и отвечу) Всем мир!! ☮️
 
Сообщения
3
Баллы
3
Кстати, хотел ещё поделиться своими мыслями по поводу того, что помогает не курить траву:
- Спорт. Любая физическая активность: зарядка, разминка, гантели, пробежки.
- Медитация. Как-то концентрироваться на собственных ощущениях и мыслях, контролировать ненужные и давать "правильным" дорогу)
- Дыхательная гимнастика Вима Хофа. Лёгкие от смол, которые есть и в траве и в табаке, засираются невероятно, и дышать помогает почувствовать себя живым.

Пока это всё, что я понял. Но КАК заставить себя делать всё это в моменты, когда хочется курить настолько сильно, что кажется, будто в мире больше ничего нет и это - единственное, чем можно заняться? Загадка...
 
Сообщения
3
Баллы
3
Ещё самая главная ловушка травы в том, что она меняет восприятие реальности, подстраивая абсолютно все её аспекты под себя. И это распространяется и на саму траву тоже, будто на глаза натягивается какая-то плёнка, а в сознание встраивается фильтр. И начинаешь всё воспринимать через эту пелену, думая, что это и есть реальность, при этом отдаляясь от неё всё дальше и дальше... Придумываешь себе какие-то бредовые идеи, в которые искренне веришь, сужая своё сознание до размера спичечной головки... Эх, знал бы я всё это раньше, не стал бы ввязываться в это дерьмо(
 
Сообщения
46
Баллы
18
Пока это всё, что я понял. Но КАК заставить себя делать всё это в моменты, когда хочется курить настолько сильно, что кажется, будто в мире больше ничего нет и это - единственное, чем можно заняться? Загадка...
На противоречие . Мне помогала мысль ,что если так сильно хочется значит я специально не буду. Ведь чувствовать себя рабом желания такое себе удовольствие. Кстати это не плохо так качает силу воли.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO