Проблемы с ЖКТ после отказа

Сообщения
4
Баллы
3
Всем привет, меня зовут Артем мне 40, не помню когда точно подсел на эту заразу, так, были единичные покуры лет в 17-18, но больше 20 лет стажа точно причем плотного, последние лет 10 курил по 5 раз в день точно, причем сортовые шишки. Начались проблемы с нервами, социофобия, невозможность посмотреть людям в глаза и прочие прелести. Сначала я даже не думал что это может быть от травы или скорей всего не хотел думать, вообщем решил завязать, покурил последний раз на НГ в ночь с 31 на первое января, первые недели 2 никаких проблем, потом в один день началась тошнота, распирало живот, понос, потом запор, побежал по врачам глотал шланг сказали все норм, сделал УЗИ нашли то ли полип то ли застой желчи. Сегодня уже 28 марта с желудком проблемы остаются, несколько дней все нормально, потом опять тошнота, в желудке все урчит, у кого нибудь было такое? Я и форум этот нашел когда искал могут ли быть проблемы с желудком после отказа. Ещё забыл написать что испытываю только физические симптомы, психологических не было вообще,имею в виду тягу покурить, только пару раз снилось что курю и тут же ругаю себя во сне типа зачем ты же столько не курил зачем опять в эту яму и тут же просыпаюсь от этого
 
Сообщения
4
Баллы
3
Извините за сумбур, просто я не писатель от слова совсем)) хотя много чего есть рассказать.
 
Сообщения
751
Баллы
93
Извините за сумбур, просто я не писатель от слова совсем)) хотя много чего есть рассказать.
Да, действительно, каннабиноиды влияют на функцию ЖКТ, потому что в кишечнике содержится большое число каннабиноидных рецепторов.
Курение травы приводит к нарушению в эндоканнабиноидной системе.
В интернете много информации на эту тему, только на английском языке. В России и странах бывшего СССР это почти не изучается.
Пример: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/ar...at dysregulation,syndrome, as well as obesity.
 
Сообщения
751
Баллы
93
Кстати, у меня тоже регулярно возникали подобные проблемы при завязке, но потом прошли.
Но все мы разные и паттерны выходов тоже разные.
 
Сообщения
4
Баллы
3
Кстати, у меня тоже регулярно возникали подобные проблемы при завязке, но потом прошли.
Но все мы разные и паттерны выходов тоже разные.
Спасибо за ответ бро, весь инет перерыл, почитаю англоязычные, мне бы просто узнать из за травы это или нет, а то уже стал загонятся что какая то болячка присутствует
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO