Покурил через 2,5 месяца

Сообщения
47
Баллы
18
Всем привет. Воздержание было 2,5 месяца, до этого плотно курил лет 5. Сейчас не понимаю зачем я курил, ведь кайфа я получал немного, скорее наоборот стрессовое состояние. Бросил порвав связи со всеми, переехал в другой город, первый месяц была жёсткая депрессуха, да и собственно она осталась но стало гораздо легче. Почему я решил прекратить? Потому что жизнь проходит мимо, образовалось куча долгов, упало качество жизни на дно. За время трезвости я сделал больше чем за последние пару лет. Преследует состояние вечной усталости, быстрая утомляемость, но я работаю 24/7 и некогда просиживать штаны.
Вчера увиделись с кентами из родного города и решили прикупить и дунуть.
И в очередной раз понял что лучше жить в трезвости, поймал ПА, депрессивных мыслей была полная голова. Загоны относительно того что сердце бьётся с бешеным ритмом, ощущение пустоты внутри, полный дисконнект мыслей. Стало честно страшно что с ума сойти можно. Сижу здесь все время воздержания, когда есть свободное время. Но на эту тему не увидел ничего. Подскажите собратья, кто сталкивался с подобными явлениями? Говорит ли это о нестабильности психики или проблем с нею?
 
Сообщения
27
Баллы
13
Всем привет. Воздержание было 2,5 месяца, до этого плотно курил лет 5. Сейчас не понимаю зачем я курил, ведь кайфа я получал немного, скорее наоборот стрессовое состояние. Бросил порвав связи со всеми, переехал в другой город, первый месяц была жёсткая депрессуха, да и собственно она осталась но стало гораздо легче. Почему я решил прекратить? Потому что жизнь проходит мимо, образовалось куча долгов, упало качество жизни на дно. За время трезвости я сделал больше чем за последние пару лет. Преследует состояние вечной усталости, быстрая утомляемость, но я работаю 24/7 и некогда просиживать штаны.
Вчера увиделись с кентами из родного города и решили прикупить и дунуть.
И в очередной раз понял что лучше жить в трезвости, поймал ПА, депрессивных мыслей была полная голова. Загоны относительно того что сердце бьётся с бешеным ритмом, ощущение пустоты внутри, полный дисконнект мыслей. Стало честно страшно что с ума сойти можно. Сижу здесь все время воздержания, когда есть свободное время. Но на эту тему не увидел ничего. Подскажите собратья, кто сталкивался с подобными явлениями? Говорит ли это о нестабильности психики или проблем с нею?
Ощущение пустоты постепенно будет покидать тебя, придерживаясь нормального образа жизни без шмали, (не идти на поводу у друзей которые могут оказаться на самом деле всего лишь соупотребителями) "освобождается" куча енергии которую раньше твой мозг тратил на замуты, ты становишься активнее (теперь ее нужно куда то направлять), организм постепенно раздупляеться, начинаешь смотреть на вещи через призму реализма, без тумана, тело запускает восстановительные процессы, которые теперь не гасяться а поддерживаются тобой. Важно осознавать что все зависит только от тебя и твоего желания. Со временем все встанет на свои места и ни о каких проблемах с психикой (которых на самом деле может и не было?) и мысли не будет. При таких сроках как у тебя - 5 лет курения, говорят полгода вполне достаточно что бы все стабилизировалось.

Депрессняк, тревога, пустота, все пройдет
Но при условии что ты будешь над этим работать прикладывая какие-то усилия и у тебя будет твердое желание к положительным переменам.

Первый шаг ты уже сделал, ты осознал что это проблема, зависимость у которой аппетиты только растут, "жить" с ней дальше обманывая себя ?, либо ощущить настоящий кайф от жизни и повысить ее уровень в разы, отказавшись от того что ты и сам написал: большого удовльствия тебе не приносит, только стресс.

Решать тебе

И да, здесь на форуме хватает информации о том как люди справляються с такими же проблемами как у тебя, как у нас всех...
Просто нужно глубже копнуть )
 
Сообщения
47
Баллы
18
Ощущение пустоты постепенно будет покидать тебя, придерживаясь нормального образа жизни без шмали, (не идти на поводу у друзей которые могут оказаться на самом деле всего лишь соупотребителями) "освобождается" куча енергии которую раньше твой мозг тратил на замуты, ты становишься активнее (теперь ее нужно куда то направлять), организм постепенно раздупляеться, начинаешь смотреть на вещи через призму реализма, без тумана, тело запускает восстановительные процессы, которые теперь не гасяться а поддерживаются тобой. Важно осознавать что все зависит только от тебя и твоего желания. Со временем все встанет на свои места и ни о каких проблемах с психикой (которых на самом деле может и не было?) и мысли не будет. При таких сроках как у тебя - 5 лет курения, говорят полгода вполне достаточно что бы все стабилизировалось.

Депрессняк, тревога, пустота, все пройдет
Но при условии что ты будешь над этим работать прикладывая какие-то усилия и у тебя будет твердое желание к положительным переменам.

Первый шаг ты уже сделал, ты осознал что это проблема, зависимость у которой аппетиты только растут, "жить" с ней дальше обманывая себя ?, либо ощущить настоящий кайф от жизни и повысить ее уровень в разы, отказавшись от того что ты и сам написал: большого удовльствия тебе не приносит, только стресс.

Решать тебе

И да, здесь на форуме хватает информации о том как люди справляються с такими же проблемами как у тебя, как у нас всех...
Просто нужно глубже копнуть )
Привет slst.exe
Спасибо, звучит обнадеживающе.
Курил вчера и сейчас присутствует состояние душевного дисбаланса. Очень жёстко накрыло после 2.5 месяца воздержания и покурил 1 колпак всего. Выкинули шмаль в мусорку с товарищем, ибо понял что больше точно не сойду с осознанно выбранного пути трезвости. Такое чувство что предстоит заново душу по осколкам собирать какое то время. Есть мысли заехать в аптеку купить что то от тревоги, что без рецепта могут отпустить?
Ты сам друг на какой стадии?
На форуме много информации, но я не нашёл информации именно по приходу, в момент, когда я покурил - именно после этого стало дико жутко, бэд трип скажем так.
 
Сообщения
240
Баллы
63
Всем привет. Воздержание было 2,5 месяца, до этого плотно курил лет 5. Сейчас не понимаю зачем я курил, ведь кайфа я получал немного, скорее наоборот стрессовое состояние. Бросил порвав связи со всеми, переехал в другой город, первый месяц была жёсткая депрессуха, да и собственно она осталась но стало гораздо легче. Почему я решил прекратить? Потому что жизнь проходит мимо, образовалось куча долгов, упало качество жизни на дно. За время трезвости я сделал больше чем за последние пару лет. Преследует состояние вечной усталости, быстрая утомляемость, но я работаю 24/7 и некогда просиживать штаны.
Вчера увиделись с кентами из родного города и решили прикупить и дунуть.
И в очередной раз понял что лучше жить в трезвости, поймал ПА, депрессивных мыслей была полная голова. Загоны относительно того что сердце бьётся с бешеным ритмом, ощущение пустоты внутри, полный дисконнект мыслей. Стало честно страшно что с ума сойти можно. Сижу здесь все время воздержания, когда есть свободное время. Но на эту тему не увидел ничего. Подскажите собратья, кто сталкивался с подобными явлениями? Говорит ли это о нестабильности психики или проблем с нею?
Привет, на форуме есть такие случаи, по хорошему его надо читать пару раз, основные ветки форума. У меня после 1.5 месяца та же хрень случилась, потом через неделю опять и опять через неделю и все на почве алкашки. Хорошо что всего лишь 1 колп дунул, относительно быстро должен вывестись из организма, но для психики все по новой, депра, апатия, пустота, торг, медленный подъем. Не дуем!
 
Сообщения
47
Баллы
18
Привет, на форуме есть такие случаи, по хорошему его надо читать пару раз, основные ветки форума. У меня после 1.5 месяца та же хрень случилась, потом через неделю опять и опять через неделю и все на почве алкашки. Хорошо что всего лишь 1 колп дунул, относительно быстро должен вывестись из организма, но для психики все по новой, депра, апатия, пустота, торг, медленный подъем. Не дуем!
Привет, да, состояние паршивое конечно. Заехал в аптеку ничего кроме Валеры не продали, закинулся и с утра сплю. Почему так сильно по психике ушатало только непонятно. Не дуем, не стоит оно того, удовольствия - ноль. одни траблы
 
Сообщения
27
Баллы
13
Привет slst.exe
Спасибо, звучит обнадеживающе.
Курил вчера и сейчас присутствует состояние душевного дисбаланса. Очень жёстко накрыло после 2.5 месяца воздержания и покурил 1 колпак всего. Выкинули шмаль в мусорку с товарищем, ибо понял что больше точно не сойду с осознанно выбранного пути трезвости. Такое чувство что предстоит заново душу по осколкам собирать какое то время. Есть мысли заехать в аптеку купить что то от тревоги, что без рецепта могут отпустить?
Ты сам друг на какой стадии?
На форуме много информации, но я не нашёл информации именно по приходу, в момент, когда я покурил - именно после этого стало дико жутко, бэд трип скажем так.
То что выкинули с мусорку правильный поступок, там ей и место. Был в похожей ситуации, год назад когда первый раз в жизни решился бросить тоже испытывал эти качели, нестабильное состояние психики, но все как-то сглаживало и минимизировала обстанвка, спокойная. Пол года тогда пожил без оТравы, потом угостили на Пасху пяткой, хапнул и мозг вернулся в прежний режим, еще сильней стал торчать, еще полгода прогасил, только к траве прибавились еще и тяжелые приколы, химия разная. Но вот этот опыт, когда удалось прожить пол года в трезвости я все никак забыть не мог, настолько я себя прекрасно чувствовал, тогда я за 2-3 месяца оброс мясом (мышцами), бросил курить, стал бегать, заниматься спортом, я чувствовал?себя так как никогда прежде, и этот отрезок жизни я постоянно вспоминал после того как сорвался и затянуло опять. Таблетками я вроде тогда не увлекался, но помню что витамины покупал всякие и омега-3, старался правильно питаться, полезной пищей и старался заниматься спортом, + говорят баня хорошо помогает, быстрей токсины выходят. У меня сейчас почти два месяца чистоты, после НГ завязал, чувствую себя отлично. Тебе посоветовал бы просто не загоняться и не зацикливаться на своих мыслях, не залипать на негативных моментах, возможно тебе сейчас морально плохо от того что ты себя коришь за преступление в отношении своего организма, которому сейчас не находишь оправдания, но это все пройдет, нужно просто потерпеть, переждать и адаптироваться к жизни в такой версии себя, без употребления, привыкнуть и прочувствовать себя, возможно это просто сейчас твое непривычное состояние в котором тебе несвойственно находиться и тело/мозг недоумевает что с ним не так, почему его владелец недоволен, на самом же деле ты просто стал больше видеть, замечать и осознавать, так как теперь не закуриваешь свои проблемы, стресс и прочее. Найди, придумай себе хобби, что-то что будет приносить удовльствие или удовлетворение, что если и не приятно то хотя бы полезно, если не сейчас то в долгосрочной перспективе пригодиться, если нет желания - не заставляй себя, ищи причины для радости, в каких-то мелочах, они ведь по-любому есть.
Можно ноотропы пропить, хавать фрукты, мелатонин в аптеке для хорошего сна, если бухаешь - лучше бросить, будет легче, психика у непьющего гораздо крепче, не забывать про физические нагрузки, но не перебарщивать. Прошустри раздел "лечение" здесь на форуме
 
Сообщения
47
Баллы
18
То что выкинули с мусорку правильный поступок, там ей и место. Был в похожей ситуации, год назад когда первый раз в жизни решился бросить тоже испытывал эти качели, нестабильное состояние психики, но все как-то сглаживало и минимизировала обстанвка, спокойная. Пол года тогда пожил без оТравы, потом угостили на Пасху пяткой, хапнул и мозг вернулся в прежний режим, еще сильней стал торчать, еще полгода прогасил, только к траве прибавились еще и тяжелые приколы, химия разная. Но вот этот опыт, когда удалось прожить пол года в трезвости я все никак забыть не мог, настолько я себя прекрасно чувствовал, тогда я за 2-3 месяца оброс мясом (мышцами), бросил курить, стал бегать, заниматься спортом, я чувствовал?себя так как никогда прежде, и этот отрезок жизни я постоянно вспоминал после того как сорвался и затянуло опять. Таблетками я вроде тогда не увлекался, но помню что витамины покупал всякие и омега-3, старался правильно питаться, полезной пищей и старался заниматься спортом, + говорят баня хорошо помогает, быстрей токсины выходят. У меня сейчас почти два месяца чистоты, после НГ завязал, чувствую себя отлично. Тебе посоветовал бы просто не загоняться и не зацикливаться на своих мыслях, не залипать на негативных моментах, возможно тебе сейчас морально плохо от того что ты себя коришь за преступление в отношении своего организма, которому сейчас не находишь оправдания, но это все пройдет, нужно просто потерпеть, переждать и адаптироваться к жизни в такой версии себя, без употребления, привыкнуть и прочувствовать себя, возможно это просто сейчас твое непривычное состояние в котором тебе несвойственно находиться и тело/мозг недоумевает что с ним не так, почему его владелец недоволен, на самом же деле ты просто стал больше видеть, замечать и осознавать, так как теперь не закуриваешь свои проблемы, стресс и прочее. Найди, придумай себе хобби, что-то что будет приносить удовльствие или удовлетворение, что если и не приятно то хотя бы полезно, если не сейчас то в долгосрочной перспективе пригодиться, если нет желания - не заставляй себя, ищи причины для радости, в каких-то мелочах, они ведь по-любому есть.
Можно ноотропы пропить, хавать фрукты, мелатонин в аптеке для хорошего сна, если бухаешь - лучше бросить, будет легче, психика у непьющего гораздо крепче, не забывать про физические нагрузки, но не перебарщивать. Прошустри раздел "лечение" здесь на форум
 
Сообщения
47
Баллы
18
Я все это время воздержания кстати дома занимаюсь утомляемость очень быстро настигнет. Стоит отжаться 50 повторений и сижу зеваю, моментально упадок сил. Но не смотря на это продолжаю, медленными шагами я уверен можно добиться результата.
По поводу химии я тоже много всего пробовал но тяги нет ни к чему, видимо психика слабая. Самое жёсткое это был опыт с лсд, 1,5 марки дали а я даже не знал что это. Вот с этого момента состояние тревоги меня сопровождает почти постоянно.
Я понял что нужно больше времени 2,5 месяца - я только начал ощущать себя.
Корю себя за то что выкинул 5 лет жизни, ничего не добился хотя мог. Сейчас времени нет ни на что, приходиться много работать в городе где никого нет и некуда пойти, закрываю долги которые образовались а результате моих кайфов.
В общем всем кто читает хочу сказать с уверенностью - трава зло. Никто не может быть уверен в конечном исходе этой шалости когда то я был одним из многих кто считал это баловством.
Я кстати пропил омега 3, проколол курс витаминов б, сейчас пью витамин С и гептрал (препарат для печени). Наряду с алкогольным воздержанием улучшилось пищеварение, несмотря на периодические фаст фуды. Давно не было такой долгой ремиссии без расстройств.
В общем в трезвости одни плюсы, не вижу смысла торчать, поскольку не испытываю кайфа. Поэтому тяжело что то посоветовать тем кто получает эндорфиновый всплеск. Жаль что на осознание ушло так много времени. Но нужно жить дальше, развиваться, адаптироваться. Это приятный процесс
 
Сообщения
47
Баллы
18
Состояние жёсткого депрессняка кстати после бухла с травой на третий день только отступает, почему так жёстко переношу пьянки тоже вопрос. Возможно конфликт внутренний запускает какие то процессы. Тяжело что то говорить с уверенностью поскольку такое чувство, что в том возрасте когда люди познают себя я дудел и забот не знал. А теперь чувствую себя дегродом
 
Сообщения
27
Баллы
13
Я все это время воздержания кстати дома занимаюсь утомляемость очень быстро настигнет. Стоит отжаться 50 повторений и сижу зеваю, моментально упадок сил. Но не смотря на это продолжаю, медленными шагами я уверен можно добиться результата.
По поводу химии я тоже много всего пробовал но тяги нет ни к чему, видимо психика слабая. Самое жёсткое это был опыт с лсд, 1,5 марки дали а я даже не знал что это. Вот с этого момента состояние тревоги меня сопровождает почти постоянно.
Я понял что нужно больше времени 2,5 месяца - я только начал ощущать себя.
Корю себя за то что выкинул 5 лет жизни, ничего не добился хотя мог. Сейчас времени нет ни на что, приходиться много работать в городе где никого нет и некуда пойти, закрываю долги которые образовались а результате моих кайфов.
В общем всем кто читает хочу сказать с уверенностью - трава зло. Никто не может быть уверен в конечном исходе этой шалости когда то я был одним из многих кто считал это баловством.
Я кстати пропил омега 3, проколол курс витаминов б, сейчас пью витамин С и гептрал (препарат для печени). Наряду с алкогольным воздержанием улучшилось пищеварение, несмотря на периодические фаст фуды. Давно не было такой долгой ремиссии без расстройств.
В общем в трезвости одни плюсы, не вижу смысла торчать, поскольку не испытываю кайфа. Поэтому тяжело что то посоветовать тем кто получает эндорфиновый всплеск. Жаль что на осознание ушло так много времени. Но нужно жить дальше, развиваться, адаптироваться. Это приятный процесс
Неосознанное употребление лсд, неподготовленное, это полный рандом.
После лсд такие обострения возможны, наверное бэд-трип словил, тем более если первый раз попробовал, не зная что это и зачем... Тем более если с алкоголем... Есть в некоторых случаях у лсд такая долгосрочная побочка, уж слишком мощные впечатления от него могут осесть в голове, какие-то мысли появляються под ним которые намертво оседают и пускают корни, (в моем случае), я просто на себя как будто со стороны смог посмотреть, на свои поступки и мысли, и некоторые моменты которые являлись частью меня прям совсем не обрадовали, когда после приема лсд стал переодически на них обращать внимание, и они как флешбеки... Долго еще вспоминал то о чем думал, и вообще не мог взять себя в руки, будто все нутро вывернули, вытрясли и сказали на вот, смотри, оценивай. Возможно для нашей психики это стресс от которого ей нужно неопределенное количество времени что бы отойти/забыть/проработать эти последствия, у кого то они положительные, у кого-то одни только загоны остаються или даже комплексы
 
Последнее редактирование:
Сообщения
47
Баллы
18
Неосознанное употребление лсд, неподготовленное, это полный рандом.
После лсд такие обострения возможны, наверное бэд-трип словил, тем более если первый раз попробовал, не зная что это и зачем... Есть в некоторых случаях у лсд такая долгосрочная побочка, уж слишком мощные впечатления от него могут осесть в голове, какие-то мысли появляються под ним которые намертво оседают и пускают корни, (в моем случае), я просто на себя как будто со стороны смог посмотреть, на свои поступки и мысли, и некоторые моменты которые являлись частью меня прям совсем не обрадовали, когда после приема лсд стал переодически на них обращать внимание, и они как флешбеки... Долго еще вспоминал то о чем думал, и вообще не мог взять себя в руки, будто все нутро вывернули, вытрясли и сказали на вот, смотри, оценивай. Возможно для нашей психики это стресс от которого ей нужно неопределенное количество времени что бы отойти/забыть/проработать эти последствия, у кого то они положительные, у кого-то одни только загоны остаються или даже комплексы
Я получается ни от чего не испытываю положительного влияния. Лсд это отдельная тема конечно, очень сложная и непредсказуемая. Может произойти все что угодно. Но в большинстве случаев настолько я знаю это бэд трипы.
Нужно время и только время чтобы все встало на круги своя. Пол года, год, при необходимости больше. Жить и делать все что угодно вообще, что захочется. Я вот работаю постоянно нужны деньги. Кому то хобби, кому девушку, вариантов масса. Каждому свое как говориться, но следовать одному железному правилу - не употреблять вообще ничего. Не поддаваться на мимолетные соблазн, типа разок покурю и больше не буду. Строго не кури, кусай локти как это делал я первые 2 недели, просыпайся в поту, меняй футболки, не спи ночами но держись. Не дуем
 
Сообщения
47
Баллы
18
Ну что, не курю уже 1,5 недели, состояние стабилизировалось. Пару дней назад решил и сиги бросить в придачу. Без сигарет восстановление происходит гораздо быстрее, ощутил мгновенно почти. У всех конечно индивидуально, но у меня даже сигареты отнимают сил, появляется вплоть, сонливость.. сейчас с высоты полёта более менее объективно могу оценить последствия срыва после 2,5 месяцев, хоть и срывов то назвать нельзя, стало просто интересно, чем же так меня мариванна зацепила. И я не могу найти объяснения. И, даже не смотря на то, что мне было мягко сказать паршиво все эти полторы недели, в голове мелькала мысль (просто абстрактно) может покурить ещё, ведь так хотелось просто выйти из реальности. Напоминает снежный ком, когда словил бэд трип и не хочешь в реальности перенести отходосы и готов ещё и ещё прибегнуть к невменозу чтобы забыться и выключить мозг. Но вспоминая последствия твердо, без раздумья решил, что ни ногой в этот омут более. Могу посоветовать только набираться терпения, ждать долгое время, месяца 2 после долгих покуров, сказать себе "я сильный" духом и волей, вспомнить своих сильных духом предков и стараться уподобиться им. Мне лично помогло, надеюсь поможет кому то ещё. Что касается препаратов, колол себе витамины группы Б, сейчас пью курс гептрала для печени. Лучше вкусно кушать, получать удовольствие от жизни, работать, зарабатывать в конце концов, чем прокуривать жизнь. Летом кататься на велосипеде по красивым местам, а эндорфиновые качели пройдут и станет жизнь как в старые добрые. Всем счастья, буду отписывать время от времени, что ещё хорошего мне открывается в трезвой жизни. НеДуем
 
Сообщения
47
Баллы
18
Почти 2.5 недели трезвости.
Вместо сигарет купил снюс, дабы иногда травить себя никотином, в перспективе и с этого дерьма уйти.
Тяжело... все проблемы больше касаются психологических аспектов. Приходят мысли и осознание. Наверное как многие я всю осознанную жизнь уклоняюсь от разбора проблем по полочкам, стараясь не заморачиваться, какие то вещи специально не беря в голову, мол жить так будет проще и зачем оно мне все ведь на это нет времени и сил, чтобы одному разобрать свои траблы.
Со временем эти уклонения вылились в снежный ком проблем с мыслями. Трава является не причиной а следствием этого. Я предполагаю, что в какой то период жизни, когда я ещё умел радоваться мелочам, я курил чтобы сбежать от бытовых проблем, скучных и неинтересных, а они за собой скрывали истиные проблемы в будущем.
Как с этим бороться до конца ещё не знаю. Возможно это похоже на становление схожим с взрослением ребёнка. Это страшно, поскольку это должно занять длительное время.. неприятно от того что многих это даже не коснулось и я завидую этим людям. Но у каждого свой путь. Учимся жить друзья.. всем благ 👋
 
Сообщения
47
Баллы
18
23 день без оТравы. Сигареты не считаю когда бросил. Просто бросил и решил не связывать себя с датами, как то пришёл к мысли, что проще просто отказаться от этого. По разным причинам: не хочется в целом быть зависимым от чего, имеется желание быть свободным. На данный момент такого состояния конечно же ещё не достиг, много мыслей именно об этом, иногда даже слишком часто промелькивают, как же быть, чем же теперь себя занять, что делать когда пообедал. Скажу даже, что большая часть мыслей связана с этим, работается непросто, тем более что занимаюсь в основном умственной деятельностью. Прошло примерно 2 недели как не курю и сигареты тоже сложный этап. Мозг всячески сопротивляется и обманывает. Стараюсь не поддаваться на эти уловки. Просто жду. Я уверен что будет все хорошо, но нужно время, гораздо больше времени. Скрепим зубами и идём дальше
 
Сообщения
46
Баллы
33
А ты попробуй не сопротивляться, а просто жить по новому.
Ты же сделал главный вывод: дудка не радует. Всё. Она раньше может и радовала первые пару лет с несистемными покурами, но как начинается система - становится скучно.
Ты бросил, все.
И даже сиги! Я вот лично сиги бросить не смог, хотя траву бросил спокойно и уже 8 месяцев чист.
Все получится бро. Не дуем)
 
Сообщения
47
Баллы
18
А ты попробуй не сопротивляться, а просто жить по новому.
Ты же сделал главный вывод: дудка не радует. Всё. Она раньше может и радовала первые пару лет с несистемными покурами, но как начинается система - становится скучно.
Ты бросил, все.
И даже сиги! Я вот лично сиги бросить не смог, хотя траву бросил спокойно и уже 8 месяцев чист.
Все получится бро. Не дуем)
Не получается вот не сопротивляться. До сих пор чист, к сигаретами иногда возвращаюсь, покуриваю порой. Тоже наркомания та ещё. Не хватает этого учащенного сердцебиение, размазанности иногда как после 1 сигареты с утра. Купил кальян себе ещё, курю периодически. Как то проще так от сигарет отказываться, с утра его не покуришь с собой не возьмёшь. Для меня было важным уйти от систематики сигарет. Вроде полегче но все равно бывает тянет и иногда сдаёшься. Огромная волевая нагрузка за последнее время (жизненные обстоятельства) и предполагаю что просто не самое лучшее время сейчас. Возможно когда будет положение поспокойнее немного - откажусь вовсе. А пока максимально подготавливаю почву для этого. Много работаю, даже спортом некогда заниматься, пока что дома - пол часа по утрам иногда.
 
Сообщения
71
Баллы
18
Не получается вот не сопротивляться. До сих пор чист, к сигаретами иногда возвращаюсь, покуриваю порой. Тоже наркомания та ещё. Не хватает этого учащенного сердцебиение, размазанности иногда как после 1 сигареты с утра. Купил кальян себе ещё, курю периодически. Как то проще так от сигарет отказываться, с утра его не покуришь с собой не возьмёшь. Для меня было важным уйти от систематики сигарет. Вроде полегче но все равно бывает тянет и иногда сдаёшься. Огромная волевая нагрузка за последнее время (жизненные обстоятельства) и предполагаю что просто не самое лучшее время сейчас. Возможно когда будет положение поспокойнее немного - откажусь вовсе. А пока максимально подготавливаю почву для этого. Много работаю, даже спортом некогда заниматься, пока что дома - пол часа по утрам иногда.
Сигареты - это не меньший твой враг, как и шмаль, сиги я бросил раньше, чем дудку, вот как, если не соврать, то где то в конце сентября 2021,представь,а шмаль - месяц. После отказа от сигарет я чувствовал себя и то лучше, это реальная гадость и трата денег в никуда. Всё в твоих руках)
 
Сообщения
47
Баллы
18
Сигареты - это не меньший твой враг, как и шмаль, сиги я бросил раньше, чем дудку, вот как, если не соврать, то где то в конце сентября 2021,представь,а шмаль - месяц. После отказа от сигарет я чувствовал себя и то лучше, это реальная гадость и трата денег в никуда. Всё в твоих руках)
Согласен, у меня после стольких лет курения только недавно пришла осознанность. Более чутко ощущаю желания и уловки мозга и организма. В том числе никотиновую зависимость. Именно её а не психологическую зависимость, как думал раньше. Брошу однозначно, если хватило сил бросить дудку значит этот крест пройду на изях. Тебе терпения, неДуем
 
Сообщения
47
Баллы
18
Привет братья и сестры!!
Не запоминаю который день её дую, может память лагает, а может не задавался такой целью.
Был менее месяца назад момент когда покурил. Сделал микро колпак, буквально каспера, покурил (угостили, много брать не стал) так мало я не курил никогда)) И честно сказать вот такое состояние на тот момент мне понравилось. Но быстро себя остановил и это был единичный случай после 23 февраля.
Я отлично расслабился, был один дома, убрался (очень тщательно), приготовил вкусный ужин, после в качестве завершение ритуала смыл с себя этот вечер в ванной и с трудом уснул.
После пару дней было неловкое чувство, будто сам себя обманул и несколько дней боролся с желанием повторить такой "успешный" вечер.
На протяжении этого месяца немного баловался пивком, а на днях так упоролись с товарищем что с похмелья чуть не сдох )
В момент похмелья поймал себя на мысли, что это состояние очень схоже с ПАС оТравы.
Наводит на мысль, что мне противопоказаны любые виды зависимостей.
Изредка балуюсь электронками. Но силы воли не хватает начать абсолютно трезвую жизнь.
Здесь скорее не об успешном избавлении от зависимости а об этом нелёгком пути, поскольку нередко вижу здесь довольно оптимистичные рассказы, у меня несколько иначе.
Силы воли хватило пару раз выйти на пробежку в парк, несмотря на то, что после неё я чувствовал себя великолепно, поднять жопу на повторные подвиги не получается.
В голове постоянно крутится мысль начать заниматься спортом (тренажёрный зал) не от великого желания, а от представления пользы от него. На днях свершится думаю.
А так, в целом могу назвать эти периоды без травы с перерывами по 2 месяца между покурам (что достаточно много, чтобы быть уверенным, что срыв не намечается и в целом недопустим) относительно нейтральными. Периодами ощущается тревожность от несуществующих проблем которые не факт что произойдут, периодами забываются и вроде норм. Со сном как у всех, все таки думаю прикупить что то для него. Чувство радости от жизни приходит нечасто, но уже имеются проблески.
Хочу записаться на приём к психотерапевту и психологу, может подскажет чего. В любом случае хуже не будет, конечно немного не по себе от этого, даже пишу сюда об этом с трудом) может у кого была такая практика, поделитесь?
Резюмируя: после отказа оголяется твоё истиное нутро, трезво оценить свое состояние мне удалось не сразу. По нарастающей начинаешь лучше понимать желания организма и ощущать причины, по которым ты ушёл в этот туманный занавес. Думаю, все это теперь нужно грамотно проработать, это как знакомство с самим собой.
Возможно банальные вещи пишу, но что чувствую тем и делюсь.
Всем добра ;>)
 
Сообщения
225
Баллы
93
Да тоже это заметила, не куришь и начинаешь соображать от чего ты энное количество лет убегал в дым. Остаётся только уже в этом возрасте работать со своими загонами, ну может это даже плюс. Все же есть жизненный опыт, знания. Сходи к врачу, выговоришься ему. Он тебе полезные инструменты даст по работе с загонами. Не зачем нам туда возвращаться, мы там все видели и не так уж и круто. Особенно когда прикурился 😂 Это просто наш самый легкий способ убежать от всех и всего, мы это знаем и конечно проще к этому прибегнуть. Не зачем себя винить, это нормально. Будем дальше искать новые способы успокаиваться и проживать негативные эмоции и стресс ☀️
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO