Проблемы в жизни, жалуемся (а кому еще?)

Сообщения
163
Баллы
28
Привет!

Такой вопрос, в жизни есть любовь, но так часто ебет мозги, конфликты на пустом - то у неё настроение хуевое, то еще что, то я не отвечаю, и тоже надо ***** мозги, то пишет, что не любит вовсе, и всё это блажь.

Как на это реагировать?
Я люблю, и хочу быть вместе, но у меня тоже есть проблемы - я дую, иногда бросаю, снова возвращаюсь. Мне кажется, если бы отношения были поспокойнее, меня бы так не тянуло после ссор снова к травушке, я привык так заглушать боль в душе - как будто переключил реальность, и не ебёт особо по накурке ничего. Когда подпускает, снова мысли тяжелые возвращаются.
 
Сообщения
163
Баллы
28
это не единственная проблема, если у Вас есть мысли, пишите - форум подходящий
 
Сообщения
112
Баллы
28
Друже, была у меня похожая ситуация ,и скажу тебе так ( как бы отвратительно для тебя это сейчас не звучало ), ничего хорошего не получится у тебя с ней , или стать каблуком или расстаться. Ну а для начала перестань дуть , марьванна нас меняет , и мы не мы , стаж употребления ее 20 лет у меня , сейчас в очередной ремиссии 44 день ..... дальше больше )
 

admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
65
Баллы
33
Тоже была похожая ситуация. Даже больше скажу - любая маленькая ссора, буквально мелочь, часто приводило в действие этот механизм: ругаемся > ухожу на балкон > закуриваю (типа сигарету, ага). Ну а дальше вы и сами знаете, выхожу оттуда уже "другой". И вот уже ссора не кажется уже такой проблемой. И вообще, все тлен.

Но потом как правильно заметил автор темы: "Когда подпускает, снова мысли тяжелые возвращаются". А это возврат в реальность. В реальную жизнь. Мы как-будто берем "кредит" дунув чтобы "задуть" проблему, а долги возвращать придется этими "тяжелыми мыслями", депрессиями и т.д. Замкнутый порочный круг.

Согласен с Эндорфином - для начала нужно перестать дуть. НЕДУЕМ, ребят, не дуем ни при какой ситуации. Возвращаемся к нормальной человеческой жизни. Находим радость в простых вещах без веществ.
 
Сообщения
108
Баллы
43
Привет!

Такой вопрос, в жизни есть любовь, но так часто ебет мозги, конфликты на пустом - то у неё настроение хуевое, то еще что, то я не отвечаю, и тоже надо ***** мозги, то пишет, что не любит вовсе, и всё это блажь.

Как на это реагировать?
Я люблю, и хочу быть вместе, но у меня тоже есть проблемы - я дую, иногда бросаю, снова возвращаюсь. Мне кажется, если бы отношения были поспокойнее, меня бы так не тянуло после ссор снова к травушке, я привык так заглушать боль в душе - как будто переключил реальность, и не ебёт особо по накурке ничего. Когда подпускает, снова мысли тяжелые возвращаются.

Думаю одна из основных причин моих длительных закуров. Мы очень разные но вместе уже 14 лет. Есть сын и сейчас ждём второго. Ловлю паранойю что это не мое и что мне нужна "другая жизнь" но знаю что на расстоянии сильно скучаю за ней и за сыном. Дилемма...
 
Сообщения
112
Баллы
28
Думаю одна из основных причин моих длительных закуров. Мы очень разные но вместе уже 14 лет. Есть сын и сейчас ждём второго. Ловлю паранойю что это не мое и что мне нужна "другая жизнь" но знаю что на расстоянии сильно скучаю за ней и за сыном. Дилемма...
Скажу так что твоя привязанность к семье (другими словами привычка, как бы это не звучало ), борется с отсутствием выброса положительных эмоций, ейфории так сказать от семейной жизни ,в которой как я понимаю одна бытовуха вас с женой обьеденяет , а на одной бытовухе строить-продолжать отношения это путь в никуда , нужно или находить интересы общие увлечения которых в мире полно , или разводиться, или оставить все как есть и дальше параноить и искать утешение в марьванне , в противовес траве которая хоть и параноит тебя но тем ни менее ты находишь в ней свою оддушину . Плюс ты еще все воспринимаешь в искаженном виде, трава плющит и меняет тебя не только на часы когда ты употребляешь , она также меняет и твои мысли, взгляды на жизнь, твой психотип уходит в худшую сторону . Субьективно скажу так , для начала полный отказ от травы тебе нужен это 100 % , второе этот отказ должен длится минимум год что бы ты начал смотреть на мир по другому , и только тогда прими решение изменить микроклимат в семье и быть трезвым , розводится и пошло оно все к черту онли драгс онли рокен-ролл , или курить и грызть себя и параноить до конца своих дней , да и через годик как раз можно на профилактику сходить к психотерапевту он поможет тебе более детально разобраться в себе , раньше не иди нету смысла , потому как ты сейчас не ты . Все выше сказанное всего лишь субьективное мнение одного из .... Не верь Не бойся ! Не проси !
 
Сообщения
108
Баллы
43
Скажу так что твоя привязанность к семье (другими словами привычка, как бы это не звучало ), борется с отсутствием выброса положительных эмоций, ейфории так сказать от семейной жизни ,в которой как я понимаю одна бытовуха вас с женой обьеденяет , а на одной бытовухе строить-продолжать отношения это путь в никуда , нужно или находить интересы общие увлечения которых в мире полно , или разводиться, или оставить все как есть и дальше параноить и искать утешение в марьванне , в противовес траве которая хоть и параноит тебя но тем ни менее ты находишь в ней свою оддушину . Плюс ты еще все воспринимаешь в искаженном виде, трава плющит и меняет тебя не только на часы когда ты употребляешь , она также меняет и твои мысли, взгляды на жизнь, твой психотип уходит в худшую сторону . Субьективно скажу так , для начала полный отказ от травы тебе нужен это 100 % , второе этот отказ должен длится минимум год что бы ты начал смотреть на мир по другому , и только тогда прими решение изменить микроклимат в семье и быть трезвым , розводится и пошло оно все к черту онли драгс онли рокен-ролл , или курить и грызть себя и параноить до конца своих дней , да и через годик как раз можно на профилактику сходить к психотерапевту он поможет тебе более детально разобраться в себе , раньше не иди нету смысла , потому как ты сейчас не ты . Все выше сказанное всего лишь субьективное мнение одного из .... Не верь Не бойся ! Не проси !

Обычно челендж даже в 1 месяц мне даётся с трудом. А тут год... Я понимаю что ты прав и другого выхода нет, кроме как абсолютная трезвость...

Пожалуюсь немного

Мне 34. Сыну 6 лет и жена беременна вторым. Нет ни квартиры ни машины. Сейчас куча долгов и мы находимся за границей. Роды тут стоят около 2000$ и ещё столько же мне надо зарабатывать на самый минимум жизни для семьи. А я овощь. Ничего делать не хочется. Апатия бешеная, утром с кровати слезть не могу.

А может это я себе придумал? Может занылся тут вместе со всеми и играю в бедненькую жертву??? Как взбодриться мля и начать действовать?
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
И да, и нет бро)
Абтенентный синдром есть, никто не спорит; но также есть и эффект плацебо и ноцебо. Психологический настрой - неебичкски важную роль в этом играет. Можно просто каждое утро несколько раз повторять фразу: «с каждым днём я чувствую себя все лучше и лучше» и реально будут ощутимые изменения в твоём самочувствии!


А так, смотри: ты бросаешь дуть. Нервная система напрягается. + внешние проблемы нервная система ещё сильнее напрягается. Ты перегружен, друг. Возможно, повторюсь, возможно, тебе стоит сначала решить 1 проблему - проблему своей семьи, а потом уже приступать к бросанию травы. Возможно стоит пока в медицинских, скажем так, целях продолжить по-немного шабить. У меня летом ****** положение было. Я и дуть перестал, и с деньгами беда; это было очень сложно морально. Сейчас на изи почти недель не курю, даже сплю более менее норм.

Перестань себя корить. Прости себя за все. Прости всех людей за все. Если не занимался никогда спортом - то ***** этот спорт. Так как когда начинаешь заниматься спортом - это тоже доп нагрузка на нервную систему. Потом спортом займёмся.

Выше нос, брат. Дорогу осилит идущий! Я в тебя верю 😉
 
Сообщения
108
Баллы
43
Я когда покурю - начинаю больше осознавать свои проблемы и у меня случается ПА. Аж до спазмов страшно пипец. Лежит около 3х грамов гаша, но я курить его боюсь. Такая ***** малята...
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Я когда покурю - начинаю больше осознавать свои проблемы и у меня случается ПА. Аж до спазмов страшно пипец. Лежит около 3х грамов гаша, но я курить его боюсь. Такая ***** малята...

Это потому что ты так настроил свой мозг - против травы. Я когда бросал, а потом срывался, когда накуривался - тоже чувствовал себя скверно, высаживало на измену.

П.С.- ни в коем случае ни к чему не призываю) наркотики плохо)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
163
Баллы
28
Лучше? Да всё равно, но скидывать свой груз на кого-то так себе занятие)
Просто выкинуть, деньги с этого стаффа это грязь, по сути. Всё вернётся, когда ты сам искренне пожелаешь и приложишь усилия, трезвость и осознанность это мощные вещи.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Кто как борется с кошмарными сновидениями?
Как боретесь с ощущением нехватки чего-то яркого?
 
Сообщения
52
Баллы
18
Кто как борется с кошмарными сновидениями?
Как боретесь с ощущением нехватки чего-то яркого?
Реально работает!!!
 
Сообщения
51
Баллы
18
Реально работает!!!
Где ты такое берешь/брал,выглядит неплохо ?) заказываешь в Москву доставку? Я не с мск просто .
 
Сообщения
752
Баллы
93
Всем привет, народ ))
Сегодня 15-й день моей чистоты, соответственно, прошло 2 недели - тот период, что официальная медицина отводит для острой абстиненции.
Сказать по правде, симптомов острой абстяги почти не было за исключением дисфории и раздражительности. Я был злой, как бешеный хорек. За эти 2 недели умудрился конкретно испортить отношения с женой - она отстранилась и, кажется, думает о разводе.
Сейчас меня начинают жестоко накрывать эмоциональные качели, тревога, самоуничижение, неуверенность и жесткий депрессняк. Все видится в черных тонах, наилучшим выходом кажется суицид.
Нечто подобное у меня уже было год назад. Осознаю корни проблемы, поэтому стараюсь держаться )) Хотя как подумаю, что в таком виде придется провести около года, так хочется все закончить быстро и сейчас.
 
Сообщения
362
Баллы
63
Всем привет, народ ))
Сегодня 15-й день моей чистоты, соответственно, прошло 2 недели - тот период, что официальная медицина отводит для острой абстиненции.
Сказать по правде, симптомов острой абстяги почти не было за исключением дисфории и раздражительности. Я был злой, как бешеный хорек. За эти 2 недели умудрился конкретно испортить отношения с женой - она отстранилась и, кажется, думает о разводе.
Сейчас меня начинают жестоко накрывать эмоциональные качели, тревога, самоуничижение, неуверенность и жесткий депрессняк. Все видится в черных тонах, наилучшим выходом кажется суицид.
Нечто подобное у меня уже было год назад. Осознаю корни проблемы, поэтому стараюсь держаться )) Хотя как подумаю, что в таком виде придется провести около года, так хочется все закончить быстро и сейчас.
Привет! А чё успокоительные??? Какой год) это же не синтетика, через месяц уже станет намного легче, а через 2 так вообще хорошо. Эти "специалисты" либо спецом преувеличивают, либо пишут, чтобы мы ещё больше "гнали".
 
Сообщения
752
Баллы
93
Привет FTD ))
Спасибо за отклик.
То, что со мной происходит называется Пост Абстинентный Синдром, я уже проходил это ровно год назад. Тогда я завязал 23 февраля 2018 года, где-то в середине марта со мной начал происходить лютый ******, наподобие текущего,
Я ждал весь апрель - стало только еще хуже.
В мае пошел к частному психиатру и она выписала мне анафранил, который очень хорошо помог. Сейчас я тоже на анафранили, только не помогает он ни черта (видимо, толерантность). Другие безрецептурные седативы типа Новопассита тоже не помогают. Хорошо помогает феназепам, но его, во-первых, осталось пару таблеток, а во-вторых, садиться на бензодиазепины - это менять гвоздь в ноге на топор в голове )) От него злой и тяжелый синдром отмены.
Почему год? Общаюсь с народом еще на этом форуме (англоязычный, я уже тут приводил ссылку)
https://www.uncommonforum.com/viewforum.php?f=10&sid=7a50a892f10a23078c1c4cef45863505
Большинство народу выскакивает именно за год. Легче становится где-то к 6-8 месяцам. Если сильно невезучий, то можно и пару лет маяться или вообще никогда не вылезти, читал и такие истории - насовсем крыша подвинулась.
 
Сообщения
752
Баллы
93
По статистике под ПАС попадают около 15% употребляющих. Хочу сказать, что раньше у меня его не было, завязывал спокойно, кроме легкого раздражения ничего не было. Появился он у меня после одного года особенно лютого закура с топовыми шишками сканка и белой вдовы. Всем, кто прочитает это сообщение - ребята, это не загон и не обман. Остановитесь сейчас, пока не поздно. На самом деле это такое попадалово, что и злейшему врагу не пожелаешь.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO