Попробую бросить

Сообщения
144
Баллы
43
Я же сама пришла на этот форум осенью прошлого года. Хотела бросить, сомневалась смогу ли, просила совета . Я тогда и с мужем и с другом пыталась говорить об этом. Мои мужчины мне сказали все нормально. Дуй дальше, дурь не синька . А на форуме , что одна без мужа я не брошу . Мол , не реально , один дует в семье , другой бросает. Да все реально!!!!!! Да, мне понадобилось ещё полгода. И сокращать дозу я тоже пыталась. Но это как быть немного беременной. Ты сама должна решить. Трудно бросить не только алкоголь и дурь. Сесть на диету, отказаться от сладостей , кому то от кофе, сигарет . До всего нужно дойти своим умом и своей волей. Установку правильную создать в голове, что это не нужно. Это плен. Захотеть обрести свободу . Мозг человека устроен сложно и до конца не изучен . Настраивай себя , что ты не лишаешь себя кайфа. А что обретаешь свободу . От спорта и секса офигенный кайф , например. 😁 уж точно лучше чем трава . Тем более у тебя маленькая дочка ? Как здорово гулять, играть , открывать перед ней мир. В поминаю, когда моя была маленькой , это лучшие годы. Все получится ! Верь в себя !
Я настроена бросать, я уже бросала курить сигареты, примерно представляю на что себя настраивать и я уже в процессе :) все по-взрослому :) Мне очень помогло то, что я осознала проблему и наконец-то решилась произнести вслух слово наркоманка. Я же себя никогда не считала таковой... наркоманы это вон, где-то там валяются... но не я же. Я то крутая и активная и социальная ... так, что это вообще не про меня. А то, что я последние несколько месяцев даже ночью просыпалась и выкуривала еще один, чтобы только не дай бог не протрезветь, а с работы домой пока доеду, аж руки тряслись, пока очередной крутила... так это типа я просто так... захочу брошу... только никак не захотеть было. Помню прибегаю домой и бегом курить, чтобы даже времени не было на подумать о том, что делаю. И так не трезвея 4 месяца подряд.
 
Сообщения
144
Баллы
43
Ровно неделя прошла почти без курева. ( один раз косячок был выкурен) Первый день отказа был непростым, агрессия и плакливость... сейчас агрессии поубавилось, плаксивость присутствует и больше вроде особо никаких симптомов. Депрессии нет, но надо сказать я никогда не страдала депрессиями и тд, апатии нет, тревоги нет, сплю как обычно, пару дней была голова, как ватная, но сегодня вроде и это прошло...затаилась и жду когда начнется жесть:)) пью чай и вообще пью больше воды. Нашла в интернете фенибут и глицин без рецепта, заказала... не знаю надо ли принимать, если состояние не будет ухудшаться? Или лучше все равно пропить?
 
Сообщения
436
Баллы
93
Ровно неделя прошла почти без курева. ( один раз косячок был выкурен) Первый день отказа был непростым, агрессия и плакливость... сейчас агрессии поубавилось, плаксивость присутствует и больше вроде особо никаких симптомов. Депрессии нет, но надо сказать я никогда не страдала депрессиями и тд, апатии нет, тревоги нет, сплю как обычно, пару дней была голова, как ватная, но сегодня вроде и это прошло...затаилась и жду когда начнется жесть:)) пью чай и вообще пью больше воды. Нашла в интернете фенибут и глицин без рецепта, заказала... не знаю надо ли принимать, если состояние не будет ухудшаться? Или лучше все равно пропить?
Глицин можно, а фенибут я бы не стала просто так пить, без острой нужды
Может тебя и обойдут стороной неприятности, связанные с отказом ☀️ будем тебе завидовать белой завистью ))))
 
Сообщения
144
Баллы
43
Глицин можно, а фенибут я бы не стала просто так пить, без острой нужды
Может тебя и обойдут стороной неприятности, связанные с отказом ☀ будем тебе завидовать белой завистью ))))
Я пока не совсем все-таки понимаю чего мне ожидать? Чем может накрыть?))
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
🤭 и на каких порах ожидать???
Когда ТГК полностью выйдет из липидов, когда организму уже нечем будет подпитываться, тогда и начнётся ПАС. У меня это происходило примерно спустя 1,5-2 месяца воздержания.
 
Сообщения
55
Баллы
18
Когда ТГК полностью выйдет из липидов, когда организму уже нечем будет подпитываться, тогда и начнётся ПАС. У меня это происходило примерно спустя 1,5-2 месяца воздержания.
У меня не было такого. В прошлый раз я через две недели забыла про траву . И никакого ПАСа. Все индивидуально. У некоторых девушек пмс такой , что реальные мысли о суициде посещают. Поэтому я бы не стала смешивать мухи и котлеты. И психика женская и мужская разная , уж простите . Биология , анатомия .... физиолог это я по первому высшему .
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
У меня не было такого. В прошлый раз я через две недели забыла про траву . И никакого ПАСа. Все индивидуально. У некоторых девушек пмс такой , что реальные мысли о суициде посещают. Поэтому я бы не стала смешивать мухи и котлеты. И психика женская и мужская разная , уж простите . Биология , анатомия .... физиолог это я по первому высшему .
Считай что тебе повезло, ПАС не у всех происходит.. от чего это зависит хз. Толи от особенности ЦНС, толи от её общей ушатанности.
У некоторых на определённом этапе при прекращении употребления все было нормально, а в другой раз - здравствуй ПАС со всеми вытекающими.
Значит не парься, живи полной жизнью, завидую тебе белой завистью) шутка) во-первых, зависть не бывает белой, а, во-вторых, и не завидую вовсе, т.к. ПАС на 12-ом месяце отказа от травы меня практически не беспокоит. Разве что по вечерам, при переутомлении и когда переработаю.
 
Сообщения
144
Баллы
43
Кйй
У меня не было такого. В прошлый раз я через две недели забыла про траву . И никакого ПАСа. Все индивидуально. У некоторых девушек пмс такой , что реальные мысли о суициде посещают. Поэтому я бы не стала смешивать мухи и котлеты. И психика женская и мужская разная , уж простите . Биология , анатомия .... физиолог это я по первому высшему .
я какая-то неправильная девушка, ни пмс, ни депрессий у меня не бывает, для меня плохое настроение уже редкость :) поэтому и перепугалась, читая форум, какая жесть с людьми происходит. Я что под травой жизни радовалась, что без :)) плюс сейчас еще аппетит вернулся, единственное чего не могла под травой так это нормально есть, одна затяжка и аппетита нет вообще. Никакой диеты не надо.
 
Сообщения
144
Баллы
43
Вчера вороне бог послал кусочек сыра :) неделю голова была чистая, вчера накрыло ( приятно, давно забытое ощущение) с малюсенького кусочка... утром голова побаливает, как в те первые разы.
абстиненции как не было, так и нет... жду подвоха, но пока никаких неприятных ощущений, что есть она ( как вчера ) что нет. Но! Мыслишки конечно в голову лезут, мол смотри, как вчера чудесно было и прям чуток и кайф как и раньше и отказ легко прошел, типа давай дорогая, не части и все пучком. Но мы то знаем🤭вчера очень четко поняла, что было бы еще, я бы курила дальше, пока все бы не сдула... вот что за бляцкая натура. Вобщем сокращать не мой вариант, ибо до поры до времени, а потом понесется п-да по кочкам....
 
Сообщения
144
Баллы
43
Четко поняла вчера, что легко могу снова уйти в марафон с утра до вечера, ибо ничего же не случилось и отказ легче, чем от сигарет ... но я не играю в такие игры, если один раз меня считай пронесло ( я пока склонна думать, что мне просто тупо повезло, если я после 15-ти лет так легко вышла из этого) то второго раза может и не быть. Я точно поняла вчера, что в «запой» травяной не уйду больше никогда.
 
Сообщения
144
Баллы
43
Пока перестала считать сколько времени не курю, вроде еще неделя точно прошла, в среду планирую покурить один на ночь, посмотрю реакцию. Состояние обычное. Активна, сон нормальный, сновидений нет, курить переодически очень хочется, думаю снова начать айкос
 
Сообщения
144
Баллы
43
Месяц с лишним не курю, полет нормальный :) никаких неприятных ощущений пока нет, тяги тоже нет, сон отличный. Даже близость голландской границы перестала раздражать :)) заехала на днях к подруге, которая мутит с утра до вечера ( как и я раньше) и мысль сначала возникла вроде как, а потом прям фу, думаю, снова эта ватная бошка... неее...т.е просто не хотелось. Четко заметила, что концентрация и память прям в разы увеличилась. Раньше приходилось очень напрягаться под травой, тк работа требует концентрации, да и вообще. А сейчас все в разы проще и легче стала. Под травой, помню, два иностранных языка выучила, сейчас думаю, блин, а без травы наверно еще пять смогу?))) вобщем качество жизни конечно меняется в лучшую сторону. Не зарекаюсь, что больше никогда не выкурю ни одного, но пока желания и тяги не наблюдаю)
 
Сообщения
144
Баллы
43
Моя лучшая подруга резко бросила курить, до этого на мои уговоры бросать за компанию ни в какую не поддавалась, а тут раз и перестала. Пару ночей пропотела и на этом все симптомы у нее закончились. Ни депрессий, ни других ужасов. Курила, как и я, исключительно траву в косяках, правда меньшими дозами, но с утра и до вечера. Сейчас вон лежит рядом на пляже бодра и весела :) у меня все, как раньше, симптомов отмены никаких. Признаюсь, мне сложнее было бросить сигареты, чем траву. Отпишусь, если что-то начнется, а то пока и писать нечего особо :)
 
Сообщения
300
Баллы
93
Моя лучшая подруга резко бросила курить, до этого на мои уговоры бросать за компанию ни в какую не поддавалась, а тут раз и перестала. Пару ночей пропотела и на этом все симптомы у нее закончились. Ни депрессий, ни других ужасов. Курила, как и я, исключительно траву в косяках, правда меньшими дозами, но с утра и до вечера. Сейчас вон лежит рядом на пляже бодра и весела :) у меня все, как раньше, симптомов отмены никаких. Признаюсь, мне сложнее было бросить сигареты, чем траву. Отпишусь, если что-то начнется, а то пока и писать нечего особо :)
Только в перёд и не шагу назад!Везёт же людям на пляже валяются ,выходов нет, подруги привет ;)
 
Сообщения
144
Баллы
43
Только в перёд и не шагу назад!Везёт же людям на пляже валяются ,выходов нет, подруги привет ;)
Да слава богу в ес границы не закрыты ( ну кроме определенных мест) и можно на ближайшее море рвануть, отпуска ждали, как манну небесную 😂
 
Сообщения
144
Баллы
43
Только в перёд и не шагу назад!Везёт же людям на пляже валяются ,выходов нет, подруги привет ;)
Подругу послала читать форум, подруга почитала и вынесла вердикт « такое ощущение, что самая приличная публика в рф, это бывшие наркоманы» 😂
 
Сообщения
47
Баллы
33
Ну, тут не только РФ... братские народы, тоже присутствуют)

А так, соглашусь.
Сам удивился, что, вроде, торчки собрались)) Но, блин, интеллигентность, развитость собравшихся явно чувствуется. Ментально/ духовно крутые все.

зы: думал может как-то связано с самой травой (мать ее так)... Ведь она далеко не всем подходит, не все на ней зависают...
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO