Проблемы в жизни, жалуемся (а кому еще?)

Постабстинентный синдром у зависимых
Большинство людей замечают в зависимости только признаки, непосредственно связанные с употреблением алкоголя и наркотиков, и совершенно не видят признаков зависимости, имеющих место уже в трезвости. Но именно последние, особенно постабстинентный синдром (ПАС), столь осложняют трезвую жизнь. У 75-95% наблюдаемых выздоравливающих наркоманов и алкоголиков регистрируется дисфункция мозга в той или иной форме. Признаки длительной абстиненции (воздержания от употребления), связанные с повреждениями мозга, вызванными алкоголем и наркотиками, часто могут способствовать срывам на уже приличных сроках чистоты.

Постабстинентный синдром – ряд признаков зависимости, появляющихся после периода острой абстиненции.

Постабстинентный синдром (ПАС) это сочетание признаков, проявляющихся в результате воздержания от употребления психоактивных веществ.

Не всем химически зависимым удается справиться со стрессом в новой трезвой жизни, не прибегая к употреблению химически активных веществ. Стресс обостряет дисфункцию мозга и усиливает признаки ПАС. Выраженность ПАС определяется степенью дисфункции мозга, вызванной зависимостью, и силой психосоциального стресса, испытываемого в процессе выздоровления.

Как правило, интенсивность признаков ПАС достигает пика через три – шесть месяцев после полного отказа от употребления. Важно знать, что при условии прохождения необходимой терапии основные признаки ПАС со временем исчезают. Поэтому нет оснований для паники. При нормальном лечении и по-настоящему трезвом образе жизни можно научиться жить нормально, несмотря на повреждения, полученные в употреблении. Однако адаптация требует времени. На восстановление повреждённой нервной системы, как правило, уходит от 6 месяцев до 3 лет.

Признаки постабстинентного синдрома


1. Затруднения в ясности мышления

2. Проблемы с памятью

3. Чрезмерно эмоциональное реагирование или его отсутствие

4. Нарушения сна

5. Проблемы с физической координацией

6. Высокая чувствительность к стрессу


Трудности в управлении стрессом – наиболее сложный и мучительный элемент постабстинентного синдрома. Выздоравливающие часто неспособны отличить ситуации малого и сильного стресса. Они могут не осознавать низких уровней стресса, а потом чрезмерно реагировать, поняв, что испытывают стресс. Ситуации, которые раньше бы их не беспокоили, могут показаться им стрессовыми; и, кроме того, реагируя, они всё принимают слишком близко к сердцу. Они могут действовать совершенно неадекватно ситуации – настолько неадекватно, что потом сами удивляются собственному острому реагированию.
 
Про синдромы знаем, проходили) Тут многое от образа жизни зависит, нервы в течении дня, сон(у тебя в порядке к счастью!), питание и тд, шило на мыло менять не стоит. Феназепам не есть гуд в принципе, для отходосов с травы это слишком серьёзно(хотя может на первое время и помогает кому). 15 дней это не много, каннабиноидов куча в тебе(к сожалению), может стоит попробовать ускорить вывод? обычно абстяга и постабстяга сопровождается ускоренным выводом ТГК из крови и жира!, через 40-50 дней "типо" моча не показывает, а синдромы отмены часто происходит что из всех укромных углов куда наш организм распихал на "Будущее" ТКГ начинает потихоньку выводиться, мозг не хотя выводит заразу и нам плохо....

Что на англ форуме советуют?
 
Последнее редактирование:
А так бро терпеть и ждать("читы" есть и они известны, но тут для каждого "своё" подбирать надо), что про 12 шагов думаешь?(хотя ты и сам бросил...) Всё таки удивительная штука наш организм, под 15% попал, зато со сном порядок...
 
Последнее редактирование:
По статистике под ПАС попадают около 15% употребляющих. Хочу сказать, что раньше у меня его не было, завязывал спокойно, кроме легкого раздражения ничего не было. Появился он у меня после одного года особенно лютого закура с топовыми шишками сканка и белой вдовы. Всем, кто прочитает это сообщение - ребята, это не загон и не обман. Остановитесь сейчас, пока не поздно. На самом деле это такое попадалово, что и злейшему врагу не пожелаешь.
Это уже селекционные сорта...К сожалению их выводили, чтоб "штырило как надо", и на каннабис кап cканк частый гость и вдова в 95 выйграла не просто так( сильные штуки, как и результат(
 
Привет FTD ))
Спасибо за отклик.
То, что со мной происходит называется Пост Абстинентный Синдром, я уже проходил это ровно год назад. Тогда я завязал 23 февраля 2018 года, где-то в середине марта со мной начал происходить лютый ******, наподобие текущего,
Я ждал весь апрель - стало только еще хуже.
В мае пошел к частному психиатру и она выписала мне анафранил, который очень хорошо помог. Сейчас я тоже на анафранили, только не помогает он ни черта (видимо, толерантность). Другие безрецептурные седативы типа Новопассита тоже не помогают. Хорошо помогает феназепам, но его, во-первых, осталось пару таблеток, а во-вторых, садиться на бензодиазепины - это менять гвоздь в ноге на топор в голове )) От него злой и тяжелый синдром отмены.
Почему год? Общаюсь с народом еще на этом форуме (англоязычный, я уже тут приводил ссылку)
https://www.uncommonforum.com/viewforum.php?f=10&sid=7a50a892f10a23078c1c4cef45863505
Большинство народу выскакивает именно за год. Легче становится где-то к 6-8 месяцам. Если сильно невезучий, то можно и пару лет маяться или вообще никогда не вылезти, читал и такие истории - насовсем крыша подвинулась.
****** жесть на самом деле..
Старина у меня почти два месяца чистоты и похожая ситуация я *** знает кому тут прям легче становиться,но на данный момент у меня обострилась депрессия и дереализация,заебало это состояние честно уже в край,был у нарколага психиатра ,выписывает АД говорит если хочешь за полгода должно пролечится,ну мужик шарит в теме вроде,но пить их я не хочу,не знаю станет ли легче .... Но факт есть факт почти два месяца и мне ещё огого нелегко..
 
FYD, это все знаю, очень много инфы перекопал по теме за последние 2 года, тем не менее, спасибо тебе за советы!
Вывод ускоряю, пью в день 2-2,5л воды + витамина С 1-2 грамма. Активно занимаюсь спортом, сбросил за этот месяц 2 кг, хотя я не толстый, 82 кг сейчас при 180 роста.
Сорта уж куда селекционней, с товарищем растили, пробовали и на почве и на субстрате и на гидропонике, пролечивали по науке.
Стафф получался лютейший. Вдова пробивала любую толерантность, курили по 3 раза в день, а то и чаще. Непривычных людей накуривали, некоторых галюны посещали с 1 хапки )) Один смельчак заявил, что дерьмо мол, вся эта ваша трава, давайте я ее колпак выкурю в одного... ))) Сделал 2 хапки и блевал потом как бешеный ))
Но это, слава богам, в прошлом. Сейчас вспоминаю, аж от души воротит.
12 шагов - отличная вещь, я ходил на собрания в своем городе. Реально помогают вылезти тем, кто сам не в состоянии. Моя проблема не в этом. Завязать то я завязал, даже и не тянет. А вот психика в штопоре и ее ни 12 шагов, ни психотерапия, короче ничего не лечит.
Одна радость - поныть тем, кто меня поймет ))) Поэтому и пиши в этой теме.
Не дуем!
 
****** жесть на самом деле..
Старина у меня почти два месяца чистоты и похожая ситуация я *** знает кому тут прям легче становиться,но на данный момент у меня обострилась депрессия и дереализация,заебало это состояние честно уже в край,был у нарколага психиатра ,выписывает АД говорит если хочешь за полгода должно пролечится,ну мужик шарит в теме вроде,но пить их я не хочу,не знаю станет ли легче .... Но факт есть факт почти два месяца и мне ещё огого нелегко..
Более того, ПАС разгоняется только к 3-6 месяцу. Народец так и пишет. Я то до таких сроков чистоты не добирался еще, вот дойду и погляжу )) Если не вскроюсь. Меня реально напрягает такой симптом как суицидальные мысли. От них как-то легко и спокойно становится. Прямо облегчение думать вот умру и не буду жить и чувствовать эту боль. Похоже, это уже психиатрия.
 
Я надеюсь чистота - это чистота, а не бухло и сиги заменили дудку? т.к. "усиливается" всё таки выздоровление( сочувствую вам парни(
 
Более того, ПАС разгоняется только к 3-6 месяцу. Народец так и пишет. Я то до таких сроков чистоты не добирался еще, вот дойду и погляжу )) Если не вскроюсь. Меня реально напрягает такой симптом как суицидальные мысли. От них как-то легко и спокойно становится. Прямо облегчение думать вот умру и не буду жить и чувствовать эту боль. Похоже, это уже психиатрия.
Я когда выпью тоже самое(
Я тоже сам, бросить не такая проблема, а вот шифер течёт местами(
 
Более того, ПАС разгоняется только к 3-6 месяцу. Народец так и пишет. Я то до таких сроков чистоты не добирался еще, вот дойду и погляжу )) Если не вскроюсь. Меня реально напрягает такой симптом как суицидальные мысли. От них как-то легко и спокойно становится. Прямо облегчение думать вот умру и не буду жить и чувствовать эту боль. Похоже, это уже психиатрия.
Вообщем меня нарколог сразу по моим симптомам выкупил-говорит ты любитель ПАВ.... Я говорю лечится это адекватно антидепрессантами ? Говорит ещё как...Но пить я не стал пока что он выписал ..если совсем не выберусь буду пить **** делать ....хотя есть посты парней ща скину ..что полгода это просто кромешный ад именно с депрессиец и дереализацией...понимаю что так и есть..ты держись там , я *** знает мне самому плохо но надеюсь мы вылечимся !
 
****** жесть на самом деле..
Старина у меня почти два месяца чистоты и похожая ситуация я *** знает кому тут прям легче становиться,но на данный момент у меня обострилась депрессия и дереализация,заебало это состояние честно уже в край,был у нарколага психиатра ,выписывает АД говорит если хочешь за полгода должно пролечится,ну мужик шарит в теме вроде,но пить их я не хочу,не знаю станет ли легче .... Но факт есть факт почти два месяца и мне ещё огого нелегко..
Pr9nik, а что за АД прописали, если не секрет? Я тему изучал довольно подробно, мне интересно было что и чем лечат. Мне вот анафранил (трициклический антидепрессант, самый серотониновый) помог в том году очень хорошо. Но я, как истинный долбоеб, опять сорвался. Меня предупреждали, что в следующий раз может не помочь. Ага )))
 
Я надеюсь чистота - это чистота, а не бухло и сиги заменили дудку? т.к. "усиливается" всё таки выздоровление( сочувствую вам парни(
Не курю и не пью алкоголь уже 3,5 года. Насчет последнего - жутко рад и горд, ибо раньше заливал в себя хоть и дорогое, но пойло.
 
Не курю и не пью алкоголь уже 3,5 года. Насчет последнего - жутко рад и горд, ибо раньше заливал в себя хоть и дорогое, но пойло.
раз в неделю это очень часто, а так 3 раза в месяц 0.5 вискаря и офф..
 
Последнее редактирование:
Вообщем меня нарколог сразу по моим симптомам выкупил-говорит ты любитель ПАВ.... Я говорю лечится это адекватно антидепрессантами ? Говорит ещё как...Но пить я не стал пока что он выписал ..если совсем не выберусь буду пить **** делать ....хотя есть посты парней ща скину ..что полгода это просто кромешный ад именно с депрессиец и дереализацией...понимаю что так и есть..ты держись там , я *** знает мне самому плохо но надеюсь мы вылечимся !
Большой шанс, что вылезем. Почитай на uncommonforum посты людей с 1-2 годами чистоты. Такие позитивные, радостные, что реально поднимает мотивацию. Только вот дожить до этого момента ой как непросто..
 
Не курю и не пью алкоголь уже 3,5 года. Насчет последнего - жутко рад и горд, ибо раньше заливал в себя хоть и дорогое, но пойло.
Он мне написал Вальдоксан- мягкий препарат ,не трициклик,при тревоге фенозепам и на ночь Тералиджен если бессонница,но я ничего это не пью,просто колпак припекать начал и я решил сходить ,но а нашем городе это один из самых хотя бы шарящих врачей ,есть полные долбоебы...
 
Он мне написал Вальдоксан- мягкий препарат ,не трициклик,при тревоге фенозепам и на ночь Тералиджен если бессонница,но я ничего это не пью,просто колпак припекать начал и я решил сходить ,но а нашем городе это один из самых хотя бы шарящих врачей ,есть полные долбоебы...
Вальдоксан = Агомелатин, знаю. Это действительно мягкий препарат, ТЦА жестче в плане побочек. Если чувствуешь, что слетаешь, бро, не тяни - покупай и пей. Мне легче стало в прошлом году за неделю.
 
Подводя итог: спасибо вам, братья!
Пообщались, аж легче на душе стало )) Позитива всем и терпения, выберемся, куда же мы денемся с подводной лодки ))
 
Большой шанс, что вылезем. Почитай на uncommonforum посты людей с 1-2 годами чистоты. Такие позитивные, радостные, что реально поднимает мотивацию. Только вот дожить до этого момента ой как непросто..
Почему я не пью это ,потому что надеюсь что мозг сам восстановиться ...Во многом мне лучше конечно чем первый месяц,но меня мучает деперсонализация ебаная
 
Да и не хочется биохимию нарушать,попить таблы успеем всегда если уж что,потом просто как бы на отмене в изначальное состояние не вернуться,а там кукуха моя уже точно не вывезет мне кажется....**** делать
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO